Лента новостей

Севастополь

5049
7

В Севастополе после ремонта открылся детский сад «Умка»

ForPost - Новости : В Севастополе после ремонта открылся детский сад «Умка»

Три года дети и родители, живущие на проспекте Победы, ждали этого дня. Здание детского сада № 69 сначала потребовалось вернуть в городскую систему дошкольного образования. Затем – найти средства на капитальный ремонт и переоборудование. Работа началась ещё при Украине и продолжилась, несмотря на большие государственные потрясения, переходный период и прочие трудности. И вот, наконец, открытие. По традиции, первым в дом решили пустить кота.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло передал право перерезать красную ленточку «котёнку» и двум малышам. Под громкое «Ура!», музыку и аплодисменты гости вошли в двери светлого, ещё пахнувшего ремонтом и новой мебелью здания. Сотрудники «Умки» показали уютные, красиво обставленные игровые комнаты и спальни, новый спортивный зал, оборудованный детскими тренажёрами. Губернатор посоветовал директору департамента образования Михаилу Родикову заменить жалюзи на шторы и обязательно положить в прихожих коврики. В целом же, по его мнению, сад получился отличный.

«Самое главное – детей с детства приучают к взрослой жизни. И туалетные комнаты, и спальни. Дети приучаются к взрослой жизни, у них всё то же самое, что и у взрослых, только маленькое. Конечно, это радость, это счастье, это ожидания людей, связанных с работой. Дети в детском саду должны быть, дошкольное образование должны получать в детских садах» - говорит губернатор.

«Умка» №69 сможет принять триста детей. 21 декабря открылась первая очередь сада, во второй заканчиваются работы по благоустройству. Хозяйка «Умки» Ольга Зинченко получила символический ключ от садика и документ, разрешающий работать.

«Я вручаю главный документ. У любого человека есть паспорт, диплом об образовании. А вот основной документ любого образовательного учреждения – это Лицензия. Это вторая Лицензия. Первую получил 25-й детский сад, сегодня – 69-й. В добрый путь, здоровья, удачи!» - прозвучали слова директора департамента образования Михаила Родикова.

От Законодательного собрания воспитанников и сотрудников «Умки» поздравила депутат Татьяна Щербакова. Она подчеркнула: город растёт, у него много детей, которым очень нужны садики.

 «Ясно, насколько нам сейчас нужны детские сады. И насколько востребованы сейчас те, кто работает в этих детских садах. Я желаю вам творчества, не «выгорать» на работе. Чтобы вы не забывали, что вы, помимо всего, ещё и прекрасные женщины. У вас есть семьи, и детский сад – это ещё одна ваша большая дружная семья. Спасибо всем, кто принимал участие в открытии этого прекрасного детского сада» - сказала Щербакова.

Гости увидели маленький фильм об истории большого ремонта, подготовленный сотрудниками «Умки». Средства на обустройство сада пришли из федерального и городского бюджетов, помогла и Владимирская область. Со следующего года в Севастополе планируется начинать строительство абсолютно новых дошкольных учреждений.

Елена Анисимова, Виталий Козловский, «Севинформбюро»

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7192
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 22/12/2015 в 11:25

А я слышал, что и 108 садик уже переоборудывают.

Аватар пользователя Runner
постов:
38
Runner (Севастополь)
- 22/12/2015 в 12:11

Молодцы!! Осталось доделать веранды и ужасную дорогу у садика !

Аватар пользователя Rusya_Aipov
постов:
104
Rusya_Aipov (Москва)
- 22/12/2015 в 12:23

Каково же состояние дошкольного образования в Крыму осталось после Украины, если даже садик открывают под радостные крики! Ну, ничего, это только один, а дальше - садиков больше будет.

Аватар пользователя Маргоша
постов:
118
Маргоша ()
- 22/12/2015 в 15:45

Как же радуют такие новости: дети - наше будущее и то, что государство, несмотря на все экономические сложности, заботиться об этом будущем - вселяет в него уверенность).

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 22/12/2015 в 17:34

Ну и зачем жалюзи менять на шторы? Чтобы пыль собирать?

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 22/12/2015 в 17:49

Сделаны несколько площадок для групп,а остальная территория -кучи щебня,песка!!!!!Больше половины территории!!!!И съёмка велась так,что бы в кадр не попало все это хозяйство!!!!!!!

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 22/12/2015 в 18:09

Сделаны несколько площадок для групп,а остальная территория -кучи щебня,песка!!!!!Больше половины территории!!!!И съёмка велась так,что бы в кадр не попало все это хозяйство!!!!!!!
Как обычно всё не успели. )) Необходимо вернуть как можно больше зданий, которые ранее были детскими садами!!!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1400
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
894
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9144
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9542
11

ТОП 5