Севастопольцы, вы просто недостаточно богаты...   Наказывать за высокие цены в Крыму и Севастополе будут поступательно...   В Севастополе годовалого ребёнка облили кипятком...   У более тысячи севастопольцев возникли проблемы с землями Минобороны...   В Севастополе наиболее высокий уровень заболеваемости гепатитом В...

Севастопольские новости

Видео
ФК "Севастополь" на своем поле обыграл "Крымтеплицу"

2017-03-05 08:58:38

Лидер чемпионата премьер-лиги КФС – молодежненская "Крымтеплица" – в стартовом весеннем матче турнира на выезде уступил ФК "Севастополь" – 1:2.

"Моряки" повели в счете уже на 3-й минуте: после ошибки на выходе голкипера "тепличников" Дмитрия Щендрыгина головой мяч в сетку ворот соперника переправил Евгений Прокопенко – 1:0.

Ничего не получалось в первом тайме у команды Владимира Пошехонцева – вратарь ФК "Севастополь" Сергей Науменко так ни разу по-серьезному и не вступил в игру.

А вот сразу после перерыва "Крымтеплица" забила. На 47-й минуте после дальнего то ли удара, то ли навеса Ленура Ахунова мяч попал в крестовину, и первым на подборе, как водится, оказался лучший снайпер текущего чемпионата Игорь Мельник – 1:1 (это его 12-й гол в турнире).

Гости, казалось, нашли свою игру – перевели ее к воротам соперника, но вновь пропустили. На 59-й минуте дубль оформил Прокопенко, из центра штрафной без вариантов для Щендрыгина замкнувший классный прострел капитана своей команды Александра Жабокрицкого – 2:1.

Молодежненцы пытались уйти от поражения, но уж как-то откровенно беззубо выглядели в завершающей стадии своих атак. Был, правда, шанс сравнять счет у вышедшего на замену Владимира Сычевого, но молодой форвард, еще осенью игравший за "Крымтеплицу-2" в любительском чемпионате Крыма, из убойной позиции не попал в пустые ворота.

ФК "Севастополь" поднимается на второе место и сокращает отставание от "Крымтеплицы" до четырех очков.