Лента новостей

Севастополь

2009
8

Общественная палата России встретилась с коллегами из Севастополя

ForPost - Новости : Общественная палата России встретилась с коллегами из Севастополя

«Крымскую весну» отмечают всей Россией. 13 марта в преддверии празднования двухлетней годовщины воссоединения члены Общественной палаты Российской Федерации прибыли в Севастополь. 14 марта в Центре культуры и искусств прошло первое заседание «круглого стола». Представители центрального ведомства обсудили насущные проблемы города с местными активистами и выразили готовность поделиться практическими наработками в сфере общественного контроля и организации взаимодействия гражданского общества, бизнеса и власти с недавно созданной Общественной палатой Севастополя, передаёт НТС.

«Мы поняли, с коллегами посовещались, что, наверное, будет неправильно устроить просто из этого праздник. По крайней мере, это будет не по-общественному, не по-эффективному. А гораздо будет правильнее не сидеть в московских кабинетах и обсуждать хорошо сейчас в Крыму и Севастополе, или плохо, а приехать в Крым и Севастополь и спросить у самих севастопольцев, какие есть проблемы, какие есть сложности», - рассказал руководитель аппарата Общественной палаты Российской Федерации Сергей Смирнов.

«Так как опыт работы Российской Общественной палаты наработан более чем десятилетием, то мы будем делиться со всеми наработками, методами, формами работы. Особенно это важно для того, чтобы оказать на начальной стадии поддержку, чтобы члены Общественной палаты видели, что их труд приносит плоды. Для этого необходимо установить эффективное общественно-государственное партнерство с региональными властями, но чтобы это партнерство было не в одну сторону», - говорит Герой России, первый заместитель секретаря ОП РФ Вячеслав Бочаров.

Члены Общественной палаты России сообщили, что готовы оказывать всемерное содействие Севастополю в общественном обсуждении на федеральном уровне инициатив, непосредственно касающихся города.

Председатель Общественной палаты Севастополя Евгений Халайчев доложил гостям, что Общественная палата в городе сформирована. «Это самая молодая организация среди всех Общественных палат России, но перспектива большая. Первая задача – согласование наиболее значимых интересов граждан, общественных организаций, органов государственной власти, органов самоуправления, по решению социально-экономических проблем в городе-герое Севастополе»

«Уверена, когда создана Общественная палата, (да, она невелика, но она представляет разные общественные группы, различные общественные организации) – это будет такой действительно конструктивный институт, который будет способствовать взаимодействию гражданского общества и всех ветвей власти. Еще нам очень хотелось бы, чтобы были свободны от политической конъюнктуры, от узкогрупповых интересов те, кто вошел в Общественную палату. Это очень ответственно и важно сейчас представлять интересы Севастополя» - уверена и.о. председателя законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 15/03/2016 в 8:10

А с народом пообщаться не пробовали?

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1641
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 15/03/2016 в 8:58

Присутствовали на данном мероприятии - типичная показуха. В наглую лепят картинку бурной деятельности и реального взаимодействия с общественностью города. На самом же деле мы та знаем с вами как все обстоит. Все печальней и печальней....

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 15/03/2016 в 10:02

общественная палата эту отдает каким-то фейком и цирком для отвода глаз. клуб любителей побалаболить какой-то. если на материке от нее толку почти нет, то у нас будет ли- вообще - большой вопрос.

Аватар пользователя Harley
постов:
2455
Harley (Город-Герой Севастополь)
- 15/03/2016 в 13:36

от перестановки торговых мест и ларьков итог не меняется...хочется плеваться от увиденного сегодня...

Аватар пользователя Александра Полищук(Захарченко)
постов:
1832
Александра Полищук(Захарченко) ()
- 15/03/2016 в 15:00

от перестановки торговых мест и ларьков итог не меняется...хочется плеваться от увиденного сегодня...
Что мешает?

Аватар пользователя elenros
постов:
366
elenros (Севастополь)
- 15/03/2016 в 15:15

С приездом! Вот и шевеление появилось, особенно на нашей площади 50-летия СССР. С глаз долой от дороги все палатки загнали прямо к кинотеатру. А площадь под стоянку машин. А какие были планы два года назад! Размечтались мы, но увы... Наш рынок, который всегда был самым дорогим, принес нам, жителям столько мусора, с которым мы уже бессильны бороться. За кинотеатром такая антисанитария, крысы, вонь. Была надежда, что ликвидируют эту свалку, но реальность совсем другая, особенно после вчерашнего перемещения палаток.

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 15/03/2016 в 18:07

"Стенка на стенку" в ОП не оставляет надежды на конструктив.Не трудно догадаться,чьи интересы будут представлять в ОП Халайчев и Гасанов.

Аватар пользователя Tolia
постов:
546
Tolia ()
- 15/03/2016 в 19:11

Губернатор и полпред НЕ могут справиться с делами. Что говорить об Общественной палате.Пусть пообщаются-это тоже нужно!!!!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1474
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
933
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9286
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9703
11

ТОП 5