Лента новостей

Севастополь

19791
26

Севастопольские военные приведены в полную боеготовность

ForPost - Новости : Севастопольские военные приведены в полную боеготовность

Соединения и воинские части Черноморского флота,  расположенные в Севастополе, сегодня были подняты по тревоге и приведены в полную боевую готовность.

Распоряжением начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России с 7.00 началась внезапная проверка боеготовности войск в Южном, Западном и Центральном военных округах. К проверке привлечены Северный флот, Главное командование Воздушно-космических сил и командование Воздушно-десантных войск.

Практические мероприятия пройдут на сухопутных полигонах, а также в акваториях Чёрного и Каспийского морей.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ, внезапная проверка проводится в рамках подготовки к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2016». Подробности хода внезапной проверки в Минобороны пока не раскрывают.

«Мы не раскрываем деталей. Та информация, которая размещена на сайте Минобороны, она официальная и является конечной пока», – сообщил ForPost начальник пресс-службы Южного военного округа Игорь Горбуль.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (26)

Аватар пользователя andrej.sidor4uk
постов:
281
andrej.sidor4uk (Севастополь)
- 25/08/2016 в 17:36

Взвейтесь, соколы, орлами ...

Аватар пользователя -=UltraFire=-
постов:
138
-=UltraFire=- ()
- 25/08/2016 в 17:49

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Traction Force (Севастополь)
- 25/08/2016 в 17:51

Неужели началось???

Аватар пользователя Дембель
постов:
370
Дембель (Севастополь )
- 25/08/2016 в 18:06

Где Экологическая служба надзора ? техника дымит...

надеюсь видео Увидено и на воинскую часть будет выписано предписание и штраф.. )

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 25/08/2016 в 18:36

После нанесения ракетных ударов штрафы выписывать уже некому...

Аватар пользователя Черное море
постов:
11095
Черное море (Севастополь)
- 25/08/2016 в 18:37

Идет обмен пиджаков на бронежилеты...

Аватар пользователя LETHAL2
постов:
78
LETHAL2 (севастополь)
- 25/08/2016 в 19:43

Показуха.) А че не показали старую советскую технику наших морпехов?

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 25/08/2016 в 20:16

На Украину двинут?

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 25/08/2016 в 21:41

to gunzah (севастополь)

На Украину двинут?
Мускулы и дулю покажут пендопейцам!

Аватар пользователя Tanyamay
постов:
28
Tanyamay (Севастополь)
- 25/08/2016 в 21:42

Неспроста. Что-то,видать,разведка донесла...

Аватар пользователя НожДляФрауМюллер
постов:
71
НожДляФрауМюллер ()
- 25/08/2016 в 22:47

а что сегодня на Сталинграда было за "маски-шоу",никто не в курсе? куча людей в масках с автоматами.Кого-то хватали и держали))) Хохлов поймали?)))

Аватар пользователя ТИГРИЦА(Севастополь)
постов:
57
ТИГРИЦА(Севастополь) (Севастополь )
- 26/08/2016 в 0:04

а что сегодня на Сталинграда было за маски-шоу ,никто не в курсе? куча людей в масках с автоматами.Кого-то хватали и держали))) Хохлов поймали?)))
А во сколько это было? Мы сегодня ни чего такого этакого не видели на Сталинграда

Аватар пользователя Светлана Малахатко
постов:
17
Светлана Малахатко ()
- 26/08/2016 в 9:45

Полиночка, спасибо за информацию.Нам вчера позвонили друзья и предупредили, чтобы мы не находились в местах массового скопления людей.

Аватар пользователя Фрекен Бок
постов:
49
Фрекен Бок (Севастополь)
- 26/08/2016 в 11:56

Ученья,ученьями,-но можно было и по людски сказать,что ребята вы на 2 недели нужны Родине,а то позвонили,тем кто только недавно отслужил,мол придите на построение,отметим вас и свободны,но не тут то было ,сразу отобрали военник,успели одеть,-но про поесть видать забыли,сегодня в 10:30 завтрака ещё непредвиделось,зато сказали брится и.т.д.- и сказали чипок рядом,а за какой .....?это всё купить,забрали с чем пришёл.

Аватар пользователя Иван Тимофеев
постов:
430
Иван Тимофеев ()
- 26/08/2016 в 12:07

to Дембель (Севастополь )

Где Экологическая служба надзора ? техника дымит... надеюсь видео Увидено и на воинскую часть будет выписано предписание и штраф.. )
Киевский парад военной техники видел,на Крещатике столько дыма было,что и людей из за него не было видно. Дизельное топливо ЕВРО-5.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 26/08/2016 в 17:53

в Национальном центре управления обороной страны глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу провел совещание с руководящим составом Минобороны России. Он сообщил, что в соответствии с решением Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Российской Федерации начата очередная внезапная проверка. В связи с этим войска Южного, часть сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, Главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск с 7 часов приводятся в боевую готовность «полная». Министр обороны поставил задачу в течение первых суток проверить их способность выполнить мероприятия установленной степени боевой готовности. В дальнейшем — вывести соединения и воинские части на полигоны и в учебные районы, где подготовить их к решению задач по учению. В ходе перегруппировок оценить готовность Южного военного округа развернуть в сжатые сроки самодостаточные группировки войск (сил) для локализации кризисных ситуаций. Проверить возможности Западного и Центрального военных округов по наращиванию усилий на Юго-Западном стратегическом направлении. Развёртыванием полевых подвижных пунктов управления объединений и соединений, применением современных автоматизированных систем обеспечить непрерывное и устойчивое управление войсками в ходе совершения маршей и выполнения перевозок. Как сообщил Министр обороны, проверка будет проводиться с 25 по 31 августа. Часть соединений, воинских частей и подразделений совершит многокилометровые марши на полигоны своим ходом в составе воинских колонн. Отдельные подразделения осуществят перегруппировку комбинированным способом морским, железнодорожным и авиационным транспортом на расстояние более 2 тысяч километров с совершением маршей своим ходом на 550 километров и последующим возвращением в пункты постоянной дислокации после завершения учений.В настоящее время соединения и воинские части, привлекаемые к проверке, завершают мероприятия по переводу в высшие степени боевой готовности и совершают марши в районы аэродромов вылета и станций погрузки на воинские железнодорожные эшелоны. Маршруты выдвижения и районы выполнения учебно-боевых задач доведены до командного состава офицерами Генерального штаба ВС РФ, осуществляющими контроль за ходом проверки, непосредственно перед убытием.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 26/08/2016 в 17:54

