Лента новостей

Севастополь

15839
27

СевСети #28. Поместье Януковича, нудисты и рупор Меняйло

ForPost - Новости : СевСети #28. Поместье Януковича, нудисты и рупор Меняйло

Сегодня, 20 июля, социальные сети Севастополя поймали и весёлые темы – о метро, нудистах, покемонах, и серьёзные – о мусоре в местах отдыха, эвакуациях машин в Балаклаве и закрытом городе.

В результате работы общественных организаций и севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта в городе-герое, на мысе Сарыч, обнаружен антисанитарный палаточный лагерь. Всего за 300 рублей в сутки с человека предоставляют возможность провести отпуск на свежем воздухе в окружении использованной туалетной бумаги и гор мусора.

Публикация в открытом доступе фотографий из кемпинга на мысе Сарыч – дело общественно полезное. Вероятно, с этим согласна и депутат заксобрания Татьяна Щербакова, которая в своём Facebook хотя и говорила о другом, но коснулась общей темы.

«Если хочешь избавиться от какого-то недостатка, его нужно ненавидеть! Не замечать бардак нельзя. Только маленькие детки думают, что если закрыть глаза, то их никто не увидит», – написала парламентарий.

Одни замечают неубранный мусор, другие – читают между строк сообщения в средствах массовой информации. Депутат Сергей Кажанов пишет на своей странице в Facebook: «Вот и дождались правды. Инфорупор Меняйло сообщил о его истинных намерениях. Закрытая дотационная зона – Севастополь».

А ещё Кажанов сообщил, что «дельцы из Песочной бухты подали в суд на Росприроднадзор, посмевший потребовать допуска севастопольцев к „собственному” пляжу. Суд 27 июля в 10 часов».

Тем временем директор по маркетингу театра имени Луначарского Андрей Маймусов обсуждает в Facebook схему севастопольского метрополитена, на которой отсутствуют станции в Балаклаве и Инкермане.

«Зато какая-то станция Фёдоровская, видимо зашифрованное поместье Януковичей», – написал Маймусов.

Понятно, что карта, говоря современным языком, фейковая. Но севастопольцам весело. Вот и обсуждают.

Не до веселья было владельцам автомобилей, которые сегодня рано утром все как один увезли на штрафстоянки в Балаклаве.

«Работало 2 эвакуатора в районе пограничной части, вывезли все неправильно припаркованные туристами машины», – сообщили в группе «Автопартнёр Крым» социальной сети «Вконтакте».

А в группе «Подслушано в Севастополе» рассказали, как жители Краснодара более 16 часов ехали в город-герой в автобусе без кондиционера: «На подъезде к Крымску все люди в автобусе (автобус полный) просят водителей включить кондиционер, и тут выясняется – автобус пошёл в рейс без кондиционера».

Журналист из Севастополя Александр Железняк вспомнил свою работу двухлетней давности для NG Traveler и пообещал сделать путеводитель по нудистским пляжам Севастополя.

Завершаем обзор социальных сетей Севастополя призывом не ловить покемонов хотя бы в часы пик.

«Весь центр сегодня стоял», – написали в группе «Подслушано в Севастополе».

Павел Истомин
Фото nat-geo.ru

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя третий бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 20/07/2016 в 20:05

Интересно , а автобус без кондиционера , небось наш , севастопольский?

Аватар пользователя Южанка
постов:
850
Южанка (Севастополь)
- 20/07/2016 в 20:16

Добро пожаловать эвакуаторам на ул. Ерошенко ни проехать, ни пройти. Бедные водители общественного транспорта.

Аватар пользователя третий бастион
постов:
1507
третий бастион (Севастополь)
- 20/07/2016 в 20:19

В каждом фейке , доля истины . А не замахнуться ли нам на самого метрополитена? Очень понравилось соединение Южной части города с Качей , Любимовкой и Северной . Это выход . Миллион у нас , судя по всему уже есть и отпадет потребность в мосте. Вон в Питере и Москве метро под рекой сделано . С нынешними узкими дорогами и большим количеством автомобилей, было бы неплохо иметь его.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 20/07/2016 в 20:46

to третий бастион (Севастополь)

Коллеги, я с весны талдычу в каждой подходящей статье про скоростной транспорт, в частности, метро. Наверно, уже всем надоела, пальцем у виска крутят
И вот! Что я вижу! Не только я об этом думаю! Даже составили карту! Мысли материальны!

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 20/07/2016 в 20:49

to третий бастион (Севастополь) to aquila (Севастополь)

Ну,если-бы Севастополь был Катаром,или Кувейтом,тогда метро было-бы уже вчера. А поскольку "денег нет...",можно только помечтать

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 20/07/2016 в 21:06

to aquila (Севастополь)

Мне старики, строители возрождения Севастополя говорили , что от вокзала до Камышей идет подземный туннель. Вроде даже узкоколейка. Во было бы здорово , если так . Связать вокзалы с Гагаринским районом . Сразу разгрузились бы дороги

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 20/07/2016 в 21:20

to соломенная шляпка (Севастополь)

ну хоть помечтаем. ))

Аватар пользователя Mechanic2015
постов:
53
Mechanic2015 (Sevastopol)
- 20/07/2016 в 22:03

Я как-то ехал с Ростова летом и автобус был без кондиционера, но хоть люки на крыше были открыты. На ходу ещё было нечего, а стояли когда жара была сильная. А на переправе одни барыги собрали, вода была сильно дорогая.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 20/07/2016 в 22:30

to Вифлеем (Севастополь)

Об этом и речь. В Самаре 1 линия метро длиной 12,7 км всего, 10 станций. Проезжают из конца в конец за 20 минут. А у нас по балкам-гривам пока проедешь - так в ящик сыграешь.

