Лента новостей

Севастополь

3477
15

На пассажирском транспорте Севастополя поставят навигаторы

ForPost - Новости : На пассажирском транспорте Севастополя поставят навигаторы

В Севастополе 12 школьных автобусов оснастили системой ГЛОНАСС. Об этом сообщил начальник главного управления информатизации и связи Вадим Дворяненко, передаёт РИА Севастополь 11 апреля.

«Система позволит обеспечить контроль качества перевозок и местоположение транспортного средства. В настоящее время аппаратурой ГЛОНАСС оснащены 12 школьных автобусов, что позволяет отслеживать соблюдение точности расписания движения, скорости и маршрута транспортных средств. Все данные отображаются на мониторах, расположенных в главном центре ГУИС», — пояснил Вадим Дворяненко.

По его информации, во втором квартале 2016 года к навигационной системе начнут подключать государственный общественный транспорт — автобусы, троллейбусы, машины коммунальных служб и междугородний транспорт.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 12/04/2016 в 14:37

Если бы хотя бы узловые остановки общественного транспорта оснастили бы вэб-камерами то кроме перечисленного можно было бы отслеживать пассажиропоток, а значит выручку и себестоимость перевозок.

Аватар пользователя msync78
постов:
515
msync78 ()
- 12/04/2016 в 14:42

наверное сразу тормоза скрипеть перестанут и места сразу прибавится в салоне и водители перестанут быть похожими на бомжей.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 12/04/2016 в 14:50

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

Если бы хотя бы узловые остановки общественного транспорта оснастили бы вэб-камерами то кроме перечисленного можно было бы отслеживать пассажиропоток, а значит выручку и себестоимость перевозок.
">Зачем на конечных?Такие системы устанавливаются в России с 2014 в каждом транспорте

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 12/04/2016 в 15:59

В Севастополе 12 школьных автобусов оснастили системой ГЛОНАСС. Система позволит обеспечить контроль качества перевозок и местоположение транспортного средства.

Ставить систему Глонасс на убожества украинского автопрома Богданы и проч. и при этом говорить о какой-то безопасности и контроле качества просто издевательство. А не лучше закупить современные автобусы, не скрипящие тормозными колодками, не коптящие как паровозы прошлого века. Это все равно что деду Макару в деревне на телегу поставить Фронтальные подушки, АБС и спортивными креслами с подогревом телеги и говорить что теперь деду Макару что теперь все девки на деревни его.

Аватар пользователя Виктор Касьянов
постов:
16
Виктор Касьянов ()
- 12/04/2016 в 16:00

Зачем???Наши водители не знают своего маршрута???Если так,то зачем держать таких водителей???Если знают,то зачем навигаторы???Деньги некуда деть???Так МЫ подскажем...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 12/04/2016 в 16:12

Да "Богданы" - это просто рай, по сравнению с автобусами, которые часто пускают по третьему маршруту (на Фиолент) - проход в салоне узкий, одна, только передняя дверь, не пройти не выйти, не разойтись, постоянно давка, ругань.
Вопрос: кто разрешил выпускать на рейс такие автобусы???? Не дай Бог, что случится, из них даже эвакуироваться быстро будет невозможно.

Аватар пользователя Vaskes
постов:
2423
Vaskes (092)
- 12/04/2016 в 16:17

to Виктор Касьянов

Статью почитайте, а не только заголовок. Там написано зачем и для чего.

Аватар пользователя milaya.li
постов:
294
milaya.li (Севастополь)
- 12/04/2016 в 16:17

На пассажирском транспорте Севастополя поставят навигаторы А сам пассажирский транспорт поставят??? А то на Горпищенко попасть невозможно.Те навигаторы,которые будут предназначаться на маршруты Корабельной предлагаю обменять на пару маршруток

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 12/04/2016 в 18:25

Сначала автобусы, а потом навигаторы. Да и для школьных автобусов не проблема созвониться с диспетчерской в непредвиденной ситуации. Короче, деньги потратили на оснащение транспорта, которого нет. Лишь бы отчитаться.

