Лента новостей

Севастополь

4763
34

Активисты ОНФ предлагают севастопольцам оценить качество ответов чиновников (ОПРОС)

ForPost - Новости : Активисты ОНФ предлагают севастопольцам оценить качество ответов чиновников (ОПРОС)

Эксперты рабочей группы ОНФ в Севастополе «Общество и власть: прямой диалог» приглашают горожан принять участие в независимом мониторинге качества обратной связи органов власти.

Как отметил руководитель площадки «Общество и власть» Олег Николаев, в Севастополе так и не был создан эффективный и прозрачный способ коммуникации между чиновниками и горожанами. «Только в рамках нашего общественного проекта Sevsvalki.net еженедельно мы отправляем десятки обращений по мусору в правительство. То, что ответы приходят значительно дольше, чем в 30-дневный срок, обозначенный законом, - ещё полбеды. В лучшем случае одно из пяти писем хоть как-то приближает нас к решению проблемы, обозначенной в обращении. Не трудно представить, как обрабатываются запросы «рядовых» граждан», - сказал Николаев.

Для изучения качества ответов чиновников Олег Николаев просит севастопольцев принять участие в опросе, результаты которого будут опубликованы в СМИ и разосланы во все ответственные органы власти.

Указание ФИО и контактных данных для участников опроса не обязательно.

Предоставить дополнительную информацию или задать все интересующие вопросы можно по электронной почте onf.obshchestvoivlast@mail.ru

Рекомендуем: Чиновникам Севастополя указали на закрытую дверь

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя tolyan98
постов:
126
tolyan98 (Севастополь)
- 18/05/2016 в 18:09

исполком работает на себя.

Аватар пользователя Дава Гоцман
постов:
1039
Дава Гоцман (Севастополь)
- 18/05/2016 в 18:51

Имитация бурной деятельности....

А имитация бурной деятельности уже порядком подзадрала....

Аватар пользователя Praetori
постов:
137
Praetori (Севастополь)
- 18/05/2016 в 19:21

МФЦ - обращение по земельному вопросу, получение адреса участка. Срок рассмотрения 1,5 месяца. Прошло 3, вопрос не решен. Обращение в интернет-приемную правительства Севастополя. Месяц прошел - ответа нет. Обратная связь с властью пока отвратительна. Правительство Севастополя - вещь в себе.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 18/05/2016 в 20:24

Если бы у меня была возможность принимать решение по исполнительной и законодательной властям, то я их высек бы публично на площади и впредь запретил бы заниматься подобной деятельностью. Юристы - бараны. Соц. работники - бараны. Медики - бараны. Епона балерина! Кто управляет городом?! Надо признать - обратился в Единый центр на Сталинграда, вопрос хоть и решали больше месяца, но все было очень корректно и уважительно. Этим бы поставил 5+.

Аватар пользователя majored
постов:
400
majored (Севастополь)
- 18/05/2016 в 20:47

А зачем Николаев хочет избираться? Ничего он же не изменит во власти. За-то потом его перестанут трогать. Вот и всё. Это Россия...

Аватар пользователя KOKOC
постов:
44
KOKOC (Sevastopol)
- 18/05/2016 в 22:31

качество нулевое, миллион болезненных вопросов у населения и эти муда..и нигде не появились, там деньги не платят приедь разберись - ни души, там людей с квартир выгоняют приедь покажись людям, защити их - ни души, цены дороже чем в Москве и Ленинграде а з\п как в колхозе - разберись.

Аватар пользователя Арина111
постов:
4
Арина111 ()
- 18/05/2016 в 23:41

Ох этот Николаев)))) Он уже не знает как себя пропиарить.. Изворачивается как уж на сковороде... Могу сказать только одно, что Чалый и Алтабаева ужасно работают, а вот Николаев, друг чалого научился у него нехорошим манерам, только и занимается показухой во все стороны, только и знает, что винит всех вокруг, но только не себя. Зачем так делать вообще?

