Лента новостей

Севастополь

6351
19

Земельный департамент Севастополя рассчитается с долгами к весне

ForPost - Новости : Земельный департамент Севастополя рассчитается с долгами к весне

К марту все «долги» по обращениям граждан будут закрыты департаментом по имущественным и земельным отношениям, который к тому времени должен выйти на плановую работу.

Об этом сообщил  директор департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя Рустэм Зайнуллин.

В ноябре прокуратура Севастополя направила департаменту по имущественным и земельным отношениям представление на устранение нарушений закона об обращениях граждан. За 2016 году в департамент поступило более 44 тысяч обращений (хотя в других города России с такой же численностью населения, по данным Зайнуллина, за год поступает не более тысячи обращений). Четверть обращений касаются утверждения плана границ и схем расположения участков – на них приходится больше всего просрочек и отказов. Поскольку, по словам Зайнуллина, предоставлены не все документы или заявления составлены с ошибками.

Хуже всего работа была, по сведениям Рустэма Зайнуллина, летом.

До сих пор более семи тысяч обращений находятся на рассмотрении, по многим открыты судебные производства по факту просрочки или отказа. При этом «ноябрь – единственный за весь год месяц с положительной динамикой отработки документов», признался руководитель департамента по имущественным и земельным отношениям.

Зайнуллин попросил горожан не создавать ажиотаж, заверив, что никаких крайних сроков, до которых нужно оформить документы на землю, нет. И предложил меры, которые позволят выйти на плановый режим работы. Так, желательно, чтобы все структуры департамента находились в одном помещении – это ускорит обработку документов, сказал Рустэм Зайнуллин.

Хорошо, по его мнению, на приёме заявлений скажется предоставление с 2017 года «земельных» услуг и через МФЦ.

Также он предложил отменить постановление правительства Севастополя №277 «Об утверждении порядка подготовки, согласования и утверждения плана границ земельного участка» и увеличения сроков рассмотрения заявлений с 30 до 90 дней.

«На основании изложенного мы планируем к 1 марта будущего года закрыть всю задолженность – и работать в плановом режиме», – добавил Зайнуллин.

По его просьбе городское правительство рассмотрит возможность выделения департаменту дополнительного финансирования для привлечения к работе с корреспонденцией и исками другие организации. Кроме того, 9 декабря был объявлен конкурс на 20 вакансий департамента.

Власта Пидпалая

Фото eg.ru 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 16/12/2016 в 9:28

Вот как на фото, так сейчас везде. В любом органе, структуре, да и сами люди так же. Страна работает на бумагу.

Аватар пользователя Блэкаут
постов:
234
Блэкаут (Севастополь)
- 16/12/2016 в 9:39

Он даже до конца не разобрался, почему в департамент поступило 44 тыс.обращений, а вдругих регионах не больше 1тыс. Видимо, сюда он приехал не работать, раз сетует об этом. С такими подходами они к весне 2019 не справятся! Надеюсь, что скоро этих специалистов заберут обратно в Удмуртию.

Аватар пользователя Ayris
постов:
74
Ayris ()
- 16/12/2016 в 9:52

Срок рассмотрения обращений - 30 дней. В ноябре ( когда у них была положительная динамика) подавала заявление, до сих пор ответа нет.

Аватар пользователя Usual Mama
постов:
319
Usual Mama ()
- 16/12/2016 в 10:11

Один из самых плохо работающих департаментов, плюс и дозвониться к ним не реально.

Аватар пользователя Милена
постов:
97
Милена (Севастополь)
- 16/12/2016 в 11:01

Представляю, сколько людей до весны успеет замёрзнуть в очередях на Терещенко, 12. В ожидании государственной услуги по понедельникам и четвергам свыше ста человек находится на улице. А мороз крепчает.

Аватар пользователя Тётя Софа
постов:
427
Тётя Софа ()
- 16/12/2016 в 12:11

Также он предложил отменить постановление правительства Севастополя №277 «Об утверждении порядка подготовки, согласования и утверждения плана границ земельного участка» и увеличения сроков рассмотрения заявлений с 30 до 90 дней. Так он предлагает упразднить план границ или сроки рассмотрения увеличить? Если первое - зрит в корень, придумали в Севастополе ноухау с этим планом, который после согласования полностью переносится в межевой план и опять согласовывается в тех же конторах. Дибилизм, простите. Даже в Крыму согласование строго в соответствии с ФЗ (сразу делают межевой), а у нас неее...скучно жить. В итоге человек делает два круга согласования, а в департаменте удивляются "чего-то людей много"!!!

Аватар пользователя RSA
постов:
440
RSA (Севастополь)
- 16/12/2016 в 12:25

Так он предлагает упразднить план границ или сроки рассмотрения увеличить? Если первое - зрит в корень, придумали в Севастополе ноухау с этим планом, который после согласования полностью переносится в межевой план и опять согласовывается в тех же конторах.
План границ разве не составляющая межевого плана ?

Аватар пользователя Koostefan
постов:
14
Koostefan ()
- 16/12/2016 в 14:11

если ФЗ об обращениях граждан НЕ РАБОТАЕТ, то чего постановление правительства Севастополя №277 будет работать... "Зато он работает" в Магадане ему пора уже работать В июне я подал документы до сих пор ноль Планирует он п ...... планёр.....

Аватар пользователя Совесть13
постов:
20
Совесть13 (Севастополь)
- 16/12/2016 в 16:11

если ФЗ об обращениях граждан НЕ РАБОТАЕТ, то чего постановление правительства Севастополя №277 будет работать... Зато он работает в Магадане ему пора уже работать В июне я подал документы до сих пор ноль Планирует он п ...... планёр.....
В Июне?!!!я в марте подал и тишина!!!

