Лента новостей

Севастополь

4359
27

Комиссия: В Севастополе злоупотребления чиновников выросли в шесть раз

ForPost - Новости : Комиссия: В Севастополе злоупотребления чиновников выросли в шесть раз

В 2015 году ущерб бюджету Севастополя от экономических преступлений в органах власти составил 200 млн рублей. К такому выводу пришла межведомственная комиссия по изучению обращения 22,5 тысячи севастопольцев к президенту России. Таким образом, подтверждены изложенные в нем доводы о незаконном и неэффективном использовании бюджетных средств Севастополя, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«В 2015 году произошел значительный рост — в шесть раз — выявленных правонарушений в экономической сфере. Отмечено 40 преступлений, связанных со злоупотреблением в расходовании бюджетных средств и причинением ущерба государству на сумму более 200 млн рублей», — заявил глава межведомственной комиссии, заместитель полпреда президента в КФО Сергей Нештенко.

По его словам, наибольшее количество преступлений выявлено в сфере жилищно-коммунального и дорожного хозяйства с ущербом 163 млн рублей. Также допускались нарушения в расходовании бюджетных средств в сферах образования, здравоохранения.

«Причинами правонарушений и проявлений коррупции в отдельных органах власти являются неудовлетворительный уровень ведомственного контроля за деятельностью созданных госучреждений и предприятий, отсутствие действенных мер по профилактике коррупции, низкий уровень правового сознания чиновников, кадровые ошибки, нарушения бюджетной дисциплины и другие» — сказал Нештенко.


Межведомственная комиссия была создана по распоряжению полпреда в КФО Олега Белавенцева, и должна была проверить информацию, изложенную в обращении 22,5 тысячи жителей города к президенту России.

17 ноября комиссия огласила свои выводы, где признала обоснованность претензий к власти по ряду вопросов социально-экономической жизни города и вынесла 170 пунктов рекомендаций правительству и заксобранию Севастополя для исправления ситуации.


 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Александр Андрейко
постов:
207
Александр Андрейко ()
- 18/11/2015 в 13:04

вопрос только один. где посадки? а рекомендация на то и рекомендация, а не приказ. На нее можно смело класть болт.

Аватар пользователя Алискин
постов:
865
Алискин (Азов)
- 18/11/2015 в 13:34

Вот жеж зараза какая эта коррупция, что говорить за Севастополь - в Луганске (ЛНР) это одна из основных проблем... даже там.

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 18/11/2015 в 13:45

«Причинами правонарушений и проявлений коррупции в отдельных органах власти являются неудовлетворительный уровень ведомственного контроля за деятельностью созданных госучреждений и предприятий, отсутствие действенных мер по профилактике коррупции, низкий уровень правового сознания чиновников, кадровые ошибки, нарушения бюджетной дисциплины и другие» — сказал Нештенко.
А теперь все дружно выдыхаем....

Аватар пользователя Консул
постов:
175
Консул (Севастополь)
- 18/11/2015 в 13:46


Ха-Ха-Ха! 200 лямов!

Только на двух клумбах 14 млн. закопали, а сколько недополучили от волков за аренду ( я имею ввиду в бюджет).

Аватар пользователя Dizel17
постов:
104
Dizel17 (Севастополь)
- 18/11/2015 в 14:09

А вы как хотели военных пусть и бывших к кормушки пустили? Они на службе подчиненных своих щимили да бабло откаты получали за всякого рода повышенные премии. А здесь подчиненных нет которых доить можно, так здесь лучше аж цельный бюджет города. Пока их всех не уберут в городе порядка не будет, как это не прискорбно. А город и жителей все таки жалко.

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 18/11/2015 в 14:24

А кто у нас возглавляет общественную комиссию по борьбе с коррупцией? Теперь Белавенцев с Меняйло сами себя высекут и в угол на горох поставят.

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 18/11/2015 в 14:49

А вы заметили, как все четко? НИ ОДНОЙ подписи Белавенцева! Вот работают! Все рекомендации от имени зама. Классика жанра! А сопроводительное письмо подписал Главный федеральный инспектор по Севастополю. Никто не знает, что это за должность и как себя проявить человек на ней должен, за что отвечает?

Аватар пользователя anatolyi100
постов:
774
anatolyi100 (г.герой Севастополь)
- 18/11/2015 в 14:49

«В 2015 году произошел значительный рост — в шесть раз — выявленных правонарушений в экономической сфере. -А по сравнению с чем? И медицина как бы нехотя, вскольэь упомянута, а там не один десяток денег с шестью нУлями ...... Отмазки и отписки вся эта комиссионная писанина - конкретно фамилии, имена, пароли, явки, а про: "В целом и общем всё хорошо" уже слышим по десять раз на дню... Это моё личное мнение, никоим образом не затрагивающее прав и свобод остальных жителей Севастополя...

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 18/11/2015 в 15:28

Ну, если даже Меняйло удивляется, что мало нарушений выявляют, то эти 200 лямов - на троечку. Не работает пока ни Контрольно-счетная палата, ни Прокуратура в полную силу, последняя только на ресторанном бизнесе Николаева тренируется...

