Лента новостей

Севастополь

5578
16

В Севастополе много женились от хорошей жизни

ForPost - Новости : В Севастополе много женились от хорошей жизни

За 11 месяцев 2016 года больше всего браков в России было заключено в Севастополе и Санкт-Петербурге.Такая ситуация говорит о благоприятной социальной обстановке в обществе, считает сексопатолог Ирина Шадрина.

По данным Севастопольстата, за январь–ноябрь прошлого года наиболее активно вступали в брак мужчины и женщины в возрасте 25–29 лет.А всего в городе было зарегистрировано 3766 браков.

По мнению сексопатолога Ирины Шадриной, такая ситуация показывает, что на тот момент в городе имела место положительная социальная обстановка и люди были уверены в хорошем будущем.

«Браки заключаются в период, когда люди начинают ощущать какие-то перемены в положительную сторону. Появляется больше положительных эмоций, а эмоции – это всплеск гормонов, люди больше влюбляются. Вот вами причина браков», – пояснила Шадрина.

А то, что разводов за тот же период было зарегистрировано в два раза меньше (1731),означает, что в обществе было меньше социальных напряжений, которые, как правило, отражаются и на внутрисемейных отношениях, полагает сексопатолог.

«Видимо, этот положительный социальный настрой переносился и в семью, где также был всплеск гормонов, любви супругов друг к другу, поэтому на этом фоне они и не помышляли разводиться», – Ирина Шадрина.

При этом наиболее высокий процент разводов приходился на браки, которые длились от пяти до девяти лет (26%) и от 10 до 14 лет (13%) – на критические периоды семейной жизни, когда гормональная активность после продолжительной совместной жизни снижается.

«Если в это время имеются какие-то – даже небольшие –негативные моменты, такие браки распадаются. Если же супруги выдержат этот период, перетерпят, то дальше опять наступает уровень покоя», – уточнила Шадрина, добавив, что пиковые моменты супружества, как правило, случаются каждые пять-семь лет.

Мужчины хотят заботы

В то же время в возрастной категории брачующихся – 60 лет и старше, по данным статистики, мужчин оказалось больше, чем женщин: 124 и 81 соответственно. Такое соотношение может быть связано с тем, что мужчины, чаще всего вдовцы, хотят женского ухода и заботы, а женщины привыкают жить одни и не спешат обременять себя дополнительными обязанностями, пояснила Шадрина.

«Обычно мужчины в определённом возрасте, приближающемся к пожилому, начинают понимать, чтонадо,чтобыза ними кто-то ухаживал. Чаще всего в повторный брак вступают вдовцы, которые привыкли, что за ними женщина ухаживала. Причём к такой группе вдовцов относятся мужчины, у которых был удачный брак, – и они стремятся вернуть семейное благополучие», – добавила сексопатолог.

Также в 2016 году были и ранние браки: за 11 месяцев прошлого года в возрасте до 18 лет вступили в брак 11 девушек и двое юношей.
Севастопольцев же, впервые вступивших в брак, среди мужчин и женщин оказалось практически поровну – по 72% и 72,4% соответственно от общего количества заключённых браков.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 13/01/2017 в 15:23

А по моему наоборот,когда трудно-люди и объединяются. И разводятся меньше,потому,что надо поддерживать друг-другу,помогать. Вместе выживать легче. Не до разводов сейчас..

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 13/01/2017 в 15:49

Когда в Москве сгорела телевышка, все встретили новость с ликованием. Люди постарше ходили вокруг домов и пели песни. А люди помоложе, -... занимались тем, чем надо заниматься. Через определенное время был зафиксирован всплеск рождаемости.

Аватар пользователя indykin
постов:
54
indykin (Севастополь город-герой)
- 13/01/2017 в 17:30

А где статистика сколько граждан хохлосрандии вступило в брак для получения паспорта РФ? Наверника не менее 30%.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 13/01/2017 в 18:03

Это просто хохлы ради РВП выходят замуж и женятся, лишь бы не выгнали из города. Видал такие примеры не раз. Ведутся на всех подряд, лишь бы зацепиться здесь плотнее.


С украинской пропиской иначе РВП в городе не получить. А с ним можно легально работать и патент покупать не надо.
Молодежь наша ведется, но это почти всегда не более чем банальный меркантильный расчет. После получения ВНЖ их супругами их ждет жестокое разочарование.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 13/01/2017 в 18:04

to indykin (Севастополь город-герой)


Не менее трети точно, а может и более.

От хорошей жизни говорят, ага Глаза откройте и тогда совсем иная картина перед глазами будет. Реальная и совсем не привлекательная. Не надо только из севастопольцев наивных дурачков делать.

