Лента новостей

Севастополь

8904
27

Эх, дороги! Асфальт без разметки и утопленные люки

ForPost - Новости : Эх, дороги! Асфальт без разметки и утопленные люки

Севастопольцы, не дожидаясь реакции властей, решили самостоятельно бороться с проблемами городских дорог: утопленными в асфальт люками, отсутствием дорожных знаков, разметки и незаконными парковками.

По словам руководителя общественной организации «Дорожный контроль – Севастополь» Максима Мишина, к нему обратились активные граждане города, обратившие внимание на проблемы только что отремонтированного участка дублирующей дороги от торгового центра «Океан» до улицы Хрюкина.

Главной претензией жителей были утопленные после проведения ремонта дорожного полотна люки. Однако по факту проблем оказалось гораздо больше. Так, на некоторых участках обочин полностью отсутствуют бордюры, отсутствуют разметка и дорожные знаки.

По мнению активиста, незамедлительной замены требуют дорожные знаки по проспекту генерала Острякова, 65, рядом со школой № 22.

«Знаки Пешеходный переход либо не видны из-за веток, либо вообще отсутствуют. Притом, что по этим пешеходным переходам идут дети в 22-ю школу. Хочется сразу задаться вопросом: а есть ли у школы Паспорт безопасной дороги в школу, где указываются все знаки, разметка, маршрут движения детей в/из школы», интересуется активист.

Ещё одно «ненадлежащее состояние» дорожного полотна выявлено на пересечении улицы Хрусталёва и проспекта Генерала Острякова. По нему, как и другим проблемным участкам, силами общественности составлены и направлены в ГИБДД города заявления, фиксирующие нарушения. В течение 10 дней нарушение должно быть устранено, иначе должен быть наложен штраф на организацию, отвечающую за данный участок дороги.

Как пояснили ForPost в пресс-службе севастопольского отделения ГИБДД, все обращения по поводу состояния дорог, как и участок на пересечении улицы Хрусталёва и проспекта Генерала Острякова, будут рассматриваться в соответствии со сроками, установленными российским законодательством.

Напомним, что на прошлой неделе ForPost сообщал о ещё одном нарушении правил содержания и эксплуатации дорожного хозяйства – незаконной парковке в районе пляжа «Хрустальный». О том, что территория возле пляжа превратилась в стихийную парковку и участок с постоянным автомобильным движением, в нашу редакции сообщил небезразличный читатель. Спустя пару дней после публикации на набережной Перелешина появился знак «Пешеходная зона». Теперь проезд автомобилей, кроме скорой помощи, пожарной и полиции, запрещён.

Напомним, сегодня в Севастополе Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с представителями местной власти по вопросам текущего состояния и перспектив развития дорожного хозяйства в Крымском федеральном округе.

Полина Ласькова

Фото Максима Мишина

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя AlexeySev
постов:
117
AlexeySev (Севастополь)
- 25/07/2016 в 18:11

Такое впечатление, что при слове люк, дорожники сразу ссаться начинают!!! Ибо я не знаю как еще можно объяснить такую неприязнь и нежелание делать дорожные люки. Кстати на Борисова у Новуса, дорогу как расковыряли на экспертизу, квадратики эти вырезанные и кусок полотна, так до сих пор не сделали, уже прошел год. На Меньшикова та же фигня, дырки вырезанные. Как на Жидилова ехать у 13-го Судоремонтного завода как сняли асфальт, так до сих пор не сделали, едешь как после бомбежки, АВТОРЫНОК АНАЛОГИЧНО. НУ И КОНЕЧНО ЖЕ МОЛОЧКА, походу от названия этой объездной дорожники и власти сруться сразу. Индустриальную закатали, про бордюрные камни забыли, у Эпицентра тоже закатано, а вот Молочка........

Аватар пользователя DKSevastopol
постов:
285
DKSevastopol (Севастополь)
- 25/07/2016 в 18:31

А что, есть хоть малейшая возможность поменять?
Палатки в городе видели? "Рыба гниет с головы"

Аватар пользователя Ориола
постов:
835
Ориола (Севастополь)
- 25/07/2016 в 18:42

У нас только что "отремонтировали" дорогу на Очаковцев, так лучше бы не трогали - люки утопили так, что теперь каждая машина прыгает с жутким грохотом, крышки люков скачут, бедным жителям нет никакого покоя ни днем ни ночью. И откуда только руки растут у этих ремонтников? Им бы такой грохот устроить под своими окнами!!!

