Лента новостей

Севастополь

5311
8

В Севастополе открылся медицинский форум

ForPost - Новости : В Севастополе открылся медицинский форум

Познакомиться с последними достижениями российского здравоохранения в Севастополь приехали медики со всего Крыма. В городе открылся медицинский форум – его научная программа охватывается 12 отраслей медицины. На протяжении трех дней специалисты будут слушать лекции, участвовать в научных конференциях.

Обмен мнением и драгоценным опытом. Это основная задача форума. Докторам в Севастополе и Крыму приходится сталкиваться с новыми для них стандартами оказания медицинской помощи. Такие форумы помогают адаптироваться к новым требованиям.

ОЛЬГА ЕМЕЛЬЯНЕНКО, заместитель начальника Главного управления здравоохранения Севастополя: «Затронуты основные направления, которые определяют демографическую ситуацию, когда мы говорим, что нам нужно увеличить продолжительность жизни, улучшить рождаемость, чтобы было молодое поколение в Севастополе, поэтому учитывались все направления деятельности».

На три дня Севастополь стал центром медицинских знаний. Научная программа конференций охватывает 12 направлений медицины. Первый день был посвящен проблемам акушерства и генекологии, заболеваниям кожи и вопросам интенсивной терапии при критических состояниях. На полуострове сложная ситуация особенно в сфере анестезиологии.

АНДРЕЙ БУТРОВ, председатель Ассоциации анестезиологов и ревматологов Центрального Федерального округа: «Уровень оказания анестезиологической помощи он снизился, поскольку надо продвигаться, чтобы были новые препараты, новые технологии с аппаратурой. Самое главное – новые знания».

ЛЕОНИД КРЕТОВ, заместитель главного врача по лечебной работе Севастопольской городской больницы №9: «Тем не менее, эти проблемы есть и знать новые методики, препараты, которые нужны для профилактики осложнений, мы заинтересованы в том, чтобы больной минимальные сроки находился в стационаре».

На форуме показали и рассказали о достижениях медицинской промышленности. В этой сфере санкции серьезно влияют на ситуацию – руководители больниц все чаще предпочитают покупать отечественную или азиатскую продукцию.

АЛЕКСАНДР ОВЧАРУК, представитель фирмы-дистрибьютора медицинского оборудования: «Все запчасти и программное обеспечение стоит в евро и они стали менее доступны нашим учреждениям. Поскольку одно дело поставить, а другое дело – предоставить техобслуживание. Любая запчасть сейчас полгода ждется, а после только долго времени ставится на аппарат».

Главная цель форума, по словам организаторов, рассказать медикам полуострова о последних достижениях российской медицины и возможностях современной аппаратуры, чтобы здравоохранение Севастополя перешло на качественно новый уровень.

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 04/03/2015 в 14:43

Главная цель форума, по словам организаторов, рассказать медикам полуострова о последних достижениях российской медицины...

Главная цель медицины - в безотказном и уважительном отношении к своим пациентам,чего не скажешь к сожалению, о севастопольских врачевателях.))))

Аватар пользователя bertywooster
постов:
263
bertywooster (Севастополь)
- 04/03/2015 в 15:10

Я вот уже месяц пытаюсь воспользоваться "достижениями" - ПЛАТНО не могу УЗИ нигде сделать. Завтра в Симферополь еду - в течение часа в три клиники позвонили, в удобное время в одну записался. Дома МЕСЯЦ во все поликлиники, госпиталь(на всякий случай), частные центры - или не отвечают, или очередь на недели(и даже месяцы). Дальнейших достижений, дорогие доктора!

Аватар пользователя lapusinka
постов:
9
lapusinka (Севастополь)
- 04/03/2015 в 15:44

Мы на прошлой недели вызвали скорую, ждали 2 часа 45 минут. Звоню оператору, ждите много вызавов. Я психанула и позвонила в 102. Так через 15 мин. были у нас. Итого человек с давлением прождал скорую 3 часа. Вот Вам новшества и отношение.

Аватар пользователя Алексей Мордвишин
постов:
70
Алексей Мордвишин ()
- 04/03/2015 в 18:08

to lapusinka (Севастополь)

Некоторые ждали по 6-7 часов.Одна из причин,в городе не хватает 50% бригад.Кто виноват-вопрос риторический.

Аватар пользователя lya-lya
постов:
603
lya-lya (Севастополь)
- 04/03/2015 в 19:20

Срочно,cito,включить в программу форума посещение суперновой поликлиники №4, непременно надо поделиться опытом с людьми! Пусть у себя применяют, учатся...

Аватар пользователя Yuras
постов:
981
Yuras (Севастополь)
- 04/03/2015 в 19:38

Что же делают гады? Скорую тоже ждали более 2 часов!!! Нафиг такого министра здравоохранения! Если не можешь не берись !!!

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 04/03/2015 в 22:19

Севастополь обеспечен медиками процентов на 30-40. Зайдите на сайт центра занятости и убедитесь в том, СКОЛЬКО требуется врачей и в мизерности предлагаемой зарплаты.Ссылка Вот и будем ждать докторов, талончиков...месяцами или в платную топай...

Аватар пользователя bertywooster
постов:
263
bertywooster (Севастополь)
- 04/03/2015 в 23:19

to gunzah (севастополь)

Да ещё и в платную попасть не просто - там тоже очереди

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5173
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6562
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7083
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4822
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4934
21

ТОП 5