В ходе внезапной проверки боеготовности органов военного управления войск Южного, части сил и средств Западного и Центрального военных округов, Северного флота, главного командования Воздушно-космических сил, командования Воздушно-десантных войск подвижные пункты управления в кратчайшие сроки были приведены в боевую готовность и совершили марши в районы развертывания. В указанных районах полевые пункты управления после развертывания обеспечивают созданную по учению группировку войск, привлекаемых к проверке радио, спутниковой, телефонной и телеграфной связью. В ходе выполнения учебных задач узлами связи подвижных пунктов управления обеспечивается устойчивое и непрерывное прохождение сигналов управления. Оборудование подвижных полевых пунктов управления базируется на самоходных шасси большегрузных автомобилей, бронетранспортеров имеет высокую мобильность и может быть переброшено авиационным, железнодорожным и морским транспортом.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 26/08/2016 в 17:55

Военно-транспортная авиация Воздушно-космических сил приступила к выполнению задач по перегруппировке личного состава и техники соединений и частей, задействованных во внезапной проверке боевой готовности войск (сил) Южного военного округа. Экипажи военно-транспортных самолетов осуществляют переброску подразделений специального назначения с Северо-Запада России на полигоны Южного военного округа. Помимо этого, летный состав ВТА выполняет задачи по перебазированию техники инженерно-аэродромной службы на оперативные аэродромы, куда будут переброшены самолеты и вертолеты оперативно-тактической и армейской авиации ВКС.Всего в переброске подразделений, выполняющих задачи в рамках внезапной проверки боеготовности войск, задействовано около 20 самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации.

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 26/08/2016 в 17:56

В среду, 24 августа, в Черном море начались учения по поиску и уничтожению "вражеской" подлодки с участием новейшего сторожевого корабля Черноморского флота "Адмирал Григорович" и ДЭПЛ "Ростов-на-Дону".

Аватар пользователя Найка
постов:
1
Найка (Севастополь)
- 27/08/2016 в 0:33

Полный беспредел, людей вырывают от дел и семей под предлогом отметки и тупо забирают, у нас что военное положение? Люди разных возрастов и профессий, простите их забрали и вместе всех разместили, БЕЗ медицинских комиссий, это как вообще понять,сейчас столько инфекций,уехал здоровым, приехал с полным букетом,элементарно чесотка, вши и это самое безобидное. Забрали 25.08 сегодня уже 26.08 их увезли за Феодосию, утром в Казачью бухту(куда их привезли с военкомата) привезли еды, деньги, так как не кормили, муж пишет что люди уже начали поднимать бунт и военком который их призвал подал в отставку, как вы думаете потому что его действия были законны по отношению к гражданским людям?

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 27/08/2016 в 9:01

to Найка (Севастополь)

Хочешь кормить украинскую армию??? Укротролль? Это укропы всполошились в последнее время и их хозяева - америкосы. Не надо троллить и кошмарить.

Аватар пользователя Фрекен Бок
постов:
49
Фрекен Бок (Севастополь)
- 27/08/2016 в 13:30

to sevnavigator (Севастополь)

что значит тролить и кошмарить?,а обманным путём принудительно можно было увозить моего сына неизвестно куда?, придите на построение и отметьтесь, забрали в морскую пихоту ,а там и в Феодосию увезли сначала сказали 3 дня ,затем 2недели ,теперь уже и месяц там будут, увезли с чем пришёл,при том что дело было к вечеру ,даже ужином не покорили,на другой день дали сухпаек-жрите голеты,в военнкомате нечего не сказали ,мол военная тайна куда и зачем увезли мол мобилизация,так у меня сын по двум параметрам непроходит,не имели права его призывать т.к.он только отслужил месяц только прошёл,и ему всего 20лет,а призывают с 22,и через 3 года после армии.вот как теперь верить…....? Нашей доблестной армии?

Аватар пользователя Knjaz Igor
постов:
10
Knjaz Igor (Москва)
- 27/08/2016 в 16:04

В соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Любые попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны

Аватар пользователя Перец красный
постов:
12
Перец красный (Севастополь)
- 28/08/2016 в 12:00

Да не о призыве на военную службу идет речь, успокойтесь граждане. Это "призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе." То, что военкоматы, со слов, допускают нарушения, это плохо. Но для этого и тренируемся, Родину защищать нужно.

Аватар пользователя Фрекен Бок
постов:
49
Фрекен Бок (Севастополь)
- 03/09/2016 в 8:33

Перец красный (Севастополь) to Перец красный (Севастополь)
А вы чё не там ? Родину - защищать.

Да не о призыве на военную службу идет речь, успокойтесь граждане. - Тут некто и не писал о призыве ,идет речь о том что не имели права забирать тех кто только отслужил армию.

Аватар пользователя Михаил Григорьев
постов:
27
Михаил Григорьев ()
- 16/09/2016 в 20:29

главное не усраться от натуги ...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1473
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
931
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9282
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9694
11

ТОП 5