Лента новостей

Севастополь

8963
25

В правительстве Севастополя заменят главу антикоррупционного департамента

ForPost - Новости : В правительстве Севастополя заменят главу антикоррупционного департамента

Директор департамента безопасности и противодействия коррупции Севастополя Юрий Шерстнёв будет отправлен в отставку. Его место займёт чиновник с материковой России, который уже готовится к назначению.

Об этом ForPost сообщил информированный источник, близкий к правительству Севастополя. По его сведениям, на прошлой неделе временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников встретился с Юрием Шерстнёвым и поручил ему подготовить отчёт о деятельности департамента. Однако результаты отчёта не удовлетворили руководство города, и с Шерстнёвым решили распрощаться.

Тем более что у пока ещё директора департамента безопасности и противодействия коррупции 26 августа истекает трудовой договор, который подписывался экс-губернатором Сергеем Меняйло, – и продлевать его не намерены, добавил наш собеседник.

Получить комментарии Юрия Шерстнёва не удалось: в его приёмной нам сказали, что он не сможет ответить на вопросы из-за своей занятости. А заместитель директора департамента внутренней политики Севастополя Григорий Буйлов информацию о возможности увольнения Шерстнёва оставил без комментария.

Кроме того, сообщил источник ForPost, кандидат на должность главы антикоррупционного департамента Севастополя уже готовится к своему назначению – он прибудет в город с материковой России.

Добавим, по сведениям ForPost, неделю или две назад заявление об увольнении по собственному желанию написал заместитель Шерстнёва Евгений Мороз — начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и силовыми структурами. Он является родным братом бывшего руководителя следственного управления Следственного комитета по Севастополю Юрия Мороза, уволенного с должности 7 июля указом Президента России Владимира Путина.

Как писал ForPost, в первой половине 2016 года прокуратура Севастополя выявила в органах исполнительной власти Севастополя 59 нарушений законодательства о противодействии коррупции и привлекла к ответственности 12 должностных лиц. В госучреждениях и других организациях, учредителем которых является правительство Севастополя, выявлено 36 нарушений законодательства о коррупции и привлечён к ответственности 41 чиновник.

Напомним, что в 2015 году следственным управлением Следственного комитета по Севастополю было возбуждено 115 уголовных дел по преступлениям коррупционной направленности, тогда как в 2014 году было возбуждено 29 таких дел. В уголовных делах прошлого года фигурировали в качестве подозреваемых или обвиняемых только чиновники. Против депутатов дела не возбуждались и не расследовались.

Павел Истомин
Фото ast–news.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 26/08/2016 в 13:36

*возбуждено 115 уголовных дел* специально ткнул на эту ссылку! Ну и что? А ничего! Только информация что возбудились! Уже и 20016 перешел половину, где инфа, что кто то ответил? Может всех оправдали, и они опять тырят?

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 26/08/2016 в 13:46

обсуждали уже. задача любого органа собственной безопасности, естественно негласная, именно ее обозначает руководитель органа, если что то вылезло - все опа. гипертрофированно звучит "чтоб на гора ничего не вышло" т.е. количество возбужденных УД со знаком плюс - показатель отвратительной работа данного гражданина и его подчиненных

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 26/08/2016 в 13:46

ничего не пойму, зачем нужен департамент безопасности и противодействия коррупции Севастополя ? есть ФСБ и МВД, не уж то не справляются профи?

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 26/08/2016 в 13:50

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

Вы наверное написав комментарий, не прочитали мой предыдущий, просто писал одновременно с Вами кстати тут я точно разбираюсь. есть вопросы, спрашивайте

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 26/08/2016 в 13:54

to Абориген 6 поколения (Севастополь)


*есть ФСБ и МВД* Они коррупцию уже побороли, они ее возглавили! Как видим идут под суд те - кто сам у себя телефон украл, пару ведер винограда стыбзил, и ни одного доведенного до конца резонансного дела!
Гена Басов в тюрьме наверно уже похудел, а воз и ныне там!

