Лента новостей

Севастополь

4214
14

СевСети#207. Понимание Овсянникова, кузнецы счастья и летняя традиция

ForPost - Новости : СевСети#207. Понимание Овсянникова, кузнецы счастья и летняя традиция

Сегодня, 7 апреля, в социальные сети Севастополя попались история о детском счастье без насморка, возрождение чиновника в политике и констатация того, как далеки мы от Северной столицы. 

Депутат заксобрания Севастополя Татьяна Щербакова в Facebook напомнила о том, что каждый из нас – кузнец своего счастья. И опубликовала старую фотографию с очень хорошим лозунгом, с которым нельзя не согласиться.
 
 
А в бывшем замгубернатора Севастополя Евгении Дубовике, с прошлого года нашедшем покой на ниве общественной деятельности, проснулся чиновник и хозяйственник. Вот Дубовик и раскритиковал коммунальщиков, которые днём ремонтировали включённое уличное освещение.
 
«Дело нужное! Но неужели нельзя вечером или ночью на дежурной машине объехать город, записать номера столбов, на которых не горят лампы? А днём, не включая свет (экономя бюджет), заменить их. Да и ремонт дорог я бы проводил ночью. Пора экономить бюджет. Давно пора!» – отрезал Дубовик.
 
 
Общественник Александр Талипов в Facebook вновь поднял острую тему – севастопольцы и севастопольские власти не мешают обнаглевшим застройщикам строить то, что они хотят и где хотят. Яркий пример: высотка на площади Ластовой, к которой приложила руку фирма «Интерстрой» Евгения Кабанова.
 
 
Давно ли вы гуляли под тёплым летним дождём, прыгая по лужам и веселясь, как дети? Наверное, уже позабыли об этом невинном развлечении. Но о нём напомнили в группе «Подслушано | Севастополь» – правда, тут набежали брюзги: «Босиком? В городе? Да ни за что! В селе – да, но только не в городе», «А потом с соплями сидеть». Впрочем, для них нашёлся хороший жизнеутверждающий ответ.
 

 
 
 
А журналист Елена Осадчая опубликовала фотозарисовку, состоящую из одного снимка.
 
Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, дети играют в футбол. В Севастополе-то на площади не поиграешь, да и вообще мало где дети могут заняться спортом. Старые площадки приходят в негодность, а новые появляются раз в сто лет.
 
 
Николай Иракли
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 07/04/2017 в 18:54

Может дубовику устроиться в Горсвет и показать пример на деле?

Аватар пользователя strelec
постов:
23920
strelec (Севастополь)
- 07/04/2017 в 19:44

Прием в эксплуатацию Вершин Хамства на пл.Ластовой -
свидетельство нарушения закона РФ "Об объектах культурного наследия" не только застройщиком,но и комиссией по регулированию граддеятельности в Севастополе.Позор!Наплевали на статус исторического поселения исторического центра в угоду застройщику Кабанову. Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 07.03.2017) "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" Статья 61. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона 1. За нарушение настоящего Федерального закона должностные лица, физические и юридические лица несут уголовную, административную и иную юридическую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6641
Даккар (Севастополь)
- 07/04/2017 в 19:54

Как сказал Кабанов-если захочу построить,то построю!!!!!!И ни кто мне не указ!!!!!!!!!!!А вот взяли бы и снесли верхние этажи!!!!!!!!А застройщику -ХОРОШИЙ штраф в парочку мульёнов!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Iriska55
постов:
357
Iriska55 (Севастополь)
- 07/04/2017 в 20:56

Почему такие, как Кабанов, не боятся наказания?А ведь оно, непременно, должно быть - снести все лишние этажи, да ещё и оштрафовать за самоуправство на крпненькую сумму в бюджет города1

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 07/04/2017 в 21:07

to strelec (Севастополь)

Прием в эксплуатацию Вершин Хамства на пл.Ластовой -свидетельство нарушения закона РФ Об объектах культурного наследия не только застройщиком,но и комиссией по регулированию граддеятельности в Севастополе.Позор!Наплевали на статус исторического поселения исторического центра в угоду застройщику Кабанову. Федеральный закон от 25.06.2002 N 73-ФЗ (ред. от 07.03.2017) Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации Статья 61. Ответственность за нарушение настоящего Федерального закона 1. За нарушение настоящего Федерального закона должностные лица, физические и юридические лица несут уголовную, административную и иную юридическую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пока в Севастополе всей его защитой от кабановых и пашек будут заниматься как и раньше от силы человек 15-20 эффективных и способных добиваться конкретных результатов, мы Севастополь будем продолжать терять. Потому что задачи защиты и спасения города с приходом России, как это ни парадоксально, во многом усложнились в разы. Ведь как было при укре? Зарекомендовал себя надёжным и некоррумпированым, Россия тебя заметила - тебе зелёная улица, доступ с твоими доводами и просьбами о помощи в деле спасения Севастополя вплоть до высших руководителей. Я всё это прошёл - работать стало легко. Сейчас же пока преодолеешь частокол оговорок, уходов в сторону, мол, там же у вас есть руководство, его поставил Путин, как мы можем действовать через его голову и т. д. и т. п.
Правда, многие события, а особенно последние - по Парку "Патриот", которые убедили-таки высшее российское руководство в некоторой, скажем так, управленческой импотентности некоторых действующих руководителей, сыграли свою роль. Нас опять начали воспринимать как реальных, ответственных, а главное, ничуть не утративших прежней эффективности субъектов общественной деятельности в Севастополе. На которых можно как и раньше опираться и в повседневной жизни, а уж в критических ситуациях, подобных той, что складывалась вокруг Парка "Патриот" - так сам Бог велел. Но нужны новые силы, хватит почивать на лаврах, дорогие севастопольцы, иначе мы Севастополь просто про.рём, извините.

Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 07/04/2017 в 21:12

А в бывшем зам губернатора Севастополя Евгении Дубовике, с прошлого года нашедшем покой на ниве общественной деятельности, проснулся чиновник и хозяйственник.
Всегда нравится-когда человек становится ЭКС-начальником он начинает прозревать. А, когда Дубовик был замгубернатора он не видел, как ремонтируется уличное освещение? Оно ремонтировалось точно так-же как сейчас. Только тогда из окна служебного автомобиля это удобно было не замечать.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 07/04/2017 в 21:17

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Может дубовику устроиться в Горсвет и показать пример на деле?
Он уже в правительстве был. Ничего хорошего из этой деревянной затеи - не вышло. Ровно как и с этим советом про "в политбюро - не дураки сидят! Вы на Солнце чтоб не сгореть - ночью полетите!" Ой, то есть про не включая фонари чинить. Видимо пан Дубовик по армейской привычке не в курсе, что кроме лампочки, в фонаре имеются: 1) Провода. Которые иногда обламываются. 2) Контакты. Которые иногда окисляются. И чтобы выявить эти неисправности и убедится в их устранении - система освещения должна быть под напряжением. И господин Дубовик уже расплатился за шлагбаумом, который под его руководством, с нарушением правил техники безопасности и порядка производства работ по идиотски пытались установить на въезде на Исторический?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 07/04/2017 в 21:46

Дубовик лучше бы молчал..
Ведь лампочки нужно не только вкручивать, но и проверять работоспособность цоколя, разводки сети и т.д. Без подачи напряжения это невозможно. А в темное время суток делать - вот пусть Дубовик и покажет пример, раз такой умный.

Аватар пользователя Галина Митина
постов:
1261
Галина Митина ()
- 07/04/2017 в 22:03

Ой. а Дубовик-то такой деловой оказывается, когда на задворки попал.

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 07/04/2017 в 23:08

Татьяна Щербакова!Классное фото!

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 07/04/2017 в 23:21

Что касается обозначенного в заголовке статьи "Понимания Овсянникова", так он простой, причём очень серенький, заурядненький какой-то весь временщичонка. Его, разумеется, дорогие севастопольцы изберут в сентябре полноправным губернатором - и в Севастополе тягостно и мерзотно будет продолжаться та же ...а. Среди которой только наши всегда казавшиеся вам невозможными и невообразимыми, но неизменно на протяжении уже многих лет свершавшиеся нами победы будут озарять даже обывательское сообщество Севастополя, не говоря о подвижнических его кругах. И мы будем рады, и будем трудиться только ради вас, дорогие наши севастопольцы.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 08/04/2017 в 11:34

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)

Может дубовику устроиться в Горсвет и показать пример на деле?
Лучше пусть лично асфальтирует дороги ночью,чтоб его не было видно.Но физически работать эта категория болтунов не привыкла.

Аватар пользователя Tolia
постов:
546
Tolia ()
- 08/04/2017 в 21:02

Причем здесь- Е Дубовик.... правильно он поднял вопрос. Например...у нас в . подъезде...как включат свет и еще наружное освещение....так целый день горит. Целый день!!! Нормально? А сказала...так теперь ,мне на зло, включают. Короче-пятая колонна живучая.

Аватар пользователя gasha
постов:
41
gasha ()
- 08/04/2017 в 22:59

Пока в Севастополе всей его защитой от кабановых и пашек будут заниматься как и раньше от силы человек 15-20 эффективных и способных добиваться конкретных результатов, мы Севастополь будем продолжать терять. Уже потерян детский сад 89 заведующая Кривенкова Е.Д. Сделали ремонт отопления - дети всю зиму мерзли, половина сотрудников уволилась. Дети как цигане кочуют по группам, зарплата стала меньше,питание ухудшилось, плата за сад выросла.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
2612
8

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
563
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
452
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3429
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
716
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1261
1

ТОП 5