Лента новостей

Севастополь

2374
5

26 марта – День открытых дверей в СевГУ

ForPost - Новости : 26 марта – День открытых дверей в СевГУ

Севастопольский государственный университет приглашает на День открытых дверей. Он пройдет 26 марта в 12.00.

Преподаватели всех 9 институтов и Морского колледжа СевГУ встретятся со своими потенциальными студентами и их родителями. Они ответят на все вопросы о специальностях, которые можно получить в Севастопольском государственном университете www.sevsu.ru, условиях обучения, правилах поступления в 2017 году и профессиональных перспективах выпускников вуза.
 
- Сегодня профессиональный выбор старшеклассников становится все более осознанным. Они определяют свой путь, ориентируясь не только на личные предпочтения, но и на реальные возможности, которые после обучения откроет им та или иная специальность. Специальность эта должна быть востребована, прежде всего – в своем родном регионе, и молодой специалист на своей первой работе не должен слышать от старших товарищей: «А теперь забудьте все, чему вас учили раньше». Сейчас мы активно работаем над тем, чтобы наши образовательные программы давали именно те навыки, которые нужны работодателю, - рассказывает ректор СевГУ Валерий Кошкин.
 
С этой целью на прошлой неделе на площадке СевГУ состоялась встреча технически одаренных старшеклассников Севастополя с руководителями университета и ведущих предприятий региона. Реальный сектор экономики города представляли предприятие электрических сетей Министерства обороны России, Крымская рыболовная компания, Севэлектроавтотранс, Севастопольское авиационное предприятие, ОАО «Уранис-Радиосистемы», филиал Севастопольский морской завод, Севастопольский испытательный центр «Омега» и другие. Старшеклассники смогли напрямую задать вопрос своим потенциальным работодателям, те же, в свою очередь, воспользовались возможностью дать ориентиры своим возможным преемникам. В ходе встречи промышленники Севастополя и ректор вуза обсудили принципы, которые позволят выстроить образовательный процесс с максимально эффективным, востребованным на производстве результатом.
 
 «Студент должен понять, что нам нужен от них не диплом как таковой, а настоящие знания и умения, которые этим дипломом подтверждаются», - подчеркнул Владимир Калюжный, генеральный директор «Уранис-Радиосистемы».
 
Эти знания и практический опыт, необходимый для успешного старта, сегодняшние выпускники школ смогут приобрести в Севастопольском государственном университете.
 
День открытых дверей Севастопольского государственного университета состоится 26 марта в 12.00 в главном учебном корпусе по адресу ул. Университетская, 33. Ост. Студгородок, тр. №№ 10, 4, 14, авт. №№ 85, 95, 107, 109, 112, 105. 
В программе:
- ознакомительные лекции и консультации директоров институтов, заведующих кафедрами, преподавателей, представителей приёмной комиссии со школьниками и их родителями, презентации направлений и специальностей подготовки;
- презентации Молодёжного культурного центра и Объединённого совета обучающихся молодёжных программ и проектов;
- презентация программ дополнительного образования для школьников и студентов;
- знакомство с лабораториям, библиотекой и спортивным комплексом университета.
- экскурсии по научно-образовательному центру СевГУ-Фесто «Синергия» с демонстрацией действующих автоматических линий, роботов, учебного и научного оборудования
- мастер-классы для школьников по робототехнике, программированию, управлению квадрокоптерами.
- запись учащихся 11-х классов и выпускных курсов СПО на двухмесячные и двухнедельные подготовительные курсы.
 
СПРАВОЧНО: В состав Севастопольского государственного университета входят Институт информационных технологий и управления в технических системах, Институт ядерной энергии и промышленности, Институт радиоэлектроники и информационной безопасности, Институт финансов, экономики и управления, Гуманитарно-педагогический, Политехнический, Морской, Юридический институты, Институт дополнительного профессионального образования и Морской колледж. Список специальностей, которые можно получить в Севастопольском государственном университете - здесь 
 
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя poltav
постов:
4
poltav ()
- 22/03/2017 в 21:38

И что? Покажут все все? И оборудование возраста старше, чем родители абитуриентов? И разбитые общежития? И расскажут о разгромленном составе преподавателей? И о том, что сократят учебное время до 20 часов в неделю? И о неясной судьбе ряда специальностей? Товарищи родители! Есть много других достойных ВУЗов. Не губите своих детей!

Аватар пользователя uraturbo
постов:
493
uraturbo (Севастополь)
- 22/03/2017 в 21:51

И что? Покажут все все? И оборудование возраста старше, чем родители абитуриентов? И разбитые общежития? И расскажут о разгромленном составе преподавателей? И о том, что сократят учебное время до 20 часов в неделю? И о неясной судьбе ряда специальностей? Товарищи родители! Есть много других достойных ВУЗов. Не губите своих детей!
Не смешите! Вспомните - раньше они водили по всем вузам и колледжу! Теперь им нечего (и главное нет людей, которые что - либо могли бы показать и рассказать, и научить) показывать! Они ВСЁ "оптимизировали"! Покажут несколько аудиторий, куда снесут всё что осталось! И попиарятся! То что даже оставалось раньше от СПИ, судостроительного техникума (ССТ), Голландии - нет, а им попиарится надо! Иначе им каюк!! А насчёт - неи губите детей - полностью поддерживаю!!!!!

Аватар пользователя jaseur
постов:
818
jaseur (Севастополь)
- 22/03/2017 в 22:14

При СССР еще более менее был институт,моя жена заканчивала,а дети уже учились при хохлах в СНТУ - помойка.А сейчас,в кошкином доме,какое образование можно получить.
Пусть дети едут в нормальные ВУЗы.Извините,это мое видение качества образования.

Аватар пользователя uraturbo
постов:
493
uraturbo (Севастополь)
- 22/03/2017 в 23:44

Я и сам в 1987 году закончил ССТ (СЕАСТОПОЛЬСКИЙ СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ), а в 1994 году - закончил СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ПРИБОРОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ (СПИ)! И смотреть на то, что эти нелюди сделали (и к сожалению продолжают делать) с этими учебными заведениями - больно. сгу для меня больше НЕСУЩЕСТВУЕТ!

Аватар пользователя echo
постов:
910
echo (Севастополь)
- 23/03/2017 в 11:04

С таким упоением втаптывать в грязь севастопольский вуз - это как-то странно. В вузе, конечно, не без проблем. Только вот студенты, по крайней мере, технари, все время ездят и побеждают на больших конкурсах. Куда поступать, в КФУ, в котором ректор от проверок на многомесячных больничных прячется? Континент не всем по силам. Кто хочет, получает хорошее образование в СевГУ, кто не хочет - после любого вуза будет бестолочью с корочками. А условия жизни студентов -да, тут пахать и пахать.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5152
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6561
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7076
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4822
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4933
21

ТОП 5