Лента новостей

Севастополь

2454
13

Приватизация госимущества принесёт в бюджет Севастополя более 80 миллионов рублей

ForPost - Новости : Приватизация госимущества принесёт в бюджет Севастополя более 80 миллионов рублей

На приватизацию государственного имущества Севастополя в правительство города до 21 марта 2014 года было подано 18 заявлений от физических и юридических лиц; приватизировано только четыре объекта.

Сумма поступлений в бюджет Севастополя от продажи объектов составила более 18 миллионов рублей. Об этом сегодня на заседании заксобрания сообщил директор департамента по имущественным и земельным отношениям города Рустэм Зайнуллин.
 
Он напомнил, что в декабре 2014 года руководством города был приостановлен процесс приватизации госимущества «по причине несогласия со стоимостью», определённой оценщиками. Тогда из 25 объектов в суды обратились заявители по 18 объектам госимущества. По 16 из них судебные дела завершены, ещё по двум – идёт судебное разбирательство, уточнил Зайнуллин.
 
Согласно судебным экспертизам, по каждому из 18 объектов стоимость имущества, определённая оценщиками, была подтверждена. Стоимость четырёх уже приватизированных объектов увеличилась от 16 до 40 процентов и составила в общей сложности более 18 миллионов рублей. Предполагается, что от продажи оставшихся 16 объектов в бюджет города поступит более 65 миллионов рублей, уточнил чиновник.
 
По словам Зайнуллина, в прогнозный план приватизации имущества на 2017 год из трёх возможных категорий – унитарные предприятия, отдельные объекты недвижимости и акции или доли в хозяйственных обществах – включены только государственные унитарные предприятия.
 
«На сегодняшний момент с учётом предложений от отраслевых департаментов в прогнозный план включаются только унитарные предприятия, которые планируется преобразовывать в хозяйственные общества», – сказал он, отметив, что предложений от отраслевых департаментов по приватизации отдельных объектов пока не поступало.
 
Отвечая на вопрос депутатов, как быть бизнесменам, арендующим объекты госимущества, чиновник отметил, что согласно федеральному закону № 159-ФЗ данные предприниматели имеют преимущественное право на приобретение государственной собственности. Однако, уточнил он, это имущество не должно использоваться для государственных нужд или не должно быть закреплено за каким-либо госучреждением на праве вечного владения.
 
Зайнуллин также отметил, что степень важности того или иного объекта для государства будут определять отраслевые департаменты.
 
Он также сообщил, что на сегодняшний день приоритетным направлением деятельности департамента является инвентаризация всего имущества ГУПов.
 
«Ни балансовых комиссий, ни ревизионных комиссий, ни обязательного аудита на этих предприятиях не проводилось», – подытожил Рустэм Зайнуллин.
 
Полина Ласькова
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя zbl
постов:
437
zbl (Севастополь)
- 01/11/2016 в 17:37

а когда приватизировать будет нечего, как чиновники будут пополнять бюджет? сколько можно идти по пути приватизации госимущества? это же тупиковый путь и чистый распил госсобственности

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 01/11/2016 в 17:49

"Приватизация госимущества принесёт в бюджет Севастополя более 80 миллионов рублей",- директор департамента по имущественным и земельным отношениям города Рустэм Зайнуллин.

Любопытно, какая реакция последует со стороны противников приватизации, не тыкая на них пальцем. Неужели, промолчат? Скорее всего, что так.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 01/11/2016 в 18:23

Я вот смотрю на эти рожи и тошнит, ты ли умник создавал и строил?Приперся воротничок на работу живешь за счет государства,и его же с молотка продаешь! Готовы все распродать .Эх мало дедушка Сталин передавил.Выросла поросль с тех пор...

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит ()
- 01/11/2016 в 18:32

Бюджет -то,может и пополнит приватизация,но вы же,чинуши,потом его и разворуете.Только вам это и нужно,уроды!

Аватар пользователя clemans
постов:
1591
clemans (sebastopol)
- 01/11/2016 в 18:41

Оставьте госимущество в покое - в госсобственности. Займитесь своим имуществом. Своё приватизируйте, и дайте в бюджет эти миллионы. Хватит прожирать народное добро!

Аватар пользователя Псаки
постов:
249
Псаки (Севастополь)
- 01/11/2016 в 19:55

to clemans (sebastopol)

+1000!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 01/11/2016 в 20:39

Зачем резать курицу,несущую яйца?С.Аксенов в Крыму
национализировал путем принудительного выкупа 250 предприятий,загрузил их заказами.Это означает увеличение числа рабочих мест и налоговых поступлений в бюджет.
А помещения приватизированных предприятий тупо сдаются в аренду с потерей рабочих мест и налогов в бюджет.
Сколько разоренных приватизированных предприятий в городе?Хуже,чем после войны.
Приватизацией наносится городу только ущерб.

Аватар пользователя Амазонка
постов:
2616
Амазонка (Севастополь)
- 01/11/2016 в 21:14

Похоже, нам опять крупно "повезло". Департамент по имущественным и земельным отношениям у нас возглавляет явный последователь Медведева-Улюкаева-Силуанова, мечтающий передать все в "эффективные частные" руки. Интересно, чьи же это руки? Свои же, любимые или "офшорных" партнеров? Сразу вспомнился бессмертный сталинский вопрос: "Вы враг или дурак?".

Аватар пользователя Lamarti
постов:
347
Lamarti (Севастополь)
- 01/11/2016 в 22:27

Где можно глянуть на список объектов приватизации и их стоимость?

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (avantgard.contact@gmail.com)
- 02/11/2016 в 0:03

to Амазонка (Севастополь)

Похоже, нам опять крупно повезло . Департамент по имущественным и земельным отношениям у нас возглавляет явный последователь Медведева-Улюкаева-Силуанова, мечтающий передать все в эффективные частные руки. Интересно, чьи же это руки? Свои же, любимые или офшорных партнеров? Сразу вспомнился бессмертный сталинский вопрос: Вы враг или дурак? .
Писал об этом в первый день объявления Р. Зейнулина в должность. И о его брате, юристе, с очень плохими наклонностями и склонностями. Писал, чтобы потом не удивлялись... И всё-же, теперь, начались удивления....

Аватар пользователя galsys
постов:
314
galsys (Севастополь)
- 02/11/2016 в 7:33

Да, либерастня гнёт свою линию, антигосударственную и антинародную. У меня когда-то знакомая была - как увидит у меня хорошую вещь, сразу начинает упрашивать, чтоб я ей продала... Так достала! В итоге я её попёрла в конце концов, чтоб духу близко не было. Кто бы этих приватизаторов попёр наконец из властных структур?!

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 02/11/2016 в 14:57

Ну вот, команда эффективных удмуртских менеджеров озвучила свою главную задачу в Севастополе. Для тех, кто не понял, поясню: Это задача ПЕРЕДАТЬ в правильные руки ИМУЩЕСТВО всё ещё числящееся, как "государственное".

Аватар пользователя Templar
постов:
265
Templar (Севастополь)
- 03/11/2016 в 19:43

Видимо данный руководитель имел ввиду ГУПы, отвечающие за ЖКХ, которые давно хотели скинуть на частников как нерентабельные. Нам соответственно в несколько раз повышают тарифы, а город получает деньги в виде налогов с "прибыльных" частных предприятий. Свинство конечно полное будет, если так будет! Большинство людей с трудом осилят коммуналку по 10-12 тыс рублей без должного повышения зарплат и пенсий

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1159
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
742
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8409
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8864
11

ТОП 5