Аватар пользователя Бережливый
постов:
709
Бережливый (Севастополь)
- 18/11/2015 в 15:32

to АПЧ (Севастополь)

е работает пока ни Контрольно-счетная палата, ни Прокуратура в полную силу
А вы не знаете ЗАЧЕМ они не работают в полную силу? Мне лично это не понятно...

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 18/11/2015 в 16:30

Не ЗАЧЕМ, а за ЧТО (в смысле СКОЛЬКО)

Аватар пользователя gevic
постов:
6530
gevic (Sevastopol)
- 18/11/2015 в 16:34

to Бережливый (Севастополь)

to АПЧ (Севастополь) Не работает пока ни Контрольно-счетная палата, ни Прокуратура в полную силу А вы не знаете ЗАЧЕМ они не работают в полную силу? Мне лично это не понятно...
НЕ вполне понятен и принцип, по которому отсветились эти 200 млн. И то, как это всё «прологарифмировалось» так кругло и безмятежно. Что , «допустимый по Конституции» порог к «посадкам» - с десяти крат ?

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 18/11/2015 в 16:39

Разве будет у нас порядок в городе, если в правительстве сидят вот такие личности: часть1.Все мои знакомые "стоят на Майдане", и наш единственный путь лежит в Евросоюз" - эти слова принадлежат высокопоставленному чиновнику Правительства Севастополя Елене Херсонской"В последнее время представители губернатора и Правительства, с одной стороны, и Законодательного Собрания, с другой, обвиняют друг друга в том, что они пригрели тех, кто ратовал за украинский радикализм, вступление в Евросоюз и даже работал на Госдеп. Но, как говорится, нет дыма без огня. В этих взаимных обвинениях доля правды всё-таки есть, хотя они зачастую являются лишь механизмом в борьбе за власть. Есть реальные люди, которые долгое время активно и с усердием работали над тем, чтобы Севастополь никогда не стал частью России. И при этом они уже устроились в органы власти Российской Федерации. Пугает то, по каким причинам они туда внедряются: только лишь из собственных интересов, либо остались верны украинским идеям и активно продолжают сотрудничать со своими кураторами. К примеру, со стороны Правительства Севастополя гражданская инициатива по сбору подписей 22 тысяч жителей оборачивается голословными обвинениями в адрес организаторов в том, что они, дескать, представители "пятой колонны", раскачивают лодку и дестабилизируют ситуацию. В данном случае вспоминается детская поговорка о том, что "кто обзывается, тот так сам и называется". И это находит подтверждение в реальной кадровой работе Правительства. Примером тому может служить персона госпожи Елены Херсонской. В украинское время она, захватив в нарушение закона кресло председателя Общественной палаты, всячески препятствовала интеграции Севастополя в российскую действительность. Ряд общественных организаций в ноябре 2013 года хотел вынести на обсуждение и голосование вопрос о ситуации на Майдане в Киеве и об отношении общественности города к Европейской интеграции.

Аватар пользователя Spravedlivost
постов:
1583
Spravedlivost (Севастополь)
- 18/11/2015 в 16:39

часть2. Ответ Херсонской Елены был довольно странен для большинства жителей и общественных деятелей города: "Все мои знакомые "стоят на Майдане", и наш единственный путь лежит в Евросоюз". Открыто и публично заявила о своей гражданской позиции Херсонская Елена и в видеообращении, которое она разместила на com-press.info. Суть его сводилась к тому, что не стоит помогать "сепаратистам" во время Русской весны. Более детально ее развернутое мнение по этому вопросу можно посмотреть по ссылке на канале Youtube. Еще одна народная мудрость говорит: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты". К числу хороших друзей Елены Херсонской, которые стояли на Майдане, относятся Богдан Мороз и Иван Шульга. Последний уехал из Севастополя на Украину в поисках лучшей жизни, где рассказывает об ужасах в «оккупированном Крыме». Херсонская Елена "лучшую жизнь" для себя нашла в стенах Правительства при непосредственном участии идеологического противника, который на поверку оказался другом европейских интеграторов - Евгения Дубовика, заместителя и даже вице-губернатора Севастополя. На видеозаписи хорошо видно, как он защищает этих перекрашенных оборотней, прекрасно зная всю их подноготную.Именно этот чиновник, ранее "не щадя живота своего", боровшийся с НАТО, предложил Елене Херсонской занять должность начальника Управления по взаимодействию с органами местного и территориального самоуправления, а затем и вовсе повысил ее до начальника Организационно-аналитического управления. ФСБ должен быть интересен тот факт, что секретная и важная правительственная информация находится в руках человека, который вряд ли за столь короткий срок поменял свои убеждения.Дружеские отношения Елены Херсонской имеют довольно разносторонний характер. Кроме упомянутых выше граждан,она довольно толерантно относилась к представителям гей-сообщества и некоторых из них даже публично защищала в СМИ. Ее интервью газете "Сегодня", в котором она оправдывает Александра Богуна, подозреваемого в сексуальных контактах с несовершеннолетним мальчиком, свидетельствует о том, что кроме политических аспектов евроинтеграционного процесса ей близки и западные «духовные» ценности. Вот так её изречения звучат на сайте «Гей альянс Украина»: "Почему то, что произошло месяц назад, всплывает только сейчас, когда решается вопрос о вступлении Украины в ЕС, где приветствуется гуманное отношение к геям? Может, кому-то очень хочется, чтобы мы не вошли в ЕС?". И она - не единственная персона с таким послужным списком, что нынче трудится на государственной должности в Российской Федерации. Есть Юля Печенева, которая участвовала в организации майданов в Севастополе, есть начальник взаимодействия с правоохранительными органами Правительства Севастополя, который за неё ратовал, кстати, бывший полковник СБУ, но об позже. Продолжение следует. При этом губернатор Сергей Меняйло и его подчиненные продолжают клеймить условным штампом "пятой колонны" всех тех, чье мнение идет в разрез с их поведением и принципами жизни. И как тут не вспомнить еще одну народную мудрость: "В чужом глазу соринку видит, в своем - бревна не замечает"? Это "бревно" должны заметить представители органов государственной безопасности РФ и сделать соответствующие организационные выводы. Ведь если Правительство плохо работает, то значит это кому-то нужно. И искать выгодополучателя в данном случае долго не придется. Александр Синявский Новости Севастополя

