Лента новостей

Севастополь

2310
2

ForPost - Новости : Севастопольский дзюдоист стал обладателем золотой медали открытого турнира Европы

Супертяжеловес, член сборной России Антон Брачев стал лучшим на первом общеевропейском соревновании года
Представительный турнир, собравший на татами лучших дзюдоистов Европы, проходил в португальском Одивеласе с 4 по 5 февраля 2017 года. Среди других представителей команды в категории свыше 100 кг. на открытом первенстве континента Россию представлял севастополец Антон Брачев (ЦСКА).

Первым соперником Антона стал грузин ГугаКибордзалидзе, призер молодежного первенства мира, над которым наш земляк одержал досрочную победу на отметке 1 мин. 57 сек. Поединок с призером юниорского чемпионата мира и победителем европейских турниров, темнокожим французом МессиКатангой продлился все отведенное регламентом время, но севастополец уверенно победил с оценкой «вазари». Точно по такому же сценарию прошла полуфинальная схватка с Жаном-СебастьяномБонвосином, также представляющим Францию и имеющим в своем активе призовые места на Гранд-При и турнирах Большого Шлема.

В финальном поединке Антону Брачеву противостоял ОнисеБугадзе (Грузия), - победитель Открытого турнира Европы в румынском городе Клуж-Напока в 2015 году. Финал завершился на третьей минуте – чистым броском севастопольца на оценку «иппон».

Также в команде РФ «золото» в категории до 100 кг. завоевалНиязИльясов (Ростовская обл.), серебряные медали на счету Олега Васильева (Санкт-Петербург – 73 кг.) и ДенисаКалинина (Москва – 81 кг.). На третью ступень пьедестала почета в категории свыше 100 кг поднялся Муса Туменов (Тюменская область).
Это первый серьезный успех Антона Брачева в этом году. Особенно хочется отметить, что эта победа, помимо золотой медали, принесет севастопольскому армейцу высокое звание «мастер спорта международного класса».