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 12/04/2016 в 18:38

Согласно Приказу Минтранса №20 от 26.01.2012г., весь пассажирский транспорт, используемый для коммерческих перевозок пассажиров и грузовой транспорт, перевозящий опасные грузы, должен быть оснащен навигационным оборудованием ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, к 1 января 2013 года. Для легкового коммерческого пассажирского транспорта установлен срок - январь 2014 года.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 12/04/2016 в 19:50

Да Богданы - это просто рай, по сравнению с автобусами, которые часто пускают по третьему маршруту (на Фиолент) - проход в салоне узкий, одна, только передняя дверь, не пройти не выйти, не разойтись, постоянно давка, ругань. Вопрос: кто разрешил выпускать на рейс такие автобусы???? Не дай Бог, что случится, из них даже эвакуироваться быстро будет невозможно.
А пятёрку видели? Скажите, кто нибудь видел в нашем городе школьные автобусы? Я не видела. Когда и по какому маршруту они ходят?

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 12/04/2016 в 20:46

to Александра Полищук(Захарченко)


Школьные автобусы таковыми называются, что они закреплены за конкретными школами, где необходим подвоз детей из удаленных населенных пунктов, в первую очередь речь идет о школах в сельской зоне - здесь насчитывается около 900 детей, нуждающихся в организованной транспортной доставке в школы.
.
Это не рейсовый пассажирский автобус в общепринятом смысле, а скорее специализированный пассажирский транспорт, который оборудован в соответствии с нормами, установленными для перевозки детей, и работающий по специальным маршрутам и по графику, определенным режимом работы конкретной школы.
Поэтому Вы его на улицах Города практически не увидите, за исключением случаев, когда детей подвозят на мероприятия.

К стати почему ГЛОНАСС ставится на них в первую очередь - бо перевозки этими автобусами ведутся за счет бюджета Города, дальше я думаю объяснять не нужно. Но вот о реальных пассажирских перевозках и контроля перевозчиков - здесь гораздо сложнее - в Севастополе этот бизнес "серый", и перевозчик будет упираться всеми конечностями, чтобы контроля не было. Нужно "волевое" решение, прописанное в договорах на маршруты, и решение, что маршрутное транспортное средство не оборудованное соответствующими системами, является нелегальным, со всеми вытекающими последствиями в виде "большой налоговой дубины".

Аватар пользователя Иван Тимофеев
постов:
430
Иван Тимофеев ()
- 12/04/2016 в 21:15

Не пойму,о чем спор форумчане? Установка навигационной системы,это приличные откаты. А теперь подумайте,кто их будет иметь. Вот ворье севастопольское,ну никак остановиться не может,вот на выдумки хитрые.

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 12/04/2016 в 22:48

to Иван Тимофеев

Не пойму,о чем спор форумчане? Установка навигационной системы,это приличные откаты……...
to Целительный Анчар
Если бы хотя бы узловые остановки общественного транспорта оснастили бы вэб-камерами …….отслеживать пассажиропоток, а значит выручку и себестоимость перевозок.
«Освоение» и откат в любом «казённом» деле - для нас основное. Истинно кормящее. А «борьба за благо народа» - утомительная и неблагодарная суета. Такова устоявшая формула нашего бытия. Мы её , эту методу, «выносили и вырастили». И почти что поголовно любим. То есть , терпим как родную. В наших знойных палестинах это особенно заметно.

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 12/04/2016 в 23:54

На пятом маршруте, такие убогие и грязные автобусы ходят, противно ездить в них, но альтернативы нет. Маршрутки к нам не заезжают (400 маршрут). Цена проезда была 8 рублей, стала 12, возросла на 50%, но ведь ничего не изменилось. Те же грязные шторки и окна, обшарпанные сиденья. Где антимонопольный комитет? Где прокуратура? Почему цена проезда на обшарпанном и грязном Богдане, где людей набито, как селёдки в бочке, равна цене за проезд в чистом и комфортабельном микроавтобусе, в котором 20 мест?

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1473
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
931
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9281
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9694
11

ТОП 5