Лента новостей

Севастополь

7921
15

Из Турции в Севастополь смогут ездить без виз

ForPost - Новости : Из Турции в Севастополь смогут ездить без виз

Севастополь сделают безвизовым для туристов, прибывающих на круизных лайнерах. В круизный маршрут планируют включить Стамбул. С таким предложением выступило Министерство транспорта РФ.

Об этом в среду на заседании Морской коллегии при правительстве РФ сообщил замминистра транспорта Виктор Олерский, передает ТАСС.

«Существует постановление правительства РФ, которое дает возможность безвизового въезда пассажирам круизных судов на 72 часа, просто нужно включить туда Севастополь и Ялту, что, очевидно, и будет сделано», – сказал Олерский, отметив, что не видит проблемы в положительном решении этого вопроса.

Он также добавил, что в круизный маршрут планируется включить Стамбул. Сейчас ведутся переговоры с турецкой стороной.

Напомним, как ранее писал ForPost, регулярная круизная линия между портами Крыма и Сочи с остановкой в городе Севастополе может быть запущена уже весной 2017 года. По подсчётам инвесторов, проект обойдётся в один миллиард рублей.

Круиз будет осуществляться по маршруту Сочи – Синоп – Севастополь – Ялта – Новороссийск – Сочи. Также в зимний период возможна его эксплуатация на круизном маршруте Сочи – Хайфа (Израиль) с заходами в порты Турции. Цена недельного путешествия с полным пансионом на теплоходе такого класса обойдется туристам в 20 тысяч рублей. Предположительная продолжительность круиза составит 7 дней.

Заняться разработкой проекта круизного сообщения между Севастополем, Ялтой, Керчью и другими городами Крыма, которое исчезло в постсоветские времена, было поручено Минтрансу РФ Президентом Владимиром Путиным в октябре этого года на «Форуме действий» ОНФ в Ялте.

Полина Ласькова
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/12/2016 в 11:45

И это после последних событий в Турции Пусть только в Ялту заходят.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 22/12/2016 в 11:54

жителям Севастополя, как и другим гражданам РФ, для посещения Турции виза не нужна.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 22/12/2016 в 11:55

В Израиль тоже безвизовый въезд для граждан РФ.

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2965
Справедливый_кот (Севастополь)
- 22/12/2016 в 11:55

А посадка пассажиров в Ялте до Сочи будет ? Вообще-то виза в Турцию получали на границе в здании аэропорта-прилета Стамбула за 30 баксов.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 22/12/2016 в 11:58

to Справедливый_кот (Севастополь)

А посадка пассажиров в Ялте до Сочи будет ?
Должна быть. Там же игорную зону собираются делать.

Аватар пользователя Жужа
постов:
729
Жужа (Севастополь)
- 22/12/2016 в 12:07

А посадка пассажиров в Ялте до Сочи будет ? Вообще-то виза в Турцию получали на границе в здании аэропорта-прилета Стамбула за 30 баксов.


Что за бред? Ниче платить не нужно. На турецком погранконтроле вам штамп поставят в ЗП. И фсьо.

Аватар пользователя просто Ильич
постов:
678
просто Ильич ()
- 22/12/2016 в 12:11

Что то мнения расходятся, ну до весны ещё много чего наобещают. Статейка действительно какая то , ну, скажем так, интересная

Аватар пользователя Magistratus
постов:
634
Magistratus (Севастополь)
- 22/12/2016 в 12:53

Кстати не плохой ход, я боюсь представить как у некоторых будет подгорать от этого решения )))

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 22/12/2016 в 13:02

Да, давайте запустим террористов без всякого контроля, учета и без виз.

Аватар пользователя Шуруповёрт
постов:
263
Шуруповёрт ()
- 22/12/2016 в 13:15

Смысл статьи прост: Предлагается освободить от приобретения визы РФ иностранных граждан, прибывающих на круизных судах предполагаемой круизной линии в Севастополь. Естественно, если без виз в Севастополь на 72 часа, то без виз и в Ялту, и в Сочи и в Новороссийск ( но он - база ЧФ!). Если этого не будет - для иностранных туристов большого смысла в круизе не будет, а как это сделать, если и в Севастополе и в Новороссийске военные базы ЧФ? Смысл публикации такой малопонятной читателям статьи? ДжинсА: "Заняться разработкой проекта круизного сообщения между Севастополем, Ялтой, Керчью и другими городами Крыма, которое исчезло в постсоветские времена, было поручено Минтрансу РФ Президентом Владимиром Путиным в октябре этого года на «Форуме действий» ОНФ в Ялте."Зачем вот только рекламировать закрытую/засекреченную от граждан организацию?

