Лента новостей

Севастополь

4594
24

Корреспондент ForPost вызвал огонь на себя

ForPost - Новости : Корреспондент ForPost вызвал огонь на себя

Сегодня в России отмечается День печати. Поводом для появления этого праздника стало то, что 13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты "Ведомости". Пользуясь случаем, мы узнавали, читают ли севастопольцы печатные издания и как относятся к журналистам.

Увы, для владельцев и сотрудников газет и журналов полученный результат оказался не слишком приятным.

"Нет, не читаю, - сказала горожанка Галина. - Ну, может быть, в прошлом месяце читала бесплатную газетку, которую приносят в подъезд. Всё, что мне нужно, нахожу в Интернете. К журналистам отношусь так, средне, потому что они разные - бывают журналисты хорошие, бывают плохие. Читаю ли "Форпост"? Да, читаю!»

Галина

"Обязательно! Читаю "Славу Севастополя", другую периодику - местную прессу, газету "Факты", журналы. Очень интересно! - заверил севастополец Сергей Иванович. - И к журналистам отношусь очень хорошо. Вернее, так: к хорошей журналистике отношусь хорошо, а к продажной - плохо!"

Сергей Иванович

«Практически не читаю, – сказал горожанин Павел. – Даже не могу вспомнить, что читал в последний раз и когда. Журналистов никогда не встречал, поэтому отношусь к ним, честно говоря, равнодушно.»

Павел

«Да, иногда читаю какие-нибудь объявления, – сообщил пенсионер Пётр Алексеевич. – Но выписывать – ничего не выписываю. Интернетом тоже не пользуюсь – я человек старорежимный, не доверяю ничему. Новости узнаю из телевизора или от друзей. К журналистам отношусь более или менее положительно. Но вообще профессия у них рисковая. Промолчать они не могут, а скажут – на них все кричат, и это ещё в лучшем случае. Считаю, что у них мужественная профессия, поэтому душой я с ними!»

Петр Алексеевич

«Читаем! „Славу Севастополя”, например, – призналась пенсионерка Татьяна. – Ещё какую-то интересную новую газету недавно муж приносил… Не могу вспомнить, как называется, но газета не севастопольская. Читаем и новости, и афишу – где что в городе идёт, какие спектакли, фильмы, куда можно пойти. К журналистам относимся нормально, а как к ним относиться? Они, по крайней мере, нам что-то рассказывают!»

Татьяна

«Нет, к сожалению, я не люблю читать газеты, – подчеркнула Фатима. – Сейчас молодёжь вообще, наверное, читает только Интернет. Там можно найти всё, в том числе и любые статьи. К журналистам отношусь хорошо, ничего плохого о них сказать не могу. Интересная работа, хорошая профессия. Чем занимаюсь сама? Ничем не занимаюсь, собираюсь замуж. Поэтому сейчас у меня разные женские дела…»

Ещё одна участница опроса фотографироваться наотрез отказалась, но призналась, что из газет время от времени просматривает только «Курьер» и другие бесплатные издания, которые попадают в почтовый ящик: «Очень давно ничего другого не читала – у меня со зрением плохо. Откуда узнаю новости? Телевизор, да и всё!».

Единственным, кто не переносит журналистов как класс, оказался мужчина, ожидавший кого-то возле здания городского правительства: «Не надо мне никаких ваших вопросов, вы сделайте, чтобы жизнь наладилась!»

Ну, что ж, пойдём искать цветик-семицветик…

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 13/01/2017 в 18:49

"«Читаем! „Славу Севастополя”, например, – призналась пенсионерка Татьяна". Прикольно.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 13/01/2017 в 19:22

Хорошо призналась ))))

у каждого время идёт по своему.

Аватар пользователя Patriot-1
постов:
427
Patriot-1 (Севастополь)
- 13/01/2017 в 19:27


Всех работников печати - с Праздником!

Пресса для меня всегда была источником свежей, правдивой и грамотной (познавательной) информации. Постоянно выписывал несколько газет.Но лет десять назад отношение поменялось, точнее меня пресса вынудила поменять отношение. Сейчас газет и журналов не выписываю вообще - читать там практически нечего.Раньше были интересными Комсомолка, Аргументы недели и та же Слава Севастополя,
журналы Вокруг света, Наука и мир.
Сейчас газеты превратились в неприкрытый инструмент достижения чьих то узкокорыстных целей.
Невооруженным глазом видны явно заказные статьи. С современных российских газет более мене нормальная была Аргументы недели, но то же самое - "сьехали". Посмотрите к примеру журнал Вокруг света -одна сплошная реклама, читать уже нечего. Слава Севастополя превратилась непонятно во что -по крайней мере реальную жизнь прежде всего города не отражает, самый критический материал это о каком нибудь обвалившемся козырьке и т.п.
Вернуть читателей , былую нужность и привлекательность современной прессе можно только в корне поменяв принципы и методы изложения материала, прежде всего необходимо убрать рекламу.Каждое печатное издание должно выполнять свои функции по назначению и названию.

Вот так и пополняются ряды пользователей Интернета.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 13/01/2017 в 19:47

to Patriot-1 (Севастополь)

Аргументы недели (25 руб) продолжают оставаться интересными, заказуху или излишние нападки пропускаю. А лучшая сейчас - дайджест Итоги недели (40 руб), материалы для печати подбирает человек со знанием и вкусом. И, вне конкурса, из-за господхода и цены (7 руб) - Российская газета-неделя.
Эти три газеты - дежурные, не могу пока приучиться в компьютере их читать. И ещё, загадка, в Итогах недели практически все перепечатки с сайта vz.ru читаются легкоо, а на сайте - с трудом. Интересную Ирину Алкснис впервые прочитал в Итогах недели, теперь "не пропускаю".

