Лента новостей

Севастополь

5832
16

Ночные Волки "сражаются" в суде в интересах города Севастополя

ForPost - Новости : Ночные Волки "сражаются" в суде в интересах города Севастополя

Сегодня прошло очередное заседание суда по так называемому "делу о Гасфорте". Перед заседанием комендант Гасфорта Константин «Хохол» Семенюта дал журналистам комментарии.

По его словам, с регулярной постоянностью перед каждым судом со стороны БРУ производятся лживые "вбросы" в СМИ. Эта тенденция заметна после каждого заседания суда, в среднем раз в месяц идет такой вброс.

«То хотят "копать руду на Гасфорте" и засыпать рабочими местами балаклавцев, - не прокатило. Все знают о том, что копать на Гасфорте нельзя, это обернется экологической катастрофой для Севастополя, что подтверждается многочисленными экологическими экспертизами со времен СССР и по наши дни», - рассказывает представитель Мотоклуба.

«То вспоминают о "туристическом кластере" под проект "Балаклава Грин". Но и тут и севастопольцы понимают, что ему никогда не суждено было сбыться, так как он разрабатывался для американских инвесторов, а также для того, чтобы отвлечь внимание общества от выполнения реальных работ по рекультивации карьеров и рекреации уничтоженной экологической составляющей курортов Балаклавы», - делится Константин.

Количество бумажных документов, представленных БРУ в суде, с каждым разом увеличивается, а доказательной базы, по его словам, нет. Уже, как говорят мотоциклисты, собралось более 10 томов.

Справка:

Вадим Новинский подал в суд на мотоклуб «Ночные волки Севастополя». Хозяин Балаклавского рудоуправления хочет вернуть себе территорию около горы Гасфорта, где традиционно проходит самое знаменитое российское байк-шоу.

Три года назад он отказался от паспорта России и указом президента Януковича получил самостийное гражданство «как лицо, имеющее выдающиеся заслуги перед Украиной». Занимал 5-е место в рейтинге самых богатых украинцев (2013) с состоянием $3,273 млрд. Нынешней осенью вновь избран в Верховную Раду.

Балаклавское рудоуправление – одно из его многочисленных бизнес-активов. Здесь добывают флюсы, важнейшие добавки при выплавке металлов. Хотя на горе Гасфорта разработка флюсов была запрещена еще во времена СССР. Тогда эта зона стала для севастопольцев символом экологической катастрофы.

Кроме того, это легендарное место воинской славы. До наших дней на высоте сохранились следы двух оборон города-героя. В Крымскую войну тут погиб Казанский полк 16-й пехотной дивизии полковника Всеволода Густавовича Гасфорта.

Свое название гора получила по имени командира. В Великую Отечественную насмерть стояла героическая 2-я бригада морпехов. Поисковые отряды неоднократно просили дать им возможность отработать эту прежде закрытую территорию и поднять останки воинов.

После воссоединения Крыма с Россией Вадим Новинский демонстративно подчеркивал: полуостров является частью Украины. За что совершенно справедливо попал в правительственный список персон нон грата в Крыму и Севастополе.

И вот нынешней осенью украинский миллиардер заявил, что желает использовать «свою собственность» Гасфорту либо для продолжения производства, либо для воплощения проекта курорта «Балаклава-Грин».

Однако очень скоро стало известно, что строительство курорта решено заморозить. Похоже, вновь заработает супер-прибыльный рудник. Единственная проблема – что делать с русскими мотоциклистами?

Когда-то давно Новинский предоставил общественной организации «Мотоклуб Ночные волки Севастополя» площадку у горного озера с руинами заброшенного отделения Балаклавского рудоуправления. Факт в том, что байк-шоу на Гасфорте сразу стали событием невероятного масштаба и потрясающей духовной силы.

С 2009 года международный мотоклуб «Ночные волки» устраивает в городе-герое свои патриотические представления.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Воин Света
постов:
17671
Воин Света (Севастополь)
- 01/04/2015 в 14:55

Новинский мразь и пособник жидо-бандеровских фашистов.
Севастополю не о чем с ним разговаривать.
С новинским будет разговаривать Трибунал,
который состоится над всеми жидо-бандеровскими
военными преступниками.

