Лента новостей

Севастополь

3038
2

В Севастополе прошла выставка "Особенные дети - такие, как все"

ForPost - Новости : В Севастополе прошла выставка "Особенные дети - такие, как все"

«Особенные дети – такие, как все» – под таким названием в центре Севастополя провели фотовыставку, посвященную детям с ограниченными возможностями. Она проходит в городе второй раз. Всего участие приняло 18 семей и 9 фотографов. Сам проект благотворительный – фотосессии проводились бесплатно.

На выставке представили более 50 фотографий детей. На снимках ребята вместе с папами, мамами, друзьями, такие как все, и, в тоже время, абсолютно не похожи друг на друга. Фотографы постарались уловить каждую улыбку и каждую эмоцию, которая появлялась на лице у детишек.

«Разницы нет, особенный ребенок или обычный ребенок. А фотография, как творческое средство, позволяет максимально точно зафиксировать тот момент, что отличий не существует. В нашем обществе очень много говорят о равном отношении к людям с ограниченными возможностями. Подобного рода проекты они выходят из плоскости теории в плоскость практики. И, действительно, дают почувствовать особенным детям, такими же, как все, как мы. Обычными людьми», - рассказала в интервью НТС председатель общественной организации "Севастопольские мамы" Елена Голубева.

Фотограф Анастасия Христовор заверяет, что с юными моделями ей было нетрудно: «Они такие же дети. Просто нужен немножко другой подход, нужно привыкнуть. Это в начале кажется: ДЦП, что с ним делать? Они такие же веселые, улыбаются, кокетничают. У них тоже свои шутки, секреты.

Мастера сделали все возможное, чтобы фотосессия стала для детей праздником. Место выбирали привычное для деток, на снимках они были с друзьями, чтобы не пугаться камеры. Ребята получились счастливые, искренние и жизнерадостные – а значит, такие, как все.

«Мы, мамы особенных детей, все знаем, что им дается нелегко общение. Я считаю, что выставки эти нужны обязательно. Потому что ребенок втягивается в общение, приближается. Чтобы город нас знал, не боялся», - говорит участница проекта Оксана Звагольская.

На выставке для детей, которые приняли участие в фотосессии, была подготовлена целая праздничная программа с клоунами и танцами. За участие в благотворительном проекте фотографы получили благодарность от организаторов и севастопольских мам.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 31/07/2016 в 13:30

Голубева умничка, а вот почему нет Щербаковой, непонятно.

Аватар пользователя Ксюша
постов:
3826
Ксюша (город, рожденный держать оборону)
- 31/07/2016 в 17:34

Дети с неограниченными способностями.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1263
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
796
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8740
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9138
11

ТОП 5