Лента новостей

Севастополь

4150
16

Ленинскому району Севастополя грозит очередная свалка

ForPost - Новости : Ленинскому району Севастополя грозит очередная свалка

Очередная мусорка начала расти на проспекте Генерала Острякова. Жители района ленятся относить бытовой мусор в ближайшие контейнеры, оставляя пакеты и коробки с хламом на территории недостроя. Об этом редакции НТС сообщила Светлана Химинец. Уже больше двух месяцев она пишет во все инстанции, однако решать мусорную проблему никто не торопится.

Ремонт второстепенной дороги по проспекту Генерала Острякова не обходится без строительного мусора. Именно его дорожники решили временно оставить на частной территории. По словам жительницы Севастополя Светланы Химинец, этот участок земли и здание принадлежит собственнику магазина. За территорию владелец исправно платит налоги, – добавляет Светлана. Два месяца назад гора строительного мусора начала расти – не донося отходы до мусорных баков, жители района оставляют все здесь – прямо под забором.

«Сторож мне позвонил, говорит, строители выгрузили целую машину мусора. Я спросила у рабочих, зачем вы это сделали. Мне ответили – мы все уберем. Я говорю, хозяин не доволен, что на его территорию, за которую он платит, высыпают на строительный мусор. Я пришла в полицию, написала заявление, что на частную территорию сбросили строительный мусор. Полиция заявление у меня приняла и отписала, что они не видят никакого уголовного дела», - говорит горожанка.

Ответ сотрудников правоохранительных органов горожанку не удовлетворил, Светлана Петровна продолжила письменное общение с городскими службами. Женщина опасается, что если не принять меры, то вскоре в городе появится еще одна свалка.

«Звоню в 15-63, в администрацию города, рассказываю о проблеме. Я говорю, вы знаете, что у меня вот такая проблема. Оттуда отправили в Департамент благоустройства города, потом в ГУПС, в итоге отправили снова в полицию», - рассказывает Светлана Химинец.

Свое мнение на этот счет высказал координатор движения «Sevsvalki.net» Илья Киселёв.

«Ведется ремонт, ремонтируется общегородская территория. Вот проходит дорога, а вот пешеходная зона. Пешеходная хона не может быть какой-то частной территорией, она принадлежит городу. Во-первых, не понятно из каких соображений убрали и перенесли баки, существуют нормы санитарных правил, которые очень редко выполняются в городе», - говорит координатор движения Sevsvalki.net.

Согласно этим правилам, рассказывает Илья, мусорные контейнеры должны находиться в нескольких метрах от жилых домов, а частота их размещения зависит от количества жителей микрорайона.

«Тут явно их не хватает, мы видим их вдалеке, несколько баков, которые переполнены. И, собственно, вот эта территория должна чем-то обслуживаться», - отмечает Киселёв.

Найдет ли решение очередная мусорная проблема – пока вопрос. Ясно одно – городу грозит еще одна свалка.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 22/01/2017 в 12:46

"Частная территория"
Мало того, что неузнаваемо изуродовали красивый и современный когда-то ресторан "Полёт", так ещё и устроили вечный недострой со свалкой.
"Хозяин недоволен..."
"Хозяин" пусть своевременно выполнит свои обязательства. А, в городе появится сначала ещё одна свалка. а потом очередной архитектурный УРОД.

Аватар пользователя ТУРЗ
постов:
12116
ТУРЗ (Севастополь-Вифлеем)
- 22/01/2017 в 12:51

Цитата: «Ведется ремонт, ремонтируется общегородская территория. Вот проходит дорога, а вот пешеходная зона. Пешеходная хона не может быть какой-то частной территорией, она принадлежит городу.
Во-первых, не понятно из каких соображений убрали и перенесли баки, существуют нормы санитарных правил, которые очень редко выполняются в городе», - говорит координатор движения Sevsvalki.net.

ПЕШЕХОДНАЯ ЗОНА - это городская территория исключительно для пешеходного движения, где запрещено передвижение на автотранспортных средствах, за исключением автомобилей спецслужб, коммунальной техники, маршрутного транспорта, транспорта для инвалидов, а также обслуживания магазинов (при отсутствии альтернативного маршрута).

Если ДАЖЕ на пешеходной зоне (!!!) в Севастополе устроили свалку строительного мусора, то ...

Аватар пользователя Поляков
постов:
49
Поляков ()
- 22/01/2017 в 14:00

Эта дорога-дублёр позорище. Каждый год начиная с 2014 г. обещают сделать ее ремонт. Раньше она была в нормальном состоянии - каждый год латали. Сейчас ужас. Кто-то за это должен ответить?

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 22/01/2017 в 14:29

"Частная территория. Хозяин. Пешеходная зона.Дорога-дублёр. ".....С этим всё ясно:бла-бла-бла....Вы посмотрите по сторонам на любой улице города! И придёте к верному выводу : во всём виновата быдлячья невоспитанность людей.Можно даже говорить о 90% населения-быдла.Прошу прощения за слово населения.Людям тяжело пройти 50-100метров до помойки, они спешат по делам (мимо помойки), поэтому швыряют мусов в кусты, под заборы, через заборы.И совсем не думают, что через год будут ходить туфельками по мусору в 2 метра высотой по своему обычному маршруту.На словах все носят мусор в баки, а реально......Надо как в былые годы, хозяину частной территории нагрузить Камаз мусором и свалить в двери любого подъезда , откуда носят мусор, пусть жители проползают под мусором.,,,

