Лента новостей

Севастополь

4129
21

Опрашивай и властвуй: лучшим чиновником Севастополя стал Овсянников

ForPost - Новости : Опрашивай и властвуй: лучшим чиновником Севастополя стал Овсянников

В Севастополе подвели итоги оценивания горожанами работы чиновников за первый квартал 2017 года. Многие участники опроса, проводившегося на сайте местного правительства, смутно представляют, чем занимаются управленцы, немало и претензий к главам департаментов.

Лучший результат показал врио губернатора Дмитрий Овсянников: его деятельностью удовлетворены 75% участников опроса (всего их было 397 человек). Для сравнения: в конце 2016 года довольных было почти 60%. При этом в опубликованном сегодня рейтинге глав регионов России, составленном АПЭК, Овсянников потерял позиции – спустился с 45-го на 47-е место: несмотря на хорошую рекламу на одном из ключевых федеральных каналов в феврале, в марте врио губернатора Севастополя свои позиции так и не укрепил, пишет «Федерал.Пресс».

Среди глав департаментов негативно оценивается работа директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, оценку со знаком «минус» поставили 49% участников опроса. Такой же результат – у руководителя департамента здравоохранения Ольги Емельяненко. Хуже них – директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов – его деятельность негативно оценили 57% участников опроса.

Почти одинаковое количество опрошенных высказали неудовлетворённость деятельностью (33%) директора департамента приоритетных проектов развития Сергея Градировского и смутное понимание того, чем он занимается (30%).

Негативная оценка работы членов правительства вполне ожидаема, считает председатель Союза предпринимателей Севастополя Марат Тюнин. Он сказал, что сам недавно столкнулся с проблемой бюрократии в органах власти.

«Я не знаю, как в других департаментах – у меня не было чести с ними связываться, но как работает ДИЗО (департамент по земельным и имущественным отношениям. – Ред.) – в книгу рекордов Гиннеса можно занести по неэффективности. Заявления граждан не рассматриваются, ответы даются не по сути и с опозданием на три–пять месяцев. Я сам столкнулся с этой проблемой», – отметил Тюнин.

Он подчеркнул, что до сих пор у предпринимателей есть проблема, связанная с переоформлением ещё украинских документов, но помочь им общественники не могут: «То они (ДИЗО. – Ред.) сбрасывали всё на Сергея Ивановича <Меняйло> и его ставленника Свечникова, что они запустили всю работу. Но мы видим, что Зайнуллин назначен уже довольно давно, а ситуация не исправляется к лучшему».

Среди депутатов лучший результат – у Чалого и Алтабаевой

Что касается Законодательного собрания Севастополя, то 49% участников – это самый лучший результат среди депутатов – положительно оценили деятельность Алексея Чалого. Работу спикера Екатерины Алтабаевой положительно оценили 40% участников опроса.

Хуже обстоят дела у депутатов Бориса Колесникова – его работой не удовлетворены 36% участников опроса, Ильи Журавлёва – 33%, Татьяны Сандуловой – 33%.

В целом участники опроса считают неудовлетворительной работу всех депутатов заксобрания – не менее 23% участников опроса поставили каждому из парламентариев отрицательную оценку. Это связано с тем, что «за три года ничего позитивного практически не произошло, поэтому многие люди негативно настроены в целом к власти, в том числе и к депутатам», считает председатель севастопольского отделения «Деловой России» Олег Николаев.

Он отметил, что и положительные, и отрицательные оценки работы депутатов объяснимы: «К примеру, Алтабаева – председатель заксобрания, медийная персона, поэтому всё, что связано с законодательным собранием, естественно, отражается на ней. Радует, что люди положительно оценивают её деятельность. Хотя, если быть объективным, то, наверное, не только она этого заслуживает». А низкий рейтинг Бориса Колесникова связан с его деятельностью в партии «Единая Россия», которой «не совсем довольны горожане», сказал Николаев.

Полина Ласькова 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя кредо
постов:
168
кредо (Севастополь)
- 05/04/2017 в 18:01

Еще бы оценить деятельность заместителей губернатора. Результаты пока либо нулевые, либо очень относительные. Не знаю, зачем они существуют. Докричаться до них невозможно: записаться на прием нереально (хотя у каждого есть график приема), оградили себя эти баре частоколом бумажек. В течение месяца вам предложат подождать ответ,запишут ли на прием, могут не принять заявление на личный прием, потому как требуется сначала письменное обращение. А все знают, что чиновники на любое письменное обращение присылают отписки, вникать в проблемы не желают, людей считают за назойливых мух, считают ниже своего достоинства снизойти до рядовых граждан.

Аватар пользователя Часовщик
постов:
430
Часовщик (Севастополь)
- 05/04/2017 в 18:19

Можно смело утверждать,что рейтинг Алтабаевой не только высокий из-за ее медийной узнаваемости,а в большей степени показатель работоспособности и умения решать проблемные вопросы в кратчайшие сроки. Да и то,что между двумя ветвями власти наметился устойчивый консенсус,в большей мере заслуга председателя Заксобрания Севастополя.

