Лента новостей

Севастополь

8059
36

В Севастополе женщина пыталась сжечь себя в знак протеста против выселения из квартиры

ForPost - Новости : В Севастополе женщина пыталась сжечь себя в знак протеста против выселения из квартиры

В Севастополе местная жительница пыталась сжечь себя на глазах у судебных приставов, которые пришли, чтобы исполнить решение суда о ее выселении из незаконно занимаемой жилплощади. Об этом сегодня сообщила пресс-служба городского управления Федеральной службы судебных приставов /УФССП/.

По данным ведомства, по решению Гагаринского районного суда Севастополя женщина обязана освободить квартиру по ул. Пролетарская в пользу физического лица. Свое несогласие с актом органа власти гражданка выразила вне рамок правового поля. "Ею была предпринята попытка самосожжения. Поливая себя и окружающих воспламеняющейся жидкостью, гражданка держала в руках зажигалку. Ситуация создавала угрозу жизни как самой должницы и ее сына, так и судебных приставов", - рассказали в УФССП.

Действия женщины были пресечены судебным приставом, который отобрал у нее зажигалку и воспламеняющую жидкость, а также усмирил агрессивно настроенного сына должницы до прибытия сотрудников полиции.

Следственный комитет возбудил в отношении женщины уголовное дело по по ч.1 ст. 318 /применение насилия в отношении представителя власти/.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Angmar
постов:
641
Angmar (Sevastopol)
- 20/05/2015 в 14:21

Менты не думают головой, к сожалению.

Аватар пользователя Rambov
постов:
586
Rambov (Sevastopol)
- 20/05/2015 в 14:25

Вот же блин, а в чью пользу суд? И куда мать с сыном должны выселиться? Кто они вообще такие алкаши что ли? Что за фигня людей на улицу вышвыривать...

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 20/05/2015 в 14:31

Если нет законных прав на квадратные метры, то и неча канистру спирту распаковывать...для поджигу...

Аватар пользователя PPSh
постов:
2843
PPSh (ПодМосква, скоро в Севастополь...)
- 20/05/2015 в 14:36

Правовое государство. Слышали небось? Или вы всё ещё считаете, что вам кто-то должен?...

Аватар пользователя Вадим Марчук
постов:
218
Вадим Марчук ()
- 20/05/2015 в 14:47

Нормально-решили вопрос с жильем! Теперь еще и бедной тетке срок светит! Доведенную до отчаяния женщину обвинить в насилии над представителями власти и завести на нее дело-это какими сволочами надо быть? Позорище!!!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 20/05/2015 в 14:57

Раз есть решение суда, то надо освобождать помещение. А вот нападать на судебного пристава вообще беспредел. Человек на работе и выполняет свои обязанности. В суде надо было свои аргументы представлять. А теперь может получиться так, что крышу над головой ей государство предоставит на несколько лет в местах не столь отдалённых.

Аватар пользователя Crew
постов:
618
Crew (Севастополь)
- 20/05/2015 в 14:58

Ну так чо, позаботились, считай обеспечат жильём...за решёткой. То ли ещё будет.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 20/05/2015 в 15:03

to OlegY (Севастополь)

Карательные органы в действии!

Да потому что приставы сами провоцируют на такие действия. Вы помните какой был набор на эту работу? Да там половина не адекватов набрали, которые за всю жизнь и нигде не работали а тут такая халява выпала. Тесты на прием работы нужно проводить как на контрактную службу МО РФ.

Аватар пользователя Директр
постов:
32
Директр (Севастополь)
- 20/05/2015 в 15:27

Честных людей из квартир не выселяют! Как правильно уже заметили, если не согласен, приведи аргументы в суде! А суд был и вероятнее всего, даже не одно заседание!

Аватар пользователя RedAlert1
постов:
733
RedAlert1 (Севастополь)
- 20/05/2015 в 15:30

to PPSh (ПодМосква, скоро в Севастополь...)

Правовое государство. Слышали небось?
В книжках читали, фантастических. На деле не заметили. Имхо пока что полицейские работают хуже милициянтив, в связи с этим от правового государства еще дальше удалились. Если ты потерпевшая сторона, то хрен помогут, а если посадить, отнять, выселить, так "на ура".

Аватар пользователя Eye of the beholder
постов:
33
Eye of the beholder (Севастополь)
- 20/05/2015 в 15:31

У приставов работа адская и неблагодарная! Они решения исполняют, а не принимают. Если у кого-то масла не хватает это понять. Были ли бы вы (неопределенный круг лиц) были на месте взыскателя (вселяемого), я бы посмотрел как лизали бы ФССП))) Приставы молодцы!"!

