Лента новостей

Севастополь

10077
34

В Севастополе за расистские фото «ВКонтакте» возбудили уголовное дело

ForPost - Новости : В Севастополе за расистские фото «ВКонтакте» возбудили уголовное дело

В Севастополе по результатам проверок Следственного комитета и крымского УФСБ России возбуждено уголовное дело из-за постов в социальной сети «ВКонтакте».

Следствием установлено, что в период с мая по июль 2014 года неизвестный разместил в соцсети фотографии и другие материалы, унижающие представителей кавказской, еврейской и русской национальностей.

«Тем самым неустановленное лицо совершило публичные действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, на унижение достоинства отдельных людей по признакам расы, национальности, языка, происхождения и религии», - сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.

Уголовное дело возбуждено по факту возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (ч. 1 ст. 282 УК РФ). Расследование продолжается.

Санкции статьи предусматривают наказание от штрафа (в размере от 100 тыс. до 300 тыс. рублей) до двух лет лишения свободы.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (35)

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 22/04/2015 в 11:05

Поделом.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 22/04/2015 в 11:05

неизвестный разместил в соцсети фотографии и другие материалы, унижающие представителей
Чем в рабочее время в Контакте лазать, лучше бы по улицам фулюганов с пивом гоняли...

Аватар пользователя dimitro
постов:
6240
dimitro (Севастополь)
- 22/04/2015 в 11:07

to narumbol (Севастополь)

В наше время там тоже идет серьёзная брань.

Аватар пользователя Steven
постов:
116
Steven ()
- 22/04/2015 в 11:09

Россия всегда вела мудрую политику, за фотоку с лозунгом в тюрьму, за кражу миллионов орден. Так держать

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 22/04/2015 в 11:10

to dimitro (Севастополь)

Если "там", это соцсети, то негодяев до висяка можно годами "ловить"... А деньги капают до самой пенсии...

Аватар пользователя Максим Зейман
постов:
242
Максим Зейман ()
- 22/04/2015 в 11:15

А тем временем на правительственном уровне в соседском фашистском государстве, собирается всем нацистским укро-миром убойный список людей имеющих своё мнение, и, как обычно ни какой ответственности... ПОКА...

Аватар пользователя Steven
постов:
116
Steven ()
- 22/04/2015 в 11:17

Всегда меня это поражало в РФ, да как в прочим и во всех странах бывшего СССР. Еще не было не одного случая когда человек после тюрьмы перевоспитывался и становился социально полезным членом общества. Скорее наоборот, те кто совершил ошибку в жизни (речь как раз о таких случая как выше, а не об убийствах, изнасилованиях и прочих тяжких преступлениях) СТАНОВИЛИСЬ СОЦИАЛЬНО ОПАСНЫМИ. А попросту говоря сидячим быдлом. Что сказать тяготит наследие СССР, где репрессии были нормой жизни.

Аватар пользователя дп20025
постов:
482
дп20025 (город=герой)
- 22/04/2015 в 11:22

т.е. возбудили, но не поймали.... и чем гордятся?

Аватар пользователя Алексей Процко
постов:
6025
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР))
- 22/04/2015 в 11:41

новость ни о чём

Аватар пользователя ой7
постов:
40
ой7 (Севастополь)
- 22/04/2015 в 11:41

Давно нужно вернуть контроль над информацией, тем
более во время жесточайшей информационной войны. Нужна цензура и ответственность. За "базар"нужно отвечать..

Аватар пользователя Steven
постов:
116
Steven ()
- 22/04/2015 в 11:53

Давно нужно вернуть контроль над информацией, тем более во время жесточайшей информационной войны. Умные страны запрещают наркотики, а информация и есть идеологический наркотик. Государство должно ограждать граждан от табака, водки, наркотиков и ненужной вредной информации. Своеобразный сухой закон нужен- ведь мы же ограничиваем продажу табака и спиртного- а яд разврата и нечести льём в глаза и уши детям и неискушенным людям- смущаем их души... Разгул информационной свободы довёл Украину и всех нас к плачевному состоянию....Этот контроль называется цензура -это выход даже от матерщины. Цензор свой запрет объяснит наличием ненормативной лексикой и т. д.....

