Лента новостей

Севастополь

3755
1

В отношении руководства ГУП «Городской автозаправочный комплекс» возбуждено уголовное дело

ForPost - Новости : В отношении руководства ГУП «Городской автозаправочный комплекс» возбуждено уголовное дело

 Управление Следственного комитета по Севастополю возбудило уголовное дело в отношении руководства ГУП «Городской автозаправочный комплекс» по факту невыплаты заработной платы работникам предприятия в течение двух месяцев на общую сумму 200 тысяч рублей.

«Следствием установлено, что в период с июня по август 2016 года ряду сотрудников предприятия была начислена заработная плата на общую сумму почти 200 тысяч рублей. Несмотря на реальную возможность выплатить заработную плату подчиненным, причитающиеся средства руководство не выплачивало более двух месяцев», – сказано в сообщении пресс-службы следственного управления.

В ведомстве уточнили, что невыплата заработной платы свыше двух месяцев руководством «Городского автозаправочного комплекса» нарушила нормы, предусмотренные частью 3 статьи 37 Конституции Российской Федерации, статьи 22 и 136 Трудового кодекса РФ, а также части 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса РФ.

Санкции данной статьи Уголовного кодекса предусматривают штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет или лишением свободы на срок до трех лет.

В пресс-службе севастопольского управления Следственного комитета ForPost сообщили, что в настоящее время уголовное дело возбуждено в отношении руководства предприятия, подозреваемого в полной невыплате заработной платы свыше двух месяцев.

«Будем смотреть, кто был уполномочен подписывать ведомости о выдаче или невыдаче зарплаты с июня по август», – рассказали ForPost правоохранители.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, уточнили в Следственном комитете.

Из открытых источников известно, что на период июня—августа 2016 года ГУП«Городской автозаправочный комплекс» возглавлял Айрат Фарукович Шамсудинов.

Ранее ForPost сообщал, что коллектив «Городского автозаправочного комплекса»не получает заработную плату полгода и обещает самораспуститься, если правительство Севастополя не оставит руководителем предприятия Александра Любченко, который возглавил предприятие в середине декабря 2016-го и которому они доверяют.

Власта Пидпалая
Фото автора

Прикрепленные изображения:

ForPost - Новости: В отношении руководства ГУП «Городской автозаправочный комплекс» возбуждено уголовное дело
ForPost - Новости: В отношении руководства ГУП «Городской автозаправочный комплекс» возбуждено уголовное дело
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Димон Королёв
постов:
138
Димон Королёв ()
- 22/02/2017 в 11:10

Я знаю ещё несколько предприятий по городу где не выплачивают более 2-х месяцев, а работники сидят, дрожат и смотрят у кого первого нервы сдадут, кто первый в инспекцию труда рванёт.Вот и сидят рабы, зато чистенькие и в карманах стерильно

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
624
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7677
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8218
11

ТОП 5