Аватар пользователя Град
постов:
1273
Град ()
- 05/04/2017 в 18:32

Самым страшным грехом руководителя является попытка обсуждать со своими подчиненными принятое решение. Это именно то,что к счастью не боится в своей работе Овсянников. Не потому ли его рейтинг растет,как и уровень доверия горожан к принимаемым им решениям. А в целом успех измеряется не тем,насколько далеко ты зашел,а тем,насколько ты удалился от того,с чего начал.

Аватар пользователя типичный
постов:
100
типичный (Sevastopol)
- 05/04/2017 в 18:40

Самые страшные люди не те,кто "за" и "против". Самые страшные те,кто и "нашим" и "вашим". Замечено,что сегодняшние проблемы обычно являются результатом вчерашних решений. Надо признать,проблем стало не меньше,но пути их преодоления Овсянников и Алтабаева научились находить самые оптимальные. Чего не скажешь об их коллегах со всевозможных Департаментов и комитетов...

Аватар пользователя Очаковец1234
постов:
42
Очаковец1234 ()
- 05/04/2017 в 18:49

Отказ-единственная радость в жизни чиновника. При Меняйло-это было скорее правило,чем исключение. Сейчас редко в ведомствах на Ленина,2 и 3 мы услышим банальное хамство или прозрачный намек на непонимание. А то,что проблемы не загоняют в глухой угол,подтверждение,что городские власти работают и видят перспективу развития города-героя. Что касается всевозможных рейтингов,то они носят больше условный характер,который редко подтверждается жизненными коллизиями.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 05/04/2017 в 21:19

Заряженная статья. Олег (Николаеву) реванш не получится. Вставай в общую очередь с остальным бизнесом, преференций не будет. Экономика Севастополя будет развиваться не в интересах мелких людишек, желающих расширить личный бизнес, а людей проживающих в Севастополе.
Если честно, то встретиться на выборах с вами будет скучно, предпочитаю серьезных конкурентов.

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 05/04/2017 в 21:33

Титова когда будет обратно в Симферополь отправлять.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 05/04/2017 в 21:58

Судя по цифрам, глава города лучший из худших.
Предложение.
Чтобы чиновники с кандидатами стали по- настоящему лучшими из лучших, предлагаю ежегодное платное проведение медицинских осмотров "узкими" специалистами, с использованием лабораторных и инструментальных методов диагностики, на предмет определения их профпригодности. Объём обследований определить в зависимости от занимаемой должности и претензий на нее. Целью профилактики такой группы взрослого населения является раннее выявление хронических "недугов" (предрасположенностей) и основных факторов риска их развития. Своевременное выявление рисков на ранних стадиях позволит предотвратить смертность, упс текучесть указанной группы лиц. По итогам превентивного вмешательства чиновникам и иже с ними присваивать или подтверждать категорию.
Здоровья ради и казне для.
Здоровье чиновника- наше будущее!
Лучше протянуть руку своему здоровью!
Любые совпадения- чистая случайность.

https://www.youtube.com/watch?v=Ii9Y1ta0UgI

Аватар пользователя Андрей Бескидевич
постов:
26
Андрей Бескидевич ()
- 05/04/2017 в 22:04

Бредятина заказная что сделано в городе за период НИЧЕГО грязь убитые дороги вот и весь результат их работы(паша неприкасаемый)надо узаконить незаконное УРЯАААА вот до чего додумались!!!!!!!

Аватар пользователя Oph
постов:
287
Oph (Севастополь)
- 05/04/2017 в 22:14

Решили Брежнев и Рейган провести соревнования по бегу. Отбегали. Рейган пришел первым. Американские газеты писали «Рейган выиграл, Брежнев проиграл». Советские газеты: «Брежнев пришел вторым, Рейган предпоследним». ... "Работу спикера Екатерины Алтабаевой положительно оценили 40% участников опроса. Хуже обстоят дела у депутатов Бориса Колесникова – его работой не удовлетворены 36% участников опроса, Ильи Журавлёва – 33%, Татьяны Сандуловой – 33%." ... :))))

Аватар пользователя АНДРЕЙ27
постов:
830
АНДРЕЙ27 (Севастополь)
- 05/04/2017 в 22:46

to Алексей Макушин (Севастополь)

Заряженная статья. Олег (Николаеву) реванш не получится. Вставай в общую очередь с остальным бизнесом, преференций не будет. Экономика Севастополя будет развиваться не в интересах мелких людишек, желающих расширить личный бизнес, а людей проживающих в Севастополе. Если честно, то встретиться на выборах с вами будет скучно, предпочитаю серьезных конкурентов.


Вы себя сами считаете серьезным конкурентом? Среди кого? Я просто со смеху чуть с дивана не упал... снимите корону, она мало того что из фольги, так еще и давит видимо вам на что то... Я не пытаюсь защитить Николаева или сравнить вас с ним, боже упаси, но кто вы и что вы, что бы с таким апломбом такое заявлять? Цирк вроде уехал, но кто то (неужели вы, или мне показалось?) остался...

