Лента новостей

Севастополь

2319
12

Первая игра чемпионата России по американскому футболу прошла в Севастополе

ForPost - Новости : Первая игра чемпионата России по американскому футболу прошла в Севастополе

После упорных тренировок в межсезонье и работы с новичками севастопольские спортсмены вышли на свою первую игру сезона. В составе команды есть как ветераны американского футбола, так и начинающие игроки. Из-за отсутствия нормального поля и спонсора организовать качественную базу для тренировок у руководства «Титанов» нет возможности. Но севастопольских спортсменов трудности не останавливают. Они нацелены только на победу.

«Должна быть интересная встреча. Я думаю, что придётся серьёзно побороться. Все настраиваются на серьёзную игру. Настрой боевой», - говорит игрок команды "Севастопольские Титаны" Николай Князюк.

Первым оппонентами в зоне «Чёрное море» для нашей команды стали краснодарские «Бизоны». «Титаны» встречались с ними на поле два сезона назад. Матч завершился с разгромным счётом 78:2 в пользу севастопольцев. На тот момент краснодарцы были новичками в этом виде спорта. За два года они значительно повысили уровень своей игры и недавно обыграли симферопольских «Тавров».

По словам тренера-координатора защиты "Титанов" Алексея Демьяненко, первый матч сезона очень важен: «Нам самим интересно, как он пройдёт. Поскольку и соперник, по сути, для нас новый. Составы ведь кардинально поменялись за это время. Поэтому посмотрим».

Обе команды являются друг для друга «тёмными лошадками», поэтому какой-то чёткой стратегии на матч у спортсменов нет. Для тренерского состава первые игры сезона – отличная возможность поэкспериментировать с составами и тактиками и провести разведку боем. Впрочем, победа всё равно стоит на первом месте. Ведь победители черноморского этапа выйдут в четвертьфинал чемпионата России. Результаты матча будут известны в понедельник.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Авангард
постов:
2526
Авангард (за Севастополь)
- 15/05/2016 в 12:59

Не патриотичная игра. Но полезная, как элемент подготовки ...

Аватар пользователя milaya.li
постов:
294
milaya.li (Севастополь)
- 15/05/2016 в 18:38

Не наша эта игра,не наша......

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 15/05/2016 в 19:24

Красавцы, ничего не скажешь... Настоящий, крымский, любимый всеми болельщиками футбол в полной ....., зато американский будут развивать. На чью мельницу воду льете, ...ы?

Аватар пользователя sevas2015
постов:
227
sevas2015 ()
- 15/05/2016 в 19:57

вот только давайте не будем делить на наше и не наше.... спорт есть спорт. И Россия в него тоже играет. Мой малый ходит туда на тренировки - он в полном восторге. И игра и физ.подготовка, и тренера отличные, кстати, и время тренировок очень удобное

Аватар пользователя Иван Репа
постов:
202
Иван Репа (Севастополь)
- 15/05/2016 в 21:26

Не будем делить футболы по "политическому и географическому" принципу. Главное, что людям нравится. Главное, что есть желание у молодежи им заниматься. А уж идеалогию и патриотизм тренера вложат. Георгий Лобанов, например! Но есть у меня вопрос. Если нет ни условий для тренировок, ни спонсоров, ни профессиональной команды, то о каком Чемпионате России идет речь? Чемпионат - это Высшая лига. Остальные лиги разыгрывают Первенства! А если наша команда, существующая в таких условиях, обыгрывает своих опонентов с разгромным счетом, то что это за соревнования? Я не против любого участия наших севастопольских команд в российских соревнованиях, но не надо нам впаривать такую лажу!

Аватар пользователя Юный остряковец
постов:
425
Юный остряковец (Севастополь)
- 15/05/2016 в 21:39

На юг это клоунство американское. Хотят с дыней в руках, пусть в регби играют. Америкосовский футбол реально не патриотичное занятие.

Аватар пользователя voice
постов:
108
voice (Севастополь)
- 16/05/2016 в 13:03

Канадский хоккей у нас любят, европейский футбол тоже. Смысл тогда придераться к слову "американский" Играйте в русскую лапту)))

Аватар пользователя Alexander Klimenko
постов:
1
Alexander Klimenko ()
- 16/05/2016 в 20:26

Хэйтерз гона хэйт

Аватар пользователя @Oxotnik@
постов:
2
@Oxotnik@ (Севастополь)
- 17/05/2016 в 17:37

На юг это клоунство американское. Хотят с дыней в руках, пусть в регби играют. Америкосовский футбол реально не патриотичное занятие.
Расскажи юный патриот каким видом спорта ты занимаешься? Может быть акробатическое стукание по клавишам клавиатуры? Или гимнастические выпрыгивания из-за компьютерного стола?

Аватар пользователя @Oxotnik@
постов:
2
@Oxotnik@ (Севастополь)
- 17/05/2016 в 17:40

Не наша эта игра,не наша......
А может пицца которую ты ешь наша или кофе который ты пьешь у тебя в огороде растет? А не...машина на которой передвигаешься наша? Может в наши вещи одеваешься? Что опять "штанга"? Так вот, "наш" ты человек, пойди в свою ванную комнату, умой свое лицо в "нашей" раковине с помощью "нашего" умывальника, посмотри в "наше" зеркало и подумай еще раз перед тем как написать очередной "свой" пост!

Аватар пользователя Константин Викторович
постов:
21
Константин Викторович ()
- 18/05/2016 в 11:19

Такую чушь пишут иногда товарищи... Американский футбол низя. А то, что там ребята на мужиков похожи, а не на дрыщей с кривыми ногами (футболисты), узкими плечами (футбол), весом до 70 кг(футбол) - и фетиша эстетичного там тоже хватает практически как в хоккее (шлемы,экипировка)... Читаешь комментарии и думаешь - тем кто пишет про "не патриотично" меньше 60ти лет?(

Аватар пользователя Неудачный Маршрут
постов:
1
Неудачный Маршрут ()
- 19/05/2016 в 14:44

Спорт вне политики.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
913
3

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
2375
9

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5764
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6682
31

ТОП 5