Лента новостей

Севастополь

2758
2

Куда пойти в Севастополе 14-15 января: аплодируем джазовому оркестру и переживаем за «Анну Каренину»

ForPost - Новости : Куда пойти в Севастополе 14-15 января: аплодируем джазовому оркестру и переживаем за «Анну Каренину»

Миссия "дожить до выходных" в очередной раз выполнена, с чем мы всех и поздравляем! На очереди миссия "с пользой провести выходные", и она также выполнима, интересных мероприятий в эти дни будет много. И так, куда можно успеть сегодня и завтра, 14 и 15 января?

Где: "Лукоморье" (проспект Победы, 1а)

По многочисленным просьбам севастопольцев сегодня и завтра с 11-00 до 16.30 в Южной Резиденции в эко-парке "Лукоморье" продолжатся встречи с Дедом Морозом.

Вы сможете не только дорассказать главному волшебнику Нового года свои желания, но и сфотографироваться с ним на память. Приятный сюрприз - мороженое. Стоимость программы 150 рублей.

Где: СЦКиИ (улица Ленина, 25)

На сцене СЦКиИ сегодня, 14 января,  в 13.00 пройдет праздничный концерт "Здравствуй, Старый Новый Год" с участием народного ансамбля "Русь" и ансамбля народной музыки "Играй, гармонь". Вы когда-нибудь слышали "Времена года" Вивальди в исполнении балалайки? Пора!

Где: Театр им. Луначарского (проспект Нахимова,6)

Театр им. Лавренева (площадь Ушакова, 1)

СТЮЗ (проспект Гагарина, 16)

На сцене театра Луначарского в 18.30 14 января пройдет спектакль по мотивам рассказов А.П.Чехова "#ТодаСё". Режиссер Никита Гришпун выбрал для постановки не самые известные рассказы Чехова, но самые жизненные, и подал их с иронией.

Также сегодня в 18.30 на сцене флотского театра - имени Лавренева - будет спектакль "Укрощение строптивой".

В воскресенье, 15 января, на сцене театра Луначарского будет показан спектакль по одноименному роману Л.Н.Толстого "Анна Каренина". Впервые сценическую версию романа севастопольцы увидели 10 декабря, и с тех пор ажиотаж вокруг новинки лишь набирает обороты. Спешите за билетами. Ближайшие спектакли 19 января, 4 и 5 февраля.

А Севастопольский театр юного зрителя ждет всех 15 января в 18.00 на спектакль "Французский ужин" - яркую комедию положений.

Где: ТРЦ "Муссон", "Атриум" (ул. Вакуленчука, 29)

Сегодня в 19.00 "Атриум" приглашает всех желающих на литературную встречу, посвященную творчеству А.С. Пушкина. Участники Литклуба обсудят два самых известных произведения нашего гения - "Евгений Онегин" и "Капитанская дочка". Вход свободный.

Где: гостиница "Севастополь"(проспект Нахимова, 8)

Вход со стороны набережной, через ресторан «Севастополь».

Послушать качественную музыку в исполнении профессионального коллектива сегодня можно будет в гостинице "Севастополь" в 19.00. В зале "Адмирал" выступит севастопольский джазовый оркестр "City Big Band".

На концерте прозвучит не только классика жанра, но и современные композиции. Многие музыканты коллектива – участники военных оркестров. Они не увлекаются своим делом, а живут им – постоянно разучивают новые вещи, чтобы всегда удивлять зрителя.

Где: завод "Маяк", спортзал "Тугук" (Фиолентовское шоссе 1/5)

Приобрести навыки рукопашного боя и уверенность в себе вы сможете уже завтра. Центр выживания "Рост" по воскресеньям, с 9.00 до 10.30, проводит занятия по самообороне для всех желающих без ограничения. Вход свободный.

Где: "Клевер Temple Bar"(улица Героев Бреста, 29)

Всех, кому интересны настольные игры и хочется живого общения за чашечкой кофе, в воскресенье, 15 января, приходите в "Клевер Temple Bar". Вход свободный! Начало умных развлечений в 14.00.

Где: арт-таверна «Водолаз» (улица Героев Сталинграда, 67)

Не знаете, чем занять ребенка на выходные? Отведите его воскресенье на кулинарный мастер-класс! Вряд ли он откажется от возможности побыть настоящим кондитером и приготовить самое любимое детское лакомство – шоколадные конфеты. Принять участие могут дети от 3 до 12 лет.

Предварительная запись обязательна! Телефон для записи - +79787017017.

Стоимость занятия 550 рублей. Начало в 15.00.

Где: библиотека Л.Н.Толстого (ул. Ленина, 51)

Не зря пройдут выходные и для любителей поэзии. 15 января в библиотеке Л.Н. Толстого в 14.00 в рамках проекта "Литературный сезон-2017" пройдет встреча с севастопольской поэтессой Татьяной Халаевой. Она посвятила множество прекрасных стихов Крыму, Херсонесу Балаклаве, и, конечно же, Севастополю.

 

Forpost объявляет кастинг событий - все, кому есть куда пригласить горожан - пишите о вашем мероприятии на электронную почту forpostafisha@mail.ru

Арсений Веденин

фото gastronom.ru, moniteur.ru, afisha.sevastopol.press, vk.com

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 15/01/2017 в 11:58

На "Анну Каренину" надо обязательно сходить.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 29/01/2017 в 11:08

удалил

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1175
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
753
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8485
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8904
11

ТОП 5