Лента новостей

Севастополь

5412
24

Эконом-праймериз: «Единая Россия» готовит депутатов в муниципалитеты Севастополя

ForPost - Новости : Эконом-праймериз: «Единая Россия» готовит депутатов в муниципалитеты Севастополя

Завтра, 14 июня, начинаются дебаты кандидатов от «Единой России», которые будут участвовать в предварительном голосовании на выборах в муниципальные образования Севастополя. Конкурс - чуть больше двух человек на место.

По словам первого заместителя руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Сергея Михайлюка, заявки на участие подали 254 человека, при том что на все десять муниципальных образований – всего 120 мандатов.

«Мы надеемся, что как минимум половину всех мест в муниципалитетах займут наши депутаты (представители «Единой России». – Ред.)», – сказал Михайлюк.

Рассказать о себе и своих программах потенциальные кандидаты смогут с 12 по 17 июня на утверждённых региональным политсоветом площадках.

Всего таких площадок выбрано пять: в гимназии №1 имени Пушкина, школах №№ 11, 12, 25, в севастопольском филиале Российского экономического университета имени Плеханова.

Как уточнили в региональном отделении «Единой России», предварительное голосование в муниципальные советы Севастополя будет рейтинговым. Это значит, что избиратель сможет поддержать как одного, так и нескольких понравившихся кандидатов сразу.

Четвёртая модель – самая бюджетная

Как указано на сайте местного отделения "ЕР", предварительное голосование пройдёт по четвёртой модели: голосовать за участников смогут только члены партии. Утверждённый список выборщиков составляют 84 единоросса. В их числе – члены регионального политсовета (в частности Борис Колесников, Николай Крюкин, Евгения Смородинова), члены политсоветов местных отделений, участники региональной контрольно-счётной комиссии.

По словам Сергея Михайлюка, с первой моделью "праймериз" (когда проголосовать могут избиратели региона) севастопольцы уже познакомились в мае, но проводить предварительное голосование в муниципальные советы по этой схеме – очень дорого. Поэтому, по его словам, был выбран наиболее бюджетный вариант.

Михайлюк добавил, что итоги предварительного голосования станут известны общественности уже через две недели после их проведения.

Среди кандидатур, подавших заявки на участие в праймериз, есть действующие главы четырёх муниципальных образований – Лариса Мельник, Алексей Ярусов, Евгений Бабошкин и Вячеслав Просветкин, а также представители Общероссийского народного фронта в Севастополе Владислав Чайка, Андрей Меркулов, Светлана Мусаева. Из депутатов, пожелавших участвовать в праймериз, Сергей Михайлюк вспомнил депутата Нахимовского района Кирилла Радионова.

Проблема всероссийского масштаба

О своём участии в праймериз руководитель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева (Прокина) сообщила на своей странице в социальной сети Facebook.

Она рассказала ForPost, что настроена оптимистично и на завтрашние дебаты пойдёт с «хорошим и весёлым» настроением.

«Я думаю, что увижу там много знакомых лиц», – призналась Голубева, и с определённой долей иронии пообещала удивить публику стихами Владимира Маяковского: «грязь на Мясницкой должна быть решена во всероссийском масштабе».

Елена Голубева утверждает, что её взгляды и задачи остаются прежними и хорошо известны общественности, их она и намерена отстаивать.

В любой сфере есть что делать

По словам Владислава Чайки, праймериз в муниципальные образования – его первый опыт участия в активном политическом процессе.

В случае победы активист ОНФ намерен заботиться о том, чтобы «уровень благосостояния населения был достойным».

«Так получилось, что я стал заниматься контролем эффективности расходования бюджетных средств в проекте „За честные закупки”. Я понял, что это судьба», – признался Чайка.

В его багаже ещё с институтской скамьи есть социальные и экономические проекты, которые он считает полезным внедрить в городе.

«Мне кажется, что механизм исполнительной и законодательной власти сегодня работает не совсем эффективно. Мыслями по этому поводу я готов поделиться на дебатах», – анонсировал он.

Полина Ласькова
фото из открытых источников

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя sosedka
постов:
4393
sosedka (Севастополь)
- 13/06/2016 в 21:50

Молодцы вЕДРОсы! За 5 месяцев до выборов пиарят себя напропалую (с апреля по сентябрь). Остальным партиям фигушки, за 90 дней до выборов можно начинать пиариться, а до этого - сидеть и не рыпаться.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 13/06/2016 в 21:52

to sosedka (Севастополь)

Теоретически - и другие партии, наверное, могут объявить у себя праймериз...

