Лента новостей

Севастополь

10599
35

Бывшие сотрудники ЦРУ и Госдепа США прибыли в Севастополь

ForPost - Новости : Бывшие сотрудники ЦРУ и Госдепа США прибыли в Севастополь

В Крым прилетела большая делегация из Соединённых Штатов Америка. В её составе – правозащитники, общественные активисты, бывшие госслужащие и преподаватели. Возглавляет -  президент и основатель Центра гражданских инициатив Шэрон Теннисон. Визит направлен на улучшение отношений и развитие партнерства между странами. Гости из США уже встретились с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым, политическими и общественными деятелями региона и представителями организаций крупнейших этнических общин, проживающих в Крыму. 23 июня американцы прибыли в Севастополь. Больше трех часов они провели на последнем рубеже героической обороны – 35-й береговой батарее.

Они называют себя послами доброй воли. В составе американской делегации – врачи, ученые, бывшие сотрудники Госдепартамента и ЦРУ. Не поверив однажды тому, что о Крыме показывает американское телевидение, эти люди решились и, вопреки всем запретам, приехали на полуостров.

Врач, ветеран войны во Вьетнаме, член организации «Ветераны за мир» (США) Билл Уоррик приехал потому, что солидарен с Россией, Крымом и событиями в Одессе. «Это великолепный опыт, все мое время пребывания в Крыму и России. И я буду испытывать наслаждение, вспоминая все это. То, что я услышал сегодня, я никогда не слышал всех этих деталей. Я знал многое, но услышать столько всего, подробности, которых я не знал ранее – это было впечатляюще», - сказал он.

Так и вышло – делегаты увидели другой Крым, отличный от того, каким его показывают ведущие американские и западные СМИ. Их поразило, насколько несправедливо Запад относится к жителям полуострова.

По словам члена организации ветеранов разведки США Элизабет Мюррей,очень интересно узнавать о Крыме и Севастополе. «Мы очень мало знаем об этом в США. Наши ведущие СМИ практически ничего не рассказывают о санкциях, которые введены против Крыма», - сказала она.

А когда у бывшей разведчицы спросили про санкции: «А как насчет санкций? Может быть, достаточно?». Она ответила: «Из того, что я узнала, это то, что они не приносят пользы ни одной стране».

Знакомство американской делегации с Севастополем началось на 35-й береговой батарее – последнем рубеже героической обороны города. Здесь, отброшенные на мыс советские солдаты и матросы, старики, дети и женщины, оставленные без всякого снабжения и надежды на эвакуацию, отчаянно сражались до последнего патрона. И сегодня эту трагедию удалось донести до заокеанских гостей. Экскурсию для них провел лично директор музейно-мемориального комплекса Валерий Иванович Володин. В казематах батареи делегаты провели больше часа.

«Я был очень тронут тем, что здесь так много страдали, и что война была так жестока к людям здесь, что город был разрушен. И люди, которые пытались защищать его, тоже были уничтожены. И затем, очевидно, были преданы чужой страной. После того, как они пытались защитить свои дома, они были преданы чужой страной. Я считаю все это очень печальным. Вот почему я, действительно, хочу еще раз сказать всем, кому я могу сказать: «Мы должны работать вместе – люди из США и люди из России. Мы должны работать вместе, чтобы быть уверенными, что война, подобная этой никогда, не случится снова. Это всё здесь. Я очень благодарен за возможность поговорить об этом с вами и с другими людьми об этом. И вы должны знать, что люди в США, действительно, не хотят войны, мы не хотим, чтобы вы были под угрозой атомного оружия, не хотим, чтобы вы угрожали нам. Мы только хотим остановить это и найти способ соединиться, найти способ сделать этот мир лучше», - считает Питер Бергел, общественный деятель из США.

По словам Элизабет Мюррей: «Когда ваш лидер говорит: «Нет!» - это значит «НЕТ» в отношении НАТО, входящего на Украину. И теперь, опираясь на ваше прошлое, я понимаю, почему это именно так. И это именно то, что я смогла понять благодаря визиту сюда, увидев огромную и страшную трагедию Второй мировой войны. Это помогло мне глубже понять сегодняшнюю политическую ситуацию».

