Лента новостей

Севастополь

7047
10

Сотрудник Севреестра предстанет перед судом по обвинению в особо крупной взятке

ForPost - Новости : Сотрудник Севреестра предстанет перед судом по обвинению в особо крупной взятке

В Севастополе бывший начальник отдела Севреестра предстанет перед судом за посредничество во взяточничестве.

Согласно информации следственного отдела по Нахимовскому району, бывший начальник отдела управления государственной регистрации права и кадастра Севастополя обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, за выдачу свидетельства о государственной регистрации права в отношении 65 объектов недвижимости кооператива на мысе Фиолент должностные лица Севреестра требовали вознаграждение в виде двух и трехкомнатной квартиры на территории города общей стоимостью 14 миллионов рублей.

Представителю указанного жилищного кооператива сотрудницы Севреестра своё требование мотивировали тем, что регистрационные процедуры не могут быть произведены без их непосредственного участия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нахимовский районный суд для рассмотрения по существу.

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела Севреестра Татьяны Мартыновой утвердил прокурор Нахимовского района г.Севастополя. Расследование уголовного дела в отношении получателя взятки продолжается.

Полина Ласькова
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя justus
постов:
57
justus (севастополь)
- 11/05/2016 в 13:31

За такой подвиг хозяева коттеджного городка, которые пропилили спуск к морю на Фиоленте навсегда получат индульгенцию от правоохранителей.

Аватар пользователя Stella
постов:
57
Stella (Севастополь)
- 11/05/2016 в 13:55

еще БТИ нужно прошерстить, за что деньги берут? обмен украинских документов на российские вроде бесплатный??? или я ошибаюсь? в счете , который требуют оплатить, написано "за текущие работы", какие такие работы?

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 11/05/2016 в 15:34

Этож надо быть такими ленивыми и непуганными идиотами,
Что бы взятки из рук в руки брать???
Сдохшая инвентаризация это позволяет,
Да и законы этому потворствуют....
А пока суть да дело в ГД от ЕР двигают очередную спортсменку-чемпионку !!
С трудом верится,
что она будет исключительно вопросами спорта заниматься .
Придётся ей и за другие законы голосовать (())
Значит Думское болото ( эт те которые не в теме, но голосуют)
Пополнится ещё одним ручейком!!
Чем больше болото тем легче управлять Думой ,
Тем проще проталкивать то ,что необходимо массонам.
А потом эт не мы ---
Эт спортсмены-артисты-космонавты за это проголосовали !
Сейчас весь город пугают Николаевым ...
Кто и от кого ? Кто эти пятеро парней на черном ( темном )форде с номерами СН??? Которые все столбы облепили страшилками!!!
Аж просто интересно становится а кто такой этот Николаев эти страшилки ЗА или ПРОТИВ??? Можно конечно и номера форда пробить и кто заплатил за эту деятельность , тогда примерно станео ясно по чьей указке действует группа по манипуляции общественным мнением !!! ! Но это всё не важно все равно выборы будут сделаны пришедшими за двумя кг гречки бабушками... Проснись электорат!!!

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 11/05/2016 в 17:47

Эх сотрудник сотрудник ! Настолько нагл и туп был, его несколько раз предупреждали а он ..............! Теперь либо вытащит ещё нескольких "серозональных кардинальчиков" либо сядет ЗА ТОГО ПАРНЯ! Посмотрим что победит!

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 11/05/2016 в 17:51

to Stella (Севастополь)

"за текущие работы", какие такие работы?
А можно фото в студию? Если там именно так написано,то припугните их такими словами! Счёт не отображает полный перечень услуг,который предоставляет ваша организация! Там всё должно быть расписано от а до я! Вот это счёт на оплату услуг! Можете в прокуратуру а лучше в суд сразу! Спесь слетает моментально с них! только я убеждён. что вы этого не сделаете, это надо помотаться! Вот так они и "работают" если можно это назвать работой!

Аватар пользователя Алексей Панычев
постов:
1444
Алексей Панычев ()
- 11/05/2016 в 21:04

Ну сколько говорить что Украина закончилась и коррупции бой. Некоторые еще не поняли видать.

Аватар пользователя Riss
постов:
557
Riss (Севастополь)
- 11/05/2016 в 22:50

to Stella (Севастополь)

еще БТИ нужно прошерстить, за что деньги берут? обмен украинских документов на российские вроде бесплатный??? или я ошибаюсь? в счете , который требуют оплатить, написано за текущие работы , какие такие работы?
/////Забудьте про бесплатный сыр, он кончился с 1 января 2015 года.И если бывшие граждане Украины платили госпошлину 300 рублей за паспорт России, то я как гражданин России, меняющий паспорт платил 1500рублей, а в семье мы меняли 5 паспортов России на 5 паспортов России.Итого 7500р.Вы ошибаетесь.

Аватар пользователя REW
постов:
55
REW (Севастополь)
- 12/05/2016 в 21:50

Забудьте про бесплатный сыр, он кончился с 1 января 2015 года.И если бывшие граждане Украины платили госпошлину 300 рублей за паспорт России...

О чём Вы? Паспорта менялись абсолютно всем бесплатно и замена укр документов на российские абсолютно бесплатно для крымчан и севастопольцев. А госпошлина платится только на вновь приобретенную недвижимость.

Аватар пользователя Stella
постов:
57
Stella (Севастополь)
- 13/05/2016 в 14:20

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)


А можно фото в студию?
Если там именно так написано,то припугните их такими словами! Счёт не отображает полный перечень услуг,который предоставляет ваша организация! Там всё должно быть расписано от а до я! Вот это счёт на оплату услуг!
Можете в прокуратуру а лучше в суд сразу! Спесь слетает моментально с них! только я убеждён. что вы этого не сделаете, это надо помотаться!
Вот так они и "работают" если можно это назвать работой!
ТАК И СДЕЛАЮ, и в прокуратуру и в суд, за справедливость, можно и помотаться, пора их учить, все никак не нахапают, все им мало

фото вставить не получается

Аватар пользователя Stella
постов:
57
Stella (Севастополь)
- 13/05/2016 в 14:26

to Riss (Севастополь)

/////Забудьте про бесплатный сыр, он кончился с 1 января 2015 года.И если бывшие граждане Украины платили госпошлину 300 рублей за паспорт России, то я как гражданин России, меняющий паспорт платил 1500рублей, а в семье мы меняли 5 паспортов России на 5 паспортов России.Итого 7500р.Вы ошибаетесь. ни о каком бесплатном сыре - разговор не идет, законы писаны для всех, и соблюдать их должны все. про паспорта вы что то странное говорите, все получали бесплатно, мы не платили ни рубля, за замену паспорта, очереди - не спорю - были, но денег никто не требовал!!!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
835
4

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
606
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7553
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8117
11

ТОП 5