Лента новостей

Севастополь

5041
18

В Севастополе будут следить за "недоброжелателями" России

ForPost - Новости : В Севастополе будут следить за "недоброжелателями" России

"Не только они нами, но и мы ими серьёзно занялись". Планы и действия западных стран-недоброжелателей России будет планомерно изучать и докладывать в администрацию президента Черноморский информационно-аналитический центр Российского института стратегических исследований. Отделение было открыто в Севастополе на днях.

Директор РИСИ, генерал-лейтенант, кандидат исторических наук Леонид Решетников из Москвы рассказал ForPost о задачах регионального филиала.

В среду, 9 сентября, между Российским институтом стратегических исследований и Севастопольским государственным университетом было подписано соглашение о сотрудничестве.

- Открытием этого центра мы показываем западным странам, что мы собираемся активно работать и противостоять их попыткам изолировать Крым. Россию невозможно изолировать, - заявил Решетников.

Он сообщил, что открытие Российского института стратегических исследований в Севастополе показательно для стран-недоброжелателей, намеревающихся нанести ущерб Российской Федерации.

- РИСИ работает на администрацию президента. Открывая этот центр, мы показываем, что… не только они нами, но и мы ими серьезно занялись. Мы анализируем все их попытки, потуги, действия, планы и докладываем об этом руководству, - рассказал о задачах центра Решетников.

Сейчас сотрудники РИСИ в Севастополе подбирают «серьезный коллектив авторов», который займется анализом политики западных стран в отношении полуострова.

В дальнейшем площадку РИСИ руководство намеревается использовать для проведения конференций и круглых столов международного формата.

Елена Журавлёва
фото автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Евпатор
постов:
5
Евпатор ()
- 11/09/2015 в 12:16

to altadena (sevastopol)

Ущерб Российской Федерации может нанести ТОЛЬКО сама Российская Федерация!!! Враги России сидят в уютных кабинетах и на заседаниях Правительства! Не ищите кошку в тёмной комнате!
Вам место в кабинете не хватило?

Аватар пользователя Дарья Зубарева
постов:
80
Дарья Зубарева ()
- 11/09/2015 в 12:24

Правильно, такие центры нужны как никогда. Мы должны работать во всех направлениях, так же как и против нас работают в других странах...чтобы не было такого, что мы находимся на шаг дальше, от нашего потенциального противника!

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 11/09/2015 в 12:41

to altadena (sevastopol)

Ущерб Российской Федерации может нанести ТОЛЬКО сама Российская Федерация!!! Враги России сидят в уютных кабинетах и на заседаниях Правительства! Не ищите кошку в тёмной комнате!
Ну да, конечно. А за границами России у нас исключительно одни друзья и доброжелатели... Все с утра пораньше думают только о том, как бы Россию облагодетельствовать

Аватар пользователя кэт
постов:
9461
кэт (Севастополь)
- 11/09/2015 в 12:59

А я боюсь, что это всего лишь очередная синекура для сановных пенсионеров и "отставников". За госсчет, лишь бы их чем-то занять...

Аватар пользователя Shyou
постов:
78
Shyou (Севастополь)
- 11/09/2015 в 13:14

Ну да, конечно. А за границами России у нас исключительно одни друзья и доброжелатели... Все с утра пораньше думают только о том, как бы Россию облагодетельствовать
Россию никогда не удавалось свалить извне, только внутренние распри раздирали страну

Аватар пользователя АПЧ
постов:
1091
АПЧ (Севастополь)
- 11/09/2015 в 13:59

Лучше бы еще и мониторили общественное мнение города для Администрации Президента, болевые точки выявляли, проблемы, подсказывали власти актуальные вопросы. А то у нас из срочного - только шлагбаум, а бассейн детям так и не открыли, дороги не сделали, ремонтом аварийного жилья полгода грозят.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 11/09/2015 в 14:02

to Shyou (Севастополь)

Ну да, конечно. А за границами России у нас исключительно одни друзья и доброжелатели... Все с утра пораньше думают только о том, как бы Россию облагодетельствовать Россию никогда не удавалось свалить извне, только внутренние распри раздирали страну
Мой пост был ответом на тему нанесения ущерба России, а не её свала или раздирания. Или Вы хотите сказать, что никто и никогда нам извне ущерба не наносил? Всё сами делали? А орда, ляхи, нагличане, наполеоны разных номеров, немцы и рядом не стояли?

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 11/09/2015 в 14:37

Ну слава богу, а то я уже начал переживать за отставных адмиралов и генералов. Теперь им есть куда пристроить свои задницы головы на пенсии. Москва с Питером чай не резиновые, всех не пристроить. Глядишь со временем и Меняйлу к себе пригласят.

Аватар пользователя В.Федорин
постов:
806
В.Федорин (Севастополь)
- 11/09/2015 в 15:43

В свое время ЦРУ США разработав план уничтожения СССР добилась определенных успехов . СССР как супердержава распалась на мелкие княжества .И способствовали тому подкупленные чиновники высокого ранга в первую очередь . Бояться больше нужно не внешнего врага а внутреннего . Чиновник который ворует и не работает самоотверженно на благо своего города и своей страны, уничтожая экономику в первую очередь, деморализует свой народ ! Такой чиновник враг ! И вреда от него больше чем от любой зарубежной провокации . А теперь давайте задумаемся какие у нас судьи, прокуроры, губернатор !