Аватар пользователя Oberon
постов:
6461
Oberon ()
- 26/08/2016 в 13:56

главное, чтобы не получилось как в киноленте "Зелёный фургон" - там приезжего начальника новыми сапогами купить пытались. здесь - своя специфика, земельно-строительная.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 26/08/2016 в 13:59

to Helmet (Севастополь)

to Абориген 6 поколения (Севастополь) Вы наверное написав комментарий, не прочитали мой предыдущий, просто писал одновременно с Вами кстати тут я точно разбираюсь. есть вопросы, спрашивайте
Задача противодействовать и ???сразу увольнять или ручками разводить в этом департаменте?

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 26/08/2016 в 14:04

to Абориген 6 поколения (Севастополь)


как я понял Вы не в теме: есть негласное разграничение, которое немного гласное по статьям УК. но их слишком много в альтернативной подследственности. т.е. фактически разграничения нет.
чтоб было понятно, приведу пример, результат ст.ю 159 УК "Мошенничество":
тело украло паспорт у собутыльника (МВД), с использованием украденного паспорта заключен договор с предприятием (СБ предприятия), предприятие, являясь фирмой "рога и копыта", выигрывает тендер на производство работ/оказание услуг - "переломило" тендер производство работ такого же профиля в другом регионе, типа ответственный исполнитель (юридического термина не существует)
результат - бюджетные деньги украдены, механизм описывать не буду. - уже ФСБ
ситуация одна, но все ведомства реально заняты

Аватар пользователя Helmet
постов:
1390
Helmet (Севастополь)
- 26/08/2016 в 14:05

to Патриот своего Города (Севастополь)


уволить

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 26/08/2016 в 14:20

Шерстнев из прокуратуры и следкома, а эти люди не раз уже себя компрометировали. Нужен человек с ФСБ, вот тогда порядок будет. Человек с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем.>

Аватар пользователя Ляпсус-Городской
постов:
1431
Ляпсус-Городской ()
- 26/08/2016 в 14:22

Наличие такого департамента в правительстве ( если речь идет только не исключительно о проверке выдаваемых "на гора" документов - постановлениях и распоряжениях на коррупционную составляющую) дискредитирует, как само правительство, так и правоохранительные органы! Этакий "отдел по улаживанию с нужными инстанциями"! Интересно что значит "уже готовится"- компромат штудирует? На кого? Кто в первых рядах коррупции, или на тех с кем придется "урегулировать"?

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 26/08/2016 в 14:34

to Helmet (Севастополь)

to Патриот своего Города (Севастополь) уволить
А понт?увольнение даже за попытку по сбж,это цирк!

Аватар пользователя otem40656
постов:
334
otem40656 (Севастополь)
- 26/08/2016 в 15:12

Да нет необходимости требовать отчеты у команды Менялы - сразу всех под ж....! Меняло умных не брал в команду - кто лизал, того и брал!

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 26/08/2016 в 15:24

to otem40656 (Севастополь)

Да нет необходимости требовать отчеты у команды Менялы - сразу всех под ж....! Меняло умных не брал в команду - кто лизал, того и брал!
Точно!!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 26/08/2016 в 16:04

Уже отправлен в отставку.

Абориген 6 поколения (Севастополь)

ничего не пойму, зачем нужен департамент безопасности и противодействия коррупции Севастополя ? есть ФСБ и МВД, не уж то не справляются профи?

Так положено.
Кроме противодействия терроризму, коррупции, эта структура должна обеспечивать защиту государственной тайны, безопасность шифрованной связи, режим секретности и информационной безопасности в Правительстве. В советские времена эти функции выполнял 1-ый Отдел, который, как правило, возглавлял бывший "комитетчик" (СМЗ не в счет).
Отставка чиновника закономерна и связана она не с приходом нового руководителя города, а со старыми проблемами, с которыми, судя по количеству уголовных дел, отставник, как руководитель, не справлялся. Удивительное дело, так в своем большинстве считаем мы, а они в своем большинстве считают иначе, что находятся при делах. Так и сидят на своих местах, до последнего, пока не получат пинка под зад.

Аватар пользователя masusimaru
постов:
222
masusimaru (sevastopol)
- 26/08/2016 в 16:05

так вы не знали, что всех заменят материковыми?!)))))...доверчивое племя...

