Лента новостей

Севастополь

3760
22

Опять потерпеть. На линии Город–Северная снова три катера, остальные в ремонте

ForPost - Новости : Опять потерпеть. На линии Город–Северная снова три катера, остальные в ремонте

Катерная переправа Город-Северная сторона всё так же продолжает создавать проблемы жителям и гостям Севастополя. Примерно полгода севастопольцы терпели неразбериху в расписании движения катеров и не успела ситуация худо-бедно выправиться около месяца назад, как снова рухнула под напором новых проблем.

Очередное письмо с жалобой на работу пассажирской переправы не заставило нас долго ждать, и уже в начале этой недели редакция ForPost взялась рассматривать очередной призыв оказать влияние на работу Севморпорта и катерной линии Город – Северная.

 “Здравствуйте. Хотел бы затронуть снова уже и так изрядно набившую оскомину тему пассажирских перевозок между Северной стороной и Графской пристанью. Немногим более месяца продержалось расписание движения катеров с регламентированным интервалом движения (утром – 10 минут, днём и вечером - 15 минут). С первой декады июня и по сей день катера ходят беспорядочно, не соблюдая расписание. По моим ежедневным наблюдениям, снова, как в худшие времена осталось три катера, которые отправляются только при заполнении "под завязку". К тому же, "под шумок", расписания движения катеров (распечатки) были вовсе убраны и из катеров и с пристани (у мест, где располагаются сборщики оплаты за проезд). Итог сего таков: каждый день едешь на работу - как будто играешь в лотерею, не зная, когда будет и отправится катер. <…> Очень прошу журналистов снова обратить внимание на эти жизненно-важные вещи для нашего города и его жителей», - написал письмо в редакцию возмущенный севастополец.
 
Побывав на Графской пристани, мы убедились, что, действительно, в самый разгар дня на линии работает всего три катера вместо положенных четырех. Расписание явно нарушается, толпы людей вынуждены штурмовать кассиров. Всё это происходит на фоне жаркой погоды и наплыва сезонных отдыхающих.
 
За комментариями мы обратились к начальнику управления транспорта Правительства Севастополя Евгению Бабичу. Он подтвердил, что на линии Город - Северная работает только три катера. Один из четырех катеров, по его словам, ушел в капитальный ремонт. Он призвал севастопольцев и гостей города набраться терпения примерно на месяц, в течение которого ситуация останется на этом уровне. Именно столько времени, по его словам, понадобится Севморпорту, чтобы отремонтировать семь недостающих катеров и пройти перерегистрацию в Российском морском регистре. 
 
«К сожалению, новых катеров у нас в городе сейчас нет и так махом обновить состав мы не можем, но по инициативе губернатора сейчас дано поручение на строительство новых катеров для того, чтобы полностью обновить весь парк», - прокомментировал ситуацию с катерами Евгений Бабич. Четыре катера, по его словам будут работать на линии Город – Северная только в выходные дни, когда у Морпорта появится возможность снять лишние суда с линии Город – Инкерман.
 
Дмитрий Осипенко
Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя olpans
постов:
1121
olpans (Севастополь)
- 13/07/2015 в 21:29

Он призвал севастопольцев и гостей города набраться терпения примерно на месяц
Одним словом уроды-вредители.................

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 13/07/2015 в 21:37

Прелестненько. У нас всегда, то зима приходит не вовремя, то лето. То дороги не готовы, то пляжи, то катера. ЛЮЮЮДИИИ, вы что, тупые. Не мешайте чиновникам учится. Ещё годик потерпим и наверное (возможно) они научатся. А если не научатся, их губернатор уволит и привезёт других, умных, которые то точно, всего за пару лет научатся. Ну а там уже и другого губернатора дадут. Тот точно будет умный, привезёт с собой команду профессионалов, которые за пару лет войдут в курс проблем. И тогда заживём. Осталось шесть лет, засекаем время.

Аватар пользователя seva sto pol
постов:
42
seva sto pol ()
- 13/07/2015 в 21:59

На ремонт катеров не выделяется ни копейки. Экипажам платят копейки. На катерах нет ни краски ни расходных материалов. Не выдают НИЧЕГО!!! Ни ВЕНИКОВ, НИ мыла. Руки помыть нечем. ВСЁ РАЗВОРОВЫВАЕТСЯ! Экипажи с катеров разбегаются кто-куда. Люди не хотят работать за похлёбку. ТЕРПЕТЬ ??? Так давайте Все будем терпеть!!! Даёшь всей администрации порта оклады по 12 000 рублей. И без премий. После Великой Отечественной войны люди лучше жили!!!

