Лента новостей

Севастополь

10274
27

«Севавтодор» пояснил сплошные линии вместо прерывистых на городских дорогах

ForPost - Новости : «Севавтодор» пояснил сплошные линии вместо прерывистых на городских дорогах

Сотрудники «Севавтодора» нанесли разметку на большей протяжённости дорог в черте Севастополя и планируют завершить эту работу к 15 мая. Об этом сегодня на аппаратном совещании в городском правительстве сказал директор ГБУ «Севавтодор» Виталий Узлов. 

По его данным, в оперативном управлении предприятия находится 928 километров городских дорог: 766 километров – с твёрдым асфальтовым покрытием, 162 километра – гравийных и грунтовых дорог. В 2017 году разметке подлежат 425 километров уличной дорожной сети, из них 216 километров в черте города и 209 километров прилегающих трасс.
 
«На 1 мая выполнены работы по нанесению горизонтальной разметки в городе – это 170 километров из 209 километров (79%), и 54 километра из 216 километров (25%)», – сообщил Узлов.
 
Он добавил, что один из четырёх комплексов, работающих на севастопольских дорогах, – уникален, не имеет аналогов в Крыму, так как наносит белые линии горячим пластиком, что увеличивает срок эксплуатации.
 
Узлов отметил, что до 2017 года горизонтальная разметка на дорогах Севастополя наносилась «по понятиям» и негативно сказывалась на безопасности дорожного движения.
 
«Подрядчики выполняли работу в соответствие с ГОСТ, но, опираясь на спутниковый снимок, дублировали разметку. Никто не задумывался о том, что так быть не должно», – пояснил директор «Севавтодора».
 
Виталий Узлов отметил, что для изменения ситуации начиная с ноября 2016 года «Севавтодор» совместно с проектным институтом разрабатывали проект организации дорожного движения: анализировали дислокацию дорожных знаков, обозначения разметки и изучали статистику аварийности за последние два года. Теперь каждый фрагмент дороги рассматривается индивидуально, и линии горизонтальной разметки, нанесённые в предыдущие годы, корректируются.
 
Так, пояснил Узлов, на некоторых улицах Севастополя вместо прерывистых линий появляются сплошные: «Исключаются левые повороты, что вызвано соображениями безопасности дорожного движения либо тем, что примыкающая дорога сегодня не паспортизирована».
 
Врио губернатора Дмитрий Овсянников усомнился в достоверности доклада руководителя ГБУ «Севавтодор» и предположил, что озвученные цифры о километрах проделанной работы не соответствуют действительности. Он поручил профильным ведомствам выехать на места работ с проверкой и подготовить список проблемных дорог, чтобы до 15 мая определиться с кадровым решением в «Севавтодоре».
 
Елена Журавлёва
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 02/05/2017 в 17:20

Узлов видимо не дружит с головой! Тут или он пытается отмазаться в связи с новой разметкой, которую с дуру по наносили (везде сплошные, а то и двойные сплошные)...либо он реальный тугодум, если считает что разметка правильная и левых поворотов не должно быть... (тогда надо и левый поворот на Фиолентовское кольцо от "Метр"о отменить, отменить левый поворот с Камышовского шоссе на "Метро", ну и так везде....Лавров про таки говорил - д..ы пля!


P.S. А главное все эти нововведения с разметкой проведены как раз в момент установки везде камер, которые с июня начнут работать в реальном режиме....как будто специально надо усложнить жизнь автомобилистам, спровоцировать их на нарушения и получить потом бабло (ведь все знают, что часть денег со штрафов пойдут той организации, которая повесила камеры...). Правда интересная коллизия получается?

Аватар пользователя Holländer
постов:
288
Holländer (Севастополь)
- 02/05/2017 в 17:31

...Двойная сплошная в России должна быть не менее полуметра в высоту...(Из поправок в новый ГОСТ))).

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 02/05/2017 в 17:33

Накосячили,а потом детские оправдание делают.

Аватар пользователя Шаман Дьявола
постов:
1077
Шаман Дьявола (Севастополь)
- 02/05/2017 в 17:40

все что сегодня делается такими Узловыми в нашем городе наносит не только вред городу, но и формирует мнение горожан о бессилии власти в наведении порядка и создании условий комфортного проживания горожан.. все силы и средства чиновники направляют на то, как бы что то украсть для себя любимых. тем самым подрывают авторитет и мнение о самом управлении городом, губернаторе и в целом- в Президенте РФ. .... а ведь скоро выборы Губернатора, а следом-выборы Президента.. а тут этот Узлов по какому то госту и снимкам со спутника -рисует дорожную разметку!!!!.. он наверное нас с вами держит за дураков.. о каких снимках идет речь, если у нас дорог нет совсем? сплошные ямы и выбоены и разметка там за три года ни когда не производилась.. ПОЗОР !!! и в первую очередь Овсянникову за такой подбор кадров.