Участникам прибывшей в Севастополь делегации из США предстояло выполнить очень важное поручение. В Крым они привезли письмо из Орегона. Мэр Сейлема Анна Питерсон считает, что добрососедские отношения необходимо возродить. И сейчас самое подходящее для этого время.

 «Нам очень приятно приветствовать Вас и выразить почтение от имени 160 тысяч жителей города Сейлем. Сейлем стал домом для более 20 культурно-этнических объединений. По меньшей мере, 72 разных языка звучат в домах наших жителей. Мы гордимся тем, что Сейлем стал интернациональным городом и рады тому, что это несёт с собой возможности межкультурного обмена. Данным посланием мы хотим выразить наше стремление к миру и доброй воле через международное сотрудничество», - считает общественный деятель Питер Бергел.

Домой американцы вернутся не только с крымским загаром. Они пообещали рассказать соотечественникам о реальной, а не выдуманной американскими СМИ ситуации в Крыму.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя dlz77
постов:
2466
dlz77 (Первопрестольная)
- 24/06/2016 в 9:26

"Бывших" сотрудников ЦРУ в природе не бывает. Не верьте им. Такие же "друзья СССР" в прошлом разъезжали по просторам страны, улыбаясь всем и закапывая в землю коробочки с колорадскими жуками (их потом находил КГБ). Я не исключаю, что после визита этих товарищей в Крыму появится какой - то новый экзотический вредитель или болезнь виноградников.

Американцы очень часто используют прикрытие в виде сотрудников гуманитарных организаций, членов религиозных общин. Приедет к вам волонтер пеленки стирать в дом для детей-инвалидов, а на самом деле это агент с прикрытием.

ФСБ Крым, действуйте.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Владимир Кульков ()
- 24/06/2016 в 9:32

Удивительные перевоплощения происходят с бывшими.

Аватар пользователя logistik
постов:
155
logistik (Севастополь)
- 24/06/2016 в 9:50

ездят пожрать и попить на шару

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 24/06/2016 в 9:51

Бывших шпионов не бывает.

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 24/06/2016 в 9:56

to Олег Березенко to dlz77 (Первопрестольная)

Полностью с вами согласна . Приехали на разведку под прикрытием. Надеюсь наши службы не дремали

Аватар пользователя vik-1977.4
постов:
167
vik-1977.4 (Севастополь)
- 24/06/2016 в 10:06

Очередные казачки засланные

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 24/06/2016 в 10:20

Обязательно надо организовать для супостатов экскурсию в школу с углублённым изучением автомата Калашникова и пусть заморские гости посмотрят как наши второклассники лихо поражают мишени изо всех видов стрелкового оружия. Хороший наглядный урок им будет.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5850
madagarova (Севастополь)
- 24/06/2016 в 10:26

Да пошли они со своими визитами.Сегодня - 71 год со дня Парада Победы!!!

Аватар пользователя Sevastopol-IF
постов:
166
Sevastopol-IF (Севастополь)
- 24/06/2016 в 10:46

to ДеньЮрьев (Севастополь)

Обязательно надо организовать для супостатов экскурсию в школу с углублённым изучением автомата Калашникова и пусть заморские гости посмотрят как наши второклассники лихо поражают мишени изо всех видов стрелкового оружия. Хороший наглядный урок им будет.
С их уровнем развития военных технологий - это все равно что посмотреть как дети из лука стреляют и копья метают. В ИГИЛ сгоняйте, там тоже дети лихо стреляют, но что-то никаких позитивных эмоций дети с оружием у меня не вызывают

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 24/06/2016 в 10:50

to vik-1977.4 (Севастополь) to Вифлеем (Севастополь) to Олег Березенко to dlz77 (Первопрестольная)

Аватар пользователя UIN SHEDOW
постов:
313
UIN SHEDOW (Севастополь)
- 24/06/2016 в 11:01

Мне становится страшно за наше будущее.Журналист-человек с высшим образованием.Он должен быть грамотным.Но ведь и статьи то не сразу в печать попадают.Их еще проверяет редактор.На "Форпосте" очень часто статьи напечатаны с ошибками.Уровень образования становится крайне низким.Что заметнее из года в год.А необразованными людьми может манипулировать кто угодно.При поступлении в университет когда-то писал диктант.Потом прошелся посмотрел,как другие написали.Я не самый грамотный человек.И не пытаюсь выставить себя таким.Но увиденные элементарные ошибки в принципе взрослых людей меня потрясли.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 24/06/2016 в 11:06

