Лента новостей

Севастополь

11484
13

Криминальная сводка Севастополя: смерть в больнице, бес в ребро и тучная дача

ForPost - Новости : Криминальная сводка Севастополя: смерть в больнице, бес в ребро и тучная дача

В сегодняшней криминальной хронике Севастополя, увы, есть ужасные сообщения, связанные с детьми: пожилой педофил растлевал 8-летнюю девочку, в горбольнице № 5 погубили мальчика. Кроме того, правоохранители задержали злоумышленника, обокравшего гостью с материка на 300 тысяч рублей. 

Балаклавский райсуд признал виновным и приговорил к 13 годам колонии строгого режима 68-летнего жителя. В Следственном комитете рассказали, что дедуля с лета 2014 года по лето 2015-го, будучи сожителем бабушки, совершал в отношении её 8-летней внучки «иные насильственные действия сексуального характера» – и когда ребёнок с бабушкой гостил у мужчины в Ростовской области, и когда он приезжал к женщине в гости в Севастополь. В результате девочке была причинена серьёзная психологическая травма, перешедшая в посттравматическое расстройство.
 
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту причинения смерти маленькому мальчику в городской больнице № 5, которая, кстати, официально именуется «Центром охраны здоровья матери и ребёнка». Следствие выяснило, что 15 апреля мальчик был госпитализирован в городскую инфекционную больницу с диагнозом «бронхит». Через три дня после ухудшения состояния его перевели в горбольницу № 5, где он спустя сутки умер.
 
Следствие, изучая обстоятельства произошедшего, полагает, что смерть ребёнка наступила из-за ненадлежащего исполнения медработниками своих обязанностей. При этом горбольница № 5 не уведомила правоохранителей о смерти мальчика, как это положено по закону. Сейчас в медучреждении изъята вся документация, назначены экспертизы – следствие установит виновных в трагедии.
 
А севастопольские полицейские поймали мужчину, который обокрал дачу в Балаклавском районе, принадлежащую жительнице Московской области. Злоумышленник унёс сканер, принтер, золотые украшения, бетономешалку, палатку, рюкзак и другие вещи – его улов потянул на 300 тысяч рублей. За это ему теперь грозит до пяти лет тюрьмы.
 
Николай Иракли
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя sevmaks
постов:
97
sevmaks (Севастополь)
- 25/04/2017 в 18:22

Фраза :погубили мальчика , достойна уровня Форпоста

Аватар пользователя Занудный
постов:
373
Занудный ()
- 25/04/2017 в 18:51

Судя по всему, врачей учат так же, как и менагеров с юристами. Хоть одна гадина сядет за непрофессионализм?!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 25/04/2017 в 18:59

Данные о смерти несовершеннолетнего в установленном порядке ГБУЗС «Городская больница №5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка» в следственные органы не подавались, в связи с чем в ходе расследования уголовного дела будет дана жесткая правовая оценка действиям медицинского персонала учреждения.
Вот за такие делишки надо "стружку снимать" с главврача, т.к. получается, что на подведомственной территории у него полный бардак и это в лучшем случае, а в худшем - попытка утаить преступление.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 25/04/2017 в 19:59

С другого сайта "18 апреля в Детском больничном комплексе в отделении реанимации умер четырехлётний ребенок. Малыш, по словам семьи, несколько дней находился в инфекционной больнице. Когда его состояние резко ухудшилось, его перевели на дальнейшее лечение в Городскую больницу №5. Спустя несколько дней ребёнок умер. Об этом сообщает SevLife 24 апреля. По некоторым данным у него была деструктивная пневмония. Родные мальчика готовят обращение в прокуратуру и следственный комитет по городу Севастополю из-за некачественного лечения. Они просят откликнуться семьи, в которых за последнее время произошло аналогичное горе. Вера Кравчук, от имени семьи ребенка в комментариях к статье обратилась к жителям города со следующими словами: «Обращаемся ко всем у кого погибли дети в течении ближайшего времени — просьба связаться с нами. Контактный телефон мамы погибшего ребенка 79781124562. Маму зовут Леника. По факту гибели ребенка заводим уголовное дело. Делом занимаются следственный комитет и прокуратура города Севастополя. Просим всех откликнуться!»."Просто ужас. Сказать нечего,да ничего и не поможет....

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 25/04/2017 в 20:37

Всем желаю серьезно не болеть. Потому, что, когда сталкиваешься с нашей медициной, иной раз, просто приходишь в ужас - поставить правильный диагноз могут далеко не всегда и не все врачи.
Могут лечить от того, чего нет, а настоящую болезнь запустят до гроба.

Аватар пользователя @лександэр
постов:
309
@лександэр (Севастополь)
- 25/04/2017 в 21:14

Какое горе:Умер ребёнок.Соболезную родным и близким!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 25/04/2017 в 21:43

медики совсем .......

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 25/04/2017 в 22:19

Соболезнования семье, у меня нет слов, одни слезы. Виновных наказать строго.

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 25/04/2017 в 22:31

Неделю назад лежали 2 дня во 2 педиатрии 5 горбольницы.Ужас Ужас это ещё ничего не сказать.Мадам Белова заведующая -сущий ангел ответы есть на все вопросы,только лечения никакого.Хамство младшего персонала полное отсутствие элементарных условий горячей воды и горшков. Кровати панцерная сетка еще СССР.Мы сбежали через 2 дня это нас спасло так как там заразились ещё ротовирусом.

Аватар пользователя Solomln
постов:
359
Solomln (Севастополь)
- 26/04/2017 в 9:01

Хамство младшего персонала полное отсутствие элементарных условий горячей воды и горшков. Кровати панцерная сетка еще СССР.


Дайте рецепт от этого, особенно от хамства! Это те же люди, они живут, ходят среди нас! Или мы думаем, что там берут на работу только отъявленных негодяев?

При восканяне - сколько денег выделялось на больницы? - правильно много! И почему он не обвиняемый в клетке? Скажите кто-нибудь! Дайте ответ?!.... В 5 больницу он поступил в очень тяжелом состоянии! Неправильный диагноз, назначение анализов и лечение было в инфекционке! Когда вскрытие проводилось - документы уже были изъяты правоохранителями! Так что непонятно фраза о том, что не сообщили и обвинения 5 больницы в причинении! Вряд-ли там работают самоубийцы!

Аватар пользователя Салгир
постов:
1097
Салгир (севастополь)
- 26/04/2017 в 9:43

А я по-поводу 8-летней девочки в отношении которой совершались насильственные действия сожителем бабушки. Что это за бабушка, которая жила с таким ублюдком? Родителям девочки вообще нужно такую бабушку оградить от общения с внучкой.

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 26/04/2017 в 10:32

приговорил к 13 годам колонии строгого режима 68-летнего жителя
Надо приговорить к 13 годам казни, медленно по куску отрезая его вонючее тело!

Аватар пользователя Lady
постов:
1630
Lady (Севастополь)
- 26/04/2017 в 12:29

На детском комплексе уже давным давно бронхит не лечат. Гиблое место.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
1628
6

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
441
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
360
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3251
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
616
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1237
1

ТОП 5