Лента новостей

Севастополь

8936
18

Блэкаут берёт своё: в Севастополе горят подстанции и «летит» электропроводка

ForPost - Новости : Блэкаут берёт своё: в Севастополе горят подстанции и «летит» электропроводка

 В Севастополе из–за нагрузок на энергосистему, связанных с чрезвычайной ситуацией, участились случаи аварий в системе энергоснабжения: горят трансформаторные подстанции и «летит» электропроводка. Об этом на брифинге сообщил заместитель коммерческого директора публичного акционерного общества «Энергетическая компания «Севастопольэнерго» Руслан Борягин.

По его словам, на 10.00 25 ноября зарегистрировано более пятидесяти аварий в сетях ноль четыре (внутридомовых сетях мощностью 0,4 кВ – прим.). Аварии вызваны в основном лавинообразным набором нагрузки при подаче электроэнергии по графикам.

Борягин сказал, что появились первые случаи выхода из строя оборудования трансформаторных подстанций: «На улице Колобова из–за хаотичного набора нагрузки в настоящий момент горит трансформаторная подстанция. Принимаются меры по ликвидации пожара». В связи с этим руководству «Севастопольэнерго» пришлось увеличить количество выездных бригад по ремонту оборудования.

При этом в пресс-службе "Севастопольэнерго" сообщают, что, по сведениям аварийщиков, на подстанции по улице Колобова всего лишь перегорел предохранитель, а о пожаре местные жители сообщили, чтобы ускорить выезд бригады.

Замкоммерческого директора «Севастопольэнерго» попросил горожан контролировать набор нагрузки при подаче электроэнергии и стараться не включать одновременно всю технику.

Дмитрий Осипенко
Фото и видео автора

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя alex220380
постов:
206
alex220380 ()
- 25/11/2015 в 14:32

При этом в пресс-службе "Севтеплоэнерго" сообщают,


Наверное все таки "Севастопольэнерго?

Аватар пользователя _alex_
постов:
26
_alex_ (Севастополь)
- 25/11/2015 в 14:46

Ну а как не включать всю технику сразу, если график не выполняется СОВСЕМ!!!!????? Улица Кесаева, вчера в каких-то домах свет есть в каких-то нет, сегодня вместо ГАРАНТИРОВАННОЙ подачи света с 9 до 12 дали с 9,30 до 11, это нормально????

Аватар пользователя _alex_
постов:
26
_alex_ (Севастополь)
- 25/11/2015 в 14:48

Я думаю все понимают, да сложно, да будем держаться до последнего. Так своя городская власть не выполняет элементарных обещаний и графиков, по графику готов жить, выполняйте его в полном объеме.

Аватар пользователя Денис Гришаев
постов:
37
Денис Гришаев ()
- 25/11/2015 в 14:59

При этом в пресс-службе Севтеплоэнерго сообщают, Наверное все таки Севастопольэнерго?
Интересно, а квалификация сотрудников «Севастопольэнерго» не позволяла данную ситуацию просчитать за ранее (20.11.15 по факту подтверждения отключения)? Может это и есть преступная халатность ?
вы случайно не американский агент а то что то часто так негативные отзывы оставляете!!!Я б даже назвал их провакационными

Аватар пользователя Септимий Север
постов:
327
Септимий Север (харакс)
- 25/11/2015 в 15:00

to _alex_ (Севастополь)


А мозгами пораскинуть не пробовали?
Нам Крым урезал лимит до 65 МВт, у него диспетчерское управление. Как можно соблюдать график, если рассчитывали на 90 Мвт, а по факту получается 65????. Ситуация меняется чуть ли не ежечасно

Аватар пользователя roach
постов:
226
roach (Севастополь. в/ч 53121)
- 25/11/2015 в 15:29

to _alex_ (Севастополь)

Ну а как не включать всю технику сразу, если график не выполняется СОВСЕМ!!!!????? Так своя городская власть не выполняет элементарных обещаний и графиков
... я бы еще понял когда бабы на всех форумах кликушествуют насчет " а у соседки на 5 минут раньше свет дали", но вы-то мужики и должны хотя бы элементарно представлять себе как все происходит.Первое и главное насчет гарантированной подачи электроэнергии :Главный в этом деле не "Меняйло во всем виноват", а диспетчер "Крымэнерго", сидящий в Симферополе, которому диспетчер "Севастопольэнерго" подчиняется со всеми потрохами и выполняет, поступающие из Симферополя команды похлеще, чем это делают на службе. ... а задумывался кто-нибудь из вас насчет того, сколько времени необходимо для безаварийного снятия нагрузки и дальнейшего приема мощности и подключения к ней нагрузки по новой, тем более, что при нынешнем black-out учитываются даже не киловатты, наверное, а ватты, что предусматривает прием дополнительной нагрузки чуть ли не в ручном режиме. А чтобы не гробить домашнюю электротехнику и электронику, т.к. идиотов, считающих, что чем раньше все в доме врубишь, тем больше "света" достанется, еще очень много, то запаситесь устройствами защиты, которые позволяют выставит задержку включения по времени (до 5-ти минут) и защиту от забросов сети по минимуму / максимуму. Такие "штучки" есть как на розетку, так и на дом или квартиру. ... не спорю - цена на них сейчас поперла, но, все-таки, это дешевле, чем менять угробленный холодильник и /или телик.