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
422
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 13/06/2016 в 21:58

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 13/06/2016 в 22:15

Они себе даже не представляют, какое разочарование их ждет после избрания.

Аватар пользователя Талион
постов:
149
Талион (Москва)
- 13/06/2016 в 22:24

Зря ребята связываются с этой компанией... Самовыдвиженцами у них гораздо больше шансов, ведь "член ЕР" это практически чёрная метка...

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 13/06/2016 в 22:46

Зачем Вам Е .Д .?

Аватар пользователя Валентин Синицын
постов:
181
Валентин Синицын (Севастополь)
- 13/06/2016 в 22:53

В городе куда не посмотри разруха. Вот только за два года не одной партии, кроме "Единой России" не видно и не слышно. Не в защиту пишу, только чем лучше Пархоменко с КПРФ? Или ЛДПР, кто-то знает кто возглавляет эту партию в городе?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 13/06/2016 в 22:59

Можно уже смело пальцы загибать от сыпанувшей благодати от ЕдРосов за весь период "российскости"... #Давайтедосвиданья!

Аватар пользователя Stanislav Bravov
постов:
422
Stanislav Bravov (Севастополь)
- 13/06/2016 в 23:31

to Валентин Синицын (Севастополь)

В городе куда не посмотри разруха. Вот только за два года не одной партии, кроме Единой России не видно и не слышно. Не в защиту пишу, только чем лучше Пархоменко с КПРФ? Или ЛДПР, кто-то знает кто возглавляет эту партию в городе?
У местного отделения КПРФ, по крайней мере, есть формальное оправдание: они не присутствуют сейчас в Заксобрании и поэтому не могут нести ни за что ответственности. А что касается "ЕР" и ЛДПР, то сразу же после сентябрьских выборов 2014 года уже было ясно, что никакой "команды победителей" нет и быть не может, что это все вчерашние украинско-крымские проворовавшиеся чиновники. Они и при Украине совмещали власть с бизнесом, дерибанили крымскую землю, строили различные коррупционные схемы, не забывали заглянуть в государственный карман и считали бизнесменов-инвесторов своими клиентами. Капитализм неисправим, будь он хоть украинский, хоть российский.

Аватар пользователя Колыванов
постов:
93
Колыванов (Севастополь)
- 13/06/2016 в 23:36

Как все плохо стало: если единорос - то правильный и самый лучший. КПСС какая-то

Аватар пользователя Валентин Синицын
постов:
181
Валентин Синицын (Севастополь)
- 13/06/2016 в 23:46

to Stanislav Bravov (Севастополь)



Чего тогда отделение КПРФ не инициировали отставку Правительства и Законодательного Собрания?

Соглашусь, перевертыши тут же ношли свою нишу как в ЕР-ЛДПР. Вчерашние деребанщики земли, сегодня на слуху "благотворители"
В Единой России Севастополя не всё так печально, там есть умные-правильные люди, но система берет своё. Думаю, они еще заявят о себе.

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 14/06/2016 в 3:34

А с чего ЕР взяло, что и в этот раз у них получится людей оболванить, ещё раз выбрать перевертышей-ренегатов и засланцев-полууголовников есть конечно и нормальные среди них люди.....

Аватар пользователя uraturbo
постов:
493
uraturbo (Севастополь)
- 14/06/2016 в 6:18

В городе куда не посмотри разруха. Вот только за два года не одной партии, кроме Единой России не видно и не слышно. Не в защиту пишу, только чем лучше Пархоменко с КПРФ? Или ЛДПР, кто-то знает кто возглавляет эту партию в городе?

Меняйло С.И.. Пожизненная чёрная метка (смотри "нам обещали")! На счёт ЛДПР - смотри кто и как голосовал во время голосования за выборы губернатора - ЕР и ЛДПР - против - в тот же список (пожизненная чёрная метка)!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 14/06/2016 в 8:49

Рано ЕР хороните. Где конкуренты со своими реальными программами?

Аватар пользователя Tinker Bell
постов:
679
Tinker Bell (Sevastopol)
- 14/06/2016 в 10:45

Коммунисты лучше бы СССР не разваливали...а нынче они ноль без палочки....за 2 года не проявили себя в делах на пользу общества!!!!