Аватар пользователя лана123321
постов:
147
лана123321 (чита)
- 11/09/2015 в 17:04

Кстати у России сейчас действительно очень много недоброжелателей, и даже внутри страны в виде крымских татар. А что касается Запада, это я вообще молчу. Обидно конечно, что на страну давят, хотя мы этого не заслужили.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 11/09/2015 в 17:12

to Александр3 (Севастополь) to Евпатор

В чём не согласны-то? Совершенно правильно и верно выразил свою мысль altadena (sevastopol), может только не совсем раскрыл её! А собственно, что ещё раскрывать, когда и так всё понятно. Хуже врагов внутренних, которые действительно, в некоторых случаях, в России занимают ключевые точки и места, - нет! Внутренние "кроты" и продавшиеся иуды, стоят сотни внешних и с этим не поспорить.

Аватар пользователя Геннадий Весёлкин
постов:
3707
Геннадий Весёлкин ()
- 11/09/2015 в 17:16

Решетникова гнать отсюда в три шеи. Просрал сам СССР,и новые словоблудия тут не нужны как лишний отстойник непонятных людей,хенералы блин. Без ваших соплей работают спецслужбы.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 11/09/2015 в 17:41

Лучше бы следили за "недоброжелателями" России,проникшими в Севастополь. Мы анализируем все их попытки, потуги, действия, планы и докладываем об этом руководству, - рассказал о задачах центра Решетников.- Только дадут ли вам докладывать о "художествах" местных "циркачей"?

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 11/09/2015 в 19:05

to лана123321 (чита) "Кстати у России сейчас действительно очень много недоброжелателей, и даже внутри страны в виде крымских татар."

Скажите, а как вы определили, что крымские татары недоброжелатели? Лично у меня есть несколько знакомых татар, очень даже доброжелательных. Не там врагов ищите.

Аватар пользователя chulkov
постов:
1476
chulkov (Севастополь)
- 11/09/2015 в 19:05

to кэт (Севастополь)

А я боюсь, что это всего лишь очередная синекура для сановных пенсионеров и отставников . За госсчет, лишь бы их чем-то занять...
Полностью Вас поддерживаю.

Аватар пользователя GP
постов:
4691
GP (Севастополь)
- 11/09/2015 в 19:11

to кэт (Севастополь)



Да лучше их туда всех собрать, чем назначать губернаторами и представителями. Меньше своруют.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 12/09/2015 в 0:49

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

to Александр3 (Севастополь) В чём не согласны-то? Совершенно правильно и верно выразил свою мысль altadena (sevastopol), может только не совсем раскрыл её!
Уважаемый КРЫМЧАК. Не согласен вот с чем. Дело в том, что я привык читать написанное оппонентом, а не домысливать за него, что бы он мог иметь в виду. Поэтому и фразу "Ущерб Российской Федерации может нанести ТОЛЬКО Российская Федерация" я воспринял в прямом авторском варианте. И привёл примеры, как России наносили ущерб и другие субъекты, а не ТОЛЬКО сама Россия. Поэтому и в будущем Российской Федерации ещё могут нанести ущерб многие. Ущерб может быть большой или мизерный, финансовый или экономический... Но это отдельная тема. Тут есть предмет для дискуссии. .................. Так что если бы у автора не было слова ТОЛЬКО (да ещё на капс-локе) - то можно было бы частично согласиться. А соглашаться с тем, что за границами России одни сплошные наши друзья и ни одного врага - это не ко мне. Это к либерастам... ............ И ещё. Я не согласен с Вами в том, что "алтадена" "не совсем раскрыл свою мысль". Мне кажется, что он её недостаточно правильно и точно сформулировал.

Аватар пользователя Посмотрим
постов:
64
Посмотрим (Севастополь)
- 12/09/2015 в 10:36

[ Дело в том, что я привык читать написанное оппонентом, а не домысливать за него, что бы он мог иметь в виду. Поэтому и фразу Ущерб Российской Федерации может нанести ТОЛЬКО Российская Федерация я воспринял в прямом авторском варианте. В том то и беда, не только ваша, а и всей массовки "одобрямсов" , что "привыкли читать написанное и сказанное". Вместо анализа ФАКТОВ, конкретной ДЕЯТЕЛЬНОСТИ( в т.ч. и бездеятельности), верите обещаниям, прозектам, сказкам и пр. погружениям, качалкам, кофепитиям, всему, что можно объединить словом ПИАР. И ничего больше- пустой, бессмысленный, рассчитанный на легковерных ололош. Потому и живём в такой ситуации, что большинство читают ...и верят... Забыли слова Учителя нашего: "По делам их судить будете..."

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5669
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6655
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7217
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4846
19

ТОП 5