Лента новостей

Севастополь

2462
13

Детские поликлиники Севастополя не включены в список первоочередных соцобъектов, которым не отключают свет

ForPost - Новости : Детские поликлиники Севастополя не включены в список первоочередных соцобъектов, которым не отключают свет

О том, что в единственной на Северной стороне Севастополя детской поликлинике свет отключается по графику в то время, как дом, в котором расположено это учреждение, светится постоянно, ForPost написал ещё в начале декабря прошлого года.
Информация о необычной ситуации была доведена до руководства города и здравоохранения Севастополя, а также до ПАО «ЭК Севастопольэнерго».

В департаменте здравоохранения Севастополя два месяца назад пообещали разобраться в ситуации, а в «Севэнерго» объяснили, что поликлиники города не включены в список первоочередных социальных объектов, которые не должны отключаться от электроснабжения, и поэтому переключить детскую поликлинику на другую трансформаторную подстанцию (ТП), к которой подключен жилой дом, они не могут.

Проблема до сих пор остается нерешенной. Руководству поликлиники пришлось делиться своими бедами уже с сенатором от Севастополя Ольгой Тимофеевой.

«Я выходил на любые структуры в городе Севастополе с вопросом, как это может быть, что дом запитан круглосуточно, а детская поликлиника – нет, и никто ничего не решает!» — объяснил сенатору главный врач больницы №4 Валерий Чередниченко.
По его словам, поликлиника была бы рада даже обыкновенному генератору, который они могут обслуживать даже самостоятельно, но и его почему-то до сих пор им не предоставили.

В ПАО «ЭК Севастопольэнерго» ForPost вновь пояснили, что проблема им известна, но переключение поликлиники на другую ТП, по словам представителя организации, — довольно трудоемкое и дорогостоящее мероприятие. Тем не менее в «Севэнерго» всеми силами стараются найти средства на переключение поликлиники, однако лучшим решением, по мнению энергетиков, будет всё же обеспечение поликлиники дизельгенератором.

Начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев удивился, узнав, что в детской поликлинике на Северной до сих пор нет электрогенератора. «Проблем с генераторами у нас нет, там не больно мощный-то и нужен, — ответил он на вопрос ForPost и пообещал разобраться. — Мы этот вопрос решим».

Дмитрий Осипенко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Анита 26
постов:
436
Анита 26 (Севастополь)
- 03/02/2016 в 16:08

Начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев удивился, узнав, что в детской поликлинике на Северной до сих пор нет электрогенератора. «Проблем с генераторами у нас нет, там не больно мощный-то и нужен, — ответил он на вопрос ForPost и пообещал разобраться. — Мы этот вопрос решим»
Удивился он. Вот бездельник. должен был сам все соц. объекты проверить! А не ждать пока до него достучатся!

Аватар пользователя Galina43
постов:
41
Galina43 (Sevastopol)
- 03/02/2016 в 16:40

Вишенка на торте. "Игорь Васильев УДИВИЛСЯ..." А больше ничему он не удивляется? Например,что в качинском ГЕТТО для социально не значимых четвёртой категории при плюсовой температуре вчера свет на 6 часов отключали? "Нет технической возможности.." Хотелось бы посмотреть на инвестобязательства фирмы г-на Бабакова,приватизировавшего Севастопольэнерго. Наверняка там целые страницы грядущих шикарных модернизаций. Внезапно всё оборудование оказалось советским и,как тут один адвокатствующий писал, "хламом". С ужасом ждём похолодания на этой недели.Опять по 9 часо ГЕТТО будет сидеть без света во имя светлого настоящего социально значимых предыдущих категорий?

Аватар пользователя Fotoceva
постов:
554
Fotoceva (Севастополь)
- 03/02/2016 в 17:08

Интересно девки пляшут... Чем заняты главврач и энергетик этого богоугодного заведения? Чем занят Васканян?

Аватар пользователя М.Михалыч
постов:
829
М.Михалыч (Севастополь)
- 03/02/2016 в 17:36

товарищи с обостренным чувством "справедливости", завидующие соседу, что у него есть свет, а у вас нет. вы добились своего (нецензурное слово), молодцы (еще 2).

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 03/02/2016 в 18:30

Очередное свидетельство низкой компетентности, неумения руководить и крайне низкого нравственного уровня руководителей городских служб.Слона то я и не заметил.... Нас за дураков держат или под дураков косят?

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 03/02/2016 в 19:03

Решим , построим, сделаем!!! ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ВЫБОРОВ !

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 03/02/2016 в 19:47

to М.Михалыч (Севастополь)

Какому соседу? детской поликлинике?

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 03/02/2016 в 21:18

Третий месяц пошёл...

Аватар пользователя Людмила Спинова
постов:
191
Людмила Спинова ()
- 03/02/2016 в 21:52

пока этот губер у власти со своей бандой порядка не будет - они собрали всю шваль и припёрли в Севастополь, в мутной водичке ловят. недолго осталось

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 03/02/2016 в 23:43

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Очередное свидетельство низкой компетентности, неумения руководить и крайне низкого нравственного уровня руководителей городских служб…….. под дураков косят?
Да, не на те звёзды смотрят радельцы наши….. Вот бы куда компактные полагалось бы ДГ презентовать в первую очередь ! Вместе со штатной единицей электрика. А не в ларьки их приобретение «по скидке и в кредит» организовывать .

Аватар пользователя Спартанец
постов:
553
Спартанец (Sevastopol)
- 04/02/2016 в 9:26

Немного не по теме, но очень близкого. По первому каналу в новостях передали что у нас в городе построили 2 новых детских сада и ликвидировали очереди у сады порядка 9000 человек??????? Вот вам "объективная" картинка из столицы!!!

Аватар пользователя vumili
постов:
1093
vumili (Севастополь)
- 04/02/2016 в 13:14

to Спартанец (Sevastopol)

Немного не по теме, но очень близкого. По первому каналу в новостях передали что у нас в городе построили 2 новых детских сада и ликвидировали очереди у сады порядка 9000 человек??????? Вот вам объективная картинка из столицы!!!
если помните, от какого числа выпуск? интересно посмотреть,хоть в новостях за нас порадоваться

Аватар пользователя Спартанец
постов:
553
Спартанец (Sevastopol)
- 05/02/2016 в 10:10

Вчера был ролик смотрите на сайте первого канала

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1379
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
872
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9042
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9447
11

ТОП 5