Аватар пользователя Приезжий
постов:
428
Приезжий (Подмосковье)
- 25/11/2015 в 15:44

to roach (Севастополь. в/ч 53121)

У некоторых просто психология потребительская: им все должны. Уж лучше несоблюдение графика, чем из-за сгоревшей подстанции лишиться света вовсе на продолжительное время.. Скорее бы уже починили ЛЭП.

Аватар пользователя _alex_
постов:
26
_alex_ (Севастополь)
- 25/11/2015 в 15:52

to _alex_ (Севастополь) А мозгами пораскинуть не пробовали? Нам Крым урезал лимит до 65 МВт, у него диспетчерское управление. Как можно соблюдать график, если рассчитывали на 90 Мвт, а по факту получается 65????. Ситуация меняется чуть ли не ежечасно
Это все понятно, зачем тогда давать график который не выполняется. Я же писал выше, по графику жить можно, вопросов нет, но он должен выполняться, для планирования элементарных семейных дел, я уже не говорю о работе...

Аватар пользователя sevlife
постов:
3
sevlife (sevastopol)
- 25/11/2015 в 15:57

Наверно каждый житель нашего города может сказать,что в соседнем доме свет есть,а у меня нет...но не все же подключены из одной точки,это тоже учитывать надо. А по поводу пожара это уже слишком преукрашенно, если внимательно посмотреть интервью, было произнесено авария.

Аватар пользователя Приезжий
постов:
428
Приезжий (Подмосковье)
- 25/11/2015 в 16:08

to _alex_ (Севастополь)

Так и вам выше написали, что установлен был для города один лимит, а по факту получили меньше (и существенно).

Аватар пользователя Lyudmila Davidova
постов:
36
Lyudmila Davidova ()
- 25/11/2015 в 16:08

ДА НЕ НОЙТЕ ВЫ!!!! БЕДЫ ВЫ ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛИ! ВСЕ ПЕРЕЖИВЕМ. ПОСМОТРИТЕ НА СТАРИКОВ. КОТОРЫЕ ВОЙНУ ПРОШЛИ, ПОСЛЕВОЕННЫЕ ГОДЫ! ДЕРЖАТСЯ! НЕ СЕТУЮТ! С МАТЕРИКА ИДЁТ ПОМОЩЬ, БОЛЬШАЯ ПОМОЩЬ! ПОМОГИТЕ. ЛУЧШЕ ТЕМ. КОМУ СОВСЕМ ТЯЖЕЛО.. И ЕЩЁ! ТЕМ КТО ЗАДИРАЕТ ЦЕНЫ НА СВЕЧИ. БАТАРЕЙКИ- БОЙКОТ!!! СИЛЬНО НЕ ОБОГАТИТЕСЬ, А СЛАВУ ДУРНУЮ ПОЛУЧИТЕ НАВСЕГДА!

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 25/11/2015 в 16:12

Ну а как не включать всю технику сразу, если график не выполняется СОВСЕМ!!!!????? Улица Кесаева, вчера в каких-то домах свет есть в каких-то нет, сегодня вместо ГАРАНТИРОВАННОЙ подачи света с 9 до 12 дали с 9,30 до 11, это нормально????
Всё верно! График не соблюдается совсем. Вчера включали на Колобова свет на 1,5 часа. На остряках на 4 часа дают( наверно начальство живёт).за несоблюдение режима подачи электроэнергии Аксёнов министра энергетики уволил, а унас тихэ життя.

Аватар пользователя Консул
постов:
175
Консул (Севастополь)
- 25/11/2015 в 16:16

Были времена тяжелее, но подлее не было!!!

Аватар пользователя Приезжий
постов:
428
Приезжий (Подмосковье)
- 25/11/2015 в 16:19

to Консул (Севастополь)

Как-то ваша аватара совсем с вашими речами не вяжется. :) Слишком много пессимизма.

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 25/11/2015 в 18:29

Пора прокуратуре браться за спекулянтов, наживающихся на ЧС. Поклонская сразу предупредила, что будет следить, знакомые говорят, проверяют прокуроры в Симферополе и в районы выезжают, а наши где? А вообще во всем есть свои плюсы - для разнообразия очень хорошо прогуляться вечером, столько детей на улицах я давно не видел.

Аватар пользователя sevdeel
постов:
3764
sevdeel (Севастополь)
- 25/11/2015 в 18:58

(внутридомовых сетях мощностью 0,4 кВ – прим.)


Мощность выражается в Ваттах (Вт), а напряжение - в Вольтах (В). прим.: Физика 8 класс

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 25/11/2015 в 19:47

А почему,собственно,Крым должен отстегивать нам киловатты?Одно дело,когда распределялась элэнергия из
энергосети Украины,и совсем другое дело сейчас,когда Крым,так же,как и Севастополь на внутренних резервах.
Если не хотите,чтобы полетел домовой электрощит от перегрузки,не надо включать одновременно бойлеры,кондиционеры,холодильники,утюги и пылесосы.
Так и до пожара недалеко.

Аватар пользователя Саша Богдан
постов:
10
Саша Богдан ()
- 26/11/2015 в 1:02

Придерживайтесь графика, чтоб люди гагаринского района(степаняна. фадеева) не сидели по 12 часов без света и никто все сразу включать не будет

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1333
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
837
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8921
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9307
11

ТОП 5