Лента новостей

Севастополь

6533
0

"Севастопольстрой" принимает переселенцев из ветхого и аварийного жилья

ForPost - Новости : "Севастопольстрой" принимает переселенцев из ветхого и аварийного жилья

Проблема ветхого и аварийного жилья - это проблема, которая является актуальной для каждого города, Севастополь при этом - не исключение. Но только недавно ей нашли решение, c конца 2014 в нашем городе на полную заработала программа "Переселения из ветхого и аварийного жилья".

Всего по этой программе будет расселено 33 аварийный дома, большинство из которых были признаны аварийными еще в 90-е годы. 621 человек сможет начать новую жизнь в квартирах, которые были приобретены для них правительством.

Команда ВРИО губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова совершила серозный сдвиг в этой программе, ведь им в последние месяцы 2016-го года удалось перевыполнить годичный план переселения. С конца 2014 года 48 семей уже переехало из ветхого жилья и 238 квартир уже приобретено для того, чтобы в кратчайшие сроки в начале 2017 года еще больше семей начали жить без страха за свою жизнь.

28 декабря 2016 года 12 квартир было передано городу компанией "Севастопольстрой" в их ЖК "Архитектор", который находится на ул. Комбрига Потапова. Квартиры передавались с ремонтом и установленной сантехникой. На вручении присутствовали ВРИО губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис. Именно они первыми осмотрели будущее жилье переселенцев и высоко его оценили, Андрея Чибиса поразило наличие вида на море в ванных комнатах некоторых квартир.

Будущие жильцы с нетерпением ждут переезда, ведь многие из них подолгу живут без тепла, а в данных домах компании "Севастопольстрой" их ждет индивидуальная система отопления, а также утепленные стены, современные подъезды, детские и спортивные площадки с защитным покрытием, в будущем компания обещает облагородить территорию близлежащих сосновых насаждений.

"Севастопольстрой" поделился, что работа на благо Севастополя всегда была приоритетом №1, и это правило останется неизменным и в 2017 году. Кстати, компания анонсировала запуск строительства и продаж нового суперсовременного комплекса на берегу моря «Marina Deluxe» уже в самом начале 2017-го.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2638
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1669
5

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
11655
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12092
11

ТОП 5