Лента новостей

Севастополь

9686
1

СевСети #9. Щегольской Севастополь и «Опель» в кустах

ForPost - Новости : СевСети #9. Щегольской Севастополь и «Опель» в кустах

Жители Севастополя поймали в свои социальные сети 20 тысяч депутата Нины Прудниковой, прогулки парламентария Татьяны Щербаковой по Владимиру, упавшее на машину дерево и день рождения Анны Ахматовой.

Вчерашний ливень с градом, неожиданно обрушившийся на Севастополь, никого не оставил равнодушным. Стихия активно обсуждалась севастопольцами за вечерней трапезой и оставила поводы напомнить о себе сегодняшним утром.
 
Например, в группе «Подслушано в Севастополе» пользователи опубликовали шикарные фотографии ньюсмейкера матушки-природы, которым может позавидовать даже National Geographic.
 
 
А участник группы «Автопартнёр Крым» Роман Пономаренко запечатлел громадное дерево, упавшее из-за дождя на автомобиль на проспекте генерала Острякова. К великой радости синего «Ниссана», транспортное средство не пострадало: крона ивы заботливо «обняла» железного коня, как бы оберегая от капризов природы.
 
 
Заведующая литературной частью драмтеатра имени Бориса Лавренёва Черноморского флота Аксинья Норманская своё утро встретила совсем по-другому – стихами Анны Ахматовой. «„Я научилась просто, мудро жить” – она написала в 23 года. Я уже её старше тогдашней намного – а жить так никак не получается», – пишет Норманская.
 
 
Культурные ценности волнуют и журналиста Светлану Косинову, которая поделилась на своей странице в Facebook фотографиями университетской ночи кино, прошедшей в кинотеатре «Победа».
 
 
По чистому и зелёному городу Владимиру прогулялась депутат севастопольского заксобрания Татьяна Щербакова. «По-хорошему завидую его жителям... Ничего, и мы вернём Севастополю его щегольской облик флотского офицера на параде», – пишет Щербакова.
 
 
А участники проекта ОНФ «ЗА честные закупки» в Севастополе обнаружили неожиданный тендер: первоначальная стоимость контракта на оказание услуг по техобслуживанию и ремонту автотранспорта для севастопольского административно-коммунального хозяйства с почти 8 миллионов рубелей увеличилась до 22,7 миллиона. Уже подготовлена жалоба в Федеральную антимонопольную службу.
 
 
Руководитель регионального общественного движения «За Севастополь» Александр Талипов не обошёл стороной визит в Республику Крым одних известных в узких кругах лиц. «Поехали попрошайки! :) Где бы земли без аукциона и бесплатно, то бишь даром, да ещё и построили бы „домик” за госсчёт! Одновременно с резиденцией, закрепить статус „Великой княгини” в конституции Крыма и обозначить права! Кстати, а почему бы Ливадийский дворец не вернуть? Попросите прокурора, я думаю она возьмётся!», – пишет он.
 
 
А в другом своём сообщении Талипов дал оценку действиям крымского чиновника Андрея Козенко, который «договорился», чтобы на незаконно перекрытые для общего пользования пляжи пускали местных жителей. А всех стальных как?
 
 
Завершаем свой обзор севастопольских соцсетей сообщением общественника Елены Голубевой, которая рассказала, что депутат Нахимовского муниципального округа Нина Прудникова в суде выиграла 20 тысяч рублей у журналистов.
 
 
Павел Истомин
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 23/06/2016 в 23:39

Ой боюсь боюсь боюсь.......

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
3099
8

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
613
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
492
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3521
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
744
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1270
1

ТОП 5