Лента новостей

Севастополь

5263
18

Черноморский флот просит не отключать электроэнергию на объектах в Севастополе

ForPost - Новости : Черноморский флот просит не отключать электроэнергию на объектах в Севастополе

Руководство Черноморского флота России просит комиссию по чрезвычайной ситуации Севастополя не отключать котельные Министерства обороны РФ от электричества на время действия графика отключений электроэнергии. Об этом стало известно сегодня на заседании городского штаба по чрезвычайной ситуации.

«Обратилось командование Черноморского флота и дало перечень ТП (тепловых пунктов – прим.), которые снабжают объекты Министерства обороны, с просьбой их не отключать. Рассмотрите, пожалуйста, данное обращение и дайте своё предложение комиссии (по чрезвычайной ситуации – прим.). Но только не за счёт населения», – сообщил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев.

После заседания оперативного штаба состоялось совещание по этому вопросу с участием исполняющего обязанности заместителя губернатора Севастополя Сергея Булычева, представителями компании «Севастопольэнерго» и федерального государственного унитарного предприятия «102 Предприятие электрических сетей» Минобороны.

По итогам совещания было решено обеспечить беспрерывную работу котельных военных городков, которые попадают под веерное отключение, рассказал ForPost исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Дёмин. Он обратил внимание на то, что к резервным источникам питания будут подключены только теплопункты, а в дома свет будет подаваться на общих основаниях в рамках графика временных отключений.

«Есть объекты Министерства обороны, такие как военные городки, где в общежитиях проживают люди. Их отключают по «вееру» – так же, как и всех жителей Севастополя. Там проживает население, а не служат военнослужащие. Они приравниваются к той же категории, как и простые жители Севастополя», – пояснил Дёмин.

«Был один вопрос на улице Военных строителей (район бухты Казачья – прим.), где под веерное отключение иногда попадала котельная, которая расположена на территории этого военного городка. Вопрос сейчас урегулирован, котельная находится на постоянном обеспечении (электричеством – прим.), но не жители», – добавил руководитель департамента горхозяйства.

Андрей Дёмин подчеркнул, что принятое решение касается только жилого фонда Черноморского флота, ведь объекты, обеспечивающие обороноспособность страны, и до этого не отключались: «На ключевых объектах у Министерства обороны в любом случае есть резервные источники питания – дизельные генераторы».

По информации комиссии по чрезвычайной ситуации Севастополя, графики временного отключения населения вчера вводились с 7.30 до 9.30 и с 18.00 до 23.30.

Власта Пидпалая
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 09/02/2016 в 14:38

А министерство оборон у нас совсем беспомощные? без города свои проблемы решать не могут? А раньше флот всегда помогал городу.

Аватар пользователя Ниначсырк
постов:
6
Ниначсырк (Севастополь)
- 09/02/2016 в 14:44

Скоро ветку протянут и все закончится.

Аватар пользователя Дмитрий Махнёв
постов:
34
Дмитрий Махнёв ()
- 09/02/2016 в 14:46

Их отключают по «вееру» – так же, как и всех жителей Севастополя. - Да что вы говорите, неужели всех отключают? А наблюдение в окно на проспект Победы говорит о том, что их отключали ровно два раза вечером за месяц, в отличии от частного сектора, который рубят постоянно (плюс несколько раз по утрам был джекпот - вместе со светом отрубали и воду), и нескольких больших домой на Виктории, которые тоже попали под раздачу.

Аватар пользователя li25
постов:
245
li25 ()
- 09/02/2016 в 14:52

А кто вообще додумался отключать воинские части??? Вы в своем уме там? У нас военная база, между прочим! Флот и армия первичны, все остальное вторично. Мы готовы сидеть без света сколько нужно, но воинские части не сметь отключать!

Аватар пользователя stronggy
постов:
3901
stronggy (Севастополь)
- 09/02/2016 в 14:56

Я смотрю умников развелось через край. Интересно,кто додумался отключать воинские части? Совсем ополоумели?

Аватар пользователя Eugeny
постов:
583
Eugeny (Севастополь )
- 09/02/2016 в 15:44

to stronggy (Севастополь)

Я смотрю умников развелось через край. Интересно,кто додумался отключать воинские части? Совсем ополоумели?

Да ведь и не все умники внимательно читают статью...
Речь идет не об отключении или подключении воинских частей Для непонявших - разъясняю - воинская часть должна сохранять боеготовность в любом случае - и при внезапном отключении света. и обеспечивается это средствами самой воинской части.
Речь идет об объектах инфраструктуры - в данном случае - о котельных, бесперебойность работы которых в части энергоснабжения обеспечивают городские службы. Так что, никакого злого умысла - обычный рабочий момент. Ну а причина возникновения этой проблемы - неспособность чиновников к мозговой деятельности - факт, в городе,увы, известный...

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 09/02/2016 в 16:16

Андрей Дёмин подчеркнул, что принятое решение касается только жилого фонда Черноморского флота, ведь объекты, обеспечивающие обороноспособность страны, и до этого не отключались: «На ключевых объектах у Министерства обороны в любом случае есть резервные источники питания – дизельные генераторы».
Не волнуйтесь Вы так.. читайте внимательно статью , их и раньше не отключали.. только жилой фонд по графику.. Если отключили котельную, привези генератор, чтобы люди хоть и в в темноте сидели, но в тепле.. как жилые дома на ул. Актюбинская и Кокчетавская, пр. Победы.. наша котельная от генератора работает, если электричество рубят..