Аватар пользователя Олег Олегов
постов:
508
Олег Олегов ()
- 14/06/2016 в 11:01

to Tinker Bell (Sevastopol)

Коммунисты лучше бы СССР не разваливали...а нынче они ноль без палочки....за 2 года не проявили себя в делах на пользу общества!!!!
Я не в поддержку коммунистами говорю. А кто вообще себя за 2 года реализовал в поддержку Севастополя?

Аватар пользователя men8282d
постов:
729
men8282d (Sevastopol)
- 14/06/2016 в 14:01

Дебаты вещь полезная, но Единая россия (партия) нуждается в хорошей встряске отлучением от власти, чтобы не зажиралась. пора и другие партии к власти допускать. Предыдущие, так называемые праймериз, показали истинный авторитет ЕР среди горожан. Мое личное мнение, что пока у власти партия Единая Россия, то РФ и врагов не надо. если не лезть в мелочи то одних "реформ" здравоохранения и образования хватит обосновать мое мнение. Ну а по поводу порядков в стране можно только удивляться, середина шестого месяца а работ в городе не видно, хотя сообщалось о значительных суммах перечисленных из федерального бюджета. во всем мире городской транспорт муниципальный, у нас же автобусные перевозки, в частности маршрут №3, осуществляются частными предпринимателями в ущерб интересам горожан, расписания движения нигде нет, контроля пассажиропотока и финансовых результатов правительство города скорее всего не ведет и не знает. Возникает вопрос - кто кого прикормил предприниматель правительство или наоборот?

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 14/06/2016 в 17:53

До тех пор, пока муниципальным образованиям не будут возвращены полномочия и бюджеты-любая предвыборная агитация-не более, чем дешевый пиар и популизм.Получить депутатские корочки-а потом разводить руками-что ничего не могут сделать.Прослеживается стремление не сделать что-нибедь для города-а повторить сценарий прошлых выборов и заполнить политическую нишу-пока другие партии не успели.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 14/06/2016 в 19:36


ЕДросы, и все возможные пЕДросы, "нет денег" - пол беды, никакого доверия к вам более нет!
"Но вы держитесь", за свои подтяжки, "хорошего вам настроения" в сентябре!!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/06/2016 в 9:08

to Геннадий Сидоров (Севастополь)

Вы предлагаете свести депутатскую деятельность к бумажной работе. Дабы депутаты переправляли заявления и обращения граждан в соответствующие инстанции. Это-имитация деятельности!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 15/06/2016 в 9:18

Простейшая иллюстрация к сложившему сейчас в городе положению с местным самоуправлением. Адмирал посрывал погоны с офицеров и сержантов-и тщетно пытается самолично поддерживать порядок.

Аватар пользователя Юлия Серебрякова
постов:
101
Юлия Серебрякова (Севастополь-Россия)
- 15/06/2016 в 15:24

ВСЕ ЧИНОВНИКИ НАШИ ИЗ ЕДИНОЙ РОССИИ !!!КАК МОЖНО ОПЯТЬ ЗА ЭТО ВСЕ ГОЛОСОВАТЬ?Что касается депутатов если хотят избраться надо идти отдельно...Я присматриваюсь к Партии Великое Отечество,правда не знаю кто будет в списках...если хорошие люди проголосую,а так может вообще на выборы не пойду если достойных кандидатов не будет.НО с ЕР больше мне не по пути!

Аватар пользователя Юлия Серебрякова
постов:
101
Юлия Серебрякова (Севастополь-Россия)
- 15/06/2016 в 15:40

Моего знакомого депутата,кстати из ЕР,в правительство ,в администрацию вообще не пускают,а ведь именно туда он должен отнести все пожелания граждан,да только эти пожелания и проблемы т а м никого не интересуют.Мой хороший знакомый депутат сетует: стыдно людям в глаза смотреть...Вот такое отношение у правительства к горожанам ...Е Р состоит из разных людей,но на этих выборах наши хорошие люди даже не поучавствуют нужны депутаты поддакивающие Меняйло.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 16/06/2016 в 16:55

Мы так до сих пор не поняли главное. Слишком много внимания уделяем личностям-не пытаясь вникнуть в суть партийной идеологии. Мы-забыли горькие уроки прошлого. Нынешнее убогое существование и страны, и каждого из нас обусловлено тем, что с начала 90-годов власть захвачена сторонниками либерально-рыночной модели общества. Мы ради колбасы отказались от идей социального общества-и сейчас имеем, что имеем. А ЕР-партия откровенно либерального толка. О чем можно еще говорить?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1441
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
920
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9233
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9634
11

ТОП 5