Аватар пользователя Aelita
постов:
449
Aelita (Севастополь)
- 20/05/2015 в 15:51

Господа! То, что приставы что-то у кого-то «отжимают» пишут должники и иные обиженные приставами лица. Возникает вопрос: а что делали в суде, почему там не голосили? Не доказывали? Почему не оспаривали решение? Почему кидаются, аки псы бешенные на приставов, которые исполняют УЖЕ ПРИНЯТОЕ СУДОМ решение? Приставы – обычные люди, причем (в виду непопулярности и маленькой зарплаты) идут молодые ребята, после институтов. Которых постоянно проверяет прокуратура в порядке надзора и СК. Так что, защитники должников, вы подумайте сначала, а потом обвиняйте людей, которые выполняют свою работу.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 20/05/2015 в 16:35

Alex37 (Севастополь-Горпищенко) Карательные органы в действии!
Закон суров, но это закон.
Alex37 (Севастополь-Горпищенко) Да потому что приставы сами провоцируют на такие действия.
В каждом сотовом телефоне уже есть видеокамера. Нужно спокойно сразу предупредить, что все действия будут фиксироваться. Когда пришли приставы уже поздно "трепыхаться" и доказывать чего-то приставам теоретически можно (иногда случаются ошибки в бумагах и потянуть ещё резину получится некоторое время). Но по сути судебного решения - бесполезно, т.к. приставы не могут его изменить.
Alex37 (Севастополь-Горпищенко) Да там половина не адекватов набрали, которые за всю жизнь и нигде не работали а тут такая халява выпала. Тесты на прием работы нужно проводить как на контрактную службу МО РФ.
А вот после того как пристав произведёт свои действия и удйдёт. Цивилизованно пишется заявление на оскорбительные или какие там были действия со стороны пристава и прикладывается копия видеозаписи с подписями свидетелей, которые присутствовали при этом.

Аватар пользователя fart777
постов:
709
fart777 (Русский Севастополь)
- 20/05/2015 в 17:27

to OlegY (Севастополь)

А вот не все так просто.Если сын несовершеннолетний и был прописан в квартире,пристав не имеет право исполнить такое решение суда.

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 20/05/2015 в 17:55

Статейка уж больно сумбурная -- инфы ноль!! Какое решение, какого суда, по какому поводу??? что и кому она задолжала от куда выселили??? обозвать незаконным по решению суда... Да наш суд не совсем законен!! Наши судьи не сдавали экзаменов по законодательству РФ ( пришли строем расписались в зачетной ведомости и всё, оно уже российское судейство) ни какой атестационной комиссии не было!!!, однако судят и зарплату незаконно получают !!! Судейство за конверты осуществляют;
одни очевидные факты в упор не видят,
другие из пальца высасывают !!!
И это считать законным!!??
Короче по такому закону этой женщине расстрел с конфискацией имущества родственников до седьмого колена
ТОГДА БУДЕТ ВСЁ ПО закону!!!

Аватар пользователя lita
постов:
500
lita ()
- 20/05/2015 в 17:56

Мало подано информации, чтобы делать выводы. Если есть прописка в городе, но нет прав на собственность и квартира отчуждается в пользу владельца, то муниципалитет мог бы помочь какой ни есть комнатой в общежитии. А так женщине с ребёнком что- на улицу идти?.. Съём ей не по карману, вот и случилась истерика. А эти приставы, как "робокопы , возможно, только по закону и правы, а по сути человек стоит на пороге разрушения жизни своей и ребёнка. Это не просто в наше время без денег и поддержки быть вышвырнутыми в никуда. Если в обществе и государстве нет милосердия, то грош цена всему законотворчеству.

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 20/05/2015 в 18:05

В наших судах или жулье или головотяпы правят бал!!!
СУДЬЮ НА МЫЛО!!! ( для контролирующих форпост,
это не призыв к физической расправе, ..мыло я все же лучше в магазине куплю, так как нет у меня соотвествущих мощностей мыловаренной промышленности))) а то опять забанят...