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon ()
- 02/05/2017 в 17:43

"Врио губернатора Дмитрий Овсянников усомнился в достоверности доклада руководителя ГБУ «Севавтодор» и предположил, что озвученные цифры о километрах проделанной работы не соответствуют действительности." хехе.. там ещё нужно копнуть предыдущую трудовую деятельность этого руководителя. фирмы и скандалы с поставщиками. всё в открытом доступе ))

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon ()
- 02/05/2017 в 17:48

to АНДРЕЙ27 (Севастополь)

А главное все эти нововведения с разметкой проведены как раз в момент установки везде камер, которые с июня начнут работать в реальном режиме....как будто специально надо усложнить жизнь автомобилистам, спровоцировать их на нарушения и получить потом бабло (ведь все знают, что часть денег со штрафов пойдут той организации, которая повесила камеры...). Правда интересная коллизия получается?
ну почему коллизия? штрафы в РФ это метод пополнения бюджета, а не забота о безопасности движения. см. опыт столицы.

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 02/05/2017 в 17:49

to АНДРЕЙ27 (Севастополь) А главное все эти нововведения с разметкой проведены как раз в момент установки везде камер, которые с июня начнут работать в реальном режиме....как будто специально надо усложнить жизнь автомобилистам, спровоцировать их на нарушения и получить потом бабло (ведь все знают, что часть денег со штрафов пойдут той организации, которая повесила камеры...). Правда интересная коллизия получается? ну почему коллизия? штрафы в РФ это метод пополнения бюджета, а не забота о безопасности движения. см. опыт столицы.
Вы совершенно правы! С моей стороны это была просто ирония....

Аватар пользователя sev74
постов:
40
sev74 (Севастополь)
- 02/05/2017 в 17:51

На Сталинграда на выезде от Новуса вообще ахтунг!

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 02/05/2017 в 18:21

to sev74 (Севастополь)

Да тут по всему городу ахтунг!. Как до таща с кисточкой город жил? И вот к нам пожаловал спаситель с джипиэсом и гостом.

Аватар пользователя ACER
постов:
50
ACER ()
- 02/05/2017 в 18:44

А дорога дублер на Острякова? Там ходить даже опасно. Хотя висят два щита, что окончание ремонта декабрь 2016г. Куда смотрят наши чиновники? На этой дороге только бордюры два раза перекладывали, но так и не закончили. Раньше эта дорога освещалась о чеи свидетельствуют покосишиеся столбы без проводов. Даже если дорогу отремонтируют, то тут же раздолбают, так как столбы нужно будет менять. Я просто не понимаю почему никто не ответил за творимое безобразие на этой дороге.?

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 02/05/2017 в 18:59

Виталий Узлов отметил, что для изменения ситуации начиная с ноября 2016 года «Севавтодор» совместно с проектным институтом разрабатывали проект организации дорожного движения: анализировали дислокацию дорожных знаков, обозначения разметки и изучали статистику аварийности за последние два года. Теперь каждый фрагмент дороги рассматривается индивидуально, и линии горизонтальной разметки, нанесённые в предыдущие годы, корректируются. Так, пояснил Узлов, на некоторых улицах Севастополя вместо прерывистых линий появляются сплошные: «Исключаются левые повороты, что вызвано соображениями безопасности дорожного движения либо тем, что примыкающая дорога сегодня не паспортизирована». Извините, а с какой пьяной козы Севавтодор решает ГДЕ и КАКОЙ разметке быть? Разве это не компетенции иных органов власти? А дорожники должны тупо нанести где и что им скажут и следить за сохранностью!

Аватар пользователя Morpeh19
постов:
91
Morpeh19 ()
- 02/05/2017 в 19:08

В Севастополь саботаж во всём , и один из саботажников Узлов . Нужно дать ему тряпку , что-бы стирал горячий пластик

Аватар пользователя Андрей Бескидевич
постов:
26
Андрей Бескидевич ()
- 02/05/2017 в 19:48

Во приколист разметку нарисовали но ее уже дожди смыли кто ответит зо бабло смытое вопрос к врио губера ???

