Лента новостей

Севастополь

9800
10

СевСети #194. Привет Чибисову, астрономическая весна и забытый язык Богов

ForPost - Новости : СевСети #194. Привет Чибисову, астрономическая весна и забытый язык Богов

 Сегодня, 21 марта, в социальные сети Севастополя поймали точное время встречи дня и ночи, «латание» большого севастопольского «разлома» и мусорная свалка в самом центре города.

Севастопольский фотограф Юрий Югансон напомнил горожанам и читателям о начале астрономической весны. Блогер с точностью до минут указал время, когда день сравнялся по продолжительности с ночью.

 Общественник Александр Талипов опубликовал целых два поста, посвящённых оползню на «суровой дороге» между селом Фруктовым и станцией Мекензиевы Горы. Активист отметил нездоровое усердие исполнителей, которые вместо устранения причин возникновения оползня раз за разом «накладывали и накладывали асфальт».

 Горячий привет главе департамента городского хозяйства Севастополя передал на своей странице в Facebook член регионального штаба ОНФ Геннадий Сидоров. Своё послание «фронтовик» подкрепил снимками огромной свалки строительных отходов, уютно разместившейся прямо в центре города за недостроенным торговым центром «Диалог».

 

 О забавном и поучительном случае в магазине рассказал севастопольский журналист Андрей Мединский. Классическая зарисовка о человечности и взаимном уважении в лицах и примерах. Радует в этой истории одно – «мизерное число самоутверждающихся» за счёт других бесспорно проигрывает в сравнении с «99% нормальных» людей.

 

 Со Всемирным днём поэзии поздравил коллег по перу и собратьев по вдохновению севастопольский поэт Джон Барулин. По этому случаю он призвал впустить в своё сердце «отголосок забытого языка Богов» и вернуться к истокам.

 

 Если вы хотите, чтобы ваш пост в соцсетях попал в обзор «Севсети», добавьте к нему хэштег #севсети.
Такая пометка со спецзначком, размещённая в вашем сообщении, позволит нашим редакторам оперативно заметить вашу публикацию.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 21/03/2017 в 20:32

А еще сегодня день леса,идет год экологии и может уже пора севастопольцам,как в старые добрые времена весной и осенью,по возможности посадить дерево и вернуть зеленый Севастополь)))

Аватар пользователя Atos
постов:
7820
Atos (Севастополь)
- 21/03/2017 в 20:38

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

Замечательно! Я только за!

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 21/03/2017 в 20:43

По идее, Новый год должен начинаться сегодняСимволично, что День поэзии отмечается сегодня Умный-умный, а дурак! Что ты медлишь у порога? Невдомек тебе никак: мне ведь нужно так немного. Только слово, только звук, только два коротких слога. Словно голубя из рук... Только слово, так немного. Только слово мне скажи. Слово - много ли заботы? Чтобы в нем ни звука лжи, ни одной фальшивой ноты. Не хочу твоих заслуг, ни таланта, ни почета, ничего-то, милый друг, мне не нужно ничего-то, что там женщинам другим от тебя бывало нужно. Только слово, только с ним я не буду безоружна, не согнет меня беда, не возьмет меня усталость, без оглядки, без стыда буду только им горда, буду счастлива всегда... Только слово, только малость. Лишь об этом, так и знай, я мечтаю, как о чуде. И пускай себе, пускай надо мной смеются люди. Умный, тот меня на смех никогда не поднимает. Мне ведь нужно больше всех! Умный это понимает.Маргарита Алигер

Аватар пользователя инструментальщик
постов:
167
инструментальщик (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 21/03/2017 в 21:36

да проблемы и их надо решать, но не понятно зачем этот правдоискатель толкает информацию Шарию Анатолию, что за нехороший человек, Александр , у себя надо самим разбираться, не труби .

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3725
sevdeel (Севастополь)
- 21/03/2017 в 21:58

... к тому же некомпетентно, но амбициозно и самоуверенно делая какие-то заключения о причинах оползня (называя его обвалом) и всё далее. Неприятно было смотреть на его репортаж. Первый что ли оползень на крымских дорогах? Фатальные последствия "не объехать не обойти"? ... Не очень.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2098
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/03/2017 в 22:06

Известный блогер Джон Барулин? Этого мужчину,,реально зовут Джон?

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 21/03/2017 в 22:53

to кофе и сигареты (Cевастополь)

Джон это его прозвище)Вроде Евгений его зовут.

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
2098
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 21/03/2017 в 23:26

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

to кофе и сигареты (Cевастополь) Джон это его прозвище)Вроде Евгений его зовут.
? Кто такое прозвище придумал? Сам себе,этот Евгений придумал? Или .ВОЗОМНИЛ СЕБЯ :"Я себя под Ленноном чищу,чтобы плыть в революцию дальше" ?

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
623
Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)
- 22/03/2017 в 10:40

Похоже, что проблема оползня в том,что засыпали реку в Любимове. Понастроили как попало вот и проблема. Река текла веками по этому руслу,а тут... застроили; нечего просто так место у моря занимать!

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
920
ХАМмер (Севастополь)
- 22/03/2017 в 14:30

Похоже, что проблема оползня в том,что засыпали реку в Любимове. Понастроили как попало вот и проблема. Река текла веками по этому руслу,а тут... застроили; нечего просто так место у моря занимать!
Нет, Ефрем, с этим никак не может быть связано. Место оползня намного выше (относительно уровня моря). По мне, недостаточный дренаж воды (паводковой? источника? водоносного слоя?) пересекаемого оврага. Скорее, ошибка при проектировании. Возможно, при строительстве (1970-е? 1980-е?) не сделали дренаж, предусмотренный проектом. Менее вероятно, что забился спроектированный и проложенный дренаж (не видно его там). Ну и постоянные латания опускающегося асфальта новым слоем, утяжеляющие дорогу, усугубили ситуацию. Но насчёт метра, мне кажется, авторы погорячились. Метр - это, по-моему, не только слои асфальта, а и щебеночное основание.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Почему Путин победил на выборах в Крыму

Жители полуострова отблагодарили президента за десятилетие в составе РФ.
12:17
213
2

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
3487
8

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
666
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
508
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3614
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
775
5

ТОП 5