Лента новостей

Севастополь

3851
2

Как в Севастополе на День Победы организуют кухни, медиков и движение паромов

ForPost - Новости : Как в Севастополе на День Победы организуют кухни, медиков и движение паромов

В этом году 9 Мая для ветеранов, жителей и гостей Севастополя организуют шесть полевых кухонь и обеспечат скорую медицинскую помощь. И в связи с праздничными мероприятиями ограничат паромное сообщение. 

Полевые кухни в День Победы будут размещены на площадке возле спорткомплекса Черноморского флота (возле площади Нахимова), у памятника Солдату и Матросу, в Комсомольском парке имени Марии Байды, на мемориальном комплексе «Сапун-гора», в Сквере воинов-интернационалистов, на смотровой площадке между Дворцом детского и юношеского творчества и Институтом биологических исследований имени Ковалевского. Все полевые кухни будут работать с 11.30 до 14.00, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.
 
Кроме того, в течение дня в центре города будут дежурить медицинские бригады. Машины скорой помощи с 8.00 и до окончания праздничного фейерверка будут на площади Нахимова и возле ДДЮТ; с 9.00 – на площади Лазарева; с 8.30 и до окончания парада войск Севастопольского гарнизона – в сквере Ленинского комсомола.
 
С 8.30 и до окончания праздничных мероприятий медики будут дежурить в зданиях правительства и заксобрания города, у трибуны «Президиум» на площади Нахимова, в Севастопольском центре культуры и искусств (улица Ленина, 25), в помещениях департамента общественных коммуникаций (улица Ленина, 19, и улица Ленина, 50).
 
По информации пресс-службы городского правительства, движение паромов будет остановлено 7 мая на время генеральной репетиции парада Победы, а также 9 мая с утра и до завершения парадного шествия (ориентировочно до 13.00). Катера от площади Захарова в День Победы будут приходить в Артбухту.
 
Полина Ласькова
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя смерч
постов:
4031
смерч (Севастополь)
- 05/05/2017 в 19:44

Не забудьте пожалуйста медиков поставить на севере, где будет формироваться "Бессмертный полк" там очень много будет пожилых людей, вдруг кому плохо станет, а медиков нет.

Аватар пользователя Alyosa
постов:
74
Alyosa (Город-Герой)
- 06/05/2017 в 19:34

Проезжал сегодня на Гоголя, перед сквером на Кожанова, возле супермаркета Меркурий, стоит полевая кухня Может на праздники тоже не пожалеют гречки и тушенки?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5551
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6633
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7188
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4841
19

ТОП 5