Аватар пользователя старый русский
постов:
1881
старый русский (Севастополь)
- 01/04/2015 в 15:51

В Великую Отечественную насмерть стояла героическая 2-я бригада морпехов.
2-я? А может быть 7-я?

Аватар пользователя Yurgen Shtaf
постов:
116
Yurgen Shtaf (Салоники/Севастополь)
- 01/04/2015 в 15:59

"сражаются" да задолбали сражения. может, хватит щеки раздувать. в городе разруха, а там очередные герои "сражаются" за свой интерес. задолбал это неуместный пафос. совок бессмертен, е-мое

Аватар пользователя Turn
постов:
36330
Turn ()
- 01/04/2015 в 16:54

На этих склонах не только наших воинов останки но и останки солдат Вермахта Если смотреть со стороны шассе то на левом склоне я еще пацаном ездил сюда на мопеде и копали при этом находили много немецких вещей Навинского не на Галгофе а на Гасфорте повесить ублюдка жидовского

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 01/04/2015 в 17:46

Жидомассона развести на бабло проще простого, так, что сам свалит из города и забудет, что" у него" тут что то когда то было, но так как в судах заседают люди приученные только более слабым юридически и экономически фиги крутить, встает вопрос а на фига нам такой состав суда???

Аватар пользователя Реформатор
постов:
17
Реформатор (Севастополь)
- 01/04/2015 в 18:08

Хохлы вообще не должны иметь такую собственность и тем более ещё диктовать условия в Крыму. При том что, укро олигарх Новинский был одним из спонсоров Майдана, а его канал "Новый", активно вёл пропаганду майдановских идей. Нечего здесь в Севастополе, этому Новинскому делать!! И повторюсь, тем более диктовать какие то свои условия нам и пытаться нас лишить ставшим нашим символом бай-шоу! На которое съезжаются тысячи туристов! Национализировать собственность этого укро олигарха!!!

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 01/04/2015 в 18:21

to Реформатор (Севастополь)

ну так и я про то же, почему в НАШЕМ суде не могут ему обьяснить, что не ему что то должны, а он должен и немало должен... Так что пусть идет сам пока в воронке не повезли!!! Проблемка то в НАШЕМ суде!!! Законов издано много и каких угодно, а вот какие из них захотят применять НАШИ судьи??? А НАШИ ли они???? Усе родом погонов из укри.....

Аватар пользователя Линьков
постов:
32179
Линьков (Севастополь)
- 01/04/2015 в 21:23

Подсказка.
Правительству нужно подать встречный иск к БРУ.

Если в суде будет доказано, что БРУ- ненадлежащий истец, дело будет прекращено.

Аватар пользователя Шпак Т
постов:
399
Шпак Т (Севастополь)
- 01/04/2015 в 23:24

Сражайтесь на смерть!как сражались морпехи 2-ой бригады,не отдадим на поругание ни клочка Русской земли,этим жыдомасонам новинским,парашенкам,яценюкам и другой бандеровской сволочи.

Аватар пользователя 100SEV100
постов:
138
100SEV100 ()
- 02/04/2015 в 8:02

а я не верю, что "ручные волки" заботятся об интересах Севастополя они бьются за свой денежный интерес, за территорию, на которой только они хотят бабло стричь если новинский "мразь и пособник жидобандер и укрофашистов", то и все кто поддерживал его партию (напомню - "Партию Регионов") и голосовал за него на внеочередных выборах в Балаклавском и Гагаринском районе - ничем от него не отличаются.

Аватар пользователя skorpion
постов:
66
skorpion (Севастополь)
- 02/04/2015 в 9:48

Мы отправляли Новинского в Верховную Раду для того чтоб он защищал интересы севастопольцев.Призывали защищать их хорошо теперь -маэмо тэ що маэмо-поэтомуон нам до свидания мы ему все по справедливости. наше - принадлежит нам.А это наше и без суда ясно. суд судит по толшине кошелька ане по справедливости. Залдостанов символ духовного подъема даже для меня хотя я не езжу на Госфор возраст все-таки-66=но когда они въезжают в город душа и сердце выскакивают из тела. Виват волкам.