Можно ещё им майки подарить, в качестве ночных рубашек - пусть кошмары по ночам им снятся

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 24/06/2016 в 11:12

Капец. Теперь ждём добрых посланников от Сороса с правильными книжками и учебниками, специалистов по ювенальной юстиции, и всяких сектантов. Не смогли взять нас с ходу, теперь ждём нашествия "благотворителей". Плохо что денюжек напечатать они могут сколько угодно, а у нас всяких (представителей ЕР и бывших регионалов) падких на халявные подачки было много, а теперь понаехало бесконечно много. Боже, храни Севастополь.

Аватар пользователя Ed
постов:
1668
Ed (Севастополь)
- 24/06/2016 в 11:16

Госдеп и ЦРУ - два сапога пара и их сотрудники бывшими не бывают!

Аватар пользователя Andremus
постов:
1202
Andremus ()
- 24/06/2016 в 11:17

Цитата: "Знакомство американской делегации с Севастополем началось на 35-й береговой батарее – последнем рубеже героической обороны города. Здесь, отброшенные на мыс советские солдаты и матросы, старики, дети и женщины, оставленные без всякого снабжения и надежды на эвакуацию, отчаянно сражались до последнего патрона. И сегодня эту трагедию удалось донести до заокеанских гостей. Экскурсию для них провел лично директор музейно-мемориального комплекса Валерий Иванович Володин. В казематах батареи делегаты провели больше часа." "35- ББ" - это память о позоре командования Укрепрайона. Когда флот был сохранен а бойцы брошены . И бывших струдников ЦРУ и Госдепа приводить надо было сюда после посещения Панорамы и Диорамы. Иначе у них будет искаженное представление о героизме защитников города.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 24/06/2016 в 11:20

to Андрей04 (Севастополь)

а у нас всяких (представителей ЕР и бывших регионалов) падких на халявные подачки было много, а теперь понаехало бесконечно много. Боже, храни Севастополь.

А всё почему? - Потому, что в городе нет горячей воды, а бацилла алчности передаётся грязными руками. Были бы в городе блочно-модульные котельные - была бы горячая вода и севастопольцы могли бы каждый день принимать душ, а у чиновников и депутатов были бы чистые руки к котором даже копейка не могла бы прилипнуть.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 24/06/2016 в 11:33

Благими намерениями как говорится...

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 24/06/2016 в 11:34

to ДеньЮрьев (Севастополь)

to Андрей04 (Севастополь) а у нас всяких (представителей ЕР и бывших регионалов) падких на халявные подачки было много, а теперь понаехало бесконечно много. Боже, храни Севастополь. А всё почему? - Потому, что в городе нет горячей воды, а бацилла алчности передаётся грязными руками. Были бы в городе блочно-модульные котельные - была бы горячая вода и севастопольцы могли бы каждый день принимать душ, а у чиновников и депутатов были бы чистые руки к котором даже копейка не могла бы прилипнуть.
кто о чем а вшивый о бане.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 24/06/2016 в 11:45

to Патриот своего Города (Севастополь)

кто о чем а вшивый о бане.
Не любите Вы севастопольцев

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 24/06/2016 в 11:47

когда у бывшей разведчицы спросили про санкции: «А как насчет санкций? Может быть, достаточно?». Она ответила: «Из того, что я узнала, это то, что они не приносят пользы ни одной стране».
Хреновые из них разведчики. Благодаря санкциям руководство России задумалось над проблемами импортозамещения и начало уделять внимание внутреннему производителю. Давайте больше Ваших санкций, чтобы полностью возродилась промышленность Крыма и Севастополя, обеспечивающая регион собственными товарами.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 24/06/2016 в 11:54

to Алексей Макушин (Севастополь)

Увы, реальность в том, что Россия — одна из тех стран, которые однозначно опоздала на поезд четвертой промышленной революции. Маленькая Швейцария каждый год экспортирует в 3–4 раза больше высокотехнологичных продуктов, чем Россия.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 24/06/2016 в 12:17

Многие не понимают, что блочно-модульные котельные это и есть один из плодов четвёртой промышленной революции,
Они компактны, могут размещаться на крышах жилых домов, они эксплуатируются автоматически и дистанционно (безлюдная технология).
100 мини котельных, необходимые городу, могут управляться из одного центра, а для обслуживания внештатных ситуаций достаточно нескольких мобильных ремонтных бригад.
Производство блочно-модульных котельных можно организовать в Севастополе.

