Лента новостей

Севастополь

5449
1

На дорогах Севастополя: два воскресных ДТП, безрассудный ЗАЗ и «женский» рейд

ForPost - Новости : На дорогах Севастополя: два воскресных ДТП, безрассудный ЗАЗ и «женский» рейд

В минувшую субботу в Севастополе произошли четыре аварии на дорогах, в которых пострадали четыре человека, в том числе двое детей. В воскресенье и таких ДТП, и пострадавших было вдвое меньше.

Страдают пешеходы и пассажиры

Первым в субботу «отметился» 43-летний мужчина на «Ниссане Альмера». В 9.10 при заезде на автостанцию на 24-м километре от Качи он сбил 59-летнюю женщину, которая переходила дорогу.

О двух происшествиях, случившихся днём и поздним вечером субботы, в севастопольский отдел Госавтоинспекции сообщили медики. В 15:00 из травмпункта горбольницы №5 пришло сообщение о 17-летнем парне, поступившем с закрытым переломом кости левой стопы. Он рассказал, что травму получил при переходе дороги в районе остановки «Улица Юмашева».

Второе сообщение поступило за десять минут до полуночи из приемного покоя горбольницы № 1: в 22:15 к ним с ушибом мягких тканей лобной области головы обратилась 34-летняя женщина. Она рассказала, что в 19:00 в поселке Андреевка случилась авария, в момент которой она была в одном из столкнувшихся автомобилей. ГИБДД проводит проверку по этим фактам.

Сообщение скорее всего об этом же ДТП, жертвой которого стал и десятилетний мальчик, пришло в ГАИ из пятой горбольницы. Медики рассказали, что в 23:00 в травмпункт привезли несовершеннолетнего пациента с жалобой на ушиб мягких тканей височной области головы. Мальчик рассказал, что был пассажиром одной из машин, столкнувшихся в Андреевке в 19.00. 

Ошибки водителей

В воскресенье на дорогах было спокойнее: зафиксированы лишь два ДТП с двумя травмированными. В 14:00 на 72-ом километре автодороги «Ялта–Севастополь» 36-летняя женщина за рулем«Тойоты» двигалась в сторону Балаклавы.


фото группы "Автопартнёр Крым" Вконтакте

На перекрестке неравнозначных дорог, поворачивая налево, она неправильно выбрала скорость движения и потеряла контроль над управлением автомобиля. Жертвой непродуманных действий стал 22-летний водитель «Фольксвагена», который остановился при выезде с второстепенной дороги на главную. С ушибом грудной клетки его увезли в приемный покой первой больницы.

В 20:00, после наступления вечерних сумерек, на первом километре автодороги «Севастополь–Инкерман» автомобиль «ЗАЗ» под управлением 47-летнего водителя двигался в город со стороны Балаклавы. Из-за выбора неправильной дистации машина врезалась в «Форд», за рулём которого находился 33-летний мужчина. Водитель иномарки не пострадал, а вот виновник столкновения с места аварии отправился прямиком в приемный покой городской больницы №1 с ушибом мягких тканей головы.

Цветы за дисциплину

В целом за выходные сотрудники ДПС зафиксировали 132 нарушения правил дорожного движения и остановили четверых водителей «под мухой». По факту всех шести дорожно-транспортных происшествий проводятся проверки.

А сегодня в ГИБДД по-своему готовятся к международному женскому дню. 8 марта будет проведён особый "женский рейд": самым дисциплинированным дамам за рулём по случаю праздника сотрудники инспекции будут вручать цветы.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 06/03/2017 в 19:57

В целом за выходные сотрудники ДПС зафиксировали 132 нарушения правил дорожного движения и остановили четверых водителей «под мухой».

Этих шумаХеров под мухой-пчелой-осой под вечер увеличивается. Немало шумаХеров с не местными номерами....отдыхающие мл...ть

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
553
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7284
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7878
11

ТОП 5