Лента новостей

Севастополь

3785
4

123-ЗС или 44ФЗ.Переходный период в государственных закупках!

ForPost - Новости : 123-ЗС или 44ФЗ.Переходный период в государственных закупках!

Заканчивается переходный период в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд!
    В данное время на территории Севастополя действует закон 121-ЗС от 26.02.2015 в редакции 123-ЗС О закупке товаров, работ, услуг для государственных (муниципальных) нужд заказчиков, который значительно упрощает процесс осуществления государственных закупок. Но это временное явление. Переходный период продлится для обеспечения государственных нужд города Севастополя до 30 июня 2015 года; для обеспечения муниципальныхнужд муниципальных образований города Севастополя до 31 декабря 2015 года. Далее все государственные закупки из средств бюджета должны будут осуществляться строго в рамках закона о контрактной системе 44-фз (ред от 21.07.2014)

     НОУ ДПО «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров» проводит обучение работе в правовом поле 44 ФЗ с использованием авторских методик, основанных на уникальном опыте крупнейшего оператора электронных площадок «Сбербанк-АСТ». В обучение включен теоретический и практический блоки. Практика проходит на учебной площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ», которая является полным аналогом реальной площадки.     Практические занятия позволяют в деталях рассмотреть нюансы работы как участников закупок, так и заказчиков, — всегда полезно изучить «две стороны одной медали». У обучающихся есть возможность в режиме реального времени пройти весь процесс закупки от момента создания извещения до заключения договора в электронной форме. Имеется два варианта обучения : повышение квалификации в объеме 120 часов и краткосрочный обучающий курс в объеме 30 часов. В зависимости от выбранной программы слушатели получают свидетельство о прохождении обучения в объеме 30 часов, либо удостоверение о повышении квалификации в областиуправления государственными и муниципальными закупками(120 часов). Плюс ко всему, все обучающиеся получают личного куратора , к которому они могут обратиться для уточнения той или иной информации и получения квалифицированной помощи.

    Обучение проводят преподаватели, аттестованные ЗАО «Сбербанк-АСТ» ,имеющие многолетний опыт работы в сфере государственных закупок РФ и необходимые документы для ведения преподавательской деятельности.
За время работы НОУ ДПО «Институт повышения квалификации и переподготовки кадров» выпустил более 100 специалистов для Севастополя и Крыма, которые уже успешно применяют свой опыт на практике. Это представители администрации Крыма и Севастополя, государственных унитарных предприятий различной направленности, представители спортивных и общеобразовательных школ, детских садов, крестьянских и фермерских хозяйств, представители мелкого и среднего бизнеса (строительные компании, ЧОП, организации осуществляющие поставку продуктов и др). 

   Напомним, что в соответствии с частью 6 статьи 38 Закона N 44-ФЗ работники контрактной службы, контрактный управляющий должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок. В состав комиссии заказчик включает преимущественно специалистов, прошедших обучение в сфере закупок, а также лиц, обладающих специальными знаниями, относящимися к объекту закупки. 
Обучение проходит ежемесячно.
График набора групп на апрель-
май : 27 апреля 2015 года,14 мая 2015,28 мая 2015.
По вопросам обучения :
г.Севастополь,пр.Гагарина 41 а.
Кафедра "государственных закупок" +7 978 - 030 - 8378

Кафедра охраны труда   +7978 030 6866

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (4)

Аватар пользователя Spaiderman
постов:
1534
Spaiderman (Севастополь)
- 20/04/2015 в 19:33

Да готовьте плату за обучение господа!!!!!!

Аватар пользователя Поддубный Артур
постов:
41
Поддубный Артур (Севастополь)
- 21/04/2015 в 8:08

Сбербанк АСТ - для поставщиков. Представители госпредприятий (заказчики) как не умели готовить документы для госзакупок до прохождения этого курса, так и не будут уметь по итогу. В городе реально заканчивается переходный период, штрафы за ошибки в документации просто не реальные, а полноценной подготовки контрактной службы в структурах госпредприятий нет. Все на самотек.

Аватар пользователя Viachek
постов:
71
Viachek (Севастополь)
- 22/04/2015 в 0:20

Что так скромно умолчали цену обучения??? Цену в студию!!!!

Аватар пользователя Gadgeteer
постов:
420
Gadgeteer ()
- 29/04/2015 в 7:36

видимо торг предполагается )))

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1449
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
923
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9244
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9646
11

ТОП 5