Аватар пользователя seva sto pol
постов:
42
seva sto pol ()
- 13/07/2015 в 22:10

Миллионы туда, десятки миллионов сюда, сотни миллионов вооон туда. А где оно всё??? Где эти миллионы??? Всё исчезает, превращается в пыль. Как бутто и не было этих миллионов!!! А вы потерпите!!! Руки отрубать скотам надо!!! Такого воровства, лжи и нерасберихи я никогда в жизни не видел!!!

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 13/07/2015 в 22:14

Один из четырех катеров, по его словам, ушел в капитальный ремонт.

Вот оно, как. В КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ! Ни тяп-ляп!!! Портофлоту не выделяется денег на ремонт вообще! При Украине Все катера планово ремонтировались в осенне-зимний период. Все буксиры и другие вспомогательные суда также по графикам ремонтировались и предъявлялись Регистру. Сегодня в Камышовой из 7 судов Севморпорта только 3 могут работать. Такого бардака не было за 50 лет существования порта! Подонки, которые с добра губернатора уничтожают порт создают условия для повторения "Булгарии".

Аватар пользователя ivan_b
постов:
75
ivan_b (sevastopol)
- 13/07/2015 в 22:23

Не новости а сплошной негатив.. куда катемся непонятно..

Аватар пользователя Костя Севастопольский
постов:
403
Костя Севастопольский (Севастополь)
- 13/07/2015 в 22:30

Могли бы и закупить пару-тройку катеров в город Федерального значения, а то эти катера на ладан дышат, им, наверное, уже лет по 30-40 ...

Аватар пользователя Adamson
постов:
2265
Adamson ((Сын Адама) Moscow - Sevastopol)
- 13/07/2015 в 23:30

Что-то совсем нигде и никак не клеится работа у нынешних руководителей города.....

Аватар пользователя Веселый роджер пуф
постов:
35
Веселый роджер пуф (Севастополь)
- 13/07/2015 в 23:32

Вице-премьер России Ольга Голодец заявила, что количество бедных в России уже достигло 22 млн. человек. "Цифры, полученные в официальной статистике, говорят о критической ситуации..." И не надо ныть что катера не купили.

Аватар пользователя Иван Охлобыстин
постов:
263
Иван Охлобыстин (Севастополь)
- 14/07/2015 в 0:55

Зарплата матроса 9-12 тр зарплата капитана от 10-15 тр в Россие зарплаты совершенно другие)))работают с 5 утра до 12 ночи,катера не ремонтируют,денег нету,скоро все катера сломаются люди поувальняются и все отдадут частному инвестору)))Зато руководство уже на LANGE ROVERE ездит)))

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 14/07/2015 в 1:43

Переходный период давно уж закончился а северо порт не перерегистрировался? Ау где закон за саботаж с конфискацией?

Аватар пользователя wanted&amp;denger
постов:
43
wanted&denger (севастополь)
- 14/07/2015 в 8:12

из всех буксиров работают всего только два один в Севастопольской бухте МАЯК и в Камышовой Камышовец. остальные в так сказать ремонте. Репин около двух лет ремонтируют в кавычках, Ритм полтора года генераторы делают Чонгар и Севастополец якобы в ремонт встали, пассажирские катера тоже никто не ремонтирует. пляжные линии отдали частникам, В администрацию порта собрали три предприятия руководителей с зарплатами от 60000 т.р. им бы на зарплаты денег насобирать, а Вы тут все про какие та ремонты судов....

Аватар пользователя Штиль59
постов:
66
Штиль59 (Севастополь)
- 14/07/2015 в 9:10

Ну я смотрю здесь на сайте все экономисты, моряки, со знанием дела рассуждают о проблемах, не соображая в этой проблеме ничего. А ведь катера как ходили, так и ходят, интервал движения 10 - 15 минут как был так и есть. В комментариях Вы обливаете грязью портофлот, а ведь не одна линия не остановлена, на Инкерман раньше было два рейса, сейчас четыре, катер теперь ходит в час ночи на Северную. Извините, что в катере Вам не подают кофе и не стоит матрос с опахалом. Пишут, что утром из - за катера невозможно попасть на работу, но это же полный бред, утром каждые 10 - 13 минут отходит от Северной катер, тоже самое и от города. Открыли корму на катерах и что, пассажиры на корме курят, при отшвартовке прыгают на причал через леера, а отвечает за безопасность пассажиров капитан. Ну а хамстве отдельных пассажиров тут и писать нечего. Если говорить о состоянии катеров которые работают на линиях, то они в нормальном рабочем состоянии. В июне месяце проведен ремонт ремонт двигателя на "Гр. Овчинникове", На "Уране", так что за катерами портофлот следит. Ремонт катеров - это не прихоть портофлота, а требования Правил освидетельствования судов. А при таком тарифе на перевозку пассажиров - 10 рублей, колличеством льготных пассажиров и при стоимости ремонта катера 4 - 4,5 млн.рублей проблема. А о зарплатах - капитан работая на линии получает на руки 24 - 26 тыс.руб., матрос работая на линии получает на руки 14 тыс.руб. Ну и где в городе платят больше?