Аватар пользователя Роман Слюсарев
постов:
59
Роман Слюсарев ()
- 13/01/2017 в 18:19

Это просто хохлы ради РВП выходят замуж и женятся, лишь бы не выгнали из города. Видал такие примеры не раз. Ведутся на всех подряд, лишь бы зацепиться здесь плотнее.С украинской пропиской иначе РВП в городе не получить. А с ним можно легально работать и патент покупать не надо.Молодежь наша ведется, но это почти всегда не более чем банальный меркантильный расчет. После получения ВНЖ их супругами их ждет жестокое разочарование.
Вы конечно извените меня но как то противно читать такие высказывания как ХОХЛЫ . Что то это пахнет не патриотизмом а национализмом вам не кажется ????? Или вы забыли что были недавно ХОХЛОМ .? Отвечаю сразу я коренной Севастополец просто из за этих политических войнушек мы забыли что мы словяни а не те уе. . . Которые сидят в Киеве при власти

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 13/01/2017 в 19:23

to zhanneta (Севастополь)

А по моему наоборот,когда трудно-люди и объединяются. И разводятся меньше,потому,что надо поддерживать друг-другу,помогать. Вместе выживать легче. Не до разводов сейчас..
«Браки заключаются в период, когда люди начинают ощущать какие-то перемены в положительную сторону. Появляется больше положительных эмоций, а эмоции – это всплеск гормонов, люди больше влюбляются. Вот вами причина браков»…..
Да оно и всегда так было – как «залоснился», так и на женитьбы потянуло. А в «пост» даже церковь венчать не торопится. Самый «чёс»-то у батюшек - в «мясоед» - ну, когда кабанчиков на сало отправляли. Так что Мендельсон - это музыка Баблогормонии. И мы к ней приближаемся !.... «А от плохой жизни в Севастополе - много ещё чего было…….. »

Аватар пользователя Камышовый Кот
постов:
256
Камышовый Кот (Севастополь )
- 13/01/2017 в 20:01

....''Мне очень очень жаль что за повес выходят замуж умные девицы- Я ж ближних соблюдаю интерес- Со мной такой ошибки не случится Я человек ПРОСТОЙ и ХОЛОСТОЙ И не гонюсь за этой суетой''..... (с)

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 13/01/2017 в 20:02

А почему на фото кольцо надевается на левую руку?

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 13/01/2017 в 20:46

to strelec (Севастополь)

А почему на фото кольцо надевается на левую руку?
Да по манжетам-то - фото самое что ни на есть англицкое. to Камышовый Кот (Севастополь )
.... Мне очень очень жаль что за повес выходят замуж умные девицы- Я ж ближних соблюдаю интерес- Со мной такой ошибки не случится Я человек ПРОСТОЙ и ХОЛОСТОЙ И не гонюсь за этой суетой .....
Друзья мои! Давно ль мы клятву дали Не прыгать в паутину брачных уз И вечерами страстно воспевали Наш беспокойный холостой союз?... Но время шло – вы все переженились, Мужьями стали. Так смешно – Осели, раздались, остепенились, И внутренне, и внешне изменились. Лишь я холостяком остался, но… Мне с жизнью холостой пришлось проститься – Уж очень этот быт меня заел….. http://www.avtorskimgolosom.ru/opus.php?part=bards&author=Nozhkin&type=songs&opus=Pesnya_o_byte

Аватар пользователя Камышовый Кот
постов:
256
Камышовый Кот (Севастополь )
- 13/01/2017 в 21:16

to gevic (Sevastopol)

Друзья мои! Давно ль мы клятву дали Не прыгать в паутину брачных уз …(c) И даже если все же-бес хитер!- проснется в сердце чувство поневоле- Легко перебороть подобный вздор Раз навсегда простым усильем воли Пусть о любви напрасно молит взор: простой отказ-одно мгновенье боли (c)

Аватар пользователя Tolia
постов:
546
Tolia ()
- 13/01/2017 в 22:00

Поздравляю ВСЕХ!!! Пусть семьи будут крепкими и счастливыми!! СОВЕТ да ЛЮБОВЬ!!!!

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 13/01/2017 в 23:04

to Камышовый Кот (Севастополь )

to gevic (Sevastopol) Друзья мои! Давно ль мы клятву дали Не прыгать в паутину брачных уз …(c) И
Так то ж !… «….Как знать, быть может, те мгновенья, Что протекли у ног твоих, Я отнимал у вдохновенья!...»

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 14/01/2017 в 0:26

Какое отношение сексопатолог имеет к социальным напрягам? Пусть лучше в своей сфере помогает людям, а не меряет своим градусником социальную напряженность.

Аватар пользователя Димон Королёв
постов:
138
Димон Королёв ()
- 16/01/2017 в 10:41

А по моему наоборот,когда трудно-люди и объединяются. И разводятся меньше,потому,что надо поддерживать друг-другу,помогать. Вместе выживать легче. Не до разводов сейчас..
Я тоже считаю что Ирина Шадрина права с точностью до наоборот.Когда всё хорошо и всё есть то ничего не надо, в том числе и жениться.

Аватар пользователя Димон Королёв
постов:
138
Димон Королёв ()
- 16/01/2017 в 10:52

Люди всегда с помощью брака решали какие-то проблемы: кому с родительского дома свалить, слияние бизнеса, семья ребёнку, машину на свадьбу подарят, не стать старой девой, чтоб привязать к себе.Не бправа сексолог.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5197
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6563
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7092
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4822
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4937
21

ТОП 5