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun ()
- 19/05/2016 в 7:56

to Дава Гоцман (Севастополь)

Имитация бурной деятельности.... А имитация бурной деятельности уже порядком подзадрала....

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
197
Vasiliska (Севастополь)
- 19/05/2016 в 8:18

В июне прошлого года подали документы ( ул. Ленина 2)на переоформление лицевого счета в связи со смертью главного квартиросъемщика ( квартира государственная) - ждите, мы вам позвоним. Ждем месяц, два..., оказывается их перевели на ул. Рабочая 5, и они заново просят собрать документы, а где наши документы, которые были приняты - это разве не издевательство? Уже почти год, а документов и нет.

А можно узнать номер телефона ОНФ?

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 19/05/2016 в 8:47

to tolyan98 (Севастополь)

исполком работает на себя.
Исполком работает на врага. Вопрос только в том, делает ли он это осознано или по тупости? За деньги или за идею?

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 19/05/2016 в 10:20

to Иценков (Севастополь)

Действительно, на врага - на таких, как вы, комментаторов. И делать это можно только по тупости и за идею: ты, необязанный людям, - за них и для них, хоть и не быстро и масштабно, как хотелось бы всем, делаешь так, чтобы исполнительная власть чесалась и реагировала, а тебе - не зная о тебе ничего, а просто считая, что тебе все должны и ты все про всех с дивана знаешь лучше всех, - такие плевки в спину. Вы продолжайте. И мы продолжим.

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 19/05/2016 в 10:25

Обращалась к исполнительной власти, ответ пришел вовремя, НО ответ формальный, пробему не решили! Такое впечатление, что отвечал юрист, т.к. ответ был не по сути, а так ссылка на то, что и без них известно.

Аватар пользователя 55555
постов:
7399
55555 (Севастополь)
- 19/05/2016 в 10:27

Горелов работает здорово!

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 19/05/2016 в 10:49

правильно что и заксобрание сюда включили. у меня коллега регулярно им пишет по поводу незаконных парковок на детской площадке, а решения нет и ответа адекватного тоже...

Аватар пользователя Нестероff
постов:
1013
Нестероff (Севастополь)
- 19/05/2016 в 10:50

про чиновников вообще молчу...

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 19/05/2016 в 11:52

Vasiliska (Севастополь): "А можно узнать номер телефона ОНФ?" Нельзя. Номера телефона ОНФ известен только неизвестным активистам ОНФ. На войне как на войне. Окопная правда. Фронтовики обмениваются посланиями через спец. дупло. кэт (Севастополь): А можно попросить активистов ОНФ добиться от чиновников установки шлагбаума на входе Исторического бульвара? Там ведь пешеходная зона, а понаехавшие чиновники об этом до сих пор не знают.

Аватар пользователя Давыдыч
постов:
83
Давыдыч (Севастополь)
- 19/05/2016 в 12:41

Vasiliska (Севастополь): А можно узнать номер телефона ОНФ? Нельзя. Номера телефона ОНФ известен только неизвестным активистам ОНФ. На войне как на войне. Окопная правда. Фронтовики обмениваются посланиями через спец. дупло. кэт (Севастополь): А можно попросить активистов ОНФ добиться от чиновников установки шлагбаума на входе Исторического бульвара? Там ведь пешеходная зона, а понаехавшие чиновники об этом до сих пор не знают.
КОНТАКТЫ 299003, г. Севастополь, ул. Большая Морская, д. 8 Там табличка установлена. Приходите, все контакты дадут. Предоставить дополнительную информацию или задать все интересующие вопросы можно по электронной почте onf.obshchestvoivlast@mail.ru Пишите. Вам все контакты дадут. Пробовали, нет?