Аватар пользователя Спартанец
постов:
553
Спартанец (Sevastopol)
- 02/05/2017 в 21:01

Сейчас разметка сильно отличается от знаков особенно на спуске от Дергачей на Инкерман

Аватар пользователя niksy46
постов:
1805
niksy46 (Севастополь)
- 02/05/2017 в 21:26

Все во имя человека и для блага человека. А мы с вами - не люди, а аборигены острова Крым,которые будут радостно смеяться всем шуткам больших белых людей с материка.

Аватар пользователя Ya_Maha
постов:
173
Ya_Maha (Севастополь)
- 02/05/2017 в 21:44

И по вопросу нанесения разметки тоже пора устраивать общественные слушатели. Да и вообще по каждому вопросу. Что ни ситуация, то бардак. Так пусть устраивают слушания, учатся у народа, слушают народ, автолюбителей, жителей, а потом только осваивают бюджетные деньги. Наверняка тендер какой-нибудь на эти работы как положено выиграл материк и он по-своему, по-матерковски нанес эту разметку.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 02/05/2017 в 21:44

Колобова когда отремонтируют?

Аватар пользователя Bonne Bonne
постов:
41
Bonne Bonne ()
- 02/05/2017 в 21:54

Каким-то странным образом, в ужасающем стечении обстоятельств в правительстве нашего города собрались самые тупые представители человечества, выдающиеся своей глупостью и пофигизмом на всё и вся...
P.S.: придурки они все!

А вообще все мы можем с этим бороться, на следующих выборах ни одному быдло-чиновнику я голоса не дам!

Аватар пользователя Александр Антонов
постов:
7
Александр Антонов (Севастополь)
- 02/05/2017 в 22:08

Поселок Штурмовое. У третьей остановки прерывистая волшебным образом превратилась в сплошную. Как теперь въезжать и выезжать нам с нашей улицы на дорогу? Анонимный источник с жезлом (оказался поблизости) объяснил, что ГАИ к этому безобразию никакого отношения не имеет. Фигней страдает фирма, которая получила заказ на рисование разметки. Источник посоветовал жаловаться на них или ждать когда краска облезет или самим под прикрытием ночи черной краской превратить сплошную в прерывистую. Сплошной геморрой, короче...

Аватар пользователя Ольга Пушкарь
постов:
16
Ольга Пушкарь ()
- 02/05/2017 в 22:23

в 37 это называлось саботаж и наказывалось исключительной мерой наказания(расстрелом). а теперь они неприкасаемые, народные изгнанники,блин. в 21 веке живем ведь! сделайте сайт(активный гражданин например) и такие вопросы пусть решают те кто ездит по дорогам, так сказать по факту.регистрация по номеру паспорта.если уж депутаты тупят, то пускай народ им помогает, а то за державу обидно.

Аватар пользователя Александр Гагарин
постов:
185
Александр Гагарин ()
- 02/05/2017 в 23:28

дорогу- перемычку возле рынка "мельница" в декабре 2016 не доделали и бросили, лотки дренажные уже половину разбили, ямы на новом асфальте стали появляться, а ведь кто-то за эти пол-работы заплатил...

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 02/05/2017 в 23:46

Дядя Узлов, Вы дурак? Половина(если не больше) выездов(заездов) с закрытым левым поворотом, нарисованных Вашими Малевичами, перегружает и без того загруженные перекрестки добавляющимися на разворот машинами. Это что запланированный способ пополнения бюджета через штрафы? Привожу пример: ул. Льва Толстого пересечение с улицей Киевской, при необходимости заехать на Киевскую развернуться можно либо на Голубца либо на Азарова или Коммунистической, а если каждый напишет свой пример? Великий человек Лавров -сказал про кого-то одну фразу, а по ней почти всех севастопольских "дизайнеров - оккупантов" узнать можно.