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 09/02/2016 в 16:59

Все теплопункты и котельные относятся к жизненно-важным объектам и снабжаются эл энергией постоянно, только котельные военных городков, оказывается, рубят по графику. Просто распирает от гордости за наш оперативный штаб. Мастерство не попьёшь. Реакция отставников в штабе мгновенная. Не прошло и двух месяцев. Тормоза конкретные. Если с такой скоростью они будут реагировать на другие угрозы, то ждать беды. Заторможенные "диверсанты" захватили город, блин.

Аватар пользователя Либава
постов:
1247
Либава (Севастополь)
- 09/02/2016 в 17:03

to Дмитрий Махнёв

Новострой из домов за "Викторией" имеет свой генератор, поэтому и свет есть всё время. И некоторые новые дома с автономным отоплением тоже со своими генераторами. Обижаться не стоит.

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 09/02/2016 в 17:52

to Либава (Севастополь) только котельные военных городков, оказывается, рубят по графику. Просто распирает от гордости за наш оперативный штаб Если с такой скоростью они будут реагировать на другие угрозы, то ждать беды

.
Да, штаб вообще ни за что не отвечает. Это проформа.
Дома ,сидящие на генераторе ПОР и Колобова, отключаются в тот момент , когда заканчивается топливо.
Подвозку организовывает диспетчер "Севтроллейбуса" в зависимости от наличия машин по доставке топлива.
Проблемы бы не было, если бы стояли емкости для топлива не на 1000 литров, которых хватает на 5-7 часов работы непрерывной работы, а хотя бы в 2-3 больше . И генераторы бы не дергали постоянным отключением и у людей проблем бы меньше было, т.к. часы отключения непредсказуемы, а плиты электрические.
Приобретение дополнительных емкостей для топлива решило бы данную задачу, которую не в силах решить весь оперативный штаб ЧС.

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 09/02/2016 в 18:09

Это-не рабочий момент! Это-свидетельство дебилизма и абсолютной некомпетентности исполнительной власти! Да с первых же минут блэкаута должен был составлен список объектов, которым надо было обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии. В том числе-хлебозавод, больницы, котельные..... Хотя, с другой стороны-два сапога-пара? Помнится мне, что ЧФ передавал городу генераторы. Что, проводя эту акцию-забыли про военнослужащих и членов их семей? Это-адмиральская болезнь-думать задним числом(или местом?)?

Аватар пользователя allusa
постов:
8014
allusa (Севастополь)
- 09/02/2016 в 18:34

ЧФ передавал городу генераторы. Что, проводя эту акцию-забыли про военнослужащих и членов их семей

Так обещали, что обеспечат бесперебойную подачу электроэнергии социально значимым объектам. Только забыли их пересчитать.

Аватар пользователя хамсамолес
постов:
143
хамсамолес (Севастополь)
- 09/02/2016 в 19:29

и жители города просят их не отключать

Аватар пользователя нету ника
постов:
114
нету ника (севастополь)
- 09/02/2016 в 19:48

начали просить потому что топлива пожгли уже очень много , а денег на флоте нету, начало года. нас на маяке вырубают по графику, хотя бывает что ни казачку ни камыши не гасят(особенно в середине дня у друга на бреста свет есть, а у нас хрен с маслом),и что бы маяк работал приходится запускать дизель, хорошо что от этого дизеля еще котельная работает, хотя и не так хорошо как от городского, но ниже 15 не опускалась температура в самые холодные дни

Аватар пользователя Вопрос
постов:
702
Вопрос (Севастополь)
- 09/02/2016 в 23:07

Я не понял! В городе ЧС! Отключается электроснабжение жилых домов, социально значимых и жизнеобеспечивающих объектов города!
А воинские части, которые имеют ржавеющие резервные средства энергообеспечения, расходные материалы для них, топливо, специалистов - требуют их не отключать?

А по войне - город также должен будет поддерживать их боеготовность?
Текущая энергетическая обстановка в городе - лучший способ поддерживать боеготовность электростанций и специалистов, обслуживающих их.
--------------------------------------------------------
Вчерашние "патриоты" обещавшие осветить город электростанциями кораблей ЧФ и воинских частей - сегодня просят "поддержать" электроэнергией ЧФ? Что это было? Или что это есть?

Аватар пользователя Вопрос
постов:
702
Вопрос (Севастополь)
- 09/02/2016 в 23:26

to нету ника (севастополь)

начали просить потому что топлива пожгли уже очень много

Может списали много, под эту "удочку" Или до нее? Ведь топливо сейчас - очень ликвидный материал!

а денег на флоте нету, начало года

Флот горючку на городской заправке покупает?
А если начнутся боевые действия? Маяк потухнет?
Горючку Вам уже никто не подвзет.
Кстати, уже не начало года, и даже не рождественнские каникулы, а второй его месяц.

что бы маяк работал приходится запускать дизель, хорошо что от этого дизеля еще котельная работает, хотя и не так хорошо как от городского

На складах воинских частей гниют тысячи дизелей, в том числе, оставшихся еще от Украины. Что мешает поставить более мощный? Хотя маяк потребляет не очень много электроэнергии, как и районная (ведомственная) котельная.

Аватар пользователя Марина Лазарева
постов:
19
Марина Лазарева ()
- 10/02/2016 в 16:42

Что они пишут? Какая котельная на ул.Военных строителей? У них там котлы. Котельная находится в самой Казачке, живу возле нее напротив пехота и вырубают свет и в воинской части и в котельной.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 10/02/2016 в 16:57

Меняйло должен был давно организовать со своим Флотом нормальное взаимодействие. А у нас как при украх: город сам по себе, флот сам по себе.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1362
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
863
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9014
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9409
11

ТОП 5