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 19/05/2016 в 13:04

to Морозов Алекс (Севастополь)

А можно попросить активистов ОНФ добиться от чиновников установки шлагбаума на входе Исторического бульвара?
Там люди живут и нужен доступ пожарным, скорой и пр. к федеральному объекту (панорама). Поэтому такого шлагбаума не было ни в советское, ни в украинское время. Не знали об этом, да? Нужны комплексные решения, эффективные и компромиссные (да-да, вот ужас-то!) для всех сторон.

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 19/05/2016 в 13:15

Давыдыч (Севастополь): "Пробовали, нет?" Нет, конечно. "А для тебя, родная, есть почта полевая..." Давно ящик сделали? Раньше, вроде, не было. А кому писать? "На деревню модеру"? Или "уважаемые неизвестные активисты севастопольского взвода ОНФ"? В народе слухи бродят, что "Учредитель: С.П. Кажанов Главный редактор: Е.В. Бубнова" (см. внизу стр. справа) - они-то как-раз и входят в число этих неизвестных активистов. Или врут люди? Да, пока не забан.. не забыл: Очень, просто очень большая просьба к активистам ОНФ обратить, наконец, внимание на тот печальный факт, что главной проблемой севастопольцев является не Ласпи и даже не Гасфорта, а ЖКХ. Почему, скажем, ни одна управляющая компания не выполняет требования закона о раскрытии информации? Почему Путин публикует отчеты, а директор УК считает, что может не отчитываться перед людьми, которые платят ему зарплату? И когда появятся светофоры с кнопочкой для пешеходов и где вообще они растут (в смысле, светофоры)? Может, ккакой-нибудь электротехнический гений сможет наладить производство этого сложнейшего оборудования прямо в Севастополе? А потом мы завалим своими светофорами не только Ближний, но и Дальний Восток!

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 19/05/2016 в 13:42

главной проблемой севастопольцев является не Ласпи и даже не Гасфорта, а ЖКХ
Соглашусь. Но Ласпи и Гасфорту вместе с этим нельзя не бдить: пока мы по голову в ремонтах и гарантиях по жкх, у нас природу и ландшафты распродадут.

Аватар пользователя Киселев Илья
постов:
2
Киселев Илья (Севастополь)
- 19/05/2016 в 14:16

Давыдыч (Севастополь): Пробовали, нет? Нет, конечно. А для тебя, родная, есть почта полевая... Давно ящик сделали? Раньше, вроде, не было. А кому писать? На деревню модеру ? Или уважаемые неизвестные активисты севастопольского взвода ОНФ ? В народе слухи бродят, что Учредитель: С.П. Кажанов Главный редактор: Е.В. Бубнова (см. внизу стр. справа) - они-то как-раз и входят в число этих неизвестных активистов. Или врут люди? Да, пока не забан.. не забыл: Очень, просто очень большая просьба к активистам ОНФ обратить, наконец, внимание на тот печальный факт, что главной проблемой севастопольцев является не Ласпи и даже не Гасфорта, а ЖКХ. Почему, скажем, ни одна управляющая компания не выполняет требования закона о раскрытии информации? Почему Путин публикует отчеты, а директор УК считает, что может не отчитываться перед людьми, которые платят ему зарплату? И когда появятся светофоры с кнопочкой для пешеходов и где вообще они растут (в смысле, светофоры)? Может, ккакой-нибудь электротехнический гений сможет наладить производство этого сложнейшего оборудования прямо в Севастополе? А потом мы завалим своими светофорами не только Ближний, но и Дальний Восток!
+79780187316 - Киселев Илья. Член/активист ОНФ Звоните, отвечу на все ваши вопросы (ну на какие смогу). Параллельно четыре года являюсь координатором проекта Sevsvalki.net и пытаюсь вести направление ЖКХ в общественной палате. Спасибо.