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus ()
- 06/04/2017 в 8:58

Цитата: " Надо признать,проблем стало не меньше,но пути их преодоления Овсянников и Алтабаева научились находить самые оптимальные. Чего не скажешь об их коллегах со всевозможных Департаментов и комитетов.." А вот цитата некоего "севастопольца" Беседина: . ...."А оценки депутатов – они все на улицах. А на улицах – дно, беда, катастрофа. Севастополь деградирует, и реально больно смотреть на происходящее. Как коренной севастополец, я раздавлен городским хаосом. Виноваты ли в этом депутаты? Да. Только они? Нет. Можно, наверное, поставить других, но для этого в городе должны быть подлинные элиты, а их пока, честно скажу, не видно. Те, кто дышит в спину этим депутатом, такие же марионетки и дурни. Ну и людей хотя бы образованных – я не говорю умных даже – там крайне мало. В депутаты идут те, кто в жизни ничего не умеет. Ни создавать полотна, ни лечить людей, ни учить их, ни класть асфальт. Все бездари и недоучки, воры и хапуги идут в депутаты. Есть, конечно, исключение, но вообще депутатская среда лично мне отвратительна." Вот что "точка сборки" сделала с человеком...

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 06/04/2017 в 9:04

Скажу откровенно. Результаты опроса свидетельствуют только о крайне низком уровне самосознания севастопольцев. Вдумайтесь-высокий уровень доверия к ВРИО при том, что он так не смог выстроить эффективную систему управления. Это-идиотизм массового масштаба!

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 06/04/2017 в 9:21

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Этот рейтинг не показатель, о его проведение и существование знали не многие. А те кто знал, в своем большинстве были приближены к ПС, посему когда рейтинг пастыря зашкаливает по отношению к руководимой бездарной (по тому же рейтингу) пастве, напрашивается вопрос, а в чем положительный эффект нынешнего кормчего.

Аватар пользователя Артур Поддубный
постов:
3
Артур Поддубный ()
- 06/04/2017 в 9:55

Свои 5 копеек: 1. Жаль, что Форпост не разместил ссылку на данный опрос ДО его окончания, наверняка ведь знали о нем. 2. Согласно результатов данного опроса, и Правительству и ЗС не доверяют (и не удовлетворены их работой) больше половины горожан, принявших участие в опросе.

Что касается Законодательного собрания Севастополя, то 49% участников – это самый лучший результат среди депутатов – положительно оценили деятельность Алексея Чалого. Работу спикера Екатерины Алтабаевой положительно оценили 40% участников опроса.
Как бы должно наводить на раздумья и Правительство и ЗС, но врятли)))

Аватар пользователя ОТГ
постов:
170
ОТГ (Севастополь)
- 06/04/2017 в 10:05

А кто такой Овсянников?

Аватар пользователя ОТГ
постов:
170
ОТГ (Севастополь)
- 06/04/2017 в 10:07

Ой , не так .Что он сделал? Наверное,землю нашу севастопольскую "охраняет".

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 06/04/2017 в 11:14

Артур Поддубный
Спасибо за Ваши "пять копеек".
Если о депутатах, то выводы сделают единицы- это те, кто нацелен на вторую каденцию работы в парламенте.
Если о чиновниках, то выводы не сделает никто, т.к. ни один из них не нацелен и не настроен на вторую каденцию работы в правительстве. Это касается и действующего Врио губернатора, пока он не выдвинет свою кандидатуру на выборах главы города.

Аватар пользователя averyann
постов:
210
averyann (Sevastopol)
- 06/04/2017 в 13:40

Овсянников-молодец! Но, не нужно поднимать стоимость проезда в маршрутках и стоимость коммунальных услуг! Не надо равняться на Москву, где мэрия платит каждому пенсионеру ежемесячно по четыре тысячи рублей и зарплаты там намного выше! Что касается Алтабаевой, я голосовала за нее, но больше не буду! Потому что в нашем микрорайоне, улица Т. Шевченко и улица Маринеско ничего не делается! Дороги убитые! Троллейбусной линии нет! Хотя микрорайон застроился высотками так, что уже неба не видно и продолжают строить! Я буду голосовать за депутата Горячего, который открыл магазин социальных продуктов на пятом километре. Он один из депутатов заботится о пенсионерах и бедных людях!

Аватар пользователя sapun
постов:
7849
sapun ()
- 06/04/2017 в 19:22

Публичная лесть равносильна пощечине...

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 07/04/2017 в 10:16

to АНДРЕЙ27 (Севастополь)

Берегите себя, даже падая с дивана можно что-нибудь повредить. Что за чушь, о какой короне вы говорите? Поднимитесь с дивана и выйдите в реальную жизнь, да попробуйте в ней что-то изменить для окружающих людей, а не своего диванного благополучия. Может вы, АНДРЕЙ27, что нибудь такое сделали, а об этом никто не знает? Так назовитесь именем собственным и фотографию покажите, чтобы вас на улице узнавали.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Почему Путин победил на выборах в Крыму

Жители полуострова отблагодарили президента за десятилетие в составе РФ.
12:17
21
0

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
3205
8

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
629
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
497
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3543
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
749
5

ТОП 5