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 25/07/2016 в 18:56

Часто езжу по этой дороге-дублёру. Во всех этих углублениях люков и решёток забитой ливнёвки во время дождя будет стоять вода, попавшие в них авто будут обливать прохожих и разбивать ходовую, а мотоциклисты, велосипедисты и водители мокиков будут в этих ямах, невидимых из-за воды, проваливаться резко на 5 сантиметров, падать и создавать аварийную обстановку.
А техники и рабочих сколько в эти дни ремонта там было! Казалось, из дерьма конфетку сделают, конфетка без фантика и кем-то покусанная получилась.
То ли отчитаться быстро надо было и потратить деньги, то ли техническое задание в правительстве диверсант пишет, то ли это неизбежное для переходного периода, который нам будут продлевать ещё десять лет, пересечение принятых ныне дорожных технологий с доасфальтовыми для гужевого транспорта. А, вспомнил, будет сказано, что выделенных денег не хватило "прописать" люки, вот выделят дополнительные средства, займутся и люками-решётками. Сейчас надо "утонувшие" люки выкрасить в белый цвет, чтобы их видно хотя бы было видно.

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 25/07/2016 в 19:47

сейчас показывают как делается дорога на Садовом кольце в Москве и понимаешь, что нашу на Острякова делают неправильно технология нарушена Оказывается, надо делать сплошную дорогу( асфальтировать) а не полосами, сначала справа, а потом слева. Эти швы не ровные и после зимы дорога будет разрушаться. Я уже не говорю о волнообразной дороге и закатанных люках, а бордюры это вообще позор Смотришь на дорогу и нет уверенности, что дорога уже готова. Она требует серьёзных дороботок, так дороги делать преступно!!!!

Аватар пользователя sput
постов:
490
sput (севастополь)
- 25/07/2016 в 19:54

необходимо наших работников правительства отправлять на стажировку в процветающие города, надо перенимать передовой опыт, а не вариться в собственном соку. Управлять - этому надо учиться и больше практики чем теории

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 25/07/2016 в 19:59

А что, есть хоть малейшая возможность поменять? Палатки в городе видели? Рыба гниет с головы
___Товарищ Мишин. А что же вы не реагируете на то,что на улице Геловани нет ни одного знака,предупреждающего о том,что рядом школа №4,если спускаться от улицы Хрюкина?Ни "Осторожно дети",ни "Ограничение скорости" ,я не говорю о том,чтобы сделать пешеходный переход там,где дети идут в школу . Писала Вам два раза,ни ответа,ни реакции никакой. Переход сделали намного ниже школы,дети как перебегали дорогу перед несущимся транспортом,так и перебегают,Ждём беды?Написала обращение в Департамент городского хозяйства. Тишина. Пишу заявление снова. Вот и все дела. Только поговорить можем.

Аватар пользователя DKSevastopol
постов:
285
DKSevastopol (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:11

to zhanneta (Севастополь) Вы видимо плохо следите за новостями. Ситуацию с 4 школой
Вы видимо плохо читаете новости. Я выезжал на место и изучал проблематику 4 школы, выкладывал фото, расписывал как можно изменить ситуацию. Предлагал жителям этого района принять участие, да вот как всегда, все ждут когда кто-то за Вас все сделает. Не раз говорил о том, что у каждой школы должен быть "Паспорт безопасной дороги" где указывается весь маршрут детей в/из школы, который предусматривает установку знаков, нанесение разметки, парапетов, освещения и многое другое. Желаете заняться этим? Подскажу и помогу - звоните.