Аватар пользователя Татьяна ТМ
постов:
998
Татьяна ТМ (Севастополь)
- 18/11/2015 в 17:35

ну вот это теплее, - а то: "Сергей Меняйло - лучший губернатор" "Сергей Меняйло - лучший губернатор" "Сергей Меняйло - лучший губернатор"

Аватар пользователя Platini
постов:
165
Platini ()
- 18/11/2015 в 18:11

Что ж, то, что были зафиксированы нарушения, свидетельствует о том, что идёт антикоррупционнная борьба. Ну, а те, кто был "нечист на руку" будут не только отстранены от должности, им ещё предстоит понести наказание за злоупотребление своих полномочий.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 18/11/2015 в 18:18

Выводы есть. А где орг.выводы? Где реакция прокуратуры, следственного комитета?

Аватар пользователя NVN
постов:
394
NVN (Севастополь)
- 18/11/2015 в 18:46

А чему удивляться? У нас лучший губернатор! Про рыбу и ее голову пословицу никто не отменял.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 18/11/2015 в 19:17

В 2015 году ущерб бюджету Севастополя от экономических преступлений в органах власти составил 200 млн рублей.
Это ещё мягко сказано, - "по-шерсти", и то благодаря знакомству Белавенцева с председателем комиссии, а если чуть "взлахматить ситуёвину", там и около миллиарда выйдет. Что сказать, молодцы чиновники, - мастера своего дела, хорошо поработали на благо Родины, то бишь пограбили и уворовали.

Аватар пользователя predenvb
постов:
614
predenvb (Sevastopol)
- 18/11/2015 в 19:26

постов: 1173 Сергей Александрович (Севастополь) Игнорировать добавлено 2015-11-18 13:25:05 Цитировать Наделение национального лидера В.В.Путина чрезвычайными полномочиями по борьбе с САБОТАЖЕМ! /////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Владимир Владимирович как то ответил на пожелание усилить борьбу с коррупцией. Он сказал: "Так можно всех посадить".

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 18/11/2015 в 19:30

Список чиновников и наказание которое они понесли за злоупотребления ?

Аватар пользователя Командор.
постов:
2182
Командор. (Севастополь.)
- 18/11/2015 в 20:12

Выводы и рекомендации комиссии должны быть такими: посадить того-то, конфисковать то-то, вернуть городу и бюджету то-то. А то "васьки" слушают, да едят. Точнее, жрут и жрут бюджет города и деньги севастопольцев.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 18/11/2015 в 20:21

А 200 ли мильёнов?!Может нужно умножить как минимум на 2?!

Аватар пользователя alexshah
постов:
106
alexshah (Севастополь)
- 18/11/2015 в 20:40

to Александр Андрейко

вопрос только один. где посадки? а рекомендация на то и рекомендация, а не приказ. На нее можно смело класть болт.
1 1000%

Аватар пользователя Очевидец2015
постов:
86
Очевидец2015 (Севастополь)
- 18/11/2015 в 20:45

А кто у нас возглавляет общественную комиссию по борьбе с коррупцией? Теперь Белавенцев с Меняйло сами себя высекут и в угол на горох поставят.
Пустили козла в огород

Аватар пользователя эндемик
постов:
2064
эндемик ( в собственном сакэ)
- 19/11/2015 в 7:39

...погрешность на метаболизм в рамках дозволенного?

Аватар пользователя Gadgeteer
постов:
420
Gadgeteer ()
- 19/11/2015 в 9:37

вопрос только один. где посадки? а рекомендация на то и рекомендация, а не приказ. На нее можно смело класть болт.

А их нет и не будет. Воруют то под крышей высокого начальства... Хоть ОДНО дело открыли? Ни полслова про это...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1337
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
839
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8927
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9322
11

ТОП 5