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 19/05/2016 в 14:17

кэт (Севастополь): "Там люди живут и нужен доступ пожарным, скорой и пр. к федеральному объекту (панорама). Поэтому такого шлагбаума не было ни в советское, ни в украинское время. Не знали об этом, да?" Шлагьаума действительно не было, но и машины не ездили. А вот Панорама была. И подъезд к ней был - с другой стороны. Не знали об этом, да? "Но Ласпи и Гасфорту вместе с этим нельзя не бдить" Вместе с этим, а не вместо этого.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 19/05/2016 в 14:29

обращались по поводу льгот ветеранам В.О.В. Оказалось, что очень престарелый родственник(уже за 90 лет) при Украине считался ветераном-льготником, а сейчас нет. Ответ прислали с задержкой, но прислали, только так там все закрутили, что ветеран еще им денег должен,а не государство ему.

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 19/05/2016 в 15:02

to Морозов Алекс (Севастополь)
Инвалиды и мамы с колясками тоже будут с другой стороны подъезжать? Для бешеной собаки сто вёрст не крюк?
По сути: мы говорим одно и то же разными словами. Остро не хватает "буйных", кто будет не обсуждать происходящее в комментариях, а помогать действиями, а не ценными советами.
Приходите, участвуйте. Предлагайте, осуществляйте.
ОНФ - общественная организация, всё, что делают активисты - делается по собственной инициативе, в свободное от работы время и за собственные средства. С теми же возможностями, что и у любых других ОО. С теми же правами. Это не контролирующий орган, без полномочий. Странно, что вы ещё не у нас.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 19/05/2016 в 15:29

Шлагьаума действительно не было, но и машины не ездили. А вот Панорама была. И подъезд к ней был - с другой стороны.
Подтверждаю. И люди заезжали со стороны ул. Пугачёва и 4-й Бастионной.

Аватар пользователя Морозов Алекс
постов:
284
Морозов Алекс (Севастополь)
- 19/05/2016 в 16:01

Киселев Илья (Севастополь): Номер телефона должен быть на сайте ОБЩЕСТВЕННОЙ организации. Для общества, а не отдельных его представителей. кэт (Севастополь): "Странно, что вы ещё не у нас. " И рад бы в рай, да грехи не пускают. У меня с вами, кмк, серьезные мировоззренческие расхождения. Я, например, никогда не называю американцев "пиндосами", а пиндосы для меня именно те, кто их так называет. Украинцы для меня - не братья, но и не русские. И уж конечно не "фашисты". Либерал для меня - не бранное слово, а Европа - не "гейропа". Вероятно, мы очень сильно различаемся во взглядах на февраль и октябрь 1917, ВМВ, "холодную войну", распад СССР, в оценках "вождей" и т.д. И главное: мне хочется смотреть вперед, а не назад.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 19/05/2016 в 16:46

to кэт (Севастополь)

главной проблемой севастопольцев является не Ласпи и даже не Гасфорта, а ЖКХ
Соглашусь.

Екатерина! Согласитесь и тем, что главной проблемой Севастополя является некомпетентность депутатов законодательного собрания.
Когда в прошлом году в него обращался поддержать предпринимательское сообщество о скорейшем принятии Госдумой федерального законопроекта № 688038-6, в который по нашей просьбе внесены поправки, прекращающие кошмарить малый бизнес, избравший на Патентной системе налогообложения - отказали.
В этом году с трибуны Митинга предпринимателей обратился к депутатам Законодательного собрания:
На пленарном заседании 22 марта 2016 года Законодательное собрание города Севастополя пунктом 1.52. принятого постановления № 583 поддержало Федеральный законопроект Депутата Госдумы В.Ф.Звагельского № 979790-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части поддержки субъектов малого предпринимательства, осуществляющих нестационарную торговлю)».
8 февраля с.г. члены Координационного совета предпринимателей при представителе ГД РФ в Севастополе на выездной сессии в Государственной Думе единодушно выразили необходимость скорейшего принятия этого закона. Вводимые законопроектом № 979790-6 нормы принципиально решают большинство остро стоящих проблем предпринимателей Севастополя, работающих в НТО
Предлагаю. Депутатам Законодательного собрания в кратчайшие сроки разработать и принять субъектовый закон, вводящий в действие на территории Севастополя все нормы Федерального законопроекта № 979790-6, поддержанного ими в принятом Постановлении № 583 от 22 марта 2016 года.

