Лента новостей

Севастополь

3195
4

Севастопольцы пополнили сборную России по пауэрлифтингу

ForPost - Новости : Севастопольцы пополнили сборную России по пауэрлифтингу

 Четыре спортсмена из Севастополя – Анатолий Горячок, Юлия Бушуева, Анжелика Лучинецкая и Екатерина Прокопова – вошли в состав сборных команд России по пауэрлифтингу и уже в этом году представят страну на международных стартах. Об этом ForPost сообщил старший тренер федерации пауэрлифтинга Севастополя Михаил Паллер.

Он рассказал, что в марте в Екатеринбурге прошёл главный всероссийский старт – чемпионат России по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. По его результатам были сформированы составы сборных команд для участия в чемпионатах мира и Европы. По словам Паллера, на екатеринбургском чемпионате Севастополь представили мастера спорта международного класса Юлия Бушуева и Анатолий Горячок, которые своим выступлением подтвердили уже полученное право войти в сборные России.

«Помимо больших медалей за сумму килограммов, поднятых в трёх упражнениях, проводилось также награждение и в отдельных упражнениях, спортсмены разыгрывали между собой так называемые «малые медали», – пояснил старший тренер федерации пауэрлифтинга Севастополя.

Он отметил, что Бушуева стала второй в общем зачёте в весовой категории свыше 84 килограммов с суммой троеборья в 592,5 килограмма. Стать первой в этом зачёте ей помешала травма бедра в завершающем упражнении – тяге. Несмотря на это, она завоевала «золото» в приседании, «серебро» в жиме и «бронзу» в тяге.

Юлия Бушуева 

Горячок также стал вторым в общем зачёте в весовой категории до 74 килограммов с суммой троеборья в 820 килограмм. Он завоевал «бронзу» в приседаниях и «серебро» в тяге.

«Будучи обладателем феноменальной тяги и автором множества рекордов в этом упражнении, Анатолий попытался улучшить свой собственный рекорд на 0,5 килограмма. Однако вес в 331 килограмм в этот раз ему не покорился», – сказал Михаил Паллер.

 

Анатолий Горячок (на фото - слева) с абсолютным чемпионом России, победителем Всемирных игр Андреем Коноваловым

Тем не менее Юлия Бушуева и Анатолий Горячок остались в основном составе сборных команд России по пауэрлифтингу и в этом году примут участие в международных стартах по этому виду спорта. Кроме них, ранее в состав сборной страны вошли ещё две севастопольские спортсменки — Анжелика Лучинецкая и Екатерина Прокопова.

«В целом отборочный сезон завершён успешно, впереди международные старты – чемпионаты мира и Европы. Надеюсь, всё получится, объём работы очень большой. И наши спортсмены привезут не одну награду высшего уровня, защитив честь страны и родного города», – подытожил Паллер.

Елена Журавлёва
Фото предоставлены Михаилом Паллером

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Вольдемар Цибульский
постов:
50
Вольдемар Цибульский ()
- 31/03/2017 в 14:46

...Елена ЖУРАВЛЕВА, а по русски нельзя было назвать вид спорта - жим штанги лежа-, обязательно надо "блеснуть" познаниями чужестранных слов как" пауэрлифтинг" ААА??? Слово "пауэрлифтинг" пусть звучит в средствах СМИ англосаксонских странах, но у нас это выражение звучит как то странно и невольно "режет" по ушам нормального русского человека !!!

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 31/03/2017 в 14:59

to Вольдемар Цибульский

Федерация так и называется Пауэрлифтинг. Все вопросы не к журналисту, а к Федерации))))))))))))

Аватар пользователя Алексей Алёшин
постов:
29
Алексей Алёшин ()
- 01/04/2017 в 1:19

...Елена ЖУРАВЛЕВА, а по русски нельзя было назвать вид спорта - жим штанги лежа-, обязательно надо блеснуть познаниями чужестранных слов как пауэрлифтинг ААА??? Слово пауэрлифтинг пусть звучит в средствах СМИ англосаксонских странах, но у нас это выражение звучит как то странно и невольно режет по ушам нормального русского человека !!!
Что за бред!? Пауэрлифтинг - это не жим штанги лёжа, это приседание со штангой + становая тяга + жим лёжа от груди. Соревнования по жиму штанги лёжа - это отдельная дисциплина и отдельные соревнования, не имеющие отношения к Пауэрлифтингу.

Аватар пользователя Денис Дьяков
постов:
404
Денис Дьяков ()
- 01/04/2017 в 11:52

to Вольдемар Цибульский Как же вы поднадоели уже, патриоты до мозга костей. Выкидывайте китайский смартфон, телевизор самсунг, корейскую кухонную технику и вот теперь...в валенках и на санях можно смело орать про все русское.
Дорогой, пляши в своей вышиванке и спивай гимну дальше в своём Луцке! А все что ты перечислил вполне производится на заводах в России, в том числе и твой телевизор самсунг!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
2077
6

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
505
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
403
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3337
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
653
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1252
1

ТОП 5