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 13/01/2017 в 20:58

Форпост, с праздником! Спасибо за ваш труд! Вы абсолютно точно являетесь частичкой Севастополя, его информационным пульсом!

Аватар пользователя Tolia
постов:
546
Tolia ()
- 13/01/2017 в 21:28

Дорогие журналисты- с праздником ВАС!!!! Будьте всегда здоровыми,правдивыми и честными!!! За эти качества-народ ВАС любит.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 13/01/2017 в 21:32

to Tolia to Акимёнок (Севастополь)

Большое спасибо за поздравления! Для нас это очень важно.

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus ()
- 13/01/2017 в 22:54

Несколько замечаний: Давно пора сделать новую версию сайта. Начиная с шапки, а также обновить рубрики. Странно, инициаторы "Русской весны" (форпост), а версия сайта с укровских времен сохранилась. Где новый дизайн сайта России? А как оформлена студия форпоста для интервью "Почти полдень"? Это же пыточная камера с окном как в тюремной камере Александра Грина. Нет яркого грамотного аналитика, тематика опросов горожан должна быть в креативной подаче. Серых бездарных корреспондентов заменить на талантливых. Сайт не должен жить на старых разработках, надо дерзать. Пример - обновленный сайт газеты "Завтра". Вот, не смешно? В рубрике "Лица города.Просмотров за неделю" - лидирует А.Кондратевский с зависшим количеством просмотров. Итоги года некому было подвести, а ведь интересных событий в году было много. Нужна настоящая журналистика, а не местечковая. Всего доброго в новом Году!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 13/01/2017 в 23:24

Мы слишком много думаем и слишком мало чувствуем.
Больше, чем в механизмах, мы нуждаемся в гуманности.
Больше чем ум, нам нужна доброта и деликатность.
Чаплин.


Держите руку на пульсе, будьте гуманны в отношениях и деликатны в общении.
С праздником.
https://www.youtube.com/watch?v=sqAs2SBCgMU

Аватар пользователя Акату
постов:
156
Акату (Севастополь)
- 13/01/2017 в 23:31

Ой. напомните. а какие профессии самые древние?

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1507
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 13/01/2017 в 23:46

to Акимёнок (Севастополь)

Форпост, с праздником! Спасибо за ваш труд! Вы абсолютно точно являетесь частичкой Севастополя, его информационным пульсом!
Абсолютно поддерживаю,спасибо что вы есть уважаемый Форпост!

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (беЗпартийный))
- 13/01/2017 в 23:52

Форпост с Праздником!!! успехов, спокойствия, побед!

Аватар пользователя Cocone
постов:
1249
Cocone (Севастополь)
- 14/01/2017 в 0:14

to Tolia to Акимёнок (Севастополь) Большое спасибо за поздравления! Для нас это очень важно.


Катя, наплюйте на этот экивок "для нас это очень важно"!! Вы честные, отчаянные, искренние, "неформатные". "свирепые", непримиримые и красивые ( мальчики, это я - про девочек!!!)))! Вас любят именно за то, что вы ни на кого не похожи. Вот и оставайтесь оными.
С Днем П..!
С любовью, Маслов (если чо. Хотя, все уже это знают)

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 14/01/2017 в 5:55

to кэт (Севастополь)

to Tolia to Акимёнок (Севастополь) Большое спасибо за поздравления! Для нас это очень важно.


Поздравляю с праздником!Читаю ваше и Крым Новости больше года.Очень интересно чем живет противоположная сторона огромной страны и новые субъекты федерации.
В нашем федеральном округе и в соседнем сибирском все достаточно однообразно,каждый регион живет своей внутренней жизнью не особо вникая в жизнь соседей,а в глобальными внутригосударственными делами постольку поскольку это касается его самого.

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 14/01/2017 в 9:59

to Andremus

В праздники и дни рождения обычно поздравляют и желают всего хорошего, а критикуют, по доброй традиции, уже после праздника..С праздником, с днем печати всех журналистов..

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 14/01/2017 в 10:49

to Акату (Севастополь)

Ой. напомните. а какие профессии самые древние?
Охотник, повар, воспитатель, плотник, швея, еще вспомнить? ;)

Аватар пользователя Акату
постов:
156
Акату (Севастополь)
- 14/01/2017 в 11:24

to dimitro (Севастополь)

Блеск ума, или его проблески?

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 14/01/2017 в 11:30

to Cocone (Севастополь)

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 14/01/2017 в 11:52

С Праздником, Фор-Пост!
Вы были и есть Фор-Пост города -Героя Севастополя!
Не теряйте это высокое звание!

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus ()
- 14/01/2017 в 12:13

Читаем: "Корреспондент ForPost вызвал огонь на себя" ......" В праздники и дни рождения обычно поздравляют и желают всего хорошего," А кто вызывал "огонь на себя"? "Ёжик в тумане"? Жду обновленный сайт, о заслугах помним. "Работайте, братья!".

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
459
Наш Двор ()
- 14/01/2017 в 18:31

С праздником! 13 января.....по какому "стилю" Петр| подписал? Кстати! Почему октябрьская революция 7 ноября-это +13, а новый год 1-го-это минус 13?

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1876
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 14/01/2017 в 23:16

Вызвать огонь на себя это провести резонансное журналистское расследование.А так с праздником ребята)

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 14/01/2017 в 23:22

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

Вызвать огонь на себя это провести резонансное журналистское расследование.А так с праздником ребята)
Правильно!

Аватар пользователя UIN SHEDOW
постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 15/01/2017 в 21:59

Форпост каждый день читаю.Очень хороший новостной портал.С праздником.Пишите всегда правду.))))

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5425
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6606
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7145
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4834
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4947
21

ТОП 5