Лента новостей

Севастополь

8521
2

Криминальная сводка Севастополя: дело тихого маньяка, арест безжалостной матери и большой срок за наркотики

ForPost - Новости : Криминальная сводка Севастополя: дело тихого маньяка, арест безжалостной матери и большой срок за наркотики

В сегодняшнюю криминальную сводку Севастополя попали нерадивая мать, которой грозит лишение родительских прав за избиение маленькой дочери, серийный убийца, семь лет «охотившийся» на горожан, и торговка опием, чью деятельность пресекла полиция.

В городскую больницу № 5 попала пятилетняя девочка, у которой были ушибы почек, перелом ребра и другие многочисленные травмы. Их она получила не на улице и не от чужого человека, а дома – её избила мать. Против неё Следственный комитет возбудил уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии.

Следствию 29-летняя мать рассказала, что она сорвалась на дочери из-за личных проблем. Сейчас пострадавшая девочка находится на попечении бабушки и папы, а мать отправлена под домашний арест до окончания следствия; помимо уголовной ответственности, ей грозит и лишение родительских прав.

Другую жительницу Севастополя правоохранители поймали на сбыте наркотиков. В Гагаринском районе сотрудники полиции задержали 28-летнюю женщину, при обыске у неё изъяли восемь граммов опия. Как установили стражи закона, её покупателями стали два севастопольца, которые, купив у неё наркотики, перепродавали их. Их, кстати, тоже задержала полиция. Против всех злоумышленников, которые по решению суда были арестованы, возбуждены уголовные дела – им грозит до 15 лет тюрьмы.

Расследование резонансного уголовного дела завершили севастопольские сотрудники Следственного комитета. Они занимались делом 35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении четырёх убийств, сопряжённых с изнасилованиями и разбойными нападениями. Мерзавец орудовал в Нахимовском, Ленинском и Гагаринском районах с 2009-го по 2016 год.

Задержали его в январе прошлого года сотрудники спецподразделения ОМОН «Беркут» и уголовного розыска УМВД по Севастополю. Злоумышленник, которым был тихий и неприметный 35-летний отец двух детей, работавший строителем, сразу написал явку с повинной. Как выяснилось, он уже попадал в поле зрения правоохранителей, которые расследовали совершённое им же убийство 60-летней женщины, но тогда суд отпустил его из-за недостаточности собранных доказательств.

Николай Иракли

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Turn
постов:
36327
Turn ()
- 21/03/2017 в 20:12

давно время настало чтоб действовать как Rodrigo Roa Duterte Наркота это не зло это страшнее и сильнее СПИД-а и чумы и разносчиков этой заразы надо выкорчёвывать без жалости до седьмого колена

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 21/03/2017 в 21:52

35-летнего мужчины, обвиняемого в совершении четырёх убийств, сопряжённых с изнасилованиями и разбойными нападениями. Мерзавец орудовал в Нахимовском, Ленинском и Гагаринском районах с 2009-го по 2016 год.
Жаль, что расстрел отменили. Родственники погибших могут грех на душу взять и порешить мерзотника.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
1876
6

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
474
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
385
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3308
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
638
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1242
1

ТОП 5