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ : НУЖНА ЦЕЗУРА, РАССТРЕЛЫ И СТАЛИН. Только сильно не визжите, когда к вам в 4 утра постучат и попросят пройти. Ок?
Когда общество не борется за свои свободы и права, тогда государство и х отнимает и это входит в норму жизни.
Вообще-то у нас светское государство, а не деспотия или диктатура и вот эти замашки советских запуганных людей - дают толчек к действию дорвавшимся до власти. Общество выбирает власти и должна ее контролировать!

Аватар пользователя Lisa
постов:
189
Lisa (Sev)
- 22/04/2015 в 11:56

to Steven

Всегда меня это поражало в РФ, да как в прочим и во всех странах бывшего СССР. Еще не было не одного случая когда человек после тюрьмы перевоспитывался и становился социально полезным членом общества... Что сказать тяготит наследие СССР, где репрессии были нормой жизни.
Ну да, вот человек тяготится советским наследием, видимо, натовские тюрьмы гуантанамо и лагеря в европе, где люди без суда и следствия подвергаются пыткам, ему нравятся больше

Аватар пользователя Lisa
постов:
189
Lisa (Sev)
- 22/04/2015 в 12:02

to Steven

НУЖНА ЦЕЗУРА, РАССТРЕЛЫ И СТАЛИН. Только сильно не визжите, когда к вам в 4 утра постучат и попросят пройти. ...Вообще-то у нас светское государство, а не деспотия или диктатура и вот эти замашки советских запуганных людей - дают толчек к действию дорвавшимся до власти.
Стивен напуган расстрелами - а всего делов-то удалить из своего аккаунта нацистские картинки .

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 22/04/2015 в 12:03

Вообще-то у нас светское государство, а не деспотия или диктатура
Деспотия и диктатура также относятся к светским формам государственности. Возможно, Вы имели в виду такое явление как халифат, где действуют религиозные законы (шариат).

Аватар пользователя Steven
постов:
116
Steven ()
- 22/04/2015 в 12:23

to Steven НУЖНА ЦЕЗУРА, РАССТРЕЛЫ И СТАЛИН. Только сильно не визжите, когда к вам в 4 утра постучат и попросят пройти. ...Вообще-то у нас светское государство, а не деспотия или диктатура и вот эти замашки советских запуганных людей - дают толчек к действию дорвавшимся до власти. Стивен напуган расстрелами - а всего делов-то удалить из своего аккаунта нацистские картинки .

Для начало лично я такой ерундой не маюсь и не испытываю радости при слов США или НАТО. Но я знаю что-то такое тоталитарный режим и откуда у него начинают ноги расти. Лично вы судя по аватарке являетесь пропагандистом(что так же не характеризует как государство демократическое, А ЭТО у НАС В КОНСТИТУЦИИ НАПИСАНО ) А я выражаю свое личное мнение. А такими темпами и за это будут садить скоро.
Смешно и обидно человека садить за картинку в личной анкете, а бандюги условно получают.
А УФСБ вообще респект, кто-то себе статистику получил, а может и звездочку за ерунду. А вот прикрыть сеть наркоторговцев слабо?! Тут работать надо, рисковать. Зачем? Когда можно посадить за картинку. Ведь правда здорово!? Теперь останется самый грозный враг -обитающий в детском саду возраста от 3 до 6 лет . Так держать

Аватар пользователя Steven
постов:
116
Steven ()
- 22/04/2015 в 12:23

хочется верить, что у нас будет действительно справедливое общество. А такому засранцу достаточно было бы внести официальное предупреждение и взять на контроль.