Аватар пользователя Usual Mama
постов:
319
Usual Mama ()
- 20/07/2016 в 22:37

В свое время на мысе Сарыч пограничники ходили и всех гоняли, срача такого не было. Кто вообще разрешает устраивать весь этот беспредел и срач и что останется от природы Крыма.Да и вообще раньше и работа лесников была, но это было очень давно.

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 20/07/2016 в 22:43

Теперь понятно почему правильные россияне предпочитают Турцию с террористами отдыху в Крыму

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 20/07/2016 в 23:32

to Usual Mama

Да и вообще раньше и работа лесников была, но это было очень давно.
Теперь их перевели на должности спасателей:-((.

Аватар пользователя *Ксения**
постов:
281
*Ксения** ()
- 21/07/2016 в 2:09

Не перестаю удивляться. За последнее время штаты чиновников растут как на дрожжах, а куда не посмотри, везде отсутствие хозяина. Почему это происходит? Ответ прост - нет в городе хозяина, поэтому все чиновники заплату и премии получают, но никто и ни за что не отвечает. В СССР аппарат чиновников в разы был меньше, а порядка было больше. Скажите, кого нибудь за халатное выполнени своих служебных обязанностей наказали? За невыполнение своих служебных обязанностей наказали? За превышение своих полномочий наказали? За пустые отписки кого нибудь наказали? За отсутствие контроля и бесконечнечные переброски по инстанциям обращений граждан наказали? О каком порядке в городе можно говорить: Поэтому Крым и Севастополь больше похож на очень плохой вариант отдыза, куда совсем не захочет приехать турист в следующий раз и своим друзьям не посоветует. Тогда откуда будут дополнительные поступления в бюджет города и Крыма? А Турция смогла за последние годы наладить очень приличный комфорт и на русских туристах заработала своё процветание (последние пару лет не берем во внимание). Нам же дотации подавай! Ещё раз повторяю - нет в городе хозяина! Одни стервятники слетаются и мародеры, у которых ни чести, ни достоинства, ни гордости, ни партиотизма. Ничего нет хорошего, только алчность. К большому сожалению жителей нашего великолепного полуострова.

Аватар пользователя my father's son
постов:
72
my father's son (Севастополь)
- 21/07/2016 в 8:46

а можно ссылочку на закрытую дотационную зону?

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 21/07/2016 в 9:09

Вот бестолковые, станция "Федоровская" это там где дача Федоренко бывшего начальника Фонда госимущества Украины в г. Севастополе.(между аэропортом "Бельбек" и дачей Алсу, район Собачьей балки

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 21/07/2016 в 9:44

to Вифлеем (Севастополь)

на счет туннеля Вам "загнули" ну кому бы он был нужен с центра до Камышей? Че было нашего города до ВОв? Загородняя балка была уже за ГОРОДОМ. поселки Туровка, хутор Дальний это что теперь? а вот с Б. Морской 7 куда ведет не известно, не верю, что до Инкермана, что он под Южной бухтой проходит?

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 21/07/2016 в 11:06

ошибка

Аватар пользователя my father's son
постов:
72
my father's son (Севастополь)
- 21/07/2016 в 14:59

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

Вам с таким громким именем про Севастополь-2 неизвестно?

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 21/07/2016 в 15:50

почему не известно, известно, но та стройка началась в 1916 и о ней бы знали жители Севастополя

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 21/07/2016 в 15:53

как в прочем знали про секретные стройки в Севастополе в 60-90 годы. и про Балаклаву и про Морозовское ЗКП и канализационный коллектор Победа-Хрусталева-Голубая бухта

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
920
ХАМмер (Севастополь)
- 21/07/2016 в 15:58

Директору по маркетингу театра имени Луначарского Андрею Маймусову желаю выехать за пределы МКАДа Центрального кольца, хотя бы научиться пользоваться Гугль / Яндекс Картами / Викимапией и узнать, что улица Фёдоровская находится в Любимовке (бывшие ДОСы в Любимовке, надеюсь, ДОС расшифровывать не надо), а пл. 40-летия Октября (она же "Кадыковская" площадь, она же "площадь Баркалова") - в Балаклаве.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 21/07/2016 в 17:03

to ХАМмер (Севастополь)

Я тоже сначала подумала о Любимовке. Но она отдельной станцией на карте обозначена, а Федоровская выше. Значит, не в Любимовке, а всё-таки то, о чем говорит ув.Абориген 6 поколения (Севастополь)

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
920
ХАМмер (Севастополь)
- 21/07/2016 в 18:47

Связки Стрелецкая - Херсонесская и Челюскинцев - Северная кагбэ намекают о возможности такой связки.

Аватар пользователя Абориген 6 поколения
постов:
816
Абориген 6 поколения (Севастополь)
- 21/07/2016 в 23:34

to aquila (Севастополь)

рад, что еще кто то знает те места и понимает ситуацию

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 22/07/2016 в 11:39

to Абориген 6 поколения (Севастополь)

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста,как "карту метро" увеличить? А то ,я открываю изображение,а оно просто открывается,не увеличиваясь в размерах. ) Буковки мелкие,не видно ничего.. Посмотреть и оценить фантазию автора очень хочется.

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 22/07/2016 в 17:22

to соломенная шляпка (Севастополь)

Давайте я Вам отвечу. Нажмите клавиши ctrl и +, увеличится весь экран. Можно ещё скачать саму картинку и увеличить в paint. Удачи

Аватар пользователя соломенная шляпка
постов:
1531
соломенная шляпка (Севастополь)
- 22/07/2016 в 17:31

to aquila (Севастополь)

Спасибо! Совсем другое дело!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
291
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5603
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6479
11

ТОП 5