Аватар пользователя FroloffaV
постов:
218
FroloffaV (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:12

to Сергей68 (Киев)

ну другого я и не ждал лично от вас, по этому с удовольствием смотрю, как вы, прихлебатели и шаровики друг дружку начнете сажать. У молодежи нормальной,не ваших дебилов, был выбор, учится и работать хоть в украине, хоть на росии, хоть во всем мире, теперь все сьежилось до острова крым, или вам поведать, что думают и говорят о вар расейцы с материка, предатели это самое либеральное.....
Научитесь для начала грамоте, уважаемая хрюшка

Аватар пользователя DKSevastopol
постов:
285
DKSevastopol (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:21

Аватар пользователя FroloffaV
постов:
218
FroloffaV (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:27

to DKSevastopol (Севастополь)

Максим здравствуйте! Никто не считает район Проспекта Победы заселенным, наверное давно там наши власти не были, а возможно и не знают где это мы устали уже напоминать про очень важный пешеходный переход на остановке Виктория, здесь очень много людей, детей, с двух сторон детские сады, школа, большой микрорайон. Пешеходный переход как покрасили один раз (краска облезла через два месяца) так это было 2 года назад, так и забыли. Машины носятся с горки, знаков не видно, перехода не видно, вобщем аварийная ситуация каждый день. Помогите, если сможете!

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:28

Зачем так далеко забираться от центра? Очаковчев, не самая плохая дорога. Сделали "ремонт" . Сначала люки торчали, сейчас на месте люков круглые ямы...фигурное вождение для знающих, для остальных- атас!.

необходимо наших работников правительства отправлять на стажировку в процветающие города, надо перенимать передовой опыт, а не вариться в собственном соку. Управлять - этому надо учиться и больше практики чем теории
Ага! Вот маладца! Хорошо удумал!. На Новосибирские острова и каждому по лопате. Для себя может лучше сделают

Аватар пользователя DKSevastopol
постов:
285
DKSevastopol (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:31

to FroloffaV (Севастополь)

Пришлите для начала фото с разных ракурсов на dksevastopol@gmail.com

Аватар пользователя гейзер
постов:
3339
гейзер (Севастополь)
- 25/07/2016 в 20:40

Пришлите для начала фото с разных ракурсов на dksevastopol@gmail.com
Каждый день бываю и поворачиваю на Виктории. Нормальный переход и редкое движение. По сравнению с другими местами- идилия. Сочиняют. Или просто писатели )).

Аватар пользователя FroloffaV
постов:
218
FroloffaV (Севастополь)
- 25/07/2016 в 21:47

to гейзер (Севастополь)

Пришлите для начала фото с разных ракурсов на dksevastopol@gmail.comКаждый день бываю и поворачиваю на Виктории. Нормальный переход и редкое движение. По сравнению с другими местами- идилия. Сочиняют. Или просто писатели )).
Никто не сочиняет! Если вы здесь не живете, и раз в пятилетку проезжаете, то не значит, что проблемы нет! Вы что, увидели где то разметка перехода, или возможно знак в кронах деревьев?!! Не трепитесь попусту...

Аватар пользователя FroloffaV
постов:
218
FroloffaV (Севастополь)
- 25/07/2016 в 21:48

to DKSevastopol (Севастополь)

to FroloffaV (Севастополь) Пришлите для начала фото с разных ракурсов на dksevastopol@gmail.com
Спасибо, вышлю

Аватар пользователя Портфино
постов:
588
Портфино (балаклава)
- 25/07/2016 в 22:21

возле штаба тоже люки в асфальт закатали
и у Океана, и на Очаковцев, и в Балаклаве...Везде именно так делают. А может это новая технология в строительстве? Может, есть даже какие-то технические обоснования, что при ремонте сначала люки закатывают...чтоб потом их откопать и привести в надлежащий вид? Короче говоря: они так работают. Ну же...

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 25/07/2016 в 23:05

А что, есть хоть малейшая возможность поменять? Палатки в городе видели? Рыба гниет с головы
100% - меняем администрацию города - далее по цепной реакции, шансы есть!