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 22/01/2017 в 14:46

Частная территория. Хозяин. Пешеходная зона.Дорога-дублёр. .....С этим всё ясно:бла-бла-бла....Вы посмотрите по сторонам на любой улице города! И придёте к верному выводу : во всём виновата быдлячья невоспитанность людей.Можно даже говорить о 90% населения-быдла.Прошу прощения за слово населения.Людям тяжело пройти 50-100метров до помойки, они спешат по делам (мимо помойки), поэтому швыряют мусов в кусты, под заборы, через заборы.И совсем не думают, что через год будут ходить туфельками по мусору в 2 метра высотой по своему обычному маршруту.На словах все носят мусор в баки, а реально......Надо как в былые годы, хозяину частной территории нагрузить Камаз мусором и свалить в двери любого подъезда , откуда носят мусор, пусть жители проползают под мусором.,,,

Аватар пользователя Татьяна Лагутина
постов:
58
Татьяна Лагутина ()
- 22/01/2017 в 15:21

Люди,живущие в домах по соседству с этим местом, выбрасывают свои отходы без зазрения совести,оставляя даже свои адреса на посылочных ящиках.До мусорки не судьба дойти.Не стыдно? Не противно самим сквозь вонючую свалку потом идти?

Аватар пользователя Tanyamay
постов:
28
Tanyamay (Севастополь)
- 22/01/2017 в 15:43

Наши быдло-люди везде помойку устроят. Возле 22 школы,у спуска в гаражный кооператив "Вымпел-2", быдло, привозящее детей в школу, тут же и мусор в кусты выгружают.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 22/01/2017 в 16:53

Согласно этим правилам, рассказывает Илья, мусорные контейнеры должны находиться в нескольких метрах от жилых домов, а частота их размещения зависит от количества жителей микрорайона.

закон гласит не менее 20-ти метров и не более 100
при укрооккупации кстати строительный мусор выгружали под покровом темноты , шугались. когда фоткал номера машин, теперь же никто не стесняется , строительный мусор выгружается возле мусорки и лежит неделями, потому что дворников нет.бардак

Аватар пользователя Иван Тимофеев
постов:
430
Иван Тимофеев ()
- 22/01/2017 в 17:42

to Татьяна Лагутина to Татьяна Лагутина

Могу сказать,что местное население никогда не позволяло выбрасывать мусор в неположенных местах,а вот благодаря чиновнику от ФМС господину генерал-полковнику Романдоновскому,который очень давно не соответствует своей должности,то в городе местных жителей осталось мало,а понаехавшим чистота города до лампочки,они на своей родине чистоту и никогда не видели.Я не понимаю почему такого никчемного генерала Путин не снимет с должности?

Аватар пользователя Иван Тимофеев
постов:
430
Иван Тимофеев ()
- 22/01/2017 в 17:58

Извините,просто не знал,что Романдоновский уволен со своей должности Медведевым,а ведь его нужно было отдать под суд.Сколько бед он принес Севастополю. А сейчас,наверное,заслуженный пенсионер России?

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 22/01/2017 в 19:57

Уверен, что даже ни одна свалка грозит Ленинскому району. И не только Ленинскому. Потомки полицаев и белой гвардии сегодня рулят в России и в Севастополе.

Аватар пользователя Tolia
постов:
546
Tolia ()
- 22/01/2017 в 20:37

БАРДАК в городе процветает. В администрации тоже.....никогда ни к кому НЕ попасть.Губернатора /похоже/ -НЕТ. И спросить НЕ у кого. Замкнутый круг.

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 23/01/2017 в 10:03

город, достойный поклонения, превращается в город, достойный сожаления с его мусором во дворах и головах, с матом везде и всюду, с хамами-водителями и хамами пассажирами. СтОит только посмотреть, сколько бабушек-дедушек стоИт, сколько мужиков-военнослужащих в это время у окошка "спит"....ПОЗОРИЩЕ, а не город-герой

Аватар пользователя Stigmatic
постов:
9
Stigmatic (Ташкент)
- 23/01/2017 в 10:05

Без обид. Сами гадите, сами ругаете, сами не убираете за собой. И вспоминается тот самый персонаж из "Наши Раши", который каждый раз удивлялся: А кто это сделал???

Аватар пользователя фаня
постов:
551
фаня (ростов)
- 23/01/2017 в 10:13

Без обид. Сами гадите, сами ругаете, сами не убираете за собой. И вспоминается тот самый персонаж из Наши Раши , который каждый раз удивлялся: А кто это сделал???

Аватар пользователя Julikos
постов:
228
Julikos (Севастополь-Санкт-Петербург)
- 23/01/2017 в 13:10

Могу сказать,что местное население никогда не позволяло выбрасывать мусор в неположенных местах...,а понаехавшим чистота города до лампочки
Точно! Я свидетель! 1981год: за неделю исчезло процентов 20 кустов розмарина, высаженных у "звезды"(памятный знак у въезда в город), это понаехавшие! 80-- - 90-е: из Парка Победы регулярно исчезают самшит, лаванда, магония. Точно понаехавшие! Прям так с пляжа идут и тащут! Двухтысячные: неоднократно замечено, что даже пенсионеры(явно понаехавшие!) прячут пакеты с мусором в кустах на Геловани и возле "Чародейки", не донеся до мусорных баков. Ещё и огрызаются, ишь, как понаехали.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1333
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
835
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8910
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9298
11

ТОП 5