Лента новостей

Севастополь

4356
5

Крыши севастопольских домов обойдутся подрядчику в миллионы рублей

ForPost - Новости : Крыши севастопольских домов обойдутся подрядчику в миллионы рублей

Подрядчик, из-за которого квартиры жителей Севастополя залило водой, вызван в суд. Фонд содействия капремонту требует от компании ответить за свою работу рублём.

Фонд содействия капитальному ремонту в Севастополе подал в Арбитражный суд Севастополя шесть исков к ООО «Стройгруппа Гейл» о взыскании 9,5 миллиона рублей. Деньги были получены организацией на капитальный ремонт крыш многоквартирных домов, который выполнялся по госзаказу.
 
«Стройгруппа Гейл» – одна из фирм, с которыми правительство Севастополя расторгло государственные контракты на ремонт крыш, поскольку организации не вложились в сроки.
 
Из-за проступка «Стройгруппы Гейл» пострадали, к примеру, жильцы дома № 21 на проспекте Гагарина, с которого в августе 2016 года была снята старая кровля, а новая – не постелена, и во время ноябрьских ливней квартиры на верхнем этаже залило водой.
 
«Иски направлены на взыскание выплаченных авансов и штрафных санкций. Речь идёт о тех домах, которые подрядчик бросил. Мы не видим оснований для отказа в удовлетворении судебных требований», – сказал ForPost руководитель Фонда содействия капитальному ремонту в Севастополе Максим Рудь.
 
Алексей Лохвицкий
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя Елена Литвинцева
постов:
108
Елена Литвинцева ()
- 25/01/2017 в 19:47

... Все вранье !!!! Гейл не ушел , а ЕГО УШЛИ!!!!!!!....В угоду местным , особенно отличился Континент-Т Теперь нашли мальчика для битья , а дома до сих пор недоделаны...!

Аватар пользователя Tolia
постов:
546
Tolia ()
- 25/01/2017 в 20:25

Где ВАШ хваленый Д.А. Белик? Подключайте...../быстро и без помпов/

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 25/01/2017 в 20:47

to Алексей Лохвицкий

Что-то в статье не клеится: подрядчик получил деньги по договору вовремя и не сделал работу в срок. Так? Почему тогда вторая сторона сразу иск не зарядила? Мутненько как-то.

Аватар пользователя Сергей Крымский
постов:
898
Сергей Крымский (Севастополь)
- 25/01/2017 в 22:11

Вы правы, мутненького много. Руководитель Фонда содействия капитальному ремонту в Севастополе Максим Рудь должен подать в суд на самого себя.По Гагарина, 21: Договор с Подрядчиком был расторгнут 18 августа, после этого Подрядчик начал работы, крыша была незаконно демонтирована в сентябре. Заказчик работ - ФСКР - не принял мер для предотвращения этой ситуации и даже не поставил в известность жильцов о разрыве контракта, тогда сами жильцы не пустили бы строителей. Затем под руководством ФСКР появился новый подрядчик - ООО "Континен-Т", который согласно обязательствам до 15 октября, перед началом работ по монтажу новой кровли, должен был герметично закрыть парогидробарьером многоквартирный дом для избежания протечек и обработать огнебиозащитой деревянные конструкции чердачного помещения (особенно важно для дома с деревянными перекрытиями). Ничего этого сделано не было, поэтому и произошли последующие затопы всех квартир верхнего этажа 2 месяца назад недобросовестный подрядчик ООО "Континен-Т" покинул объект на пр.Гагарина, 21 так и не завершив его.Ответственность за незаконный демонтаж кровли, затопы квартир, разрушение несущих конструкций дома, и за действия, создавшие реальную угрозу жизни людей (согласно выводам Главного контрольного управления Севастополя) должны разделить четыре стороны:1. Руководство Севастополя (Департамента городского хозяйства, чья вина подтверждена компетентными органами), - только врио Губернатора Севастополя Д.В.Овсянникову по Гагарина,21 было написано 10 обращений с просьбой о помощи людям, чьей жизни угрожала опасность, и ещё больше от других органов, которым после бездействия лиц, ответственных за организацию и проведение капитальных ремонтов в Севастополе была озвучена эта проблема; - в ответах чиновников - только попытки фальсификации результатов капитального ремонта и размещение соответствующей информации на официальном сайте Правительства Севастополя; 2. Руководство ФСКР и и сотрудники технического надзора ФКР, полностью устранившиеся от своих должностных обязанностей; 3. Подрядчик ООО "Гэйл" незаконно демонтировавший кровлю; 4. Подрядчик ООО "Континен-т", проведший работу с грубейшими нарушениями строительных норм, повлекших затопление квартир многоквартирного дома. Не закончив работы Подрядчик ООО "Континен-т" бросил объект два месяца назад. Это так, вкраце, об отношении городских чиновников к севастопольцам. Да, важно напомнить, что на капремонт кровли дома по пр. Гагарина 21 по федеральной целевой программе выделено более 1 500 000 рублей. Этой суммы, по оценкам специалистов, достаточно для очень хорошего ремонта, а взамен него получили непригодную крышу, напоминающую фальгу, с толщиной металлопрофиля 0,45 мм, вместо 0,7 мм по смете. Итак по многим кровлям: Древняя, 22, Луначарского,16, Багрия, 2 и др.

Аватар пользователя aog1966
постов:
1477
aog1966 (Севастополь)
- 26/01/2017 в 8:19

Гагарина 21 и +/-.... Этот оазис старого города похоже готовят под очередную вершину успеха.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1398
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
888
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9119
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9520
11

ТОП 5