Аватар пользователя Грозный(неИван)
постов:
8
Грозный(неИван) (Севастополь)
- 02/04/2015 в 10:17

to Yurgen Shtaf (Салоники/Севастополь)

сражаются да задолбали сражения. может, хватит щеки раздувать. в городе разруха, а там очередные герои сражаются за свой интерес. задолбал это неуместный пафос. совок бессмертен, е-мое
Ты там в Салониках апельсины собираешь? ну и собирай. Или горшки моешь, ну и мой. Разруха в Севастополе из-за таких упырей, как ты. Сражаемся мы здесь. Сражаемся все.

Аватар пользователя Влад Завьялов
постов:
3
Влад Завьялов ()
- 02/04/2015 в 11:44

"Сражаются" в интересах Севастопольцев???? Вонючки!!!!! Бабки заколачивают на своих пьяных шоу!!!позорише!!!!! Перестал я их уважать!лезут везде... В интересах Севастопольцев могли бы скидку сделать на свои пьяные вакханалии! Забрать у Миримского и делать там базу отдыха для детей!!!!!

Аватар пользователя Грозный(неИван)
постов:
8
Грозный(неИван) (Севастополь)
- 02/04/2015 в 12:03

to Влад Завьялов

Сражаются в интересах Севастопольцев???? Вонючки!!!!! Бабки заколачивают на своих пьяных шоу!!!позорише!!!!! Перестал я их уважать!лезут везде... В интересах Севастопольцев могли бы скидку сделать на свои пьяные вакханалии! Забрать у Миримского и делать там базу отдыха для детей!!!!!
Ах ты п_и_д_о_р неблагодарный! Сколько стоит организовать БЕСПЛАТНЫЙ ПОЕЗД ДО ВОЛГОГРАДА ДЛЯ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ ты знаешь?
Сколько стоит аренда сценического оборудования и пиротехника, гонорары артистам.
На*уй твоё п_и_д_орское уважение никому не нужно, га_нд_он штопаный. Пользуешься анонимностью и пишешь тут всякую *уйню. Подойди в городе и скажи, что тут написал, тогда рассказывай об "уважениях".

Аватар пользователя Positiv
постов:
17
Positiv (Какая разница)
- 02/04/2015 в 14:10

to Влад Завьялов Сражаются в интересах Севастопольцев???? Вонючки!!!!! Бабки заколачивают на своих пьяных шоу!!!позорише!!!!! Перестал я их уважать!лезут везде... В интересах Севастопольцев могли бы скидку сделать на свои пьяные вакханалии! Забрать у Миримского и делать там базу отдыха для детей!!!!! Ах ты п_и_д_о_р неблагодарный! Сколько стоит организовать БЕСПЛАТНЫЙ ПОЕЗД ДО ВОЛГОГРАДА ДЛЯ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ ты знаешь? Сколько стоит аренда сценического оборудования и пиротехника, гонорары артистам. На*уй твоё п_и_д_орское уважение никому не нужно, га_нд_он штопаный. Пользуешься анонимностью и пишешь тут всякую *уйню. Подойди в городе и скажи, что тут написал, тогда рассказывай об уважениях .
Неужели КТО ТО верит в бескорыстные и патриотические чувства "ночных волков"?????????? Я не буду говорить за 100% состав,уверен что есть там действительно ЧЕСТНЫЕ и ВМЕНЯМЫЕ ЛЮДИ!!!!!! А Руководство??????????????????????????????

Аватар пользователя ruda
постов:
79
ruda ()
- 02/04/2015 в 23:50

Все должен решить суд, какие проблемы? А дальше время покажет, что строить на Гасфорте, бесплатный отдых или платный отдых. Гасфорт может быть общий ни волков никого. Каждый может приехать и ловить там рыбку.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1239
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
786
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8678
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9082
11

ТОП 5