Аватар пользователя Штиль59
постов:
66
Штиль59 (Севастополь)
- 14/07/2015 в 9:12

Миллионы туда, десятки миллионов сюда, сотни миллионов вооон туда. А где оно всё??? Где эти миллионы??? Всё исчезает, превращается в пыль. Как бутто и не было этих миллионов!!! А вы потерпите!!! Руки отрубать скотам надо!!! Такого воровства, лжи и нерасберихи я никогда в жизни не видел!!!
Интересно, а что же Вы там еще работаете, у Вас все негативно, увольняйтесь идите работать где больше платят, идите в море, если возьмут. Если у Вас есть факты лжи, воровства придите в портофлот - готовы выслушать.

Аватар пользователя Штиль59
постов:
66
Штиль59 (Севастополь)
- 14/07/2015 в 9:21

Зарплата матроса 9-12 тр зарплата капитана от 10-15 тр в Россие зарплаты совершенно другие)))работают с 5 утра до 12 ночи,катера не ремонтируют,денег нету,скоро все катера сломаются люди поувальняются и все отдадут частному инвестору)))Зато руководство уже на LANGE ROVERE ездит)))
Интересно кто же в портофлоте ездит на LANGE ROVERE, скажите, не пишите огульно, есть факт - пиши подробно.

Аватар пользователя Летопись
постов:
975
Летопись (Севастополь)
- 14/07/2015 в 9:38

Кто ответит за творящийся беспредел? Куда не посмотри-везде беспросветная тьма.

Аватар пользователя aviator3
постов:
786
aviator3 (Севастополь)
- 14/07/2015 в 9:48

В бардаке и мутной воде,как известно рыбка ловится лучше...

Аватар пользователя Евгений Муравский
постов:
1113
Евгений Муравский ()
- 14/07/2015 в 14:49

Ниче, ниче! Скоро канатную дорогу натянут...

Аватар пользователя Шурин
постов:
2617
Шурин (Севастополь)
- 14/07/2015 в 17:52

to Штиль59 (Севастополь)

Интересно кто же в портофлоте ездит на LANGE ROVERE, скажите, не пишите огульно, есть факт - пиши подробно.
Капитан-наставник ездит на "Матисе"

Аватар пользователя Аникин Андрей
постов:
1
Аникин Андрей (Севастополь)
- 14/07/2015 в 20:11

Ну я смотрю здесь на сайте все экономисты, моряки, со знанием дела рассуждают о проблемах, не соображая в этой проблеме ничего. А о зарплатах - капитан работая на линии получает на руки 24 - 26 тыс.руб., матрос работая на линии получает на руки 14 тыс.руб. Ну и где в городе платят больше?
Вынудил меня Начальник портофлота (Штиль59) зарегистрироваться и написать. Немного Вы лукавите Борис Евгеньевич, не договаривая людям о том что, чтобы заработать указанные вами суммы денег, экипажи работали так, что из задницы дым валил, без праздников и выходных в отличии от Вас! Вот передо мной расчётный лист за июнь. У матроса-моториста 2 кл, отработано в июне 29 дней, 238 часов- 18963.00руб. У меня, у капитана- 24 дня, 199 часов, на руки- 19561.00руб. Не надо быть экономистом, бухгалтерия всё посчитает...

Аватар пользователя Манюня78
постов:
3
Манюня78 (Севастополь)
- 14/07/2015 в 23:50

Че за фигня на счет зарплаты??? таких в портофлоте нет

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 23/07/2015 в 17:18

to Манюня78 (Севастополь)

Че за фигня на счет зарплаты??? таких в портофлоте нет
У вас, вообще, зарплаты сказочные ...на бумаге.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
3186
10

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1960
6

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
12829
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
13221
11

ТОП 5