Аватар пользователя Александр Тарасенко
постов:
2
Александр Тарасенко ()
- 22/12/2016 в 13:51

Да, давайте запустим террористов без всякого контроля, учета и без виз.
Поддерживаю!

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 22/12/2016 в 13:56

Пароход в Стамбул нужен ! И наплюем на санкции ! Регулярный пароход ! В Стамбуле лучше , чем в Киеве - однозначно !

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 22/12/2016 в 14:31

Всем "умникам" которые здесь регистрируют свои "рылца" временно причислив себя к гражданам Севастополя или вовсе России, ПОСВЯЩАЕТСЯ!
В Стамбуле до сего дня не прекращаются пикеты Российского посольства на тему "ВЫ (т.е мы русские) УБИВАЕТЕ мирных ЖИТЕЛЕЙ АЛЕППО"!

Полиция, как-то странно их бережёт, их снимают телекамеры западных сми,а эрдопукан почему-то забыл что он "грозный папа для всех янычар! Зато подкинули утку о том,что мол утырок, осуществивший казнь нашего посла Карлова был уволен из "органов ГОХР Турции",хотя предварительное рассмотрение событий (по горячему) доказало что два дня назад от теракта этот "уволенный" был на ежедневном дежурстве посольства России в Анкаре, и табельное оружие у него было не первого года регистрации. Вот как бывает полезно схватить за ручки поганые,пока не опомнились гады! Спасибо нашим спецам,хотя турки пытались воспрепятствовать! отчасти это удалось, после расстрела в спину стоящего к нему спиной человека в годах полной обоймы, это быдло-стрелок получил в лобешник точняком пулю (а могло бы много рассказать)!

Тем,кто тут трындит о том, что эрдоган и его туркистан его сегодня нам партнёры! Это партнёры не нам (гражданам России) а отдельным личностям в правительстве, в том числе и очень "замечательному" и незаменимому никак министру транспорта России! Которого естественно поддержит очень "замечательный премьер Медведев и естественно пауки из ЦБ России!
Теперь для людей!
Вы сами всё понимаете без телевизоров и трындежа лопухов от сми на тему "партнёрства ради трубы"! К тому же, эта фигня с безвизом для "чурекских воинов газавата", пока в процессе его даже не вносили никуда на рассмотрение (поскольку вынесли бы тех кто внесёт такую наглую чушь)!
А от янычар, ещё будет на нашей земле горе, поскольку ловят столько сегодня разного рода уродов с бомбами и едой в виде амфитаминов, что уже некуда прессовать их!
Яне верю, что этот бред пройдёт, я даже подозреваю, что статья чисто пропагандистская, дабы в обществе возникало сомнение и неприязнь, на почве (НАС ПРЕДАЛИ)!
Тем, кому просто необходимо ехать в Турцию на отдых! Ну что же В ПУТЬ ВАМ ДОРОГУ, С РАДОСТЬЮ И ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ, только если чего не скулите, ПОМОГИТЕ УБИВАЮТЬ!
Я могу сравнить едущих на ближний восток с альпинистами однодневками (СНАРЯГА ЕСТЬ А ТЯМЫ НЕТ)!

Есть притча, восточная, поскольку мы сегодня говорим о восточных людях (турках). Закрытый дворец всегда открывает привратник! Кому-то это выражение скажет о многом, кому ничего не скажет,НУ УЖ ИЗВИНИТЕ, не про вас значит. В общем проживём, посмотрим, кто был и есть правым, а кто лежит!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 22/12/2016 в 15:17

Севастополь сделают безвизовым для туристов, прибывающих на круизных лайнерах. В круизный маршрут планируют включить Стамбул. С таким предложением выступило Министерство транспорта РФ.
Ну правильно, сначала надо создать себе проблемы, а потом, когда что-то куда-то хорошо "клюнет", начинать героически с этим бороться. Одно слово - голова два уха, или другими словами, что делает собака, когда ей делать нечего!?

Аватар пользователя galsys
постов:
314
galsys (Севастополь)
- 23/12/2016 в 0:52

Лучше бы наше Министерство транспорта озаботилось тем, чтоб цены на поездки и перелёты внутри страны сделать доступными, чтоб внутренний туризм развивался! А не террористов из Турции сюда без визы запускать!!!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4870
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6528
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6993
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4810
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4928
21

ТОП 5