Севастополь

2534
6

Севастопольские чемпионы-паралимпийцы завоевали встречу с Путиным

ForPost - Новости : Севастопольские чемпионы-паралимпийцы завоевали встречу с Путиным

Севастопольские паралимпийцы везут из Сочи, где с 26 сентября по 3 октября проходили Всемирные игры ампутантов и колясочников IWAS по летним видам спорта, четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали. Завтра всех победителей игр ожидает встреча с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщила пресс–служба Законодательного собрания Севастополя.

По информации парламентской пресс–службы, Всемирные игры начались с соревнований по армспорту – в них одну из бронзовых медалей в копилку сборной России принес севастополец Роман Камерцель.

А наши пловцы вновь показали высокий уровень мастерства. Андрей Граничка установил рекорд мира и стал четырехкратным чемпионом мира, Илья Журавлев – двукратным серебряным призером Всемирных игр, Эскендер Мустафаев завоевал серебряную и бронзовую медали. Подготовку спортсменов к соревнованиям проводила заслуженный тренер по плаванию Ирина Мащенко совместно с депутатом Заксобрания, директором центра адаптивного спорта «Инваспорт» Евгением Мащенко.

«Мы гордимся нашими спортсменами и считаем, что они показали отличный результат. Впереди их ждет подготовка к XV Паралимпийским летним играм, которые пройдут в следующем году в Рио-де-Жанейро», – отметил Евгений Мащенко.

Как уточнили в пресс–службе Законодательного собрания, Андрей Граничка завоевал четыре золотые медали. В вольном стиле на дистанциях 400 метров и 100 метров и в комплексном плавании на 200 метров. В заплыве на 100 метров брасом спортсмену удалось не только заслужить золотую медаль, но и установить мировой рекорд.
Илья Журавлев в заплывах на 50 и 100 метров в вольном стиле завоевал две серебряные медали.

Эскендер Мустафаев привезет домой три медали: в заплыве вольным стилем на 50 метров он получил серебро, на 100 метров – бронзу. Третья медаль, бронза, досталась спортсмену за 50 метров на спине.

Роман Камерцель выступал за сборную страны в дисциплине армспорт и привезет домой бронзовую медаль.

- 06/10/2015 в 11:46

Учитывая, в каких условиях они тренируются, им надо еще по одной медали выдать.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 06/10/2015 в 11:56

А что, встреча с ВВП теперь приравнивается к ордену? Не знала, что у мужа оказывается их на 2 больше, чем было официально на тужурке. Перед ребятами, их волей и мужеством преклоняюсь. Долгих им и счастливых лет!

Аватар пользователя Владимир Ну очень Мудрый
постов:
5346
Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)
- 06/10/2015 в 13:00

Заголовок у статьи корявый. Не знал, что встречи с Путиным надо ЗАВОЕВЫВАТЬ!

Аватар пользователя Эми Ирвинг
постов:
106
Эми Ирвинг ()
- 06/10/2015 в 14:32

Путин тоже был рад встречи с ними. Все таки иметь такую волю к победе в их положении - это победа в жизни. Ведь основная проблема социализации инвалидов - найти свое место в жизни и не бояться ошибок.