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 22/04/2015 в 12:31

to Steven

Вы товарищ, похоже живете в какой-то другой реальности, у нас, между прочим, идет полномасштабная информационная война, и вот такие личности подрывают наше государство изнутри. А если вам так дорога "свобода слова" поезжайте на Украину, там это сплошь и рядом.

Но я знаю что-то такое тоталитарный режим и откуда у него начинают ноги расти.
Антиутопических романов перечитали?

Аватар пользователя Steven
постов:
116
Steven ()
- 22/04/2015 в 12:35

to Steven Вы товарищ, похоже живете в какой-то другой реальности, у нас, между прочим, идет полномасштабная информационная война, и вот такие личности подрывают наше государство изнутри. А если вам так дорога свобода слова поезжайте на Украину, там это сплошь и рядом. Но я знаю что-то такое тоталитарный режим и откуда у него начинают ноги расти. Антиутопических романов перечитали?
Я вообще-то в РФ родился, жил и живу. Посылайте своих сограждан бывших. Что такое Укр и кто там у власти я в курсе и мягко говоря не поддерживаю. Вот и не надо втягивать нас в "другую реальность". Мне дороги те ценности которые зафиксированы у нас в конституции РФ и не дороги те кому они чужды.

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 22/04/2015 в 12:45

to Steven

Ну да, особенно если учитывать то, что нынешняя конституция является колониальной.

Аватар пользователя Steven
постов:
116
Steven ()
- 22/04/2015 в 13:02

to Steven Ну да, особенно если учитывать то, что нынешняя конституция является колониальной.
Вы больной или уже лечитесь? Судя по аватарке и Нику больной и не лечитесь.

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 22/04/2015 в 13:26

to Steven


Что вас возмутило?
Хотелось бы по существу. Кстати, откуда вы родом, если не секрет?

Аватар пользователя Steven
постов:
116
Steven ()
- 22/04/2015 в 13:33

по существу: УФСБ должно заниматься угрозами гос-ву и обществу (терроризм, свержение гос. строя и борьба с орг преступностью) . Тут же по любому сопляка за картинку за задержали и предъявили серьезные обвинения. Почему в городе работают наркосети и их ни кто не раскрывает? Почему столь могущественная организация занимается ерундой и выдает ее за существенную деятельность? У нас преступность на столько упала, что пора браться за такие с позволения "преступления"? Так же меня возмущает когда в угоду популизма некоторые граждане допускают волюнтаризм в своих заявлениях выраженных следующим "посадить" , "ввести цензуру". Это ни к чему хорошему не приведет.

Аватар пользователя Steven
постов:
116
Steven ()
- 22/04/2015 в 13:44

Всем кому не нравится Россия,чемодан,вокзал,пиндосия,тем более что половина уже смылась.
Дурак вы батенька, дурак. В исконно русском смысле слова. А ваши высказывания лозунг с позволения можно было бы и на экстремизм проверить. Надо строить справедливое гражданское общество в России и Крыму, а не жонглировать переделанными лозунгами бендеровцев. А чем вы лучше их если так пишите?

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 22/04/2015 в 13:46

to Steven

Всегда меня это поражало в РФ, да как в прочим и во всех странах бывшего СССР. Еще не было не одного случая когда человек после тюрьмы перевоспитывался и становился социально полезным членом общества.
А меня другое поражает: человек вместо того, чтобы честно написать "...мне лично пока неизвестны случаи...", пишет, "не было ни одного случая". Навскидку без Вики: военачальники К.Рокоссовский и Горбатов, спортсмены Э.Стрельцов и Ю.Севидов, актёры Г.Жжёнов и В.Долинский... А уж простых работяг, ставших после тюрьмы достойными членами общества, вообще немеряно. .......................... Да, заодно не могли бы Вы указать населённый пункт, из которого вещаете? Может там у Вас телерадиосигнал не проходит, интернет только вчера провели, а библиотеки отродясь не было? Тогда Ваша неинформированность вполне объяснима.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 22/04/2015 в 13:49

to Steven

.... не жонглировать переделанными лозунгами бендеровцев. ...
Первый раз слышу, чтобы у жителей Приднестровского города Бендеры были подобные лозунги.

