Лента новостей

Севастополь

2483
3

В Севастополе состязаются лучшие яхтсмены страны

ForPost - Новости : В Севастополе состязаются лучшие яхтсмены страны

Погода, закрывшая сегодня катерам и паромам путь через Севастопольскую бухту, не смогла нарушить планы организаторов и участников второго этапа Национальной парусной лиги. В гонках участвуют 27 сильнейших команд страны, в том числе и две севастопольские.

Первый этап проходил в марте в Сочи, третий - состоится в Москве, финал лиги вновь примет Сочи. Открылся второй этап сегодня утром на Графской пристани.

«Акватория шикарная, ветер есть, пейзажи вокруг просто радостные. Надеюсь, будет очень весело!» – сказал ведущий мероприятия, комментатор «Матч-ТВ» Алексей Жиров.

 

Рулевой питерской команды Анна Басалкина подтвердила: в такую погоду экстремальные ситуации будут наверняка – перевернуться яхты типа J/70 не могут, а вот шанс выпасть за борт есть, да и на борту может оказаться очень непросто. Но для настоящих гонщиков эта ситуация привычна и ничуть их не пугает.

«Для гонщиков нет плохой погоды, главное – чтобы был ветер. Сейчас ветер средней силы, и они радуются. Ни дождь, ни температура их не волнуют. Многие из спортсменов выступали в составе российской сборной, были чемпионами России, призёрами и участниками чемпионатов мира Олимпийских игр. Гонки будут проходить прямо у берега, поэтому зрелище будет потрясающее. Полюбоваться на это захватывающее зрелище смогут все севастопольцы – мы всех приглашаем, в том числе и с детьми», – отметил президент Всероссийской федерации парусного спорта Владимир Силкин.

Он и сам участвует в гонках в качестве рулевого, в его команде есть и севастополец Алексей Борисов.

«Севастополь – не только город славы боевой, это колыбель парусного спорта. Многие из тех, кто сегодня здесь, выросли в знаменитом севастопольском яхт-клубе, и для них вернуться сюда – счастье. Когда мы в прошлом году объявили, что второй этап Национального парусной лиги пройдёт в Севастополе, это было встречено нескончаемой овацией», – подчеркнул Силкин.

Приветствовали спортсменов замгубернатора Вячеслав Гладков, замкомандующего Черноморским флотом Юрий Ореховский. Настоятель Свято-Никольского храма отец Георгий благословил спортсменов и окропил их святой водой. Да так энергично, что некоторые из яхтсменов промокли ещё до выхода в море. Но не расстроились, а встретили это неожиданное испытание с юмором.

 

Регата будет проходить 21, 22 и 23 апреля. Поболеть за участников и просто полюбоваться на соревнования яхт желающие могут на трибунах ЦСКА, которые будут открыты ежедневно с 11.00 до 17.00. Объяснять происходящее будет профессиональный комментатор.

В субботу, 22 апреля, для детей будет работать развлекательная площадка с бесплатной сладкой ватой, шоу мыльных пузырей, подвижными играми, батутом, полевой кухней, призами и подарками.

Ольга Смирнова
Фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Вадим Б.
постов:
93
Вадим Б. (Балаклава)
- 21/04/2017 в 16:10

Прекрасная новость!

Помимо этого, вызывает интерес и другая. Кто и по какому разрешению, извините, копает в Инкермане дно? Масштабно, надо сказать, копает. Не так давно я видел просто гору ила с моллюсками и ракообразными. Чьих рук дело? И где экологи??!!!

Аватар пользователя Chubaka
постов:
1
Chubaka (Севастополь)
- 22/04/2017 в 16:19

Надо было на недельку перенести, к концу следующей недели почти +20 будет.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 02/06/2017 в 14:59

удалил

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
1564
6

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
435
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
353
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3242
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
608
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1235
1

ТОП 5