Аватар пользователя Людмила Богатырева
постов:
70
Людмила Богатырева ()
- 25/07/2016 в 23:59

На Геловани отремонтировали дорогу. Водители радуются... но не долго! Их ждут два сюрприза в виде ливневок через всю дорогу, которые значительно ниже дорожного полотна. И вот тут начинается игра "Кто не успел (притормозить), тот ..." (варианты выбирайте сами)

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 26/07/2016 в 0:26

Главной претензией жителей были утопленные после проведения ремонта дорожного полотна люки.
to Topgun (у моря)
возле штаба тоже люки в асфальт закатали
«Поднимать» горловину колодца весьма хлопотно и дорого ещё и по времени. А все уже привыкли, что за никакое качество никого не привлекают по суду даже при авариях. «От Волги до Енисея…..» . В этом случае ( утопленный люк ) идёт интенствное разбивание крышки и горловины колодца. Со всеми не симпатичными и даже трагичными последствиями для «участников движения».….. А вообще-то решаемо . И без долгого «пересаживания» горловины. Почти на раз-два, если стараться . Толковая стальная обечайка с аматурой и сквозным рымом, сажается на болты к крышке и закатывается асфальтом. Заподлицо с основной дорогой . При необходимости аварийные службы по схеме «лом Архимеда» люк откроют без проблем. Отклонения от предельного веса люка будут не столь значительны, как отклонения от безопасности на дороге при утопленных люках. Выигрыш налицо. Это если не хлопотать о новой серии литых крышек «чашкой» для закладки асфальта. В нашем поясе это спецТУ точно будет жить , работать и легко восстанавливаться.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 26/07/2016 в 0:50

to gevic (Sevastopol)

У немцев хорошо отработана система по люкам.а с нашими лоботрясами только колпаки и затычки в уровень ставить...

Аватар пользователя Просто спичка
постов:
673
Просто спичка (Севастополь)
- 26/07/2016 в 10:04

to DKSevastopol (Севастополь)

Максим, добрый день! А что делать с ул.Шабалина и Фиолентовским шоссе? Может, у Вас есть информация, когда это все приведут в нормальный вид? Это же вообще невозможно уже терпеть....

Аватар пользователя Виктор_42
постов:
757
Виктор_42 (Севастополь)
- 26/07/2016 в 10:14

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 26/07/2016 в 10:44

to Виктор_42 (Севастополь)

слишком уж технологичный процесс для наших пытливых умов руководителей. Легче асфальтом закатать и бросить, чем с уровнем ходить

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8723
Тина (Севастополь) ()
- 26/07/2016 в 10:47

to Виктор_42 (Севастополь)

Проезжая по дорогам Севастополя, всегда вспоминаю немцев с их автобанами. Это они виноваты в том, что у нас такие дороги. Бомбили??? Бомбили !!! А восстанавливать кто будет? Пушкин?.

Аватар пользователя kamchatka-avacha
постов:
458
kamchatka-avacha (Севастополь)
- 26/07/2016 в 11:44

Вышеуказанную дорогу-дублер по нечетной стороне Проспекта Генерала Острякова уже за два года ТРИ раза ПРОВОДИЛИ ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ.А сейчас провели капитальный ремонт. Но когда будет проведен капитальный ремонт на обратной стороне (чётная сторона) Проспекта Генерала Острякова дороге -дублере от "Славянского рынка" и до пересечения с ул.Хрусталева? На свои запросы получаем с Правительства Севастополя отписки,что очередной "горе-подрядчик" в феврале 2016 года вывернул бордюры и вывез в неизвестном направлении с данной дороги дублера,а сам объект "бросил". Ищут нового подрядчика и будут заново проводить "конкурс". И сколько прикажите ждать господа чиновники с Правительства Севастополя капитальный ремонт дороги? Помимо полного отсутствия в вечернее время на данной дороге дублере освещения,так и ямы уже глубиной по 20-30 см.по которым невозможно проехать без нанесения ущерба автотранспорту. Надо было вчера господину Медведеву Д.А. показать данную дорогу и расспросить господина губернатора Севастополя как его подчиненные контролируют освоение бюджетных денег ,качестве выполнения работ и выборе подрядчика.

Аватар пользователя kondratiy
постов:
82
kondratiy ()
- 27/07/2016 в 14:43

На Очаковцев тоже самое, люки то утопленные, то выпирают

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2643
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1672
5

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
11663
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12094
11

ТОП 5