Аватар пользователя Sevvv
постов:
831
Sevvv ()
- 20/05/2015 в 19:04

Очень мало информации, её,женщину называют должницей, в пользу какого физ. лица,на отжималово какое-то похоже, или кто имеет долг может также пострадать и куда теперь матери с сыном идти,просто пипец , еще там дама выше писала насчёт маленких зарплат приставов и ребят с института -

Аватар пользователя SevastopolskayaDama
постов:
7
SevastopolskayaDama (Sevastopol)
- 20/05/2015 в 19:22

А с чего вы взяли, что бедная женщина с ребенком???? А если она квартиру 5 лет назад продала и не хотела съезжать. Вот нынешний хозяин квартиры и обратился в суд о ее выселении. Приставы исполнили решение суда, выселив ее и ее сына (20 летнего наркомана).....Что по этому поводу тогда???

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
9437
SB_Sb (Севастополь)
- 20/05/2015 в 19:28

на статейку много .... слетелось типа алексов 37 , крю и т.п. Но и статейка говно - потому и летит такое. Форпост сам дает повод размещая статейки с неполной информацией, но дающий широкое поле для фантазий грантоедам

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 20/05/2015 в 20:06

to OlegY (Севастополь)

Мда Справедливые приставы!! А вот у меня на руках уже5 лет решение о том что бывший муж должен платить алименты и справочка о долгах на 300000т Рубл. И НИЧЕГО,ЖИВЕТ ЧЕЛОВЕК НЕ ТУЖИТ,и никто его не беспакоит и приставы не трогают.А исполнительная регулярно долги начисляет и делают вид что в поиске должника)))И на этом все. Однобоко как то законы у нас работают,хотя что удивлятся,у кого деньги есть,тот и прав...

Аватар пользователя Tasha (Саратов)
постов:
501
Tasha (Саратов) ()
- 20/05/2015 в 20:52

Авторы, ну кто ж так новости пишет! Причины выселения не указаны, какой там спор был из-за жилья - ведь ничего же не понятно. Может, женщина и пристава облила бензином и хотела устроить коллективное аутодаффе? Такое впечатление, что с пресс-релиза писали. Понятно, что читатели не могут выразить своё отношение к прочитанному - и женщину жалко, ведь что-то довело ее до такого шага, с другой стороны, и ньюансы могли быть какие-то - справедливость ведь каждый понимает по-своему...

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 20/05/2015 в 20:54

Марина Р. (Севастополь) Мда Справедливые приставы!!
Глупость вы написали, это всё равно что справедливый сантехник или справедливый токарь.
Марина Р. (Севастополь)А вот у меня на руках уже5 лет решение о том что бывший муж должен платить алименты и справочка о долгах на 300000т Рубл. И НИЧЕГО,ЖИВЕТ ЧЕЛОВЕК НЕ ТУЖИТ,и никто его не беспакоит и приставы не трогают.А исполнительная регулярно долги начисляет и делают вид что в поиске должника)))И на этом все. Однобоко как то законы у нас работают,хотя что удивлятся,у кого деньги есть,тот и прав...
Вы все эти документы сохраняйте, а когда ребёнок вырастет, то ему передайте (и чтобы он хранил) и у него будет законное право не содержать постороннего старикашку (только лучше всё это ещё чётко у юристов уточнить - как правильно надо всё оформить сейчас). А то если пустить такое дело на самотёк, то потом на шею ребенку ещё упадёт этот "нетрудоспособный" "отец" и по закону его придётся содержать.

Аватар пользователя Lari Akatunka
постов:
485
Lari Akatunka (sevastopol)
- 20/05/2015 в 20:56

Нормально-решили вопрос с жильем! Теперь еще и бедной тетке срок светит! Доведенную до отчаяния женщину обвинить в насилии над представителями власти и завести на нее дело-это какими сволочами надо быть? Позорище!!!
Жестокая власть?

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 20/05/2015 в 21:06

Статья ни о чем. Написано не профессионально!Что за женщина , почему выселяют, совершеннолетний ли сын . Почему не смогла доказать свои права в суде? И приставы здесь не причем . Собачья у них работа . платят мало ,постоянные стрессы. Думаете легко исполнять постановление суда . Приходится работать с живыми ,несчастными людьми . Текучка огромная там.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2360
Roz1975 (Севастополь)
- 20/05/2015 в 21:12

to OlegY (Севастополь)

Раз есть решение суда, то надо освобождать помещение.
А судьи кто?

