Лента новостей

Севастополь

7394
14

В МФЦ Севастополя можно будет жениться, выбирать Пенсионный фонд и регистрироваться предпринимателем

ForPost - Новости : В МФЦ Севастополя можно будет жениться, выбирать Пенсионный фонд и регистрироваться предпринимателем

Главное управление информатизации и связи Севастополя составило график введения обязательных услуг, предоставляемых государственным казённым учреждением «Многофункциональный центр в городе Севастополе» («Мои документы») до августа 2016 года. Начальник ГУ Вадим Дворяненко предоставил ForPost эту информацию.

Как известно, первым в Севастополе свои две услуги в режиме «единого окна» через МФЦ начало оказывать управление государственной регистрации права и кадастра: госрегистрация прав на недвижимость и сделок с ней, государственный кадастровый учёт недвижимости.

С января этого года появилась возможность получать ряд услуг Пенсионного фонда. Теперь горожане могут подавать в МФЦ анкеты для регистрации в системе обязательного страхования (в том числе на обмен или выдачу дубликатов СНИЛС), подавать заявления о предоставлении набора социальных услуг (отказе от их получения или о возобновлении) и получать сертификаты на материнский капитал и подавать заявления о распоряжении маткапиталом. А также выбрать инвестиционный портфель (управляющей компании) о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд РФ из негосударственного пенсионного фонда для передачи ему средств пенсионных накоплений.

В феврале МФЦ начнёт предоставлять услуги Федеральной миграционной службы. В частности, принимать документы, необходимые для получения или замены паспорта гражданина РФ и оформления загранпаспорта, осуществлять приём и выдачу документов о регистрации и снятии с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства, принимать документы для постановки на учёт по месту пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

В марте отделения МФЦ начнут выдавать справки управления МВД по Севастополю о наличии либо отсутствии судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Управление Федеральной налоговой службы станет доступнее для жителей Севастополя с апреля. В МФЦ можно будет пройти процедуру госрегистрации юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств. Налогоплательщики, плательщики сборов и налоговые агенты смогут получать бесплатную информацию (в том числе в письменной форме) о действующих налогах и сборах, предусмотренных налоговым законодательством РФ, о порядке их исчисления и уплаты.

С мая в МФЦ можно будет получать информацию от управления Федеральной службы судебных приставов по Севастополю об исполнительных производствах в отношении физических и юридических лиц.

В июне с МФЦ начнёт сотрудничать и управление записи актов гражданского состояния. Здесь можно будет подать заявление о регистрации рождения, смерти, заключении или расторжении брака (по взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей), а также подать заявления о повторной выдаче соответствующих свидетельств.

В июле будет оказывать услуги межрегиональное управление Роспотребнадзора: в МФЦ будет осуществляться приём и учёт уведомлений о начале осуществления юрлицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг, указанных в перечне по постановлению правительства России от 16 июля 2009 года №584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».

В августе перечень услуг МФЦ пополнит Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, а именно: предварительное согласование Росимущества о предоставлении земельного участка, находящегося в федеральной собственности, с последующими торгами или без них, предоставление выписки из реестра федерального имущества.

Отметим, работать в нормальном режиме отделения МФЦ начнут тогда, когда перечень предоставляемых ими услуг достигнет трёхсот. Сегодня в городе завершён первый этап внедрения «единого окна»: открыты девять отделений «Мои документы», в том числе в таких отдалённых районах, как Балаклава, Кача и Инкерман.

Власта Пидпалая
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 09/02/2016 в 13:13

Все в будущем, все будет. В апреле какого года?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 09/02/2016 в 13:44

И жить там можно, не отходя от кассы?

Аватар пользователя Taisy
постов:
1124
Taisy (Севастополь)
- 09/02/2016 в 16:15

Как там с очередями?

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 09/02/2016 в 16:22

Фантастика в реальности в МФЦ севастопольцы будут рождаться расти накапливать долги оформлять браки и уходить в мир иной с рядом пристроенного крематория)))

Аватар пользователя Robin_A_bobiN
постов:
77
Robin_A_bobiN (Севастополь)
- 09/02/2016 в 16:22

Все в будущем, все будет. В апреле какого года?
Глаза для чего - в начале ж написано, что с 2016 года!!!

Аватар пользователя Robin_A_bobiN
постов:
77
Robin_A_bobiN (Севастополь)
- 09/02/2016 в 16:24

Как там с очередями?
говорят, что на улице Вокзальная, 10 из 38 окон 18 свободные, а на площади Восставших ажиотаж прям

Аватар пользователя Robin_A_bobiN
постов:
77
Robin_A_bobiN (Севастополь)
- 09/02/2016 в 16:26

Фантастика в реальности в МФЦ севастопольцы будут рождаться расти накапливать долги оформлять браки и уходить в мир иной с рядом пристроенного крематория)))
нормальная практика для других регионов. или севастопольцы уже так привыкли стоять в очередях, что получать все услуги в одном месте уже как-то не комильфо?))

Аватар пользователя Val85
постов:
627
Val85 (Севастополь)
- 09/02/2016 в 16:54

Все в будущем, все будет. В апреле какого года? Глаза для чего - в начале ж написано, что с 2016 года!!!


Это риторический вопрос :)) я вот уже кайфую, когда езжу по развязке, которую меняйла достроил на 5м за неделю до НГ

Аватар пользователя Магистр
постов:
79
Магистр (Севастополь)
- 09/02/2016 в 17:13

А когда же введут функцию замены водительских прав в этих МФЦ? Недавно вот писали, что в России уже начали вводить. Удобно было бы. Например, там можно получить теперь международное удостоверение.

Аватар пользователя al1978
постов:
2
al1978 (Севастополь)
- 09/02/2016 в 17:32

Уважаемый автор,прежде чем публиковать статью,проверьте информацию,которую вам доводят члены правительства г.Севастополя, они как обычно могут врать или говорить не всю правду. Так сделав несколько звонков я выяснил, что услуги Пенсионного фонда оказывают не все МФЦ, так например в Каче сотрудник только завтра поедет обучаться, хотя по графику Пенсионный фонд подключен в январе 2016 г.,сегодня 09 февраля 2016 г. Проверяйте информацию, а то вы уподобляетесь чиновникам из правительства г.Севастополя,лишь бы языком ляпнуть.

Аватар пользователя endimion
постов:
8
endimion (Севастпооль)
- 09/02/2016 в 17:43

Уже треть февраля прошла. Услуги ФМС оказываются в севастопольских МФЦ? А ведь вчера Премьер подписал постановление, позволяющее ставить штамп о регистрации прямо в МФЦ, без заноса документов в ФМС. http://government.ru/docs/21698/

Аватар пользователя Mr.
постов:
76
Mr. ()
- 09/02/2016 в 18:04

та да,жениться что ли?

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 09/02/2016 в 19:39

улита едет, когда-то будет...

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
642
AlexNat1969 (Севастополь)
- 09/02/2016 в 21:09

Брехня! Они даже с регистрацией права и выдачей кадастровых номеров не справляются!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
1300
3

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
2739
9

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5786
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6686
31

ТОП 5