Аватар пользователя YUM1968
постов:
17
YUM1968 ()
- 03/05/2017 в 0:10

По заявлению чиновника видно,что он вообще не контролирует ситуацией в городе.Мусор на дороге про который вы говорите это в первую очередь песок с зимы который вы не убрали.Проедьте хотя бы по Острякам.Разметка по городу нанесена процентов на 30 не больше,и то уже в некоторых местах её скоро не будет видно.(прим.Камышов.шоссе) не позорьтесь своими липовыми отчётами,и не подставляйте Губернатора.Ведь за вас придётся отвечать ему.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 03/05/2017 в 10:11

Кто же виноват, что

«Севавтодор» совместно с проектным институтом
НЕ УЧИЛИСЬ В ШКОЛЕ, а СВОИХ МОЗГОВ НЕ НАРОСТИЛИ???? Убрали все левые повороты, да еще и оправдываются. Прав to Шаман Дьявола (Севастополь)
все что сегодня делается такими Узловыми в нашем городе наносит не только вред городу, но и формирует мнение горожан о бессилии власти в наведении порядка и создании условий комфортного проживания горожан

Аватар пользователя alexfom0504
постов:
1
alexfom0504 (Тюмень)
- 04/05/2017 в 6:39

Узлов видимо не дружит с головой! Тут или он пытается отмазаться в связи с новой разметкой, которую с дуру по наносили (везде сплошные, а то и двойные сплошные)...либо он реальный тугодум, если считает что разметка правильная и левых поворотов не должно быть... (тогда надо и левый поворот на Фиолентовское кольцо от Метр о отменить, отменить левый поворот с Камышовского шоссе на Метро , ну и так везде....Лавров про таки говорил - д..ы пля! P.S. А главное все эти нововведения с разметкой проведены как раз в момент установки везде камер, которые с июня начнут работать в реальном режиме....как будто специально надо усложнить жизнь автомобилистам, спровоцировать их на нарушения и получить потом бабло (ведь все знают, что часть денег со штрафов пойдут той организации, которая повесила камеры...). Правда интересная коллизия получается?
Это сейчас по всей России так делают из-за резкого увеличения транспорта, у нас в Тюмени тоже отменили левые повороты на многих центральных улицах и сопровождалось это повсеместнымм установками камер, возмущений горожан были массы, однако потом поняли, что это хорошо и пробок стало меньше, особенно когда сделали светофорные зеленые волны. Очередное нововведение у нас, это ввели пешеходные фазы на всех перекрестках с одной стороны это хорошо, что машины и пешеходы не мешают друг другу, но город опять встал в 10 бальных пробках, что опять вызвало недовольсво горожан, зеленые волны были убиты, теперь пытаются настраивать светофоры, чтобы разгрузить город. По немногу, но у них это получается. Просто я к чему все это говорю. Самое главное не молчите, пишите заявления коллективные в ГИБДД, в Гортранс, Губернатору, Меру. Иначе нарисуют разметку, светофоры переведут в неудобный режим, а вы терпите, а нетерпеливых снимут камеры. Пусть работают над организацией дорожного движения в городе

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
920
ХАМмер (Севастополь)
- 04/05/2017 в 21:18

В соответствии с действующей редакцией ПДД РФ, Приложение 2 "Дорожная разметка и её характеристики", часть 1 "Горизонтальная разметка", разметка 1.3 ("двойная сплошная"), цитата: "разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих четыре полосы движения и более" Разметка 1.3., нанесенная весной 2017 года, минимум в полдюжине известных мне мест нанесена в местах, где, согласно разметке полос движения, всего 2-3 полосы, а не 4 и более. Это "проектный институт" не знаком с одним из основополагающих нормативных документов, регламентирующих работу? Или всё-таки строители или заказчики нарисовали разметку не согласно ГОСТу и утвержденных, согласованных с ГИБДД схем и чертежей, а в соответствии со своим чувством прекрасного?

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко ()
- 05/05/2017 в 9:51

to ХАМмер (Севастополь)

Это проектный институт не знаком с одним из основополагающих нормативных документов, регламентирующих работу? Или всё-таки строители или заказчики нарисовали разметку не согласно ГОСТу и утвержденных, согласованных с ГИБДД схем и чертежей, а в соответствии со своим чувством прекрасного?
Боюсь, что авторы этих рисунков (извините, но нанесением дорожной разметки, это назвать трудно) имеют прямую связь с теми, кто устанавливал камеры, пока еще не работающие. Утешением могут служить только следующие моменты: плохое качество материалов(благодаря чему часть разметки уже исчезла), смекалка местных жителей и достаточное наличие краски в магазинах. Жаль только что городской бюджет потерял много денег, оплачивая стоимость этого идиотского проекта и работу малевичей, переквалифицировавшихся с черных квадратов на белые полосочки.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
1686
6

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5746
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6670
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7244
4

ТОП 5