Аватар пользователя Koostefan
постов:
14
Koostefan ()
- 16/12/2016 в 16:37

В ноябре прокуратура Севастополя направила департаменту по имущественным и земельным отношениям представление на устранение нарушений закона Зайнуллин попросил горожан не создавать ажиотаж, заверив, что никаких крайних сроков, до которых нужно оформить документы на землю, нет. Сроки есть на все и на всех в т.ч. и на дачную амнистию, а прокуратура не то представление направила

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 16/12/2016 в 17:22

Они выйдут на плановый режим выдачи отказов на согласование границ участков и плановый режим заноса к ним денег за эти участки от коммерческих структур. 2/3 отказов по любому поводу... Они думают что мы скоро превратимся в среднестатистических управляемых ... Сей час им нужны наши дачи, гаражи, участки, а потом еще что?

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 16/12/2016 в 19:50

В Крыму принят закон о «дачной амнистии» Закон Республики Крым от 19 февраля 2016 г. N 221-ЗРК/2016 "О внесении изменений в Закон Республики Крым "Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым" Орган, принявший закон: Государственный Совет республики Крым. А у нас "Конь не валялся"?

Аватар пользователя техник
постов:
689
техник (Sevastopol)
- 16/12/2016 в 21:09

Все идет по плану... Их плану...под дивизом - Севастополь без Севастопольцев.... Говорите Крым - наш. Ну ну. Как мы были для них хохлами так и остались, просто в слух они это не произносят. Хочется им напомнить слова премьер министра Д.А. Медведева "при вхождении Крыма в состав РФ ни один крымчанен не должен ничего потерять, а может только преобрести". Главный враг России это не смешные белоленточники на которых все сваливают а чиновники разрушающие страну из нутри, но судя по тому что они хронят все за бугром, в долгую перспективу своего существования они верят не сильно. На пороге 37 год... В их карманах между прочим находится чуть ли не второй бюджет страны. Пора отдавать стране долги господа.. .

Аватар пользователя МАВ
постов:
13
МАВ (Севастополь)
- 17/12/2016 в 8:06

Департамент имущественных и земельных отношений ускорит работу с обращениями граждан 15 декабря 2016 http://sevastopol.gov.ru/info/news/30540/ Об этом сообщил директор Департамента по имущественным и земельным отношениям (ДИЗО) Рустэм Зайнуллин на заседании Правительства Севастополя 15 декабря, комментируя представление прокуратуры об устранении нарушений в сфере предоставления госуслуг. «Прокурорской проверкой установлено, что по ряду обращений, связанных с утверждением плана границ и схем расположения земельных участков, нарушены сроки выдачи заключений и отсутствует надлежащий ответ департамента. В ближайшее время все обращения граждан и юридических лиц будут рассмотрены. Кроме того, по итогам служебной проверки к сотрудникам, допустившим нарушения, будут применены дисциплинарные взыскания», – сказал Рустэм Зайнуллин. Глава ведомства отметил, что проблема своевременной отработки обращений граждан носит системный характер, поскольку 70% просроченных документов приходится на период с апреля по август 2016 года. К примеру, в ноябре текущего года в департамент поступило 1200 обращений, на 1100 из которых дан своевременный ответ, тогда как в июне из поступивших 1500 отработано лишь 300 заявок. Всего же, по состоянию на ноябрь, в ДИЗО зарегистрировано более 12 тыс. обращений, около 5 тыс. рассмотрено. «По поручению главы Севастополя Дмитрия Овсянникова отработка документов ведется в хронологическом порядке. Задолженность по всем обращениям планируется закрыть до 1 марта 2017 года», – сказал Рустэм Зайнуллин. ---- МИР ВО ВСЕМ МИРЕ ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО СЕВАСТОПОЛЯ ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДИЗО ! КОМУ И СКОЛЬКО ЗАНЕСТИ ? чтобы действительно было исполнено поручение "главы Севастополя Дмитрия Овсянникова" по ведению обработки документов в хронологическом порядке.С ув.

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 17/12/2016 в 19:43

Рассчитаются? А сколько за это время, благодаря такой волоките земли отжали? Почему сначала вносили то что хотело правительство, а потом, чем владеют жители?

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y ()
- 17/12/2016 в 19:44

Законы ЗэкСобрание пишет УЖЕ рассчитывая на коррупционную составляющую. Тот же срок согласования границ. Что мешало внести норму, что если ответ не получен в срок - граница считается согласованной?

Аватар пользователя Saturn
постов:
947
Saturn (Sevastopol)
- 17/12/2016 в 21:29

Документы подали в декабре прошлого года Ответа нет до сих пор

Аватар пользователя Акуна матата
постов:
25
Акуна матата (Севастополь)
- 17/12/2016 в 23:05

Они выйдут на плановый режим выдачи отказов на согласование границ участков и плановый режим заноса к ним денег за эти участки от коммерческих структур. 2/3 отказов по любому поводу... Они думают что мы скоро превратимся в среднестатистических управляемых ... Сей час им нужны наши дачи, гаражи, участки, а потом еще что?
Наверное, к марту они планируют выйти на 99% отказов.

Аватар пользователя sinergi
постов:
600
sinergi (Севастополь)
- 23/02/2017 в 3:46

Документы поданы на утверждение плана границ участка в июле 2016г. Уже 23.02.2017 - еще не готовы!!! Зашибись!!! Был и госакт и все док-ты при Украине, чего год согласовывают и с кем непонятно!!! И как ускорять???

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
537
1

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7154
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7772
11

ТОП 5