Сказать какой ответ услышал?
В том, что НТО в которых работают предприниматели подобны "навозу" - этого мнения придерживается депутат Т.Щербакова вместе с "ботом" С.Никифоровым. Это пример законодательной помощи!? Можно ли надеяться и ждать помощи от таких депутатов?!

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 19/05/2016 в 17:21

Может для руководства ОФН не секрет, но рядовым активистам будет интересно: на какие деньги живет Народный фронт Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/investigation/politics/10/03/2016/56e032829a79470e5a4ef173

Аватар пользователя Киселев Илья
постов:
2
Киселев Илья (Севастополь)
- 19/05/2016 в 17:30

to Морозов Алекс (Севастополь)

Вам предоставили адрес регионального отделения, куда вы можете прийти и задать все вопросы. Или отправить почтой, например. Вам предоставили электронную почту рабочей группы "Общество и власть". Я дал вам свой контактный номер, чтобы вы могли задать вопрос напрямую. Какие ещё нужны варианты?

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (за Севастополь)
- 19/05/2016 в 18:51

главной проблемой севастопольцев является не Ласпи и даже не Гасфорта, а ЖКХ Согласитесь и тем, что главной проблемой Севастополя является некомпетентность депутатов законодательного собрания.
Признавать / проблемы / так - признавать! И то и другое - частный случай генеральной проблемы - общей некомпетентности. Эта генеральная некомпетентность и есть самая серьезная проблема, влияющая горизонтально и вертикально и вдоль и поперек на жизнь. От слабой компетентности горожан в своих правах и обязанностях, в вопросах ХКХ, до малой компетентности тут и там специалистов в разных областях и сферах. Решается эта проблема только признанием и повышением компетентности ( учёбой и переучиванием ), повышением уровня знаний и квалификации.

Аватар пользователя romashkamak
постов:
93
romashkamak ()
- 19/05/2016 в 22:27

оценивать нечего .... если бы хотя бы хоть какой-то контакт был с народом , а так о чем может идти речь

Аватар пользователя romashkamak
постов:
93
romashkamak ()
- 19/05/2016 в 22:27

оценивать нечего .... если бы хотя бы хоть какой-то контакт был с народом , а так о чем может идти речь

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/05/2016 в 0:25

to Либава (Севастополь)

Может для руководства ОФН не секрет, но рядовым активистам будет интересно: на какие деньги живет Народный фронт Подробнее на РБК...

Да, уж весьма забавное чтиво о "бесплатной" работе "общественных фронтовиков". То то клуб этот закрытый, как законодательное собрание.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3702
Алексей Макушин (Севастополь)
- 20/05/2016 в 0:30

to Авангард (за Севастополь)

главной проблемой севастопольцев является не Ласпи и даже не Гасфорта, а ЖКХ Согласитесь и тем, что главной проблемой Севастополя является некомпетентность депутатов законодательного собрания. Признавать / проблемы / так - признавать! И то и другое - частный случай генеральной проблемы - общей некомпетентности. Эта генеральная некомпетентность и есть самая серьезная проблема, влияющая горизонтально и вертикально и вдоль и поперек на жизнь. От слабой компетентности горожан в своих правах и обязанностях, в вопросах ХКХ, до малой компетентности тут и там специалистов в разных областях и сферах. Решается эта проблема только признанием и повышением компетентности ( учёбой и переучиванием ), повышением уровня знаний и квалификации.
Спасибо за развитие поднятой темы. Кстати вместе с Фондом "Севастополь" приступили к решению этой городской проблемы.

Аватар пользователя romashkamak
постов:
93
romashkamak ()
- 21/05/2016 в 23:21

это все разговоры в пустую , действовать нужно, всем до лампочки эти писанины

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1406
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
896
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9157
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9551
11

ТОП 5