Аватар пользователя ДеньЮрьев
постов:
409
ДеньЮрьев (Севастополь)
- 24/06/2016 в 12:27

Простейшие расчёты показывают, что блочно-модульные котельные позволяют сократить до 50% платежи за отопление, горячую воду, электричество, а сэкономленные средства перенаправить на капитальный ремонт, в котором нуждается большинство наших многоквартирных домов.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (amygdalin13@gmail.com)
- 24/06/2016 в 13:44

to Вифлеем (Севастополь)

to Олег Березенко to dlz77 (Первопрестольная) Полностью с вами согласна . Приехали на разведку под прикрытием. Надеюсь наши службы не дремали
Как же не дремали, когда ОНИ УЖЕ приехали?

Аватар пользователя Кузина Лариса
постов:
5263
Кузина Лариса ()
- 24/06/2016 в 15:04

to Алексей Макушин (Севастополь)

Давайте больше Ваших санкций, чтобы полностью возродилась промышленность Крыма и Севастополя, обеспечивающая регион собственными товарами.
Вот именно что, согласна полностью. Крымские производители очень ответственные, им надо только не мешать.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 24/06/2016 в 15:11

Пусть теперь двигают на прозрение в Сирию,в Ливию,в Иран и т.д.

Аватар пользователя Comissar Cain
постов:
211
Comissar Cain (Севастополь)
- 24/06/2016 в 15:43

Федеральные СМИ ещё раньше встрепенулисьНет USAID — есть Rotary

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 24/06/2016 в 16:47

Так хотелось бы с ними пообщаться и сказать хоть пару теплых слов.... Но это-лишь мечты. Скорее всего будет официоз, прогиб, виляние хвостом, дегустация.

Аватар пользователя NVN
постов:
394
NVN (Севастополь)
- 24/06/2016 в 19:44

Затейливые делегации приезжают к нам из США. То по религиозной части, а то якобы бывшие разведчики (видимо те, что названы врачами - нынешние разведчики, т.е. те, о которых мы еще не знаем, что они разведчики). В дружбу их не верится, в не знание ситуации - тоже. Есть же интернет, господа, и "переводчик" (для тех разведчиков, которые не владеют русским). Пусть с ними немного подружат наши разведчики. Что-то мне подсказывает, что это именно так и есть. Приехали они конечно по мониторить ситуацию, выяснить настроения на местах, нащупать возможные точки недовольства, присмотреться к возможным вариантам оппозиции и др. подобное.Надеюсь, наши на посту!

Аватар пользователя toncha
постов:
26
toncha ()
- 24/06/2016 в 20:54

Никакие они не бывшие.Как крепенькие подтянутые мужички не были баптистами.Кто их пустил в Севастополь?Ноги их не должно быть в городе.Вы наивные дурачки,севастопольцы?Надеетесь,что они будут в Штатах со слезами умиления рассказывать о Крыме?Вот уж глупость.Овечьи шкурки накинуты только для вас.А вы и рассиропились.

Аватар пользователя А ТО
постов:
377
А ТО (Тутошние)
- 24/06/2016 в 21:15

Бойся данайцев дары приносящих.

Аватар пользователя Magsim
постов:
126
Magsim ()
- 24/06/2016 в 22:18

Интересное название города. Сайлем. Американизированная форма слова салам. Салам алейхем!

а по моему они сами напугались вероятностью ядерной войны из-за своих дураков в своих правительствах, вот и ломанулись налаживать мосты, потому что понимают, особенно всякие бывшие, что в этот раз им не будет шанса успешно отсидеться за большой лужей.

Аватар пользователя docere
постов:
2052
docere (Севастополь)
- 24/06/2016 в 22:23

to Олег Березенко

На разведку прилетели.

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3887
Мещанин (Севастополь)
- 25/06/2016 в 2:26

Это Путин дал им "добро"

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3484
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 26/06/2016 в 2:06

Привезли внедрять шпионов, всех переписать и в ФСБ на карандаш

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
3164
8

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
625
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
497
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3534
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
748
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1273
1

ТОП 5