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 20/05/2015 в 21:15

fart777 (Русский Севастополь) to OlegY (Севастополь) А вот не все так просто.Если сын несовершеннолетний и был прописан в квартире,пристав не имеет право исполнить такое решение суда.
По идее интересы несовершеннолетнего в суде ещё опека должна была защищать. Но вот то что нельзя выселить несовершеннолетнего из квартиры не совсем верно. Да и в исполнительном листе по идее сказано с кем/чем и что делать нужно. Если ребёнок там не фигурирует, то надо пояснить приставу, что у ребёнка право есть тут проживать, а несовершеннолетний ребёнок не может быть разлучён с родителями. Если не согласится, то вызывать милицию и под рукой надо иметь телефон опеки, что они скажут/посоветуют в деле защиты прав ребёнка.

Аватар пользователя august33
постов:
504
august33 (Севастополь)
- 20/05/2015 в 21:19

сначала доведут людей до крайних мер, а потом сволочи ещё и вменяют статью... надо же...насилие применила к "представителям власти"... кстати приставы одни из первых перешли на новые рельсы и начали целенаправленно работать по отжиму имущества у населения... в распряжении большое здание, множество служебных машин и прочее.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 20/05/2015 в 21:24

Roz1975 (Севастополь) А судьи кто?
Откуда же я знаю. Да и голословные обвинения в предвзятости судей это глупость. Это как врачам заранее всем говорить - коновалы, всем сантехникам - рукожопы и т.п. Проигравшая сторона всегда может говорить, что мол "всё куплено" и т.п. Да и надо идти по всей пирамиде: аппеляцию и т.д.

Аватар пользователя Сергей Александрович
постов:
700
Сергей Александрович (Севастополь)
- 20/05/2015 в 21:30

Пристав пришел всех усмерил, а насилие зафиксировали только по отношению к приставу?

Аватар пользователя SevastopolskayaDama
постов:
7
SevastopolskayaDama (Sevastopol)
- 20/05/2015 в 22:03

С чего вы взяли, что ребенок несовершеннолетний??? Там сыну 25-30 лет...та еще семейка....

Аватар пользователя myka1785
постов:
1775
myka1785 (великомухино)
- 21/05/2015 в 10:14

продали квартиру в декабре 2013, хотели купить дачу или однокомнатную, но не срослось, пока обмывали продажу, украина закончилась, а деньги за квартиру остались в привате (буквально перед майданом запретили платить наличными за недвижимость, только через банк и наличные выдавали в ограниченном кол-ве) то бишь накрылись медным тазом, компенсация в 700000 руб была успешно потрачена, т к купить на эти деньги ничего нельзя, продавцы квартир от радости что "Крым наш" подняли цены в два раза, новый хозяин подал в суд на выселение, тк все было законно суд принял решение о выселении, что и было исполнено ФССП.....

Аватар пользователя sevastopol-kiev-sevastopol
постов:
344
sevastopol-kiev-sevastopol (город-герой севастополь)
- 21/05/2015 в 11:56

myka1785 (великомухино) +

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3300
Арина Викторова (Севастополь)
- 21/05/2015 в 20:08

Ещё одна человеческая жизнь пошла под откос. Исполнена чётко и прекрасно изложенная в законе формальность.В законе - совести нет, вот в чём проблема общества драгоценный Форпост. Мне всегда интересно как безапелляционно ЛЮБИМЫЙ закон отбирает последнее у несчастных. Ну ладно пусть несведущие эти люди, дураки, слабые, неграмотные и непредусмотрительные. И как трепетно и внимательно, с большой отсрочкой и любовным вниманием этот же закон осторожно требует далеко не последнее и даже не десятину у правильных, таких умных и высокосидящих, а также высокозацепившихся

Аватар пользователя стратег
постов:
6213
стратег (Севастополь)
- 22/05/2015 в 14:05

Всем жалельщикам: кто-нибудь обстоятельства дела знает? Нет, но уже начинаем скулить, что власть плохая - решение суда исполняет! А вот я сталкивался с ситуацией, когда сдаешь человеку квартиру, а потом он отказывается выселяться, за съем и коммуналку не платит и прикрывается маленьким ребенком. Что с таким делать? Может поселить у себя навсегда?

Аватар пользователя Вифлеем
постов:
5754
Вифлеем (Севастополь)
- 23/05/2015 в 9:06

to Арина Викторова (Севастополь)

Мне всегда интересно как безапелляционно ЛЮБИМЫЙ закон отбирает последнее у несчастных.
А покупатель за что должен страдать? Он , что должен подарить эту квартиру бывшим хозяевам?Жалко людей , но закон , есть закон!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1354
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
850
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8970
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9360
11

ТОП 5