Аватар пользователя Август Октавиан
постов:
517
Август Октавиан (Севастополь)
- 22/04/2015 в 14:07

to Steven

УФСБ имеет широкое поле деятельности и обязанностей, которые оно успешно выполняет (пусть вы о них редко слышите). Для остального у нас есть МВД. Как вы ловко съехали с темы конституции з.ы. вы не ответили на мой вопрос о вашем происхождении.

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 22/04/2015 в 15:26

Иногда очень даже полезно наказать показательно,чтоб другим не хотелось быть безнаказанными! За все надо отвечать!

Аватар пользователя Татьяна ТМ
постов:
998
Татьяна ТМ (Севастополь)
- 22/04/2015 в 17:49

to Август Октавиан (Севастополь)

Ну да, особенно если учитывать то, что нынешняя конституция является колониальной.
хОзяева ОднакО ...

Аватар пользователя Sun City
постов:
532
Sun City (Севастополь)
- 22/04/2015 в 17:55

На просторах сети вообще гадостей хватает. У соседки дочка-подросток рыдала - одноклассник её "троллил", как это теперь называется, в какой-то группе ВК, обработал фото и призывал всех "троллить ТП". Оказалось, он даже не знал, что сейчас в интернете именуют "ТП", просто хотел таким образом самоутвердиться.

Аватар пользователя Шпак Т
постов:
399
Шпак Т (Севастополь)
- 22/04/2015 в 20:31

Всем кому не нравится Россия,чемодан,вокзал,пиндосия,тем более что половина уже смылась.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2587
Олег Березенко ()
- 23/04/2015 в 8:26

Вообще-то в городе есть и откровенно бандеровские свидомиты, которые вКонтакте ведут инфоподдержку укро-американского нацизма. И было бы правильно вычистить эту гниль. Есть в спецслужбах структура для такой работы?

Аватар пользователя Atos
постов:
7831
Atos (Севастополь)
- 23/04/2015 в 8:51

to Олег Березенко

Согласна с Вами! Все проверить и зачистить!

Аватар пользователя Справедливый россиянин
постов:
1759
Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)
- 23/04/2015 в 14:32

to Сидорович (Севастополь)

им что, больше заняться нечем? каждая первая фирма уклоняется от налогов, на каждом углу незаконная торговля, полгорода загадили, воровство во власти как было при укропах, так и осталось, по городу урки с укропии разгуливают. понятно, нацикам не место в городе. но блин, это реально смешно просто.
Чинуши то все старые остались, вот и живут все по привычке по старым законам. Урки может они перевоспитались?

Аватар пользователя vodoleis28@mail.ru
постов:
85
vodoleis28@mail.ru (Севастополь)
- 23/04/2015 в 23:01

to Steven to Steven to Steven

ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ : НУЖНА ЦЕЗУРА, РАССТРЕЛЫ И СТАЛИН. Только сильно не визжите, когда к вам в 4 утра постучат и попросят пройти. Ок? Пора тебе, паренёк, в Киев. Засиделся ты в России. Так что поезжай за демократией.

Аватар пользователя Светлана Игоревна
постов:
142
Светлана Игоревна (Севастополь)
- 01/05/2015 в 17:08

Я раньше была знакома с некоторыми нациками-долбославами, и многие из них сейчас замаскировались под российских патриотов, например Андрюша Родионов и его компания. Как у них зиги с 9 мая в одном флаконе сочетаются, не знаю. Там и Колчак, и царь, и фюрер, и боги и хз что ещё в одних головах умещаются. Главные враги - "жиды и хачи". Моё охладевание к родноверам произошло именно на этой почве. Надоело. Всё-таки воспитана на интернационализме...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4714
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6521
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6970
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4806
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4925
21

ТОП 5