Аватар пользователя Папа Вовы
постов:
666
Папа Вовы (Севастополь)
- 26/08/2016 в 16:14

Все правильно ! Гнать в шею этого упыря Шерстнева. Только посмотрите на его лицо - ярко выраженный подонок и сволочь, впрочем вполне соответствует моральному облику своего бывшего руководителя Меняйло. Ходят упорные слухи, что этот Шерстнева вместе со своим заместителем специально инициировали дополнительные проверки против неугодных бизнесменов, препятствовали выдаче положительных согласований Департаментом архитектуры и выходили с разными интересными предложениями к представителям бизнеса. Впрочем, жаль, что этот персонаж уходит без надлежащей уголовно-правовой оценки его деятельности со стороны правоохранительных органов. Господину Овсянникову очередная благодарность за очистку города от вурдалаков !

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 26/08/2016 в 16:15

to Папа Вовы (Севастополь) to Патриот своего Города (Севастополь)

to Helmet (Севастополь) to Абориген 6 поколения (Севастополь) Вы наверное написав комментарий, не прочитали мой предыдущий, просто писал одновременно с Вами кстати тут я точно разбираюсь. есть вопросы, спрашивайте Задача противодействовать и ???сразу увольнять или ручками разводить в этом департаменте?

Что вы накинулись на несчастного?. Его для этого и брали . И он честно выполнил свою работу

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 26/08/2016 в 18:26

to Линьков (Севастополь)

Кроме противодействия терроризму, коррупции, эта структура должна обеспечивать защиту государственной тайны, безопасность шифрованной связи, режим секретности и информационной безопасности в Правительстве. В советские времена эти функции выполнял 1-ый Отдел, который, как правило, возглавлял бывший "комитетчик" (СМЗ не в счет).
А в наше время этот отдел так и называется "Отдел защиты государственной тайны" (ОЗГТ)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 26/08/2016 в 19:23

Алексей Панычев
Был бы толк.
Согласен с Аборигеном в том, что штат сотрудников, работающих в правительстве, нужно оптимизировать. Многие живут там, как у себя дома. Но, скорее всего, это произойдет не скоро, в лучшем случае, когда будет формироваться новое правительство. А, его, как известно, будет формировать не назначенный, а выбранный губернатор. https://www.youtube.com/watch?v=bw_yx05-srE

Аватар пользователя Mamamia
постов:
474
Mamamia (Севастополь )
- 26/08/2016 в 20:09

to otem40656 (Севастополь)

Да нет необходимости требовать отчеты у команды Менялы - сразу всех под ж....! Меняло умных не брал в команду -
Точно! Чтобы не отсвечивали

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 26/08/2016 в 22:11

Содержание Департамента противодействия коррупции в колличестве 80 человек - непозволительная роскошь.Тем более,что вместо них работает прокуратура и следаки. В СССР в организации с 1200 сотрудниками работал один! секретчик.

Аватар пользователя Ледокол
постов:
262
Ледокол (Севастополь)
- 26/08/2016 в 22:59

К Алексей Панычев

Да,в ФСБ есть такие люди которых Вы описали. Но есть и другие, хватает и из поколения "пепси",ну и совсем последний писк "выпуск гелендвагенов".

Аватар пользователя Иван Тимофеев
постов:
430
Иван Тимофеев ()
- 27/08/2016 в 10:38

to Алексей Панычев

Шерстнев из прокуратуры и следкома, а эти люди не раз уже себя компрометировали. Нужен человек с ФСБ, вот тогда порядок будет. Человек с чистыми руками, холодной головой и горячим сердцем.>
Ух ты Дзержинского начитался.

Аватар пользователя Paola
постов:
1021
Paola (Севастополь)
- 28/08/2016 в 15:31

Это тот департамент, что визирует проекты законов на предмет присутствия коррупционной составляющей? тогда понятно, почему проект закона об обращении с отходами, принадлежащий кисти предпринимательствующего депутата Журавлева получил благоприятный отзыв об отсутствии в нем коррупционной составляющей ну, не имеет депутат Журавлев, возглавляющий комиссию по делам городского хозяйства и аффилированный с группой компаний "неЧистый город", никакого интереса к тому, чтобы закон прошел в отклоненной ЗС редакции а прошел бы - стала бы группа компаний ЧГ единым оператором по обращению с отходами со всеми вытекающими... Журавлев приумножил бы активы и диктовал условия, город - приумножил бы дерьма во дворах и на улицах к уже накопленному

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
646
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7860
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8357
11

ТОП 5